ГЛАВНАЯ
16.04.2024 г. 10:52
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Николай Пронин: Болельщики ЦСКА меня до сих пор любят
14.09.2007 г. 12:35
В нынешнем сезоне после первых двух игр подмосковный «Химик» занимал последнюю строчку турнирной таблицы. Но вскоре дела пошли на поправку…

– Как вы оцениваете начало сезона?
– В принципе, начали нормально. Если не брать первые две игры. Проиграли два матча на выезде. Но ничего страшного не произошло. По счету магнитогорскому «Металлургу» и «Трактору» уступили, но по игре – нет. Моментов было много. «Магнитка» есть «Магнитка», все-таки действующий чемпион, да и «Трактор» произвел очень приятное впечатление. Не использовали свои моменты, пропустили необязательные голы. И игроки, и тренерский штаб сделали определенные выводы. На месте не стоим, работаем.

– Зато в домашних матчах выступили успешно...
– Вышли на эти матчи совершено с другим настроем. После двух стартовых неудач проигрывать мы не могли. Тем более дома. Надо было набирать очки, подниматься в таблице, оправдывать те надежды, которые связывают с нами болельщики.

– Кто из соперников доставил больше хлопот?
– «Салават». Игра была очень сложной. Учитывая, что из-за травм на этот матч у нас не вышли пять хоккеистов и мы играли в три пары защитников. Никто не хотел уступать, никто не хотел проигрывать. В таких матчах один гол все решает. С «Ладой» было полегче. Хотя тоже непростая игра получилась. Чемпионат сейчас ровный и результаты непредсказуемы. Думаю, что не будет явных аутсайдеров, все матчи сложные. Если где-то на какого-то противника не настроишься, заведомо думая, что обыграешь его, можешь остаться с носом.

– В какой хоккей сейчас играет «Химик»?
– В современный, довольно-таки быстрый и в то же время жесткий, с уклоном на оборону. У каждого тренера есть своя тактика, своя стратегия, свое видение игры. Соответственно, мы демонстрируем тот хоккей, который проповедует наш тренер. В общем, мы своего стиля придерживаемся, пусть другие под нас подстраиваются.

– Как оцените свою игру?
– Отличной ее не назовешь. Пока не забил, не отдал. Средняя игра, мог сыграть лучше.

– Форму еще не набрали?
– Нет, наоборот. Считаю, что сейчас я в хорошей форме. Можно не сыграть ярко, но принести очень большую пользу команде. Это же командный вид спорта. Кто-то забивает, кто-то отдает, кто-то обороняется, кто-то под шайбу ложится. Каждый вносит свою лепту. Главное, держать определенную планку и ниже нее не падать.

– В ЦСКА вы восемь лет были капитаном, теперь стали капитаном в «Химике»...
– Главный тренер назначил за несколько дней до начала чемпионата. Честно говоря, не думал, что выберут именно меня. Ведь у нас очень сильная команда и по игре, и по именам. Есть пять-шесть человек, которые могут взять на себя функции лидера. Конечно, очень приятно и почетно носить капитанскую повязку.

– Следующий соперник – ЦСКА. Что скажете об армейцах?
– Я видел их только на предсезонке. Но, судя по результатам, которые они демонстрируют, команда очень мощная. В любом случае будет очень интересный матч.

– Психологически тяжело играть против команды, в которой провел много лет?
– Сейчас уже полегче. Если по­смотреть состав «Химика», можно насчитать человек 8–9, кто играл за армейский клуб. Но все равно, какой-то подтекст присутствует.

– Насколько я знаю, вы до сих пор поддерживаете отношения с болельщиками ЦСКА?
– Да. Они меня до сих пор любят, большое им спасибо. Это очень приятно. Я их тоже не забыл.

Источник: "Спорт день за днем".

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets