ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow КХЛ arrow Александр Медведев: Идея выдвинуть мою кандидатуру принадлежала Третьяку
20.04.2024 г. 10:27
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Медведев: Идея выдвинуть мою кандидатуру принадлежала Третьяку
01.03.2008 г. 13:13

Два дня назад "СЭ" сообщил о том, что на пост вице-президента ИИХФ от России будет выдвинута кандидатура заместителя председателя правления ОАО "Газпром", президента СКА и вдохновителя проекта КХЛ Александра Медведева. Свое выдвижение Медведев прокомментировал в интервью корреспонденту "СЭ".

- Когда и кем было принято решение выставить вашу кандидатуру?

     - Не далее как в среду, после совещания глав хоккейных регионов по вопросам новой лиги. Идея выдвинуть именно мою кандидатуру принадлежала президенту ФХР Владиславу Третьяку.

     - Сами-то хотите занимать в международной федерации такую должность?

     - С учетом возникновения с будущего сезона такой мощной новой структуры, какой обещает стать наша новая лига, мне кажется, представительство в ИИХФ будет иметь особое значение. Чрезвычайно важно наладить хорошие контакты среди членов международной федерации и ее руководящего состава, не говоря о представителях федераций национальных. Со многими я знаком и сейчас, но все-таки пока эти знакомства носят, если хотите, шапочный характер.

     - С учетом вашей загрузки на основном месте работы в Газпроме и в организации новой лиги - где взять время для работы в ИИХФ?

     - Во-первых, деятельность международной федерации осуществляется не только в Цюрихе. Во-вторых, в Цюрихе я и так бываю по рабочим делам не меньше четырех раз в год. Просто теперь, видимо, придется бывать там чаще. В-третьих, в сутках не восемь часов, а побольше. Для меня их, видимо, теперь будет как минимум 16 (смеется).

     - Как вообще расцениваете шансы, что на майском конгрессе ИИХФ выберут именно вас?

     - Если бы я считал, что эти шансы невелики, то не стал бы и соглашаться на выдвижение своей кандидатуры. Все-таки, повторюсь, многих членов международной федерации я знаю довольно неплохо.

     - За собственным клубом хотя бы следить успеваете?

     - Уж за это можете не беспокоиться точно. Я, между прочим, прекрасно знаю, что многие были уверены, будто СКА которому в регулярном чемпионате уже якобы ничего не нужно, сыграет в Хабаровске договорной матч. Думаю, результат говорит сам за себя (питерцы в четверг победили "Амур" - 1:0. - Прим. П.С.). Заявляю твердо и уверенно: никаких договорняков СКА не играет и играть не будет. А когда стартует наша новая лига, таких разговоров вокруг нее, надеюсь, не будет вообще.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме