ГЛАВНАЯ
26.04.2024 г. 13:19
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Суперлига. 4-й тур. Цифры и факты
13.09.2007 г. 21:51
ImageУже можно с уверенностью сказать, что двадцать команд Суперлиги прошли первые метры длинной марафонской дистанции. Пелетон растянулся: кто-то уже вырвался вперед, а кто-то безнадежно отстал. Разрыв между единоличным лидером и командами, замыкающими турнирную таблицу, составляет 11 очков.

Прошедший тур назвал нового лидера. Столичные динамовцы, одержав трудную победу над новокузнецким "Металлургом", взошли на первую строчку, оттеснив питерских армейцев на несколько ступенек вниз. Напряженный матч, в котором бело-голубые дважды догоняли соперника, завершился третьей победой "Динамо" со счетом 4:3.

В Санкт-Петербурге местный СКА, возглавляемый Барри Смитом и наделавший шума в первых турах, принимал одного из претендентов на медали высшего достоинства уфимский "Салават Юлаев". Соперники порадовали зрителей результативной игрой. Однако две заброшенные шайбы шведского легионера СКА нападающего Андреаса Юханссона и гол форварда Максима Сушинского не спасли армию Смита от первого поражения - 4:6. Отметим, что у уфимцев одна шайба на счету защитника Олега Твердовского.

Надо сказать, что список бомбардиров первенства возглавляет как раз швед Андреас Юханссон, набравший по системе гол+пас уже 7 очков (4+3).

Не радует пока своих болельщиков еще один претендент на высшие медали - омский "Авангард". В четвертом туре в Москве "Ястребы" в дополнительное время уступили столичным армейцам - 3:4. Уже третью шайбу в сезоне забрасывает армейский нападающий Олег Сапрыкин.

Прошедший тур ознаменовался и первой отставкой главного тренера. Неудачный старт тольяттинской "Лады" - 4 поражения в четырех матчах - повлекли за собой оргвыводы. Юрий Новиков уволен с поста главного тренера. Пока исполнение обязанностей возложено на Николая Казакова.

В четвертом туре одержана очередная крупная победа (вторая в сезоне). И вновь неудачником оказалась новосибирская "Сибирь", пропустившая в двух последних играх 12 шайб. В новом Дворце спорта "Арена-Балашиха" ХК МВД, ведомый Андреем Хомутовым, уже к середине матча забросил шесть безответных шайб в ворота сибиряков.

Очередная серия буллитов, уже пятая с начала первенства, зафиксирована в матче "Нефтехимик" - "Металлург" Магнитогорск. Интересно, что этим двум командам второй раз подряд пришлось доводить дело до лотереи. На этот раз счастье улыбнулось хозяевам льда. 

Не может не удивлять и старт новичков Суперлиги - торпедовцев из  Нижнего Новгорода. В двух последних матчах, команда, которой руководит Владимир Юрзинов-мл, одержала уверенные победы над "Авангардом" и "Спартаком" с общим счетом 7:2 и вошла в лидирующую группу.

Прошедший тур стал самым результативным. Полевые игроки смогли расстроить голкиперов 64 раза.

В споре "хозяева-гости" сильнее оказались хозяева. Девять побед при одном поражении, разница шайб 41-23.

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets