ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Женский "Кубок европейских чемпионов" вновь отправляется в Россию
19.04.2024 г. 10:07
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Женский "Кубок европейских чемпионов" вновь отправляется в Россию
15.03.2010 г. 20:37

Второй год подряд команда из России становится лучшим европейским клубом. Выиграв шесть из шести игр в рамках нынешнего розыгрыша "Кубка европейских чемпионов", женский хоккейный клуб "Торнадо" из подмосковного Дмитрова выиграл заветный трофей.

На предварительном этапе подмосковные хоккеистки упустили только одно очко, выиграв у "Лугано" (Швейцария) в дополнительное время. На финальном этапе турнира, прошедшем в минувшие выходные в Берлине, россиянки последовательно обыграли хоккеисток финского "Эспо Блюз" (4-3), чешской "Славии" (10-2) и берлинского клуба "ОСЦ" (8-0).

Капитан женской сборной России и нападающий подмосковного "Торнадо" Екатерина Смоленцева стала самым продуктивным игроком турнира, забив шесть шайб и сделав три передачи за три игры. Также наградами оргкомитета были отмечены следующие игроки: Ивон Шредер ("ОСЦ" Берлин) взяла приз как лучший вратарь, Эмма Лааксонен ("Эспо Блюз", Финляндия) стала лучшим защитником турнира, а награду как лучшая нападающая получила хоккеистка клуба-чемпиона и сборной России Ия Гаврилова.

Федерация хоккея России поздравляет клуб "Торнадо" с победой в престижном турнире, желает дальнейших побед и благодарит за столь успешное представительство женского хоккея на международной арене. Напомним, в прошлом году обладателем Кубка европейских чемпионов стал клуб СКИФ из Нижнего Новгорода.

ФХР

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме