ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Владислав Третьяк: К сожалению, мы не видим никаких документов: ни регламента, ни устава новой лиги
23.04.2024 г. 16:06
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Владислав Третьяк: К сожалению, мы не видим никаких документов: ни регламента, ни устава новой лиги
25.01.2008 г. 22:01

25 января 2008 года в здании Олимпийского Комитета России на Лужнецкой набережной под председательством Владислава Третьяка состоялось заседание Исполкома Федерации хоккея России. По окончании Исполкома состоялся брифинг президента ФХР Владислава Третьяка

- Каковы итоги завершившегося исполкома ФХР?
- Итоги исполкома таковы: Федерация хоккея проводит чемпионат России по закону. Проводит, и будет проводить в следующем сезоне. Это решение было принято членами Исполкома единогласно. Нас также поддержал первый заместитель председателя Олимпийского комитета Виктор Алексеевич Хоточкин, который участвовал в заседании Исполкома.
 
- Вы сказали, что по закону федерация хоккея проводит чемпионат страны. По какому закону?
- По закону, которому живет спортивная общественность страны. По закону о спорте. В него не так давно внесли поправки, но изменения не коснулись той части закона, по которой права на проведения национальных чемпионатов принадлежат федерациям. Федерации правда могут уступить эти права.
 
- Я так понимаю, что вы можете делегировать права проведения чемпионата на тех или иных условиях?
- Да, мы можем передать права на проведения чемпионата России на 3 года той организации, которая подпишет с федерацией соответствующий договор.
 
- Ведется ли какой-то диалог с возможной новой лигой?
- К сожалению, мы не видим никаких документов: ни регламента, ни устава новой лиги. Идет только обсуждение. Но большинство членов Исполкома и я, как президент федерации, выразили надежду на то, что организаторы новой российской лиги должны работать вплотную с Федерацией хоккея, с профессионалами. На сегодняшний день этого нет.
 
- Это можно назвать войной или пока еще рано?
- Никакой войны нет. Во-первых, мы выступаем за участие во всех рабочих группах, разработках документов новой лиги. Во-вторых, мы за то, что должно принести успех хоккею, всей нашей хоккейной семье. На счет войны, не знаю, кто это говорит. Забудьте это слово. Мы все проникнуты мыслью – сделать хоккей лучше, чтобы сборная объединяла лучших хоккеистов и радовала нас победами. Поэтому важно работать на укрепление клубов и чемпионата. Я хочу сказать, что чемпионат проходит на высшем уровне, к нему большой интерес со стороны болельщиков. Сегодня мы открыты для сотрудничества, мы хотим контактов, хотим дальше работать вместе. Мы приняли решения о том, что раз у нас нет документов, Чемпионат России у нас никто не отбирал, и именно Федерация хоккея России будет проводить чемпионат России.
 
- В том проекте, который есть у открытой российской лиги, какое участие предполагает в проведении чемпионата возможного федерация хоккея России?
- Мы не видели документов, поэтому я не могу сказать что-то конкретное.
 
- Как сегодня голосовал Величкин? Ведь он является членом рабочей группы новой лиги?
- По всем положениям все проголосовали единогласно.
 
- Что из тех принципов, которые объявлены в прессе, вам не нравятся? Что бы вы хотели изменить?
- Мне трудно говорить. Нужен документ. Самое главное, меня волнуют интересы сборной. И чтобы регламент принимала Федерация хоккея. У нас есть регламент на этот сезон, будем принимать регламент на следующий. Мы пойдем на уменьшение количества легионеров или тех игроков, которые ни имеют права играть за сборную страны. Национальный вопрос самый главный.
 
- На Исполкоме не было Медведева Крашенниникова. Почему так получилось. Исполком был перенесен или не перенесен?
- Исполком никто не переносил. Он был известен за неделю, мы договаривались с Александром Ивановичем, который сегодня ведет этот проект. За неделю до Исполкома он обещал освободить время, чтобы посвятить себя взаимоотношениям с Федерацией. Мы договаривались еще на хоккее, и на совещании Правительства, где он сказал, что придет на Исполком и ответит на все вопросы. В понедельник мы общались с ним, во вторник встречались, обсуждали ряд вопросов и договорились, что в пятницу он приедет на Исполком. Он сказал, что, к сожалению, не сможет приехать. Он человек занятый, все может быть. Но мы его еще раз пригласим. Крашенниников и Фетисов не пришли. От Фетисова был представитель.
 
- Все равно встречаться придется, либо на Исполкоме либо еще где с Медведевым и Фетисовом. Как найти выход из такой сложной ситуации?
- Все зависит от них. Мы готовы. Мы приняли решение, мы готовы для сотрудничества. Мы не имеем информации, но это не вопрос к Федерации хоккея. У нас состоялась одна встреча, но после этой встречи в газетах мы узнаем другое. Я только сегодня узнал, что будет 20 команд, до этого было 16, 18. Сегодня я узнал, что будет два дивизиона. Я думаю, что ФХР должна узнавать новости в первую очередь.
 
ФХР
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме