ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Ларионов удивлен зарплатами юниоров в суперлиге
24.04.2024 г. 20:34
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Ларионов удивлен зарплатами юниоров в суперлиге
19.01.2008 г. 01:55

Пятница стала для Питера днем большого хоккея. В Ледовом дворце перед матчем СКА – «Сибирь» состоялась товарищеская встреча между командой «Газпромэкспорт» и сборной мира, которая принесла победу «газовикам» – 11:5. За сборную мира играли такие звезды, как Ларионов, Могильный, Курри, Сандстрем, Тикканен…

После матча капитаны команд Александр Медведев и Игорь Ларионов дали пресс-конференцию.

– Прежде всего поздравляем «Газпромэкспорт» с очередной победой, – начинает Ларионов. – Не хочу искать оправданий, но в полном составе наша команда собралась только накануне игры.

Постепенно разговор переходит на тему Открытой российской хоккейной лиги.

– Советский хоккей был лучше и глубже, чем в НХЛ. По крайней мере в то время, когда у нас играли Ларионов и Могильный, – говорит идейный вдохновитель проекта Александр Медведев. – Надеюсь, что новая лига поможет возродить славные традиции и возьмет лучшее из европейского хоккея.

– А что ОРХЛ может перенять от НХЛ?

– Очень многое, – считает Ларионов. – НХЛ существует почти сто лет, поэтому в первую очередь мы должны перенять их опыт, ведь нам предстоит начинать с нуля. Да, в России у клубов – хорошие бюджеты, а у хоккеистов – зарплаты. Но нам необходимо отшлифовывать качество и сервис на всех уровнях: начиная от раздевалок и самолетов и заканчивая судейством.

– Пока российский хоккей взял от канадского только худшее...

– Если говорить о побоище в Казани между игроками «Ак Барса» и «Трактора», то так дерется шпана во дворе, а не настоящие хоккеисты, – убежден Медведев. – Управления процессом нет никакого, что и показали смешные наказания за бойню. В новой лиге будут предусмотрены жесткие санкции: будьте уверены, что хоккеист, выскочивший со скамейки штрафников на лед ради драки, еще долго не будет играть.

– Игорь, а вы собираетесь участвовать в создании новой лиги?

– Да я уже участвую! Постоянно на связи с Александром Ивановичем. Мне это очень интересно. Сейчас экономика страны намного сильнее, чем 20 лет назад, что является благоприятным фактором для успешного строительства новой лиги. Составим ли конкуренцию НХЛ? Пока не берусь об этом заявлять. Для начала надо решить массу проблем. Например, я не вижу основания платить такие огромные деньги молодым игрокам, как сегодня. Они должны пройти определенный этап развития, чтобы заслужить серьезные контракты.

– Состав учредителей ОРХЛ определился окончательно? – вопрос Медведеву.

– Да. После того как «Рособоронэкспорт» дал свое согласие на участие в проекте, у лиги стало восемь компаний-учредителей. И в расширении их числа нет необходимости, так как обязательства этих компаний закрывают все вопросы по финансам.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме