ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow У новой лиги уже есть семь учредителей
24.04.2024 г. 01:50
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



У новой лиги уже есть семь учредителей
16.01.2008 г. 07:16

Вчера вечером в офисе заместителя председателя правительства РФ Сергея Нарышкина состоялось совещание организаторов новой Открытой хоккейной лиги и руководителей компаний-учредителей. Итоги этой встречи в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировал главный вдохновитель проекта, зампред правления "ОАО Газпром" Александр Медведев.

 - Сухой остаток сегодняшней встречи таков: практически сформирован список учредителей, - сообщил Медведев. - Ими стали пять компаний с участием государственного капитала - "Газпром", "Внешэкономбанк", "Внешторгбанк", "Транснефть" и "Росгосстрах", а также две частные компании - "Магнитогорский металлургический комбинат" и "Ингосстрах". Еще одна госкомпания попросила для принятия окончательного решения дать ей отсрочку до среды. Таким образом, общее количество учредителей составит семь либо восемь известных в стране компаний.

     На заседании присутствовал и Владислав Третьяк. По словам Медведева, в своем выступлении президент ФХР обратил внимание на вопросы, которые беспокоят его как главу федерации и на которые он пока четкого ответа не получил. Третьяку было обещано, что все эти ответы федерация получит на ближайшем исполкоме ФХР, который, скорее всего, состоится в течение двух недель.

     Медведев отметил также, что те конфиденциальные материалы, которые были опубликованы и проанализированы в номере "СЭ" за понедельник, были розданы клубам лишь в качестве рабочей концепции и окончательными постулатами не являются.

     - И еще успокойте, пожалуйста, мировую общественность от моего имени, - добавил босс газовиков с усмешкой. - На воскресной пресс-конференции в Питере я сказал, что приглашения войти в лигу получат только 18 лучших клубов суперлиги по итогам нынешнего первенства. Честно говоря, я сделал это главным образом для того, чтобы подстегнуть интригу в подвале таблицы, а не потому, что таково наше окончательное решение. Если же говорить всерьез, то основной принцип отбора клубов - это их соответствие тем критериям, о которых я говорил на той же пресс-конференции. А именно - гарантия минимального бюджета, его прозрачность и клубная инфраструктура.

     - На той же пресс-конференции вы сказали, что недавние побоища на питерских трибунах и на казанском льду говорят о том, что перемены в хоккее не просто назрели, а жизненно необходимы. Почему, на ваш взгляд, такая драка, как в Казани, в новой лиге произойти не могла бы?

     - Знаете, драка драке рознь. Одно дело - драться по-мужски, совсем другое - как шпана в подворотне. В Казани случилось последнее. И может случиться где угодно еще, покуда дисквалификации будут такими, какие они сейчас. Уверяю вас, что в новой лиге регламент и предусмотренные меры наказания за такой беспредел будут куда более адекватны случившемуся.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме