ГЛАВНАЯ
18.04.2024 г. 04:46
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Химик - Салават Юлаев. Лещев приносит победу хозяевам
10.09.2007 г. 03:01


Image

На первый домашний матч «Химика» в промозглую дождливую осеннюю погоду пришло более 6000 зрителей. В то время как арены в Магнитогорске (новая) и в Уфе (старая), где играют чемпион и главный фаворит, во втором туре наполовину пустовали. Видимо, болельщикам «Магнитки» и «Салавата Юлаева» сразу плей-офф подавай. А в Мытищах даже на играх предсезонки пару раз собирались полные трибуны. К слову, билеты в кассах «Арены Мытищи» можно приобрести на любой матч «Химика» первого этапа. Хоть на 26 декабря.

Меж тем после двух гостевых поражений на старте у главкома мытищинцев Евгения Попихина голова шла кругом: как латать дыры в составе? В лазарете одновременно оказались защитники Мухачев, получивший травму в Магнитогорске, и Быков, повредивший плечо на тренировке, давно лечится Кручинин. А тут еще не последние форварды Бойков и Крикунов из-за мелких травм выбыли. Вот и пришлось хозяевам играть с Уфой в три пары защитников.

У «Салавата Юлаева» тоже имелись пробоины в глубочайшем, как озеро Байкал, составе, но они по сравнению с мытищинскими проблемами кажутся комариными укусами.

– Беспокоит спина Заварухина, – посетовал сразу после предыгрового собрания рулевой гостей Сергей Михалев. – Из-за болей он не может как следует бросать. На Чистова, которому еще летом прооперировали колено, мы рассчитываем только в ноябре. Зато сегодня сыграет Пережогин, пропустивший из-за травмы стартовые матчи с ЦСКА и Нижним Новгородом.

У «Химика» новый старый вариант первой тройки. Вместо креативного шведа Экмана к ударной паре Лещев Мозякин возвращен взрывной Пронин. Три интеллектуала в одном звене – не всегда хорошо, нужен еще и мотор, двигатель. Забегая вперед, отмечу: мозякинско-лещевское «ты мне, я тебе» в итоге предопределило победу «Химика».

…31-я минута. «Химик» в меньшинстве. Мозякин получает шайбу в средней зоне в статике, да еще и спиной к чужим воротам. Но разворачивается и бежит вперед. Его настигает защитник Кутейкин и, как показалось, чисто выбивает шайбу. Рефери Черенков другого мнения: буллит. Пострадавший, щелкающий штрафные броски с процентом реализации футбольных пенальти, как-то неуверенно бьет под блин вратарю. Напомним, мытищинская «десятка» не забил буллит и в августовском финале Кубка губернатора Московской области против «Нефтехимика». Тут же гости – Таратухин и Шкотов – дважды прощают хозяев. Их броски в одно касание с «пятачка» парирует поймавший кураж Колесник.

Развязка наступает в середине третьего периода. Сначала Лещева в безобидной ситуации цепляет клюшкой Кирилл Кольцов. «Была рыбка, нырок», – отправляясь в штрафной бокс, выразительно жестикулирует судье один из наших лучших атакующих защитников суперлиги. Вскоре к нему присоединяется Филипп. Юлаевцам 45 секунд отбиваться втроем.

«Химикам» для гола хватает и 15. Баландин бросает с полузоны, а Лещев завозит бесхозную шайбу в пустые ворота. Завершающий штурм обескураженных таким поворотом событий гостей не спасает.

– Нас подвела недисциплинированность, – отмечает на послематчевой пресс-конференции огорченный Михалев. – Кольцов в том роковом эпизоде явно задержался на льду, не сменился и как следствие – нарушил правила. Мы перебросали соперника 35-12, но что толку… Игра была нашей, нетрудной, только забивай. А «Химик» терпел, оборонялся и преуспел… Нет, это не он выиграл матч, а мы сами его проиграли.

Попихин же с трудом сдерживает радость:

– У нас получилась рабочая победа. В Магнитогорске, в матче первого тура, преимущество было у нас, а выиграла «Магнитка». Так что, если где-то убывает, в другом месте прибавляется. Закон природы…

Источник: "Советский спорт"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets