ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Александр Медведев: Фишера в СКА не будет
16.04.2024 г. 17:22
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Медведев: Фишера в СКА не будет
17.12.2007 г. 15:12
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром", член попечительского совета ФХР, председатель совета директоров питерского СКА Александр Медведев ответил на вопросы читателей "Советского спорта".

- Александр Иванович, вас беспокоит Владимир Николаевич Ситников. Я из Петербурга, но сейчас в Москве нахожусь. 30 лет за СКА болею. Можно я вас не про лигу спрошу, а про армейцев?
 
- Можно.
 
- Почему вы в команду взяли таких неважных легионеров? Я имею в виду Ханнулу, Юханссона, Фишера, Каспарайтиса. У нас таких в суперлиге пруд пруди.
 
- Формирование состава в нашем клубе – прерогатива главного тренера Барри Смита. Выходит, он с вашим мнением не согласен. Я, кстати, тоже. Что касается Каспарайтиса, то он вообще не легионер, а российский гражданин…
 
- Знаю. Просто я в том смысле, что он уже сходит как игрок. Доигрывать приехал.
 
- Не доигрывать, а играть. И с точки зрения его физических качеств, отношения к делу, его вклад в последние победы команды очень велик. Что касается других легионеров, то к ним претензий нет. А менеджмент клуба в спортивные вопросы не вмешивается. Посмотрите на таблицу – это лучший вам ответ.
 
- Да, мы вторые, но на волоске висим. Вон "Ак Барс" каких классных легионеров взял! Я вас уверяю, они чемпионами будут!
 
- Надеюсь, что ваш прогноз не оправдается…
 
- Все равно задумайтесь…
 
- А что касается Фишера, то он отправлен в Швейцарию, его в СКА не будет.
 
- Смотришь нынешнюю Суперлигу по ТВ, а картинка блеклая: лед серый, шайбы не видно. А потом включаешь трансляцию НХЛ и поражаешься качеству, яркости, чистоте изображения. Новая лига признает такую проблему?
 
- Конечно. У нас создана рабочая группа по телевидению. Независимо от того, кто будет выбран организатором трансляций – а кандидаты уже есть, – вопрос по ТВ будет одним из основных. Нам важно не то, кто даст больше денег, а кто сможет сделать наиболее качественный продукт. Это касается и изображения, и способа подачи, и, что немаловажно, комментария. Потому что, честно говоря, уровень комментаторской работы сейчас оставляет желать лучшего. А от него зависит очень многое, в том числе и популяризация хоккея.
 
Все эти факторы будут приниматься во внимание при выборе канала. Правда, не исключено, что мы создадим пул телевизионщиков. Ясно, что будет лидирующий канал, готовящий продукт, а уж кто возьмется за трансляции – вопрос второй. Учтем и ошибки, которые были допущены в футболе. Два условия обязательно выполним. Во-первых, по крайней мере один матч в туре покажем в свободном доступе на федеральном бесплатном канале. Во-вторых, местные телекомпании также смогут воспользоваться правом бесплатного показа матчей своего клуба.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме