ГЛАВНАЯ
26.04.2024 г. 17:22
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Суперлига. Первые матчи, рекорды и антирекорды
06.09.2007 г. 01:38
ImageПосле каждого тура игровых видов спорта, будь то футбол или хоккей, а может и баскетбол, принято подводить статистические итоги, подмечать интересные факты и т.д. Давайте попробуем вместе разыскать что-то интересное в прошедших матчах первого тура.

       Главным событием первого тура, безусловно, стал первый хет-трик первенства, в исполнении московского динамовца Федора Федорова. Уверен, что мы немного подзабыли этого форварда, хотя прошлый сезон он начинал в ярославском «Локомотиве». Сыграв 20 матчей и забросив всего 4 шайбы, Федоров заканчивал сезон уже в Швеции.

       Состоялся и первый «сухой» матч. Голкипер магнитогорского «Металлурга», легионер из Белорусии Андрей Мезин в матче с подмосковным «Химиком» не позволил сопернику поразить свои ворота. Так же отметим, что этот матч стал самым недисциплинированным в стартовавшем первенстве. Хоккеисты обеих команд набрали более 130 штрафных минут. Четверо, а именно Евгений Варламов, Николай Кулемин (оба - «Металлург» Мг), Александр Бумагин и шведский легионер Нильс Экман (оба – «Химик») были удалены до конца матча.

       К сожалению в первом туре этот случай не стал единичным явлением. В Подольске, чеховский «Витязь» принимал «Нефтехимик» из Нижнекамска. Бойцовский поединок между нападающим «Витязя» Дарси Веро и защитником гостей Ильшатом Билаловым не украсил хоккейный матч.

       В Суперлиге дебютировали сразу пять главных тренеров. И уже в стартовом туре в Челябинске, команда Андрея Назарова скрестила клюшки с питерскими армейцами Барри Смита. Успех сопутствовал более опытному американцу. Кроме Смита победу праздновали и подопечные Андрея Хомутова, обыгравшие в Москве «Спартак» - 6:3.

       Остальным двум, а именно Евгению Попихину («Химик») и Мисхату Фахрутдинову («Витязь») придется подождать побед до следующих туров. А победы придут, сезон ох какой длинный.

       В матче со «Спартаком» главного тренера ХК МВД особенно порадовал нападающий Егор Башкатов. Он не только сократил счет в матче, но и принял непосредственное участие еще в трех заброшенных шайбах. Таким образом, форвард ХК МВД, возглавил список бомбардиров чемпионата.

       Две шайбы были заброшены на первых минутах. Самая быстрый гол зафиксирован в Тольятти. Прошло всего двенадцать секунд с начала матча, и защитник хозяев Атварс Трибунцов зажег красный свет за воротами Душана Салфицки. Чуть больше, а именно 57 секунд, ушло на первый гол в Уфе. Форвард сборной Белоруссии Константин Кольцов реализовал численное преимущество, забрасывая шайбу в ворота канадского голкипера красно-синих  Томаса Лоусона.

       Еще две шайбы были заброшены в пустые ворота.

      В первом туре состоялся и первый буллит – его реализовал форвард новосибирской «Сибири» Денис Кочетков в ворота Егора Подомацкого («Локомотив»).

       В десяти матчах не зафиксировано ни одного ничейного счета. Весьма неудачно выступили хозяева льда. Всего три победы при семи поражениях, общая разница шайб 23-32.

       И еще. О теме, которая является наверно одной из самых главных в стартовавшем первенстве. О посещаемости матчей.

       То, что творилось на трибунах ледовых дворцов спорта не передать словами. Болельщик соскучился по хоккею. Заполненные до отказа арены в Хабаровске, Омске, Новосибирске, Новокузнецке, Тольятти, Чехове. Немного подкачала Москва, но и она скажет свое слово. Любит Россия хоккей и с этим нельзя не согласиться.


Источник: ФХР
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets