ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Геннадий Величкин: Не нужно лукавить, мистер Дэйли!
27.04.2024 г. 00:11
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Геннадий Величкин: Не нужно лукавить, мистер Дэйли!
08.12.2007 г. 07:29

Вчера генеральный директор магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин позвонил обозревателю "Советского спорта" и прокомментировал заявление Билла Дэйли, которые были опубликованы в пятничном номере газеты "Советский спорт"

- Меня задело его высказывание о том, что НХЛ в переговорах с Россией по переходам игроков имеет дело якобы с движущейся мишенью. Мол, русские сами не знают, что хотят, поэтому заокеанская лига никак не может достичь с нами компромисса.

Это полная ерунда! Я участвую в переговорах и могу сказать за себя и других руководителей наших клубов, что требование России всегда было неизменным и состояло из одного пункта. Он касается совсем не размера компенсаций за игроков. Просто уважайте наши контракты, господа из НХЛ! Вот играет Малкин в «Металлурге», есть у него договор с нашим клубом – не надо переманивать его за океан. Если вам так нужен хоккеист – приезжайте в Магнитогорск, мы умеем принимать коллег. Все обсудим за столом переговоров. Кончился контракт, а парень хочет играть в НХЛ – пожалуйста, пусть едет.

Обо всем этом я говорил комиссионеру лиги Гари Бэттману, когда тот в 2005-м прилетал в Москву: «Уважайте наши контракты. Если договор действует, то заокеанский клуб обязан дождаться его окончания, выплатить компенсацию, и он получает игрока. Или нужно вести переговоры о переуступке прав на хоккеиста между клубами. Нельзя расторгать наши контракты в одностороннем порядке».

Бэттман мне отвечает: «Это вам ничего не даст. Молодые игроки попросту откажутся подписывать договор в России». Я говорю: «Гари, это уже не ваше дело». Но он меня не услышал.

Дэйли обещает судиться за Кросби, если форвард уедет в русский клуб. А как я судился с «Питтсбургом» за Женю Малкина, все помнят? Наша сторона подготовила великолепную экспертизу. Но судья даже не стала нас слушать! Заседание длилось ровно 30 секунд. Ударила молотком, и все: Малкин остается в «Питтсбурге». Почему? Потому что так решил американский клуб.

Еще раз, мистер Дэйли, не надо считать, что НХЛ стоит на пьедестале, а все остальные лиги – в подвале. Наш Президент Владимир Путин сказал в адрес США: «Эта страна хочет создать модель однополярного мира. Но этого не будет никогда». То же самое можно заявить и о модели мирового хоккея.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме