ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Авангард - Динамо: Федоров испортил омичам новоселье
05.09.2007 г. 03:10

Омичи с нетерпением ждали первого матча «Авангарда» на новенькой 10-тысячной арене. Новоселье хотелось отметить победой. Да и в прошлом сезоне «Авангард» выиграл у«Динамо» во всех трех матчах. Но обедню сибирякам испортил Федор Федоров, чей хет-трик обеспечил победу гостям.

За 57-летнюю историю омский клуб много раз менял название. Но за все это время команда выступала лишь на двух аренах. 37 лет – на открытой коробке стадиона «Динамо», а последние 20 сезонов – под сводами СКК имени Блинова. В марте 2004 года на левом берегу Иртыша началось возведение нового гнезда «ястребов», и вчера команда дебютировала в суперсовременном спортивном комплексе «Арена Омск».

Лучший снайпер «Авангарда» в минувшем сезоне Антон Курьянов с долей грусти прокомментировал переезд «Авангарда»: «Конечно, немного жаль прощаться с СКК. Как-никак, это был наш второй дом, в котором был знаком каждый уголок…»

На первый матч «Авангарда» на «Арене Омск» болельщики заказывали билеты, как в горячее время плей-офф – коллективными заявками. Цены же были вполне приемлемыми: от 100 до 500 рублей. К удивлению, у касс не наблюдалось привычной картины. Перекупщиков словно сдуло ветром, а он был настолько сильным, что сносил праздничные флаги. Арена расположена на открытой местности в пойме Иртыша и продувается насквозь ветрами со всех сторон.

10 тысяч зрителей с первых секунд гонят «ястребов» вперед, но москвичи быстро заставляют трибуны умолкнуть. Уже на четвертой минуте динамовцы используют удаление Якуцени. Гол получается несколько курьезным – Федоров простреливает вдоль «пятачка», шайба попадает в щиток Соколову и далее благодаря рикошету в ворота.

Не проходит и десяти минут, как хозяева получают идеальный шанс восстановить равновесие – у «ястребов» больше минуты численный перевес в два игрока. После выстрела Климентьева на весь стадион звенит перекладина, затем Еремеев ловит мощнейший щелчок Лупачука

А незадолго до перерыва Федоров по прямой стартует с центра площадки, обыгрывает двух игроков «Авангарда» и оставляет не у дел Соколова – 0:2.

Сибиряки пытаются выправить ситуацию, но игра у них не клеится. Лишь в середине матча в большинстве после затяжной атаки Климентьеву в сутолоке на «пятачке» удается сократить счет. Авангардовцы с удвоенной энергией бросаются вперед, и шайба подолгу не выходит из зоны динамовцев. Но Еремеев просто великолепен, раз за разом выручая партнеров. Развязка наступает на 48-й минуте. Гости остаются в меньшинстве, Роса бросает с «пятачка» – Еремеев стоит как стена. Тут же следует расплата – Федоров убегает на рандеву с Соколовым и в третий раз заставляет его выгребать шайбу из ворот. Хет-трик в первом же матче за «Динамо» – фантастический дебют младшего брата Сергея Федорова!

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер «Авангарда»:
 – Мы дали динамовцам большую фору, пропустив две шайбы. У нас не было командной игры, каждый стремился действовать индивидуально. Может быть, мы немного «перегорели».
– Как вы оцениваете игру Соколова?
– Две шайбы Максим пропустил после выхода «один в ноль», одну – после рикошета. Что тут можно сказать…

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Динамо»:
– Игра для нас получилась тяжелая, было много удалений. Два раза играли втроем, но смогли выстоять. Очень рад, что вся команда сражалась, особенно порадовал Федоров. Наша победа – его огромная заслуга.
– Что с Ореховским, который не доиграл до конца матча?
– Олег уже второй, нет, третий год получает травму в первом же матче. Думаю, дней через 10 он вернется на лед.

Источник: "Советский спорт"