ГЛАВНАЯ
19.04.2024 г. 02:24
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Металлург Мг - Химик: Кулемину грозит пятиматчевая дисквалификация
05.09.2007 г. 02:57

Действующий чемпион стартовал с «сухой» победы, но потерял ключевого форварда Николая Кулемина, которого ждет дисквалификация за матч-штраф.

Церемония открытия сезона начинается в городе чемпионов с трогательного момента – легенда магнитогорского хоккея Евгений Корешков, с этого сезона работающий в фарм-клубе «Металлурга» старшим тренером, передает символическую клюшку своему младшему сыну-тезке.

...Мощным броском из середины зоны автор «золотого» гола минувшего сезона Марек открывает счет шайбам «Магнитки» в новом чемпионате.

Вскоре «Магнитка» вынуждена обороняться – «отдыхать» в бокс для штрафников отправляется Бульин. Владения Мезина штурмует вторая пятерка «Химика». Но все их усилия тщетны – вратарь непробиваем, как стена. Его визави в схожей ситуации – под занавес первого периода гости остаются вчетвером – «сухим» из воды выйти не удается. Королев, выиграв вбрасывание, начинает комбинацию, которую сам же и замыкает мощным броском в девятку – 2:0.

Во второй 20-минутке «Металлург» почти не покидает чужой зоны. Гости могут противопоставить только кулаки. Под занавес периода Кулемин жестко играет против Мухачева, но судья дает понять, что все происходит в рамках правил, и не поднимает руки. Как только в игре возникает пауза, шведский легионер «Химика» Экман набрасывается сзади на Кулемина. Варламов пытается оттащить разъяренного «викинга», но сам получает несколько ударов по лицу. Арбитр Семенов «награждает» обоих драчунов матч-штрафами, выписав Кулемину дисквалификацию на пять игр. Формулировка – «удар соперника в голову с нанесением травмы». Наставник «Магнитки» Федор Канарейкин остался крайне недоволен этим решением. «Судья порой не контролировал игру, – горячился он после матча. – Если было удаление Кулемина, почему изначально свисток Семенова молчал? Арбитр со своей задачей не справился».

В третьем периоде Семенов выписывает еще один матч-штраф – «химик» Бумагин чересчур грубо обходится у борта с Бирюковым. Итог столкновения – перелом ключицы и сотрясение мозга у защитника «Металлурга».

По окончании матча автор первого «сухаря» в сезоне Мезин скромничает:

– Предсезонка сложилась для меня непросто, сейчас я не в оптимальной форме. Защитники сыграли просто отлично, они мне очень помогли!

На пресс-конференции наставники сетуют на судейство и травмы.

– Варламов теперь будет дисквалифицирован на одну игру, Кулемин – на пять. Бирюков выбыл на два месяца. Определенных проблем это добавило, но катастрофой не стало – у нас есть кем заменить выбывших из строя. Точно могу сказать, что дадим поиграть молодому защитнику Чурляеву, – Канарейкин приоткрывает для журналистов окошко в будущее.

– Мухачеву предстоит обследование, предварительный диагноз – сотрясение мозга. Сегодня мы бились, ребята работали на полную, но соперник все-таки оказался сильнее, – отмечает Евгений Попихин. – Отличную игру продемонстрировал Колесник.

Источник: "Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets