ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow ФХР создаёт Молодёжную хоккейную лигу
19.04.2024 г. 05:04
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ФХР создаёт Молодёжную хоккейную лигу
06.12.2007 г. 16:57

Федерация хоккея России готовит создание новой Лиги в рамках чемпионата страны. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции президент ФХР Владислав Третьяк.

"Федерация, которой, согласно международным законам и только что подписанному президентом страны Владимиром Путиным Закону о спорте, принадлежат все права на организацию национального первенства, - напомнил глава ФХР. - Мы сразу всерьез взялись за реформирование чемпионата, да и всего нашего хоккейного хозяйства. Например, посещаемость матчей уже сейчас превзошла общую по прошлому сезону. Но ФХР прекрасно осознает, что мы должны организовывать и проводить чемпионат на еще более высоком уровне".

По словам Третьяка, в регионах страны активно откликнулись на претворение в жизнь программы развития хоккея, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Уже 15 губернаторов подтвердили заинтересованность в участии своих команд в создаваемой Молодежной хоккейной лиге, - сообщил президент ФХР. - То есть, 17-18-летние ребята, которые, как говорится, стоят на подходе к профессиональным "командам мастеров", получат свой долгожданный серьезный турнир".

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме