ГЛАВНАЯ
19.04.2024 г. 21:25
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Суперлига. Вовремя костюмчик сменить
05.09.2007 г. 02:12
«Динамо» достает из дедушкиных шкафов и надевает игровые костюмы эдак 40-летней давности (поры юного Саши Мальцева). А свежеиспеченный динамовский джокер Федор Федоров берет с места в карьер хет-триком. Вот знают люди толк, вот чувствуют нерв хоккейного дня!

Федорову-младшему 25 лет. У него не сложилось в НХЛ, не заладилось в Магнитогорске, Ярославле… Когда, если не здесь, в «Динамо», и не сейчас? Самый возраст, совсем еще не поздно выстроить свой успех заново.

Чтобы выиграть чемпионат, команду нужно сильно встряхнуть. Таково новейшее российское ноу-хау. И не поспоришь ведь – сработало это и у «Ак Барса» позапрошлогоднего, и у «Магнитки» минувшей зимой – весной.

Между тем все действующие призеры – Магнитка, Казань, Омск – нынче избегают резких движений. Они озабочены сугубо сохранением потенциала.

По учету тактико-технических возможностей, да и по гонорарной квоте «Ак Барс» в этом сезоне, по-видимому, не сбавил. И пусть в Уфе заклятые соседи сыто облизнулись: вот как лихо, мол, мы у них кадры увели. Но и Билялетдинов со своей стороны, быть может, по сему поводу улыбнулся снисходительно. Он-то знает оставшиеся в загашниках возможности Прошкина, Воробьева, Еременко, Терещенко не хуже, чем свои собственные. И если бы умозаключил тренер, что они незаменимы, так не уехала бы чемпионской закваски братия из Казани, я думаю. Другое дело, что создавать глубину состава с помощью проверенных динамовских кадров – это для Билялетдинова, считай, был «верняк», а Кошечкина, Емелина, Шафигулина сопровождает риск неполной адаптации.

Впрочем, это рабочие трудности, а проблема может комом накатить, откуда не ждали. У Алексея Морозова в одном из интервью мелькнуло: прошлый сезон дался в общем легко, потому что «Ак Барс» работал по накатанной колее. В самом деле Билялетдинов не похож на человека, который станет дергать команду новациями, коль скоро дела идут неплохо. Боюсь вот только, что с каждым годом совместной работы на льду Морозова – Зиновьева – Зарипова казанскому главкому все сложнее будет поднимать своих премьеров на подвиги. Великая пятерка Ларионова, наиграв большой совместный стаж, при игре-то неизменно была – но сверхусилия даже им, гениям, все тяжелее давались, хотя та компания была подружнее, чем морозовская.

И в «Авангарде» сейчас искали в лучшем случае равноценную замену Трощинскому, Рябыкину, Кольцову… Белоусов-то, пожалуй, еще больший консерватор, чем Билялетдинов. И Омск тоже начинает под девизом «остаться самим собой». Впрочем, для меня любопытен выбор «Авангардом» Артюхина. Пробивной силы игрок, но совсем неорганизованный. Не стоило ли ему предпочесть команду, на мощь опирающуюся, более нахрапистую, чем «Авангард», – чтобы довести свои сильные качества до абсолюта? Как бы в «Авангарде», аккуратистски, на раз-два-три играющем, парень еще больше не потерялся.

Словом, из украшенных медалями-2007 одна «Магнитка» начала с победы. На весенних дрожжах триумфа. Ну так и на прошлогоднем «Барсе» чемпионский костюм почти весь сезон ладно сидел. Только к плей-офф износился…

Источник: "Советский спорт". Юрий Цыбанев
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets