ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ
20.04.2024 г. 13:15
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script


Александр Медведев выдвинут от ФХР на пост вице-президента ИИХФ
27.02.2008 г. 20:24

Член Попечительского совета Федерации хоккея России, заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев выдвинут от ФХР на пост вице-президента Международной хоккейной федерации. За это решение, сообщил генеральный директор ФХР Сергей Арутюнян, проголосовало сегодня подавляющее большинство - 13 из 14 - членов исполнительного комитета федерации.
«В Монреале 20-23 мая состоится Генеральный конгресс ИИХФ, на котором пройдут выборы руководящих органов международной федерации, - напомнил Арутюнян. - Каждая страна имеет право выдвинуть только одного кандидата, и глава ФХР Владислав Третьяк предложил кандидатуру Медведева. По регламенту ИИХФ 29 февраля истекает срок подачи заявок от национальных ассоциаций».
Отвечая на вопрос по поводу сегодняшнего первополосного заявления в одной спортивной газете, где утверждалось о «заговоре против президента ИИХФ швейцарца Рене Фазеля», генеральный директор ФХР заявил: «Остается только сожалеть, что автор этой заметки, мэтр отечественной хоккейной журналистики, пользуется настолько непроверенными источниками...»

ИТАР-ТАСС

 
В Канаде сыгран самый продолжительный в мире матч
21.02.2008 г. 15:09
Самый продолжительный в мире матч сыграли энтузиасты хоккея в Канаде. Поединок, который продолжался 10 суток, закончился со счетом 2250:2223. Целью необычного состязания был сбор средств на борьбу с детскими онкологическими заболеваниями. Как сообщает радио "Маяк", одна из команд называлась "Излечение", а вторая - "Надежда".
 
Сегодня исполняется 70 лет двукратному олимпийскому чемпиону Борису Майорову
11.02.2008 г. 08:50

По складу своего характера он и не мог играть ни в какой другой команде, кроме «Спартака». Ни в ЦСКА с железной армейской дисциплиной, ни в «Динамо» с несколько прямолинейной целеустремленностью. Борису Майорову в жизни всегда нужен кураж, азарт, потрясение основ… Обыграть – так лидеров-армейцев. Попасть в сборную – так опять же из родного «Спартака», чтоб великому Тарасову деваться было некуда. Да и в национальной команде тут же стать вожаком. Закончить школу – непременно с медалью. А потом еще и в институт поступить. Не в профильный, спортивный, где зачеты за победы «автоматом» ставят, а в авиационный технологический!

 
Морозов - лучший спортсмен года по версии Федерации спортивных журналистов России
23.01.2008 г. 23:40
Image

Сегодня в Большом здании ОКР состоялась ежегодная торжественная церемония вручения «Серебряных ланей». Десять сильнейших спортсменов, лучшие тренеры года, названные по результатам опроса, проводимого Федерацией спортивных журналистов России, получают эти снискавшие популярность призы.

 
"Трактор" просит оказать материальную помощь своему воспитаннику
21.01.2008 г. 16:34

На официальном сайте челябинского "Трактора" появилось следующее сообщение:

 
Звезды хоккея встретятся в Петербурге
18.01.2008 г. 17:11

Команда "звездных" ветеранов мирового хоккея в пятницу встретится на арене Ледового дворца Петербурга с командой "Газпром экспорт", сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту администрации северной столицы.

 
Игорь Ларионов: Смиту помогаю по телефону
18.01.2008 г. 12:15

Игорь Ларионов, прибыл в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в матчах ветеранов. Сразу после раскатки звездные гости Северной столицы направились в Эрмитаж.

 
Владимир Малахов: В какой-то момент потерял интерес к хоккею
18.01.2008 г. 10:49

В отличие от многих ветеранов бывший защитник «Айлендерс», «Монреаля», «Филадельфии», «Нью-Джерси» и «Рейнджерс» Владимир Малахов вовсе не скучает по хоккейному прошлому. Сейчас гораздо большее удовольствие ему доставляют общение с сыном и дочерью и собственный бизнес.

 
В Москве установят памятник Валерию Харламову
17.01.2008 г. 18:55

Московские власти, руководство олимпийского комплекса "Лужники" и Федерация хоккея России приняли решение увековечить память великого советского хоккеиста Валерия Харламова - двукратного олимпийского чемпиона и 8-кратного чемпиона мира.

 
"Даллас" пригласил юниоров "Трактора" провести сбор
17.01.2008 г. 00:00
Команда школы "Трактора" 1993 года рождения по приглашению "Далласа" 14 января отправилась в одноименный город, где проведет учебно-тренировочный сбор и сыграет несколько контрольных матчей.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 [Следующая] > [Последняя] >>

Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме