RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 26, 18:08



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Июнь, 05, 11:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Не думаю, что хоккейная сборная Армении тут в состоянии выжить, мы с тобой их вдвоем разгонем без проблем.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 20, 20:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Также глава КХЛ огласил намерение изменить размеры хоккейных площадок уже со следующего сезона.
http://allhockey.ru/news/42573/
Наконец-то!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 20, 22:20 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
И здесь то же самое....


Честное слово, устал объяснять. Изменение (уменьшение) площадок приведет к потере школы взращивагия таланта. Все наши лучшие таланты, которые сейчас доминируют в НХЛ это продукт больших площадок. Катание, владение шайбой это приоритеты российской школы хоккея в частности из-за размеров площадок. Уменьшение плозадок в России приведет к увеличению чекеров в РОссийском хоккее и уменьшению количества топ-таланта, что в принципе уже давно происходит в Канаде, кто там у них появился за последние 10 лет, кто в мастерстве мог бы сравниться с Семиным, Малкиным, Ковальчуком? И это учитывая тот факт, что там в 20 раз больше игроков юношеского возраста. Даже количество не перерастает в качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 20, 22:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Это конечно хорошо, но сначала стоило бы в ИИХФ это принять!
Я сам обеими руками за НХЛовские площадки, сам их заценил, и ни к чему эти широкие карманы на международных площадках!

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 1:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Siberia писал(а):
И здесь то же самое....


Честное слово, устал объяснять. Изменение (уменьшение) площадок приведет к потере школы взращивагия таланта. Все наши лучшие таланты, которые сейчас доминируют в НХЛ это продукт больших площадок. Катание, владение шайбой это приоритеты российской школы хоккея в частности из-за размеров площадок. Уменьшение плозадок в России приведет к увеличению чекеров в РОссийском хоккее и уменьшению количества топ-таланта, что в принципе уже давно происходит в Канаде, кто там у них появился за последние 10 лет, кто в мастерстве мог бы сравниться с Семиным, Малкиным, Ковальчуком? И это учитывая тот факт, что там в 20 раз больше игроков юношеского возраста. Даже количество не перерастает в качество.

КАкое отношение размер площадки имеет к взращиванию талантов? Чо ж шведы таких талантов на больших площадках не взращивают? Есть школа - она будет работать на любой площадке. И Малкин, Семин, Ковальчук это доказывают играя на маленькой площадке ни чуть не хуже, чем на большой. Техничный игрок - техничен везде.

Сэма Ганье видел? Перрона? Спеццу? Кросби, в конце концов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 2:23 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
Для меня это баааальшая новость про Швецию. Я к примеру думал, что Витька Хэдман швед, а вон нет оказывается.

Ладно, едем дальше - Сэм Ганье парень безусловно талантливый, но чувак забил 2 гола в 28 играх, это не уровень о котором мы говорим.
Перрон и Спецца это считаешь уровень Семина и Ковальчука? Правда? А я так не считаю. Кросби? Ну ладно, Кросби бы на Зиновьева поменял бы, но не Дацюка и на Малкина.

Не надо ничего придумывать, все идет нормально, главное по плану. 15 лет были в яме, начали потихоньку выкарабкиваться, на хрена сейчас дрючиться не по теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 2:33 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
И вообще по поводу Швеции. xxbdxx, ты слышал про Ornskoldsvik, городок с населением меньше 30 тыщ. В этом городе сделали больше звезд НХЛ чем во многих Канадских провинциях, про Штаты вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 3:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Цитата:
Для меня это баааальшая новость про Швецию. Я к примеру думал, что Витька Хэдман швед, а вон нет оказывается.

А он что, больше двух голов в НХЛ забил?
Цитата:
Ладно, едем дальше - Сэм Ганье парень безусловно талантливый, но чувак забил 2 гола в 28 играх, это не уровень о котором мы говорим.

Он восемнадцатилетнем возрасте набрал 50 очков. Где был Семин в 18 лет? (второй мой любиый игрок, если чо)

Цитата:
Перрон и Спецца это считаешь уровень Семина и Ковальчука? Правда? А я так не считаю.

Спецца вполне.
А я еще могу привести кучу имен всяких Игинл и Торнтонов, смысл-то. Мы сейчас про площадки говорим. Мастеровитые игроки будут появлятся всегда пока будут тренера, уровень мастерства никак не упадет, зато появятся куча дополнительных полезных умений, которые очень необходимы нашим хоккеистам. И для зрителей это будет намного приятнее, чем смотреть постоянную возню в углах.
Цитата:
И вообще по поводу Швеции. xxbdxx, ты слышал про Ornskoldsvik, городок с населением меньше 30 тыщ. В этом городе сделали больше звезд НХЛ чем во многих Канадских провинциях, про Штаты вообще молчу.

Слышал-слышал. Еще одно подтверждение тому, что если есть тренера, то при любых условиях все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 3:56 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
xxbdxx писал(а):
Цитата:
Для меня это баааальшая новость про Швецию. Я к примеру думал, что Витька Хэдман швед, а вон нет оказывается.

А он что, больше двух голов в НХЛ забил?
Цитата:
Ладно, едем дальше - Сэм Ганье парень безусловно талантливый, но чувак забил 2 гола в 28 играх, это не уровень о котором мы говорим.

Он восемнадцатилетнем возрасте набрал 50 очков. Где был Семин в 18 лет? (второй мой любиый игрок, если чо)

Цитата:
Перрон и Спецца это считаешь уровень Семина и Ковальчука? Правда? А я так не считаю.

Спецца вполне.
А я еще могу привести кучу имен всяких Игинл и Торнтонов, смысл-то. Мы сейчас про площадки говорим. Мастеровитые игроки будут появлятся всегда пока будут тренера, уровень мастерства никак не упадет, зато появятся куча дополнительных полезных умений, которые очень необходимы нашим хоккеистам. И для зрителей это будет намного приятнее, чем смотреть постоянную возню в углах.
Цитата:
И вообще по поводу Швеции. xxbdxx, ты слышал про Ornskoldsvik, городок с населением меньше 30 тыщ. В этом городе сделали больше звезд НХЛ чем во многих Канадских провинциях, про Штаты вообще молчу.

Слышал-слышал. Еще одно подтверждение тому, что если есть тренера, то при любых условиях все будет хорошо.


1. Хэдман будет звездой - Ганье отдыхать будет
2. Я думаю большинству пох если какой-то игрок выстреливает в 18 а потом тихо доигрывает в НХЛ всю карьеру. Это еще одна проблема маленьких площадок и Канады в частности это как многие звездочки в молодежке не становятся звездами. Объяснение может такое быть, что слишком много силовой борьбы в таком возрасте до добра не доводит. Понятно, Канада доминирует среди молодежи, но потом эта доминацию куда-то девается. Помню Туту - проекционировался как будущая звезда, сейчас он простой тафгай.
3. Опять таки, повторяюсь, в Канаде хокков в 10ки раз больше, закон чисел говорит, что у них звезд должно быть в 10 ки раз больше тоже. Это не происходит и опять таки говорит против маленьких площадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 4:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Цитата:
1. Хэдман будет звездой - Ганье отдыхать будет

Это кто такое сказал?
Я вот его видел много раз и он меня ничем не впечатлил, кроме скорости. Помню, как его Филатов обул словно любителя. А вчера в матче с Канадой он неплохо так подарил шайбу канаду, который забил гол.
А Ганье УЖЕ играет в НХЛ и уже один из лидеров своей команды. В 19 лет.

Цитата:
2. Я думаю большинству пох если какой-то игрок выстреливает в 18 а потом тихо доигрывает в НХЛ всю карьеру. Это еще одна проблема маленьких площадок и Канады в частности это как многие звездочки в молодежке не становятся звездами.

Это повсеместная проблема, нет? Волчков, Чистов, Якубов, Воробьев, Смирнов..... список можно продолжить.
Цитата:
Помню Туту - проекционировался как будущая звезда, сейчас он простой тафгай.

Если бы он проекционировался как будущая зведа, то он не был бы выбран в 4 раунде. О Туутуу никогда не говорили как о будущей звезде, он вырос в то, что предполагали - в хорошего энфорсера, который может забить 10-15 голов.

Цитата:
3. Опять таки, повторяюсь, в Канаде хокков в 10ки раз больше, закон чисел говорит, что у них звезд должно быть в 10 ки раз больше тоже. Это не происходит и опять таки говорит против маленьких площадок.

Мдя.
У нас не появляются вратари - потому что у нас большие площадки, у нас нет хороших защитников из-за этого же, у нас мало зрителей на трибунах - потому что маленькие площадки. Это твою логику применяя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 4:50 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
xxbdxx писал(а):
Цитата:
1. Хэдман будет звездой - Ганье отдыхать будет

Это кто такое сказал?
Я вот его видел много раз и он меня ничем не впечатлил, кроме скорости. Помню, как его Филатов обул словно любителя. А вчера в матче с Канадой он неплохо так подарил шайбу канаду, который забил гол.
А Ганье УЖЕ играет в НХЛ и уже один из лидеров своей команды. В 19 лет.

Цитата:
2. Я думаю большинству пох если какой-то игрок выстреливает в 18 а потом тихо доигрывает в НХЛ всю карьеру. Это еще одна проблема маленьких площадок и Канады в частности это как многие звездочки в молодежке не становятся звездами.

Это повсеместная проблема, нет? Волчков, Чистов, Якубов, Воробьев, Смирнов..... список можно продолжить.
Цитата:
Помню Туту - проекционировался как будущая звезда, сейчас он простой тафгай.

Если бы он проекционировался как будущая зведа, то он не был бы выбран в 4 раунде. О Туутуу никогда не говорили как о будущей звезде, он вырос в то, что предполагали - в хорошего энфорсера, который может забить 10-15 голов.

Цитата:
3. Опять таки, повторяюсь, в Канаде хокков в 10ки раз больше, закон чисел говорит, что у них звезд должно быть в 10 ки раз больше тоже. Это не происходит и опять таки говорит против маленьких площадок.

Мдя.
У нас не появляются вратари - потому что у нас большие площадки, у нас нет хороших защитников из-за этого же, у нас мало зрителей на трибунах - потому что маленькие площадки. Это твою логику применяя.


Просто впемени нет на все дыры, уоторые ты написал указывать. Ладно, сделаем проще. Вот ды докажи, что перейдя на маленькие площадки, и от этого станет лучше? Главный же лозунг - не навреди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 5:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Цитата:
. Вот ды докажи, что перейдя на маленькие площадки, и от этого станет лучше? Главный же лозунг - не навреди.

Отлично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 6:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Наконец-то. Темп игры увеличится, хоть голову опускать перестанут при входе в чужую зону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 6:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Siberia писал(а):
3. Опять таки, повторяюсь, в Канаде хокков в 10ки раз больше, закон чисел говорит, что у них звезд должно быть в 10 ки раз больше тоже. Это не происходит и опять таки говорит против маленьких площадок.

А с чего ты взял, что "закон чисел" должен тут работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 21, 7:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Siberia

Какая-то у тебя очень шаткая теория, основанная на придуманных фактах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 2:24 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
Вот они - факты!

Количество зарегистрированных игроков и количество элитных игроков:

Canada 545,363 (Кросби, Торнтон, Бродюр, Игинла, Пронгер)
Russia 77,202 (Овечкин, Малкин, Ковальчук, А Марков, Набоков)

Вот до кучи еще команды.

United States 435,737
Czech Republic 74,589
Sweden 67,747
Finland 42,886
Germany 22,344
Switzerland 19,106

Кому еще что-то надо доказывать, что на малых площадках элитных игроков намного меньше, что тут еще непонятного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 2:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 14:11
Сообщения: 9875
Размер площадок никак не влияет на талант. Канадцы играют так же хорошо на европейских полянах, как и европейцы на заморских.( Почти. Конечно еуропы приспосабливаются лучше. ибо-ибо.)
Против фактов не попрешь, а их тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 2:54 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
Dasher писал(а):
Размер площадок никак не влияет на талант. Канадцы играют так же хорошо на европейских полянах, как и европейцы на заморских.( Почти. Конечно еуропы приспосабливаются лучше. ибо-ибо.)
Против фактов не попрешь, а их тысячи.


Зачем спорить, не зная о чем вообще речь. Причем здесь адаптация к какому-либо размеру вообще? Здесь речь идет о становлении игрока с малых лет, когда из за размера льда он играет в другой хоккей, с другим катанием и с другими навыками? Адаптация это вообще не проблема, и наши игроки легко адаптируются к малым площадкам и канадцы к большому льду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 3:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Да, но скажем вратарей российских в НХЛ единицы, а вот экс-нхловский вратарь в КХЛ обычно становится первым номером. Защитники российские тоже не шибко котируются (кроме Маркова и Гончара -- ни одной реальной звезды), потому что не учатся с младых ногтей двигать шайбу.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 3:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Siberia писал(а):
Dasher писал(а):
Размер площадок никак не влияет на талант. Канадцы играют так же хорошо на европейских полянах, как и европейцы на заморских.( Почти. Конечно еуропы приспосабливаются лучше. ибо-ибо.)
Против фактов не попрешь, а их тысячи.


Зачем спорить, не зная о чем вообще речь. Причем здесь адаптация к какому-либо размеру вообще? Здесь речь идет о становлении игрока с малых лет, когда из за размера льда он играет в другой хоккей, с другим катанием и с другими навыками? Адаптация это вообще не проблема, и наши игроки легко адаптируются к малым площадкам и канадцы к большому льду.

Дети до 10-12 лет вообще играют на пол площадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 4:15 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
xxbdxx писал(а):
Siberia писал(а):
Dasher писал(а):
Размер площадок никак не влияет на талант. Канадцы играют так же хорошо на европейских полянах, как и европейцы на заморских.( Почти. Конечно еуропы приспосабливаются лучше. ибо-ибо.)
Против фактов не попрешь, а их тысячи.


Зачем спорить, не зная о чем вообще речь. Причем здесь адаптация к какому-либо размеру вообще? Здесь речь идет о становлении игрока с малых лет, когда из за размера льда он играет в другой хоккей, с другим катанием и с другими навыками? Адаптация это вообще не проблема, и наши игроки легко адаптируются к малым площадкам и канадцы к большому льду.

Дети до 10-12 лет вообще играют на пол площадки.


Пожалуйста, хватит тупить.....

http://video.sportbox.ru/VidySporta/Hok ... nir_zolota


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 4:33 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
Sentinel писал(а):
Да, но скажем вратарей российских в НХЛ единицы, а вот экс-нхловский вратарь в КХЛ обычно становится первым номером. Защитники российские тоже не шибко котируются (кроме Маркова и Гончара -- ни одной реальной звезды), потому что не учатся с младых ногтей двигать шайбу.


Не уверен, что именно так, все же не могу сказать, что канадцы доминируют так уж сильно по защитника на взрослом уровне. В молодежи да.

Насчет вратарей, так оно есть. Уменьшив площадки, наверняка вратари со временем станут лучше. Но даже и в этом случае, Советский хоккей это всегда нападение, хотим ли мы его потерять прибавив в других компонентах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 4:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Siberia
Ну...? 11-летние, а дальше? Я же вроде русским по белому написал - с 10-12 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 7:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Siberia

Советский хоккей это всегда нападение, хотим ли мы его потерять прибавив в других компонентах?

Советского хоккея давно нет, забудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 7:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Июнь, 14, 11:59
Сообщения: 2306
Откуда: СССР
всех испортил квартирный вопрос (с) :-D

_________________
*Шушпанчики тринадцать раз бились на смерть с акулами. Счёт 13:0 в пользу акул.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis