RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 28, 13:39



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 60 лет русскому хоккею
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 8:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Вячеслав ФЕТИСОВ: "9 декабря на Красной Площади сыграю в паре с Касатоновым"
Дата: 13 ноября 09:00
Источник: Спорт Экспресс
Автор: Павел СТРИЖЕВСКИЙ

Как уже сообщал "СЭ", 9 декабря на Красной площади состоится хоккейный матч, посвященный 60-летию отечественного хоккея, 50-летию первой победы сборной СССР на Олимпийских играх и 25-летию легендарной пятерки ЦСКА и сборной Советского Союза Касатонов - Фетисов, Макаров - Ларионов - Крутов. В поединке примут участие сборные ветеранов мира и СССР. По нашей информации, еще три недели назад твердое согласие сыграть за сборную мира дали Марио Лемье, Марк Мессье, Пол Коффи, Дино Сиссарелли, Майк Вернон, а возглавит ее величайший тренер в истории НХЛ Скотти Боумэн.

Кто в России способен собрать такое количество звезд мирового уровня ради подобного мероприятия - догадаться нетрудно. Гораздо труднее оказалось уговорить этого человека рассказать о своей роли в организации предстоящего у стен Кремля суперматча. Ведь иногда даже министрам хочется просто побыть "одним из парней"...

- Так кому все-таки пришла в голову идея провести такой матч? - спрашиваю главу Росспорта Вячеслава Фетисова.

- (Усмехается.) Это имеет значение? Вообще-то идея родилась давно - еще тем летом, когда в НХЛ заканчивался локаут и комиссар НХЛ Гэри Бэттмен прилетел в Москву вместе с президентом ИИХФ Рене Фазелем в гости к Александру Стеблину. Позже в тот вечер мы с Бэттменом отправились вдвоем гулять по Москве и вышли на Красную площадь. Тогда я ему и сказал: "Было бы неплохо провести здесь хоккейный матч, тебе не кажется?" Гэри воодушевился: "Да, было бы супер!"

- А почему именно там, у Кремля, а не в любом из московских дворцов?

- Красная площадь - это имидж страны, визитная карточка всей России. Про Red Square, как и про русскую хоккейную школу, известно всему миру. Что может быть лучше, чем свести их воедино? Поэтому и канадцы с американцами, и европейцы, которых мы приглашаем принять участие в этом матче, все реагируют с восторгом. Никому не приходится объяснять, в событии какого масштаба им предлагается поучаствовать.

- Хотите сказать, что не получили ни единого отказа?

- Из тех, кто хотя бы теоретически может выкроить время для такой поездки - ни одного. Но есть и случаи, когда отправиться в Москву людям объективно не позволяет работа. Тот же Уэйн Гретцки, знаю, приехал бы с удовольствием, но он сейчас тренирует "Финикс", и от прямых обязанностей главного тренера его никто не освободит. Такие вещи в профессиональном спорте соблюдаются жестко. Однако все, кто располагал хоть какой-то свободой и временем, откликнулись с удовольствием.

- Как это будет выглядеть чисто технически? Как залить на Красной площади лед, где расположить трибуны, сколько народа они смогут вместить?

- Технические детали сейчас находятся в конечной стадии разработки, о них мы расскажем чуть позже. Но я точно знаю, что современные технологии вполне позволяют создать на Красной площади лед, который будет отвечать всем требованиям такого матча. Определяемся в эти дни и с форматом матча, и с билетами, и со многим другим. Во всем этом нам активно помогает Михаил Куснирович (президент компании "Bosco", генеральный спонсор олимпийской сборной России. - Прим. П.С.) Уверен, что все пройдет на самом высоком уровне, а этот матч под открытым небом подарит людям новую возможность гордиться нашими победами, вспомнить о нашей славной истории и заглянуть с надеждой в наше будущее.

- О непростых отношениях Алексея Касатонова с остальными членами великой пятерки известно давно. Были возражавшие против его участия?

- Безусловно, такие исторические моменты могут вызывать непростые ситуации. Однако здесь речь идет всего об одном матче, ради которого о прошлом можно забыть. Мы столько времени все вместе радовали российских болельщиков, что хотя бы ради имиджа пятерки Ларионова о старом вспоминать никто не будет. Касатонов был и навсегда останется одним из пяти. С Виктором Тихоновым и Владимиром Юрзиновым, которые будут тренерами нашей команды, у некоторых из нас тоже когда-то случались конфликты, но сегодня есть возможность отдать дань нашим традициям и былым командным успехам.

- То есть можно надеяться, что вечером 9 декабря и вы, и Игорь Ларионов пожмете Касатонову руку?

- Знаете, мы столько лет провели бок о бок в одной команде, что, наверное, именно эта близость по духу и придавала нам уверенности в наших успехах. Собственно, история и не знает других аналогов такой долговечности целой пятерки, которая добивалась бы подобных успехов. Да, жизнь есть жизнь, в ней случается всякое, но в такой день, как 9 декабря, никакая, скажем так, внутренняя политика не должна помешать возможности провести этот праздник хоккея именно в праздничной атмосфере.

- Что, на ваш взгляд, заставило Владислава Третьяка, не выходившего на лед много лет, сделать исключение ради этого матча?

- Он, насколько я знаю, и теперь не собирается играть в воротах. На ворота поставим его внука, а сам Третьяк, скорее всего, сыграет в защите.

- Игра будет транслироваться по телевидению?

- Эта "картинка", уверен, будет востребована не только российским телевидением, но и телевидением всего мира. Мне даже представить себе сложно, чтобы такое мероприятие прошло мимо болельщиков той же Канады.

- Кто из североамериканских звезд уже подтвердил участие?

- Не хотел бы раньше времени раскрывать карты, но имена, уж поверьте, самые громкие. Вот как раз смотрю на предварительный список защитников: лучше, наверное, просто не бывает. Догадывайтесь пока сами, но состав, гарантирую, будет очень достойный. Наберитесь чуточку терпения. Как только все детали будут согласованы, мы обязательно проведем пресс-конференцию, чтобы лишний раз привлечь всеобщее внимание. Хотя со вниманием перед этим мероприятием, думаю, все и так будет в порядке.

- Имена своих партнеров по команде тоже называть не станете?

- Потерпите самую малость. С обеих сторон будет самое яркое созвездие мастеров, вот увидите.

- Какой будет программа пребывания заокеанских звезд в Москве?

- Кто-то, не сомневаюсь, приедет заранее, кто-то останется на несколько дней после матча. Ребята из Северной Америки наверняка прилетят с женами и детьми. Декабрь - не самое простое время, чтобы их всех собрать: в канун святого для американцев Рождества у всех масса дел. Но ради такого мероприятия все они готовы освободить несколько дней.

- Вы сами до 9 декабря планируете потренироваться?

- Так я давно уже тренируюсь, готовлюсь вовсю! И остальных заставляю. Уже думаю, не посадить ли всю нашу легендарную команду на сбор в Новогорске (смеется). Недельки на три, чтобы всем пристойно выглядеть.

- Но ведь вас, насколько знаю, почти весь ноябрь даже в России не будет!

- Да, на днях летим в Китай, потом в Канаду, потом в Лаос и Камбоджу..

- В Лаосе тоже тренироваться будете?

- Обязательно. В Лаосе буду "физикой" заниматься. Настраиваться. Прокручивать в голове комбинации, с помощью которых мы опять будем рвать этих прославленных профессиональных звезд. Но учтите, что Скотти Боумэн там тоже не спит, уже вынашивает всякие планы на игру. А проигрывать он не любит. Матч хоть и будет товарищеским, но ребят этих я помню хорошо. Амбиции у всех знаете какие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 9:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Хорошая идея, еще могли бы покопаться в ТВ архивах и предварить показ матча, который скорее всего завершится вничью ( что б никому обидно не было ) реальной боевой ничьей, например ЦСКА - МК 76г., с русским комментом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 10:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
Прям слеза умиления прошибла и ностальгия всколыхнула... :roll:
А 9 декабря - суббота, такой удобный день для похода на Красную площадь... если только билеты не пакетами продавать будут по 3000 евро :roll: :D

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 10:56 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 13, 10:43
Сообщения: 36
Откуда: г. Минск
Всем привет! Да слава былых времен это круто. Уверен, что эта слава обязательно вернется! Ура!

_________________
Наше дело правое, победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 11:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Очень хорошее дело!
Полностью поддерживаю. flag

Третьяк в защите!? :shock:
Почему не в воротах? Он что обет дал?

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 11:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
Felix
меня это тоже удивило :shock:
интересно, как это будет выглядеть, такскать, в натуре :)

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 11:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Я уверен, что все болельшики и в России и в Сев. америке хотят видеть Третьяка именно в воротах. Ну подумаешь пропустит 5-10 шайб. :-D Все же понимают, что это шоу. Наоборот было бы интересней, что после Третьяка в ворота всал бы его внук. Преемственность поколений и всё такое. :D
Предлагаю направить Третьяку официальное послание на эту тему от лица многочисленных болельщиков - участников форума. gna9611

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 11:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Предлагаю направить Третьяку официальное послание на эту тему от лица многочисленных болельщиков - участников форума.
_________________

Гл. тренер, как уже известно это В.Тихонов, мозги ему на сборе в Новогорске вправит, он бы еще в напады переквалифицировался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 11:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Походу он сам не понимает, что делает и какая будет раекция болельщиков.
Представьте ...
Диктор называет: № 20, Владислав Третьяк. Третьяк выезжает и становится в ворота. На трибунах овации, бурные и продолжительные аплодисменты, все встают! :D
И другая ситуация: Третьяк выходит как полевой игрок. Свиста и улюлюканья с трибун не избежать! :-D

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 11:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
В таком случае лучше Третьяку торжественно вбросить шайбу на церемонии открытия, а на лёд не выходить.

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 11:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 21:43
Сообщения: 4715
Откуда: Россия, Москва
Эх... Прям хоть слезами умиления умывайся...... :)

Только вот, боюсь, попасть на этот матч нереально.
Мало того, что цены установят нешуточные, так бОльшая часть мест уйдёт по приглашениям нашей номенклатурной пиздобратии. :evil: Тем паче, выборы в Думу близятся, надо уже о пиаре беспокоиться...

_________________
От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! [smilie=kazak.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 11:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 21:43
Сообщения: 4715
Откуда: Россия, Москва
Пускай они вообще в ворота становятся по очереди, после каждой пропущенной шайбы... Как в дворовом хоккее. :-D

_________________
От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! [smilie=kazak.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 12:06 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА

Зарегистрирован: 2006, Август, 24, 10:58
Сообщения: 144
Ну, на трибуны пропустят только "пыжиковых", как и в 72 году. Это понятно.
Третьяк НИКОГДА не встанет больше в ворота, не надейтесь. (Скорее Боярский снимет шляпу!)

А вообще идея хороша. Только бы снег не пошел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 12:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
Циник
mutant
ну уж трансляцию точно увидим, Фетисов пообещал 8)

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 13:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Циник писал(а):
Эх... Прям хоть слезами умиления умывайся...... :)

Только вот, боюсь, попасть на этот матч нереально.
Мало того, что цены установят нешуточные, так бОльшая часть мест уйдёт по приглашениям нашей номенклатурной пиздобратии. :evil: Тем паче, выборы в Думу близятся, надо уже о пиаре беспокоиться...

Ребят, а что никто не помнит матч ветеранов в прошлом году???
В январе кажется! Обещали мега-составы: Сборная СССР - Сборная Мира, где должны были быть Мессье, Тикканен, Курри, Грецки, Роа и иже с ними... Составы тоже держали в тайне. И билет я купил за 1000 на самые лучшие места!
Так придя на матч и купив программку я не увидел никого звездней Макарова с Фетисовым + Христич! Это был полный облом, а за Сборную Мира играли старперы из великих хоккейных стран: Словакии, Украины, Латвии, Польши! Ну просто полный ПИНДЫК!

Зато я очень хорошо вспоминаю турне по русским городам Сборной ветеранов Канады в 2003 или 2004, не помню, никакой рекламы не было, а билет я купил самый дорогой за 50 рублей! У наших играли: Фетоисов, Крутов, Кузькин... А из Канадцев приехали реальные игроки: Ги Лефлер, Лэнни МакДональд, Крис Нилан, Стэфан Рише...!

Ну-ну, посмотрим что на Красной площади будет. Надо бы пойти, только опять я думаю кинут болельщиков!

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 13:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
ziminNYR
Согласен!
Поэтому и держат состав сборной мира в т.н. секрете, что не уверены в приезде настоящих звёзд.
В Россию мало кто хочет ехать ... добровольно.

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 13:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Felix
Если даже и так - надо Ларионову в ноги кланятся когда он привез полностью звездный состав Детройта, разбавленный игроками Девилз на свой прощальный матч! Да еще и умудрился Команду Российских звезд сделать с мега-именами!
Возникли у него проблемы с Бреттом Халлом, так тут же откликнулся ранее отказавшийся, боящийся террактов, Айзерман! Вот это было - да! :D Ларик - Молодец! :wink:

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 13:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
ziminNYR
да, ларионовское шоу было выше всяческих... :roll: )))

А что касается обещанной суперигры, то на Красной площади, думаю, организаторы врядли лоханутся с составом :) такое место, такая дата...

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 14:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Да уж, думаю если на самой Красной площади...Вообщем побежал за билетами!:)
Сразу вспоминаю матч в Эдмонтоне на открытом льду, такие легенды, ветераны в составах Эдмонтона и Монреаля! Класс! :D

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 14:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
http://kuzkincup.ru/news0610.htm#01102006

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 14:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 21:43
Сообщения: 4715
Откуда: Россия, Москва
Больца
Больца писал(а):
ну уж трансляцию точно увидим, Фетисов пообещал

В этом я не сомневаюсь. А если на трибуне будет сидеть Путин - увидим сразу по нескольким каналам. :)

ziminNYR

Поживём - увидим. :)
Но одно могу сказать точно - учитывая повод и место проведения, на билеты по 50 руб. губы можно не раскатывать. :)

_________________
От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! [smilie=kazak.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 13, 15:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Цитата:
В этом я не сомневаюсь. А если на трибуне будет сидеть Путин - увидим сразу по нескольким каналам.

[smilie=aplaus.gif]

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 15, 21:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Как бы вот узнать про билеты что-нибудь!
Интересно, на Красной Площади с катком откроют кассы??? :lol:

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 17, 4:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 10, 20:19
Сообщения: 2461
Откуда: Человек мира
Надеюсь первый канал покажет это зрелище.

_________________
Мы чемпионы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 24, 21:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 21:43
Сообщения: 4715
Откуда: Россия, Москва
Открыт сайт, посвящённый 60-летию нашего хоккея:

http://60.fhr.ru/

О матче на Красной площади там почему-то ни слова... :(

_________________
От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! [smilie=kazak.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis