TopList

RUSSIAN-HOCKEY.RU Турнир прогнозистов Лента новостей

Текущее время: 2021, Декабрь, 02, 13:35

ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ыстория.
СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 24, 23:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Bigod писал(а):
Начинается фильм с якобы пророческих слов И.В. Сталина: « Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его» Ничего подобного Сталин не говорил. В полном собрании сочинений И.В.Сталина и каких либо исторических документах этого нет. Но сталинисты лживые отродья сделали из выдуманной ими цитаты Чуевым(кажется), сегодня серьёзный культ. Причём такие слова Сталина слышала якобы от него Колонтай. Но у Колонтай этой цитаты тоже нигде нет.

Многие историки уже не раз критиковали современных неосталинистов за выдуманную ими эту культовую цитату. Наверное поэтому ведущий устраивает самоглумление по этому поводу. « Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но Пивоваров заберёт его и унесёт к себе в выпуск."
А на самом деле ведь мусор исторический этот придумали сталинисты. Верно? Вот пусть признаются в этом и покаятся тогда перед общественностью. А не вываливают свой мусор на Пивоварова. Он то тут причём!? Сами насрали, сами за собой и убирайте.

То есть ну вот так себя обозначил ведущий с первых же секунд своего фильма о "борьбе с кулачеством" в моих глазах. А именно он перевёл стрелки с себя на других, и не постеснялся причём поглумится над верой своих же соратников.

То есть такой вот редкий лжец, путальщик, иуда и гад по любым нравственным понятиям ведущий.

Продолжение следует...
Ну если это самый сочный факт тогда плохо дело)

Для кого плохо дело то? Я даже ещё и не начинал толком приводить примеры подтасовок и вранья. Плохо то что твой сталинист с первых же секунд фильма себя так повёл. А фильм этот состоит из 50 с чем то минут. И таких "сочных фактов" в его фильме десятки. Постепенно буду разбирать в хронологическом порядке.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 0:25 
ФАРМ-КЛУБ

Феликс писал(а):
Хаос, мне кажется, пытаешься привнести ты. Я говорю об общественно политическом строе существовавшем в этот период и его эффективности в плане развития экономики, науки, образования международного влияния и т.п. Ты же почему то приплёл войны и кучу погибших в них.
Думаю, тебе так кажется в силу твоего возраста) Я не зря им интересовался, а ты, кстати, так и не указал его даже ориентировочно))
Только один вопрос: скажи, а не в эпоху ли существования того эффективного :mrgreen: общественно-политического строя о котором говоришь ты, на российских землях полыхали те самые, унёсшие миллионы жизней россиян войны, о которых говорю я?
Да или нет?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 11:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl, демагогические приемы здесь не помогут, потому что в таком случае нарушаются причинно-следственные связи, а ты любишь аппелировать к логике))

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 13:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
Правильно. Он говорит о людях. О конкретных человеческих судьбах. А не об абстрактом влиянии, экономике, образовании и т.п. Кроме того имен гениев родившихся в царской России в разы больше, чем родившихся после 1917 года(хочешь проверим кто больше из нас с тобой назовёт своих гениев?) И потом столь разрушительные войны, гражданская и отечественная, возникли из-за дикой природной агрессии большевиков-инородцев, слабом их образовании и абсолютном неумении управлять государством. Николай II успешно воевал с немцами на западных границах империи. Бездарный Джугашвили запустил немцев аж до Волги. Отсюда и чудовищные потери в 27 миллионов.
Гениев было больше? Ну допустим. А где были эти гении в 17 году? Все эти пассионарии "за веру царя и отечество?" Почему они не самоорганизовались и не выперли большевиков долой? На стороне белых воевала не только регулярная армия с боевым опытом, казачество..., воевало ещё под два десятка стран-интервентов! И эти гении имея такой колоссальный военный финансовый и политический потенциал прос*али всё! С такими гениями и дегенераты не нужны. И всего через пру десятков лет советский народ под руководством Джугашвили без всяких там гениев помножил на ноль сильнейшую армию мира. Как говорится почувствуйте разницу...

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 13:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Думаю, тебе так кажется в силу твоего возраста) Я не зря им интересовался, а ты, кстати, так и не указал его даже ориентировочно))
Только один вопрос: скажи, а не в эпоху ли существования того эффективного :mrgreen: общественно-политического строя о котором говоришь ты, на российских землях полыхали те самые, унёсшие миллионы жизней россиян войны, о которых говорю я?
Да или нет?
Дорогой мне уже за сорок. Слава Богу до седых волос дожил. Да, кстати, а тебе сколько лет?)
Ты как-то долго выходишь на бомбометание. Ответ на твой вопрос: да в эпоху этого... не самого эффективного (этого я не говорил), но всё же более эффективного нежели нынешний, строя, полыхали те самые, унёсшие миллионы жизней россиян войны, о которых говоришь ты. Чего сказать-то хотел?)...

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 18:47 
ФАРМ-КЛУБ

Конечно, да)
Итак, мы пришли к тому, что этот строй допустил!!! в буквальном смысле слова расползание по русским землям вначале Гражданской, а за тем и Великой Отечественной войн, не сумев предотвратить небывалую в Российской истории многомиллионную убыль населения. Мало того, иногда невольно, говоря иначе - в силу дури собственных вождей и идеологов, а иногда и целенаправленно!!!, этой убыли напрямую поспособствовав.
И это не я "хочу сказать"). Это, Феликс, факт той самой истории, которая, как ты верно заметил, не знает сослагательного наклонения.
PS Мне 45. Кстати, принимая во внимание уровень ведения тобой дискуссии в рамках политических вопросов, ожидал, что тебе 60+))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 22:37 
ФАРМ-КЛУБ

Феликс писал(а):
всего через пру десятков лет советский народ под руководством Джугашвили без всяких там гениев помножил на ноль сильнейшую армию мира
smile5 Это что сейчас было?!
Феликс, ты действительно считаешь, что Вторая Мировая война ограничивалась противостоянием "сильнейшей армии мира" с товарищем Джугашвили и советским народом?!
Так, на всякий случай. Будет время, поинтересуйся где находятся Тобрук и Эль-Аламейн, чем известен Артур Харрис, с чем, кроме породы собак), может ассоциироваться воспринимаемый на слух термин "Хаски", что такое "День Д" и ленд-лиз в конце-то концов))
Это к вопросу о том, как это "умножение на ноль" протекало "без всяких там гениев" :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 22:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА

[code][/code]
Hnefatafl писал(а):
Конечно, да)
Итак, мы пришли к тому, что этот строй допустил!!! в буквальном смысле слова расползание по русским землям вначале Гражданской, а за тем и Великой Отечественной войн, не сумев предотвратить небывалую в Российской истории многомиллионную убыль населения. Мало того, иногда невольно, говоря иначе - в силу дури собственных вождей и идеологов, а иногда и целенаправленно!!!, этой убыли напрямую поспособствовав.
И это не я "хочу сказать"). Это, Феликс, факт той самой истории, которая, как ты верно заметил, не знает сослагательного наклонения.
О да это факт! И доказательств изложенного приводить не нужно. Просто верь! :D

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 22:57 
ФАРМ-КЛУБ

Что такое, Феликс?)
Этот строй сумел оперативно локализовать Гражданскую? Остановил вермахт в приграничных районах?
Не способствовал увеличению уровня жертв глупостью и террором?
Я, например, готов пообщаться по любому из пунктов :wink:
Так-то, надеюсь, уровень полемики будет чуть выше, чем "о" - канье и "да" - канье? :wink:

Последний раз редактировалось Hnefatafl 2021, Сентябрь, 25, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 22:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Феликс писал(а):
всего через пру десятков лет советский народ под руководством Джугашвили без всяких там гениев помножил на ноль сильнейшую армию мира

Феликс, ты действительно считаешь, что Вторая Мировая война ограничивалась противостоянием "сильнейшей армии мира" с товарищем Джугашвили и советским народом?!
Разумеется я так не считаю. Просто если соотнести потери в технике и живой силе на восточном фронте и всех остальных, то основную часть дела сделал советский народ под руководством ВКП(б). И вот это действительно факт.
Не стоит так же забывать о том, что СССР воевал не только с немцами. И военная экономика фашистской Германии это по сути экономика объединённой Европы.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 23:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Что такое, Феликс?)
Этот строй сумел локализовать Гражданскую? Остановил вермахт в приграничных районах?
Не способствовал увеличению уровня жертв глупостью и террором?
Я, например, готов пообщаться по любому из пунктов :wink:
А о чём тут общаться? Этот строй победил в Гражданскую и Великую Отечественную. Но ты конечно знаешь как нужно было руководить в то время, что бы "малой кровью на чужой территории". А товарищ Стали не знал. Не хотел тебя расстраивать, но таких знатоков я на своём веку повидал очень много.
„Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами.“ (с)

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 25, 23:14 
ФАРМ-КЛУБ

Феликс писал(а):
если соотнести потери в технике и живой силе на восточном фронте и всех остальных, то основную часть дела сделал советский народ под руководством ВКП(б).
Извини, не понял. Ты хочешь сказать, что максимальный понесённый ущерб в ходе конфликта - есть однозначный признак максимального же вклада в групповую победу?)))
Феликс, ты когда-нибудь, в любом возрасте, участвовал в массовой драке двух противостоящих друг другу групп? :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 26, 0:06 
ФАРМ-КЛУБ

Феликс писал(а):
Не стоит так же забывать о том, что СССР воевал не только с немцами. И военная экономика фашистской Германии это по сути экономика объединённой Европы.
Ну так на противоположной объединённой Европе чаше весов кроме экономики СССР находилась, к примеру, экономика Великобритании, США. Или нет?
Феликс писал(а):
А о чём тут общаться?
И действительно, куда проще ссылки на всякий хлам постить :mrgreen:
Ты не уходи из дискуссии, Феликс) У тебя вон какой опыт общения со знатоками)) Наверное, есть какие-то наработки, обоснования. Только к сожалению, я пока кроме лозунгов, да "о" - канья ничего не увидел.
Вот скажи мне, каким образом факт победы советской власти в Гражданской войне и Советского Союза в войне Великой Отечественной отменяет факт того, что тот самый общественно-политический)) строй допустил(а в чём-то и поспособствовал) на российских землях невиданную ни до, ни после, масштабную демографическую катастрофу?
Согласен, что общаться в рамках обсуждаемой темы чуть сложнее, чем втупую ссылки на ролики с ютуба кидать, но ты всё же попробуй. Тем более, с твоим-то опытом :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 26, 1:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Сталинисты очень любят ставить в заслугу своему кумиру победу в ВМВ. Это один из их главных аргументов и ключевая идея для оправдания репрессий - "Зато со Сталиным мы победили в Великой Войне!" :)

Только тут есть два "маленьких" нюанса.

Во-первых, с высокой вероятностью без Сталина не было бы вообще никакой войны. Сталин и Гитлер разжигали ВМВ вместе, их вина равновелика. Сталин был одержим идеями Коминтерна и мечтал о большом коммунистическом государстве, включающем большую часть Европы. Он специально откармливал Гитлера, надеясь использовать его в качестве полезного идиота для первого таранного удара по Франции и Великобритании.
Собственно, даже после ВМВ Сталин не успокоился и начал готовиться к Третьей мировой войне, с применением ядерного оружия. К счастью, вовремя сдох. Или, что не исключено, ему помогли сдохнуть соратники, не желавшие сгорать в ядерном огне.

Во-вторых, победу в ВМВ одержал не СССР единолично, а страны Антигитлеровской коалиции (АГК). Огромную роль в той победе играли английские ВВС и ВМС, а также экономическая мощь США. Если бы не британские самолёты и флот, а также Ленд-лиз, существенно закрывший проблемы обеспечения Красной армии, - ещё не известно, чем бы закончилась та война лично для Сталина и в целом для нашей страны.

В сухом остатке - Сталин ради своих внешнеполитических амбиций бросил в топку войны десятки миллионов жизней, а сумел победить во многом благодаря помощи союзников по АГК.
Какая-то это очень странная заслуга.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 26, 12:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Феликс писал(а):
если соотнести потери в технике и живой силе на восточном фронте и всех остальных, то основную часть дела сделал советский народ под руководством ВКП(б).
Извини, не понял. Ты хочешь сказать, что максимальный понесённый ущерб в ходе конфликта - есть однозначный признак максимального же вклада в групповую победу?)))
Это глупость. И её сказал ты, а не я.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 26, 12:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Феликс писал(а):
Ну так на противоположной объединённой Европе чаше весов кроме экономики СССР находилась, к примеру, экономика Великобритании, США. Или нет?
Феликс писал(а):
А о чём тут общаться?
И действительно, куда проще ссылки на всякий хлам постить :mrgreen:
Ты не уходи из дискуссии, Феликс) У тебя вон какой опыт общения со знатоками)) Наверное, есть какие-то наработки, обоснования. Только к сожалению, я пока кроме лозунгов, да "о" - канья ничего не увидел.
Вот скажи мне, каким образом факт победы советской власти в Гражданской войне и Советского Союза в войне Великой Отечественной отменяет факт того, что тот самый общественно-политический)) строй допустил(а в чём-то и поспособствовал) на российских землях невиданную ни до, ни после, масштабную демографическую катастрофу?
Согласен, что общаться в рамках обсуждаемой темы чуть сложнее, чем втупую ссылки на ролики с ютуба кидать, но ты всё же попробуй. Тем более, с твоим-то опытом :wink:
Прежде чем перейти на противоположную сторону Европы многие западные корпорации не хило так помогли Гитлеру. И не газета Правда назвала Гитлера человеком года.
Это я ухожу от темы дискуссии? Оригинально! Я вообще не собирался обсуждать войны 20 века. Это ты их почему-то сюда приплёл.
Никакой демографической катастрофы СССР не допустил. Даже учитывая тяжелейшее положение в котором происходило становление страны.
Можешь почитать тут что творилось в РИ даже до первой мировой войны. И какие изменения наступили позже.
https://spb.aif.ru/society/people/ne_do ... koy_rossii

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 26, 13:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Циник писал(а):
Сталин и Гитлер разжигали ВМВ вместе, их вина равновелика.

Ну конечно. Это ж исторический факт!

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 26, 14:38 
ФАРМ-КЛУБ

Феликс писал(а):
Никакой демографической катастрофы СССР не допустил.
Феликс, ты отрицаешь наличие жертв двух войн и их последствий?
Феликс писал(а):
Hnefatafl писал(а):
Феликс писал(а):
Это глупость. И её сказал ты, а не я.
Я поинтересовался, как именно мне понимать высказанную тобой "мудрость"? Как глупость? Ну, хорошо, если нет, поясни пожалуйста смысл своего высказывания о соотношении потерь.
Феликс писал(а):
Прежде чем перейти на противоположную сторону Европы многие западные корпорации не хило так помогли Гитлеру. И не газета Правда назвала Гитлера человеком года.
Ну так и Советский Союз помогал. Или это с Кубы Третий Рейх тоннами получал стратегическое сырьё? :-D Кстати, о газете "Правда") Товарищ Сталин именно через эту самую газету публично обменивался с "человеком года" любезностями. И ведь ничто не обламывало. Ни Сталина, ни газету "Правда"))
Надеюсь, текст и дата публикации читаемы?

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 26, 22:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Феликс, ты отрицаешь наличие жертв двух войн и их последствий?
Я поинтересовался, как именно мне понимать высказанную тобой "мудрость"? Как глупость? Ну, хорошо, если нет, поясни пожалуйста смысл своего высказывания о соотношении потерь.
Феликс писал(а):
Ну так и Советский Союз помогал. Или это с Кубы Третий Рейх тоннами получал стратегическое сырьё? :-D Кстати, о газете "Правда") Товарищ Сталин именно через эту самую газету публично обменивался с "человеком года" любезностями. И ведь ничто не обламывало. Ни Сталина, ни газету "Правда"))
Надеюсь, текст и дата публикации читаемы?

Изображение

1. Я не отрицаю наличие жертв в ГВ и ВОВ. На то они войны. Я отрицаю вину в них СССР и коммунистической партии. Считаю все подобные измышления антинаучными и обсуждать эти войны в подобном контексте бессмысленно.
2. Я имел в виду, что бОльшую часть техники и живой силы Вермахт потерял на восточном фронте. Основные тяготы Второй мировой войны вынес на себе СССР. Это, неохотно, но признают и западные лидеры.
3. На момент послания Сталина между СССР и Германией действовал пакт о ненападении. Экономическое и военное сотрудничество. Выложенный документ-дипломатическая рутина. Вон турки сбили российский самолёт, а Путин с Эрдогном чуть ли не в засос целуются.
P.S. Честно говоря меня несколько утомила тема войн. Ты мог бы как-то более компактно сформулировать смысл её обсуждения в контексте дееспособности общественно-политической системы?

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 27, 9:47 
ФАРМ-КЛУБ

Феликс, считать можно что угодно и как угодно. Например, кто-то считает себя Александром Македонским и что из этого? :mrgreen: Важна действительность. Реалии.
К сожалению, ты ведёшь полемику лозунгами.
Это в целом. По существу вопросов отвечу позже. К сожалению, время ограничено.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 27, 10:20 
ФАРМ-КЛУБ

Феликс писал(а):
3. На момент послания Сталина между СССР и Германией действовал пакт о ненападении. Экономическое и военное сотрудничество. Выложенный документ-дипломатическая рутина.
Вот именно, сотрудничество!
Коллаборация, Феликс!) При чём, лояльность к режиму Адольфа нарочито демонстрируется главой советского государства всему миру посредством официального рупора большевистской партии!)) И когда? В тот момент, когда гитлеризму уже несколько месяцев назад объявлена война Канадой, Британией, Францией.. 
Ничего себе, "рутина" smile5
А ты пытаешься в чём-то упрекнуть издание, в котором звание "человек года" присуждалась кандидату частными лицами - сотрудниками этого издания)) И когда? До начала Второй Мировой войны. Или пишешь о помощи Гитлеру неких корпораций. Так чем сей акт выделяется в негативном плане на фоне помощи германскому национал-социализму Советским Союзом, при чём эта помощь оказывается Германии в период, когда война в Европе УЖЕ развязана! 
Ценю твой юмор :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 27, 12:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Феликс, считать можно что угодно и как угодно. Например, кто-то считает себя Александром Македонским и что из этого? :mrgreen: Важна действительность. Реалии.
К сожалению, ты ведёшь полемику лозунгами.
Это в целом. По существу вопросов отвечу позже. К сожалению, время ограничено.

А ты ведешь полемику вещами которые вообще к теме не имеют никакого отношения. Тем более, если ты говоришь, что у тебя нет времени. Так вот потрудись вести полемику отвечая по существу. А по существу это сравнение экономики, социальной сферы, образования и доступа к нему, медицины и доступа к ней, места в технологической гонке с лидирующими странами мира, инфраструктуры, военного строительства, места в индексе человеческого развития и пр. Между СССР с одной стороны и РИ/РФ с другой.
И пожалуйста факты, а не эмоции, которыми ты очень сильно злоупотребляешь...

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 27, 15:21 
ФАРМ-КЛУБ

Ну раз мы эти вещи затронули, значит, и к теме они, пусть и косвенное, но всё же отношение имеют. Всё будет, не спеши, куда торопиться? Ну и почему бы не пошутить по ходу обсуждения?
А относительно оперативности, так ведь есть же у людей и другие дела. Я например, имею привычку на работу ходить :D
Феликс писал(а):
Я имел в виду, что бОльшую часть техники и живой силы Вермахт потерял на восточном фронте. Основные тяготы Второй мировой войны вынес на себе СССР.

Твою мысль на счёт сравнения ущерба немецкой технике, нанесённого советской армией и армиями союзников, я в целом понял)) Спасибо за доп. пояснение. Только твой упор на количественный аспект(ты ведь рассуждаешь о некой бОльшей части, потерянной на Восточном фронте) — это аргумент для детей.
Я серьёзно. Вот хотя бы всего лишь четыре(ЧЕТЫРЕ, Феликс) единицы немецкой техники, уничтоженные союзниками и моментально пришедшие на ум:
- Бисмарк
- Тирпиц
- Шарнхорст
- Гнейзенау
Ты хотя бы в общих чертах представляешь, что они из себя представляют? Насколько длительным был период их постройки.. Какое количество ресурсов было потрачено Германией на их создание.. Какова их стоимость!!! Что из себя представляли операции по их уничтожению..
К чему ты предложишь приравнять уничтожение этих махин? Аналогов на восточном фронте у немцев НЕ БЫЛО. К четырём танкам Пантера или к четырём самоходным орудиям? smile5
К десяткам, сотням, а быть может, тысячам единиц техники?! Вот это уже более верное направление хода мысли. Только каких именно единиц: подводных? надводных? танков? И почему, допустим, не к орудиям вперемешку с самолётами? :D
Понятно, что мы выходим на разговор о соотношении нанесённого немцам ущерба на разных театрах военных действий НЕ В КОЛИЧЕСТВЕННОМ, а в его ДЕНЕЖНОМ выражении. Т.к. втупую сравнивать КОЛИЧЕСТВА уничтоженных единиц техники по меньшей мере глупо. Пример выше!
А раз так, тут же сталкиваемся с вопросом и проблематикой подсчёта уже общего ФИНАНСОВОГО ущерба, нанесённого Германии, например, от остановки работы предприятий в результате их бомбардировок союзной авиацией. Этот колоссальный ущерб нельзя не принимать во внимание. Сотни предприятий останавливались или прерывали на время свою работу. Их тем или иным способом восстанавливали(частично или полностью), за тем авиация разрушала их снова.

Да и вот ещё что. Англия воевала с Рейхом на суше, в воздухе и в различных акваториях пять!!! лет.
Знаешь ли, раскладывать тяготы войны на основные и второстепенные, отведя англичанам вторую категорию, с учётом хотя бы вот этого фактора, как-то не особенно уместно.
Я сомневаюсь, что в тех глуповатых роликах, которые ты сюда закидываешь, тебя хотя бы в общих чертах наведут на подобные мысли.
Вырубай), пока не поздно. А то так и будешь пытаться поставить знак равенства между уничтоженными линкором и танком.
Ну а дальше, как будет время, напишу и про те, как ты выразился выше, "антинаучные измышления".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 27, 23:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl
Короче, войну выиграли американцы, англичане и поляки. Это все перлы, или ещё что-то будет?...

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 28, 0:42 
ФАРМ-КЛУБ

Как время появится и будет желание, что-то, возможно, напишу.
Ты, кстати, не скучай. Найди пока семь отличий.

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа