RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 12:24



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 01, 10:08 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Я бы не стал Никиту к чистым плэймейкерам причислять. Да, он не снайпер, как Стемкос (вообще таких как Стемкос в лиге - один или два, все таки человек 60 шайб за сезон однажды оформил), но чтобы забрасывать шайбы необязательно быть элитным снайпером. Макдевид тоже не снайпер, как и Кейн, как и Кросби. Однако ж по 40 с лихвой банок класть им это не мешает. У Никиты очень высокая скорость осуществления броска, вроде бы все нормально, вот он что-то там катится куда-то, круги нарезает, ничего не предвещает беды, наверное, сейчас пас отдаст, и тут хлоп! и шайба в сетке. Ему не нужен крутой ван таймер (который к слову у него весьма неплох). Он тысячами способов способен протолкнуть шайбу в сетку. Что до Овечкина, ну с возрастом он не молодеет. Когда-то это голевая доминация закончится. И тогда у многих появится шанс. А Никита из тех игроков, мне кажется, которые если захотят 40+ положат без проблем, захотят - в чистых плеймейкеров превратятся. В этом плане он мне Сиднея напоминает. Ну и не забываем, что Никита трудоголик до мозга костей. Ему ведь ничего не мешает прокачать свой бросок со временем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 01, 10:13 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Кстати, тут давеча неплохое видео с анализом игры Никиты подъехало, на инглише естестна. Рекомендую глянуть.

https://youtu.be/U3TxApRaKW4

Хз как тут видео крепить в общем :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 01, 10:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Апрель, 22, 22:11
Сообщения: 1842
Клафунтiй писал(а):
У вас с памятью какие-то проблемы, я давно согласился шо он топ-игрок (пока) а единственное с чем я не согласен что он элитный -уровня овцалкина будет по итогу карьеры.

Тут явно что-то ещё. Иначе бы Вы не подпёздыв.ли почти под каждой новостью с достижением Кучерова.

P.S. У Малкина не такой большой список индивидуальных призов - Кучеру вполне может хватить пара ближайших сезонов, чтоб обойти его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 01, 11:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9707
enj92 писал(а):
Я бы не стал Никиту к чистым плэймейкерам причислять. Да, он не снайпер, как Стемкос (вообще таких как Стемкос в лиге - один или два, все таки человек 60 шайб за сезон однажды оформил), но чтобы забрасывать шайбы необязательно быть элитным снайпером.


ну а кто он? даже большинство голов его в основном с позиционного розыгрыша.

Стэмкос опять же - забивал с многих положений, как только ему травмировали колени, результативность снизилась.

enj92 писал(а):
Макдевид тоже не снайпер, как и Кейн, как и Кросби. Однако ж по 40 с лихвой банок класть им это не мешает.


Так точно, они плеймейкеры, как и Никита. И точно также большинство их голов не за счет какого-то чумового броска или сумасшедшей индивидуальной техники, а за счет правильного выбора позиции.

enj92 писал(а):
У Никиты очень высокая скорость осуществления броска, вроде бы все нормально, вот он что-то там катится куда-то, круги нарезает, ничего не предвещает беды, наверное, сейчас пас отдаст, и тут хлоп! и шайба в сетке.


я не спорю, что у него с броском все хорошо. я говорю, что у многих других она не хуже.

enj92 писал(а):
Ему не нужен крутой ван таймер (который к слову у него весьма неплох).


Что значит не нужен - вывод на бросок с фланга одна из самых реперных точек в хоккее. Оттуда забивается процентов 50 голов.

enj92 писал(а):
Он тысячами способов способен протолкнуть шайбу в сетку.


Способов тысячи, просто насколько они потом сказываются на здоровье. Вон Буре тоже всеми качествами обладал - и скорость, и обводка, и бросок, только предпочитал переть на рожон. Итог - блистательная карьера закончилась в 32 года разорванными в хлам коленями.

enj92 писал(а):
Что до Овечкина, ну с возрастом он не молодеет. Когда-то это голевая доминация закончится. И тогда у многих появится шанс.


Она будет существовать до тех пор, пока будет существовать розыгрыш с выводом на бросок с фланга. Самое опасное, что может произойти в этой ситуации - если Овечкин когда нибудь серьезно травмирует руки, что очень сомнительно. Ну или зрение подсядет и глазомер соответственно тоже сдвинется (такое происходит без шуток, с возрастом Дацюк например часто выше ворот бросать стал, раньше коронный бросок его с кистей всегда был в девятки). Хотя мышечная память обычно помогает.

enj92 писал(а):
А Никита из тех игроков, мне кажется, которые если захотят 40+ положат без проблем, захотят - в чистых плеймейкеров превратятся. В этом плане он мне Сиднея напоминает. Ну и не забываем, что Никита трудоголик до мозга костей. Ему ведь ничего не мешает прокачать свой бросок со временем?


Ну природу никуда не денешь. Все равно человек устроен таким образом, что форсит в основном свои сильные стороны. Лично я не говорю, что у Никиты плохой бросок,просто у него другие сильные качества, которые я перечислял выше. У Сиднея сильная сторона - организаторская, у него очень трудно выиграть силовую, он всегда это форсил и благодаря этому создавал голы. Капризов в этом плане Сиднея напоминает. Макдэвид например - это скоростная обводка.

Просто фишка в том, что и Макдэвид и Сидней играют очень энергозатратно - в борьбе просто получаешь по любому травмы, а это чревато более ранним сходом карьеры. Опять же - тот же Стэмкос: ты правильно говоришь, около 60 клал. только как появилась травма - где его те 60?

что Никитос с его виденьем поляны, что Овечкин с его броском могут играть хоть с разорванными в хлам коленями. Один всегда найдет выгодную позицию, другой забросит из любого положения. но самое смешное, что в одно звено их ставить смысла нет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 01, 11:41 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
В принципе, все что я хотел сказать, это то, что Никита способен взять Ришар. Овечкин, даже если допустить, что сможет держать текущий уровень до 40 лет (сомневаюсь), может через 2 года свалить в КХЛ, может травмироваться (всяко же бывает, ну). Кейн, который плеймейкер, в 15-16 забросил 46 шайб, уступив только Саше в 4 шайбы (Саня там в самом последнем матче вроде хет-трик оформил). Сейчас - то же самое. Убери Овечкина, и вот он двукратный обладатель Ришара - по сути чистый плеймейкер. Ну может и не двукратный, но однократный точно) Кросби - по факту двукратный, заточенный практически всегда на созидание. Кучеров не уступает им в броске как ни крути, я считаю. Поэтому я и обмолвился о ненадобности вантаймера для Никиты. Не в том смысле, что ему он вообще не нужен, нет. А в том смысле, что не нужен вантаймер такой, как у Овечкина (или как у Стиви), чтобы взять один-единственный Ришар.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 01, 11:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9707
enj92 писал(а):
В принципе, все что я хотел сказать, это то, что Никита способен взять Ришар. Овечкин, даже если допустить, что сможет держать текущий уровень до 40 лет (сомневаюсь), может через 2 года свалить в КХЛ, может травмироваться (всяко же бывает, ну). Кейн, который плеймейкер, в 15-16 забросил 46 шайб, уступив только Саше в 4 шайбы (Саня там в самом последнем матче вроде хет-трик оформил). Сейчас - то же самое. Убери Овечкина, и вот он двукратный обладатель Ришара - по сути чистый плеймейкер. Ну может и не двукратный, но однократный точно) Кросби - по факту двукратный, заточенный практически всегда на созидание. Кучеров не уступает им в броске как ни крути, я считаю. Поэтому я и обмолвился о ненадобности вантаймера для Никиты. Не в том смысле, что ему он вообще не нужен, нет. А в том смысле, что не нужен вантаймер такой, как у Овечкина (или как у Стиви), чтобы взять один-единственный Ришар.


слушай, ну больше 50 процентов в хоккее - это розыгрыш с выводом на бросок с фланга. ну что значит не нужен вантаймер? если поставить условно 2 людей, у одного из которого поставленный вантаймер, у другого - нет, то первый забьет 30, второй - 45. посмотри на температуру "в среднем по больнице" и увидишь, что примерно так и есть. зачем отрицать очевидные вещи?

я конечно не фанат Овечкина, но не признавать крутость его броска (причем не только вантаймера, но и кистевого) нельзя.

конечно, я не отрицаю, что за счет правильного выбора позиции, как тот же Кейн, можно 40 выбить. но пока рядом будет человек с поставленным броском, по количеству забитых шайб в большинстве случаев будет доминировать с поставленным броском (при прочих равных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 01, 12:20 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Филипп писал(а):
слушай, ну больше 50 процентов в хоккее - это розыгрыш с выводом на бросок с фланга. ну что значит не нужен вантаймер? если поставить условно 2 людей, у одного из которого поставленный вантаймер, у другого - нет, то первый забьет 30, второй - 45. посмотри на температуру "в среднем по больнице" и увидишь, что примерно так и есть. зачем отрицать очевидные вещи?

я конечно не фанат Овечкина, но не признавать крутость его броска (причем не только вантаймера, но и кистевого) нельзя.

конечно, я не отрицаю, что за счет правильного выбора позиции, как тот же Кейн, можно 40 выбить. но пока рядом будет человек с поставленным броском, по количеству забитых шайб в большинстве случаев будет доминировать с поставленным броском (при прочих равных).

мне кажется у нас с вами спор из-за неправильно понятых формулировок)
я не говорю, что Никите не нужен вантаймер, я говорю что нужен, но не обязательно уровня Овечкина, чтобы взять один Ришар. Кросби ведь брал два Ришара без вантаймера Овечкина. Да тот же Кучеров, в сезоне 16-17 только Кросби и уступил в снайперской гонке, а не пропусти он 8 матчей, может и был бы у него уже этот единственный Ришар. И я, кстати, вообще не отрицал крутость броскового арсенала Овечкина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 01, 12:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9707
enj92 писал(а):
мне кажется у нас с вами спор из-за неправильно понятых формулировок)
я не говорю, что Никите не нужен вантаймер, я говорю что нужен, но не обязательно уровня Овечкина, чтобы взять один Ришар. Кросби ведь брал два Ришара без вантаймера Овечкина. Да тот же Кучеров, в сезоне 16-17 только Кросби и уступил в снайперской гонке, а не пропусти он 8 матчей, может и был бы у него уже этот единственный Ришар. И я, кстати, вообще не отрицал крутость броскового арсенала Овечкина.


а, ну один-два может быть. при определенном везении все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 03, 13:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29123
Откуда: Наш хоккей
На данный момент 66 игр, 106 очков (31+75), плюс 16, 52 минуты штрафа и 192 броска

31

Текст:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kziReVZnYhI[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 08, 1:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Catch me if you can

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 10, 9:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
А шо цэ все молчат о том, что Халиф, сделав дубль, установил рекорд Тампы по очкам?
Артем, выкладывай видео штоле...

Клавиша, давай открывай шампанское по такому случаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 10, 10:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29123
Откуда: Наш хоккей
На данный момент 69 игр, 110 очков (33+77), плюс 16, 54 минуты штрафа, 11 голов (43 очка) в большинстве, 6 победных шайб и 206 бросков

32

Текст:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CudMVWGLwQI[/youtube]


33

Текст:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=et9p32i13bU[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 10, 10:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9707
как же вантаймер вреден [smilie=1smex.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 15, 10:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29123
Откуда: Наш хоккей
2+2 в матче с Детройтом и 115 очков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 15, 11:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
Клавиша на связи...
Говорит мне, мол пусть Халиф в плей-офф докажет свою состоятельность. А по 4 очка с немотивированным соперником тот же Драйзайтль может набирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 15, 12:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29123
Откуда: Наш хоккей
34

Текст:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3fc_QQHjjf0[/youtube]


и 35

Текст:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JqedONhXLC4[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 15, 14:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Март, 25, 12:48
Сообщения: 2112
Откуда: Iвано-ФранкiвськЪ/Рудня
Рекорд Тампы побит, рекорд по передачам для русских побит, 113 малычевских очка превзойдены. Осталось 11 игр и 13 очков для абсолютного рекорда.

_________________
boba - ne žmogus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 15, 15:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3716
Очень мастеровитый игрок получился из Никиты. Очень.
Мгновенно подстраивается под сиюсекундный расклад на площадке. Действует в соответствии с быстрым соображением...Ещё и при этом, индивидуальная техника позволяет ему выполнять все приёмы - чуть быстрее соперника. Почти идеальная формула. Только без травм. Тьфу-тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 15, 18:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9707
цэсковец писал(а):
Очень мастеровитый игрок получился из Никиты. Очень.
Мгновенно подстраивается под сиюсекундный расклад на площадке. Действует в соответствии с быстрым соображением...Ещё и при этом, индивидуальная техника позволяет ему выполнять все приёмы - чуть быстрее соперника. Почти идеальная формула. Только без травм. Тьфу-тьфу-тьфу.


да с такой башкой даже травмы не страшны))

это не Буре, который кончился с травмой колен, когда ушла его скорость, и ничего больше он предложить не мог)) это - фантастическое чтение игры на много ходов вперед. с такой головой и в 45 он будет очень полезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 15, 22:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Никита Кучеров в восьмой раз в текущем сезоне набрал больше трех очков и стал третьим российским игроком, добравшимся до отметки 115 очков в регулярном чемпионате. Форвард "Тампы" превзошел личные рекорды Евгения Малкина и Александра Овечкина и за 11 матчей до окончания регулярки отстает от повторения лучшего российского результата в истории, установленного 26 лет назад Александром Могильным, всего на 12 очков.

В XXI веке до Кучерова набрать 115 очков смогли всего четыре хоккеиста, причем Яромир Ягр провел два сверхрезультативных сезона. До повторения лучшего результата века, принадлежащего Джо Торнтону, Кучерову остается набрать всего 10 очков.


https://www.sport-express.ru/hockey/nhl ... n-1523564/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 20, 19:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
слабак!
Текст:

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 22, 13:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Март, 25, 12:48
Сообщения: 2112
Откуда: Iвано-ФранкiвськЪ/Рудня
Чё молчим-то? Федю уже догнали. 120 очей как с куста.
Щас Калиф на вторых передачах и Могилу обставит.

_________________
boba - ne žmogus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 22, 15:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26628
Откуда: Sochi
Владислав писал(а):
Чё молчим-то?


Боимся Арт Росс Троффи для Кучерова сглазить. Макдак сзади прицепился и потихоньку ликвидирует отставание.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 22, 15:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26628
Откуда: Sochi
Владислав писал(а):
Щас Калиф на вторых передачах и Могилу обставит.
Кстати в каком году игрокам стали очки давать за вторую передачу?

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никита Кучеров
СообщениеДобавлено: 2019, Март, 22, 22:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Апрель, 22, 22:11
Сообщения: 1842
В предпоследней игре Кучеров побил рекорд Тампы по очкам в большинстве за сезон (46 очков Ричардса, у Кучера - 47 сейчас). В последней - рекорд Тампы по очкам в равных (72 очка Стэмкоса в сезоне 2011-2012, 73 - у Кучера). Российский рекод по очкам в бол-ве Ковальчука очень сложно будет побить (56 очков), а вот на российский рекорд по очкам в равных можно замахнуться вполне (81 очко Федорова в сезоне 93-94). Впереди еще рекорд Малкина по передачам в равных (50 Куча против 51 Малкина) и рекорд для крайних напов в НХЛ по передачам (87 передач Ягра). Кстати, Кучеров потерял единоличное лидерство по полезности за сезон в истории Тампы (Макдона догнал).


Последний раз редактировалось Timur2010 2019, Март, 22, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis