RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 19:33



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Подтвердим статус?
Да, вопреки всем злым языкам. 30%  30%  [ 7 ]
Нет, атцы объективно сильнее в этом году. 61%  61%  [ 14 ]
Опрос отрабатывает 30$ и 10$ с того, кто хочет посмотреть.(с) ("Брат 2") 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 11:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
"Знарок, Знарок..." "Создать звено..."
Неужели не видно, что (образно) у нашего хоккейного дерева, корни слабые и не цепучие, ствол кривой... А вы всё думаете, что крону просто подстригают неправильно.
Наши хоккеисты (из которых надо "создавать") хуже канадцев обучены основам основ.
Разницу в передаче-приёме шайбы заметили ? Она ГИГАНТСКАЯ. Разницу в катании с шайбой, подняв голову - заметили ? Она такая же. Количество технического брака, по сравнению с Канадой ? Этому не учат в сборной. Этому не учат в КХЛ. Да и даже в МХЛ. Это уже поздно.
Можно поставить тренерами сборной Знарка, ЗХБ и БиЗов одновременно, подогнать календарь КХЛ под нужды сборной, собрать всех кандидатов в два клуба, НО 80% наших игроков - всё равно будут: проигрывать вбрасывания, хуже, чем канадцы бороться у бортов, терять шайбу на ведении, пасовать в коньки и не попадать в створ ворот.. Этой тенденции лет 15. Мы отстаём технически всё дальше и дальше. Если это не признать в полный голос и не начать работать именно над этим - всё остальное теряет смысл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 12:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
цэсковец
Да все это понятно и очевидно, есть у нас проблемы в детско-юношеском хоккее, а когда их не было? Тем не менее пока способны регулярно выпускать конкурентоспособных игроков и стабильно давать результаты. Понятно, что решать лучше с основ, но это долго и во многом неподъемно (хотя все равно надо). Просто для создания успешной сборной есть попроще пути. Теоретически, если вернуть советскую систему, снова сделать твой любимый ЦСКА базовой командой, можно подтянуть 20-30 игроков и технически, и тактически до мировых стандартов.

Или даже несколько клубов, ориентированных на сборную, собрать туда все лучшие игроцкие, тренерские кадры, подключить науку (медицину, психологию). Но это все только грезы. Хотя, думаю, если в ближайшие годы наши результаты пойдут вниз, то вполне могут к этому прийти, т.к. это самый простой путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 13:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
Не поможет. Советских времён не вернуть. Потому что подготовка хоккеиста-профи в той же Канаде и США, Швеции, Финляндии - уже не та, "изделиям" которой противостояли хоккеисты сборной СССР.
Интенсивность, методология, инфраструктура, медицина, наука, мотивация, всё, что к услугам паренька, не обделённого талантом и любящего хоккей в Канаде, США - не идут ни в какое сравнение с теми, что были у подрастающих Эспозито и Кларка. Советскими методами это поколение североамериканцев - уже не взять.
Копать котлован надо и лить фундамент... Иначе - кирдык полный.))

Ты думаешь, почему Миронов - "плохой защитник", а Даути - "хороший" ?
Дело не в таланте.
Маленький Даути - имел льда и тренировок втрое-четверо больше, чем маленький Миронов. Противостояли маленькому Даути нападающие, которые тоже втрое больше тренировались, чем оппоненты маленького Миронова. Тренировал маленького Даути человек в 15 раз меньше думающий о зарплате и во столько же раз больше о хоккее, чем тренер маленького Миронова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 16:35 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011, Май, 12, 19:43
Сообщения: 229
Откуда: Киев/Laval
pbl писал(а):
Мне не понятна твоя логика. Зачем ты ставишь их или себя выше нас?

Ну с чего ты решил, что я их "ставлю выше"?)) мы просто на разных языках говорим - вы всё пропускаете через какую-то призму штампов, сравнений, критериев, противостояний. И пытаетесь убедить себя, что и за океаном люди мыслят в том же формате. я всего только и пытаюсь дать вам понять, что это не совсем так)) Есть истина, аксиома, называй ее как хочешь - американскому, канадскому хоккейному болеле до фени все эти чемпионаты. Уровень своей сборной он оценивает по Олимпиаде. Успешно выступили? Ураура. Провалились? ойбеда, шозанафиг. Всё. Что там происходит на ЧМ - знает горстка энтузиастов. И это абсолютно естественно для ВСЕХ видов спорта. Ну вы же не встречали оригиналов, которые силу футбольной сборной будут оценивать выступлению на Олимпиаде? Или кубке Конфедераций?)) А биатлонные болелы, которые ликовали бы от побед в кубке ИБУ или на Чемпионате Европы, вам попадались?)) Все соревнования официальные, как ты заметил. Но 99% болельщиков интересуются лишь титульными турнирами. В баскетболе и хоккее это - ОИ. В ногомяче и регби - ЧМ. Так мир устроен. Можно это не принимать, можно принимать. Можно убеждать себя, что если кануки или американцы везут школоту на ЧМ, то это "их проблемы". Можно что угодно делать. Вот только объективная данность от этого не поменяется. А она такова, что хоккей это ОИ и НХЛ. А иметь альтернативное мнение и не соглашаться с этим - никто ж не запрещает))
pbl писал(а):
А хоккеистам тем же американским, думаю, не очень приятно посасывать у белорусов или латышей ;)

Естественно неприятно. И хоккеисты никогда не выходят на лед "погулять". все стараются выиграть. И каждое поражение, в осбоенности от команд ниже классом воспринимается болезненно.
Номер 45 писал(а):
pbl писал(а):
Хотя, причем тут болельщики я так и не понял.

При том, что болельщик - это и есть отдельно взятый вид спорта. и именно под него всё подстраивается, ему всё подчиняется, и на него всё ориентировано. В цивилизованных странах, естественно. Потому как без интереса болел все эти функционеры-хоккеисты вынуждены будут иди в макдональдс жарить бургеры))
Алгоритм простой - если в Ванкувер или Сочи привезти школоту, то канадская апчественность съест тренера с потрохами. Если то же самое провернуть на ЧМ - никто не задаст и вопроса. Ибо всем пох. Логика понятна? Вот при этом болельщики))
Shamaniwe
О, привет. Начал уже подзабывать твои яркие посты )) Поводок перегрыз чтоль? :D

_________________
Apportez les Nordiques de retour au Québec! =))

Коалиция Хоккейных Лузеров smile103


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 16:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
цэсковец
Номер 45

Эта нема,обсуждалась 100-раз,до Квебека и после,ничего не меняется,и похоже не изменится,у меня даже нет мыслей,что и как менять,в теории оно все скдадно,а на практике ,в наших реалиях засада.
Про Миронова,не думаю,что он меньше тренировался,тем более,не в 4 раза :roll: скорей здесь Тренировочный процесс влияет или простой отбор.,массовость..Хрен знает вообщем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 17:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
Цитата:
А биатлонные болелы, которые ликовали бы от побед в кубке ИБУ или на Чемпионате Европы, вам попадались?))

Я знаю и болел, и спортсменов, которые оценивают победы на КМ,а не на ЧМ выше. Так же есть спортсмены, которые борются за БХГ, а есть, которые рвут всех на ЧМ. И те, и те - правы. И те, и те - молодцы. И те, и те - сильные спортсмены. Поэтому тут сравнение в точку. Есть ЧМ и ОИ - и то, и то определяет силу команд. Оба соревнования имеют место быть и они по спортивному правильные. И если янки привозят студентов, но борются за медали ОИ, чем они хуже какого-нибудь Якова Фака, который способен выдать хорошую гонку на ЧМ, взяв медали, и сосать весь сезон в общем зачете КМ?
Или, если уж смотрел биатлон, вспомни эстафету мужскую - на протяжении всего сезона не слезать с первого места, а на ЧМ жиденько обосраться, но взять БХГ по итогам сезона.
Так то не все так однозначно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 18:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Le Raton Vaillant
Цитата:
Можно что угодно делать. Вот только объективная данность от этого не поменяется. А она такова, что хоккей это ОИ и НХЛ.

Цитата:
Потому как без интереса болел все эти функционеры-хоккеисты вынуждены будут иди в макдональдс жарить бургеры))
Алгоритм простой - если в Ванкувер или Сочи привезти школоту, то канадская апчественность съест тренера с потрохами.
Наверное на первом месте все же НХЛ, т.к. до 1998 года на ОИ у канадцев было не очень и вроде никто не роптал. :) А как относятся в Канаде к Кубку Канады(Мира)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 18:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
цэсковец
Копирование советской системы не означает, что нужно применять те же методы, которые были 30-40 лет назад, естественно надо использовать последние достижения. Просто, когда все потенциальные кандидаты собраны вместе и за ними установлен надзор, не столько полицейский надзор, а методический, научный, и главное, есть время для тренировочного процесса. Для этого надо сокращать количество игр, а значит количество команд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 21:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26629
Откуда: Sochi
Скажу парадоксальную вещь. Людям в Сев. Америке интересней смотреть Кубок Стенли, чем Чемпионат Мира, Кубок Мира или Олимпиады. А знаете почему? Потому что победитель определяется в серии игр, а не в 1 игре. На первый план выходит закономерность, объективность, спортивный принцип, а не случайность. Наши в воскресенье вполне бы могли и обыграть канадцев, если бы забили первыми. Но это была бы случайность, потому что хоккей в Канаде развит сильнее чем у нас. В Канаде3000 катков и 600 000 зарегистрированных хоккеистов. то есть в 10 раз больше чем у нас. Вот ребята, если эти сборные России и канады сыграют серию. Объективный счёт в ней будет 10:1. Ну может 10:4, если канадцы расслабятся, а наши на морально-волевых упрутся.
Очень полезное поражение я считаю. Прикинте, если бы наши выиграли? Квебек, Берн и наконец Прага бы сказали-это закономерность. Мы сильнее Канады. Спим дальше и почиваем на лаврах.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 21:45 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011, Май, 12, 19:43
Сообщения: 229
Откуда: Киев/Laval
pbl писал(а):
Я знаю и болел, и спортсменов, которые оценивают победы на КМ,а не на ЧМ выше.

Победа на КМ или в КМ?)) Это две большие разницы. Если в КМ - это вполне логично, любой биатлонист считает победу в КМ приоритетнее выигранной гонке на ЧМ)) Если же на КМ - я бы с удовольствием услышал бы от тебя фамилию биатлониста, которому гонка на КМ важнее гонки на ЧМ :D
Номер 45 писал(а):
Наверное на первом месте все же НХЛ, т.к. до 1998 года на ОИ у канадцев было не очень и вроде никто не роптал. :) А как относятся в Канаде к Кубку Канады(Мира)?

Естественно НХЛ важнее.
Не роптали потому, что первый раз мир увидел на ОИ сборную Канады в 1998 году. До этого было... ну ты сам пошерсти составы всех олимпиад 70-80х, и скажи мне что это было))
К КМ отношение неоднозначное. У людей постарше присутствует некоторый пиетет, очевидно потому, что в их времена на КК собирался состав иной раз на голову сильнее чем на ОИ. Люди от 35 и вниз с трудом представляют что это, но если шанс представится, на трибуны повалят, как и на ЧМ, но забудут о победе-поражении уже к вечерним новостям))

_________________
Apportez les Nordiques de retour au Québec! =))

Коалиция Хоккейных Лузеров smile103


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 21:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
morro писал(а):
цэсковец
Номер 45
Про Миронова,не думаю,что он меньше тренировался,тем более,не в 4 раза :roll: скорей здесь Тренировочный процесс влияет или простой отбор.,массовость..Хрен знает вообщем


Миронов просто фамилия. Но любой наш, занимающийся хоккеем мальчик, в возрасте, пока не попал в интернат (условно с 6 до 13) - 100% меньше имел ледовых занятий. В разы. Интенсивность и напряжённость тренировок - тоже не идёт ни в какое сравнение. У нас на тренировке человек зачастую больше ждёт очереди выполнить упражнение, чем собственно выполняет. Количество, разнообразие, изощрённость упражнений, огромное количество необходимых повторов - всё это поражает всех, кто бывал на детско-юношеских тренировках в СА и сравнивал их с нашими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 22:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26629
Откуда: Sochi
Потом, вот мы обыграли в 1/4 Швецию(повезло). Ну а так то в Швеции хоккей развит сильнее. Нам бы вначале к шведам присмотрется.

1. В НХЛ шведов играет в 3 раза больше чем россиян.
2. Сама шведская экстралига вряд ли слабее КХЛ по качеству игру. Просто факт.Посмотрите на результаты прошедшей европейской лиги чемпионов 2014-2015. Российские клубы в ней участия не принимали. Однако в борьбу вступили 44 клуба из всех остальных сильнейших европейских лиг. Но в 1/4 прошли только 4 шведских и 4 финнских клуба. В 1/2 3 шведских и 1 финнский. Финал разыграли между собой шведы: Лулео и Фрёлунда.
3. Шведов играет в других европейских странах в разы больше чем россиян.

Всё это колосальный ранообразнейший опыт, который шведские игроки накапливают за океаном, по всей европе, и привносят обратно в свою хоккейную школу. Мы себя сейчас многого лишаем. На рубеже веков у нас была лига слабее по именам чем сейчас КХЛ, но мы выиграли медали в Нагано-1998 и Солт-Лейк-Сити-2002. Потому что в НХЛ у нас было игроков в 2,5 раза больше чем сейчас и в Европе играла в разы больше чем сейчас. Помните Петров с Башкировым на Кубке Шпенглера всегда звездили за швейцарские клубы.

Почему российские молодые хоккеисты, которые не могут пробиться в КХЛ, не едут играть в Европу? А?

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Последний раз редактировалось Bigod 2015, Май, 20, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 22:22 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011, Май, 12, 19:43
Сообщения: 229
Откуда: Киев/Laval
Bigod писал(а):
Почему российские молодые хоккеисты, которые не могут пробиться в КХЛ, не едут играть в Европу? А?

Потому что этому не способствует хоккейное руководство. У вас же сейчас (да и последние лет 10) политика обособливания и самоизоляции. Не приветсвуется. Вон, даже слышны призывы чтобы все валили из богомерзкой НХЛ в православную КХЛ :D
Имхо, закончится эта американо-русская политическая срань, снизится градус, прости Господи, "эпичного идеологического противостояния" (я надеюсь) - и опять повалит молодняк в НХЛ, и опять будет сборная как в 98м. И тогда, думаю, радоваться вы будете уже не победам в каких-то заштатных ЧМ, а выигранным олимпиадам.

_________________
Apportez les Nordiques de retour au Québec! =))

Коалиция Хоккейных Лузеров smile103


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 22:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Bigod
Мы вряд ли когда-либо обгоним канадцев по популярности хоккея, а следовательно и по инфраструктуре, количеству игроков итп. Поэтому, для нас важна любая победа над ними. :) И если у нас получается, то отмазка Канады "нам похуй" не катит, т.к. они в принципе должны побеждать всегда и везде любым составом, настолько сильно их превосходство в "подноготной".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 22:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Bigod писал(а):
Посмотрите на результаты прошедшей европейской лиги чемпионов 2014-2015
Это новость для меня, что был такой турнир. :shock: :-D

Я прямо как тот болела из квебекуа. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 22:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26629
Откуда: Sochi
Le Raton Vaillant писал(а):
Bigod писал(а):
Почему российские молодые хоккеисты, которые не могут пробиться в КХЛ, не едут играть в Европу? А?

Потому что этому не способствует хоккейное руководство. У вас же сейчас (да и последние лет 10) политика обособливания и самоизоляции. Не приветсвуется. Вон, даже слышны призывы чтобы все валили из богомерзкой НХЛ в православную КХЛ :D
Имхо, закончится эта американо-русская политическая срань, снизится градус, прости Господи, "эпичного идеологического противостояния" (я надеюсь) - и опять повалит молодняк в НХЛ, и опять будет сборная как в 98м. И тогда, думаю, радоваться вы будете уже не победам в каких-то заштатных ЧМ, а выигранным олимпиадам.
Я за то чтобы и на ЧМ всё равно хорошую сборную собирать. Радоватся не только победам на ЧМ, но и тому факту что есть возможность увидеть своих лучших игроков 1 раз в год. Канадцы ведь привезли Кросби и ко.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 22:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
В Европе зарплаты меньше, чем в КХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 22:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26629
Откуда: Sochi
Номер 45 писал(а):
Bigod писал(а):
Посмотрите на результаты прошедшей европейской лиги чемпионов 2014-2015
Это новость для меня, что был такой турнир. :shock: :-D

Я прямо как тот болела из квебекуа. :lol:
Понятное дело. У нас вообще не анонсировали лигу чемпионов. Мы же себя КХЛ за НХЛ вообразили и отделились от всех. А между тем, там на удивление нормальный календарь розыгрыша придумали. Рене Фазель всё таки молодец. Хорошо постарался собрать 44 европейских рейтинговых клуба. Только по 8 клубов из Швеции и Финляндии это многовато. А играла бы Россия. Тогда было бы 5 клубов из швеции, 5 из финляндии и 6 из России к примеру. И ведь для внутреннего нашего чемпионата тоже хорошо. Пусть наши лидеры берут дополнительную нагрузку, это только уровняет шансы. Закрылись мы в своей КХЛ как в прекрасной раковине.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 22:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Bigod
Это наверное после эпического слива магнитки швейцарскому клубу 0-5 больше не хотят играть в ЛЧ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 22:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26629
Откуда: Sochi
Номер 45 писал(а):
В Европе зарплаты меньше, чем в КХЛ.

А молодым чё делать? У меня вон племянник троюродный заканчивает школу "Металлурга" в этом году в Кузне. В КХЛ и НХЛ ему трудно пробится. За Кузнецких Медведей играть тоже говорят блат нужен до 22 лет. Ну а дальше? Не лучше ли сразу поехать в Европу играть за небольшие деньги? Продолжать расти там как хоккеист и как человек(изучать другую культуру и язык)

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 23:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Bigod писал(а):
Номер 45 писал(а):
В Европе зарплаты меньше, чем в КХЛ.

А молодым чё делать? У меня вон племянник троюродный заканчивает школу "Металлурга" в этом году в Кузне. В КХЛ и НХЛ ему трудно пробится. За Кузнецких Медведей играть тоже говорят блат нужен до 22 лет. Ну а дальше? Не лучше ли сразу поехать в Европу играть за небольшие деньги? Продолжать расти там как хоккеист и как человек(изучать другую культуру и язык)
У меня знакомый из ВХЛ год поиграл во Франции, зарплата там чуть выше, чем в ВХЛ, но расходы больше, жизнь во Франции дороже, через год снова в вышку вернулся. Правда, он не совсем молодым уезжал, в 26 лет. А если совсем пацаном 17-летним, то во взрослый хоккей рано думаю, если только в Турцию, да и то там говорят в последнее время много из нашей вышки играет, так что и там уровень. :) А в канадские юниорские лиги? Там же много всяких лиг, да и в НХЛ легче пробиться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 20, 23:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26629
Откуда: Sochi
Номер 45 писал(а):
Bigod
Это наверное после эпического слива магнитки швейцарскому клубу 0-5 больше не хотят играть в ЛЧ. :)

Цюриху слили. Тренеровал Львов, Симпсон, который привёл швейцарцев в 2013 к серебрянным медалям на ЧМ. А в Локомотиве он чёто не прижился в прошлом сезоне. Вернули Кинга опять. Кстати швейцарские клубы, как то разочаровали. Финны, а особенно шведы всех задавили. Я помню евролигу 1997-1998, которую неожиданно выиграла австрийскийская Самина(Фельдкирх) обыграв в финале четырёх Динамо(Москва) 5:3. Вот там тоже была громкая сенсация. Но в составе у них были тройка ветеранов с очень громкими именами. Швед какой то знаменитый, уровня Хоокана Лооба. И наш какой то, типа Ильи Бякина. Надо искать сейчас, но лень.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 21, 15:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Номер 45 писал(а):
Bigod
Мы вряд ли когда-либо обгоним канадцев по популярности хоккея, а следовательно и по инфраструктуре, количеству игроков итп. Поэтому, для нас важна любая победа над ними. :) И если у нас получается, то отмазка Канады "нам похуй" не катит, т.к. они в принципе должны побеждать всегда и везде любым составом, настолько сильно их превосходство в "подноготной".


по общему количеству не догоним, нам нужно в игре всего-то 20 высококлассных игроков :D
Большое, очень большое значение имеют коробки. Они с детства живут и проводят 80 игр в тесной коробке, что способствует отбору самых быстрых (по принятию решения) игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 21, 15:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Nail писал(а):
по общему количеству не догоним, нам нужно в игре всего-то 20 высококлассных игроков :D
Большое, очень большое значение имеют коробки. Они с детства живут и проводят 80 игр в тесной коробке, что способствует отбору самых быстрых (по принятию решения) игроков.
Билл тоже за уменьшение, за финский промежуточный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №10. Россия - Канада. Финал.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 22, 12:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
greek писал(а):
ПДШ отлично же сыграли на ЧМ.
Отлично сыграли Мозякин и Малкин, их тройка в целом, а ПШД отлично если только для себя самих. Например в сравнении с ЗЗМ образца 2007 они сыграли похуже и в плане результативности (в среднем 3 очка за игру против 4.65 у ЗЗМ), и по игре. В ПО вообще не забили, именно как звено, гол Шипачева случился, когда он успел сменить Малкина в его звене, а на поле были Мозякин и Кулемин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis