RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 18:37



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Как ?
Много забьём и много пропустим, но победим шведа. 15%  15%  [ 3 ]
Блеать, лучше на чехов вышли бы в 1/4. 15%  15%  [ 3 ]
Крупно проиграем. 15%  15%  [ 3 ]
Победа России в 1-2 шайбы. 20%  20%  [ 4 ]
Равная борьба неберусь предсказывать. 10%  10%  [ 2 ]
ЭОС 25%  25%  [ 5 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 15:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
Номер 45
не скажи! Еще в 2013 году (ололло) Дадонов вроде не проч был выступать за сборную Украины!!! Но события распорядились иначе ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 15:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
pbl писал(а):
Номер 45
не скажи! Еще в 2013 году (ололло) Дадонов вроде не проч был выступать за сборную Украины!!! Но события распорядились иначе ;)
Причем тут желание Дадонова играть за Украину? Факт в том, что он пришел в СКА чемпионом мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 15:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
Номер 45
при том, что если бы его в сборную не вызвали в 2014, и ХК Донбасс бы не развалился (да и ситуация на Украине не ухудшилась), то хрен бы мы удивили Дадонова в форме сборной Россиию

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 15:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
pbl писал(а):
Номер 45
при том, что если бы его в сборную не вызвали в 2014, и ХК Донбасс бы не развалился (да и ситуация на Украине не ухудшилась), то хрен бы мы удивили Дадонова в форме сборной Россиию
блять :)

ну так его вызвали в сборную! и не в краинскую, а в сборную России
и не за красивые глаза

а насчет его слов играть за украину думаю это было не больше чем декларация о намерениях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 15:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22956
Откуда: Oslo
В этом споре надо бы отметить, что хоть 45-й и не упертый, как некоторые здесь, но БиЗы у него тоже сто рублей заняли и не отдали ))))

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 15:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
Номер 45
нравилась игра Дадонова за Донбасс и когда его вызвали в сборную был рад. Кстати, до сих пор считаю, что вызвали его в 2014 именно из-за того, что пытался "уйти" и просто-напросто заиграли за Россию (ибо игрок перспективный был, без сомнения). Если ты помнишь, то Дадонов на ЧМ 2014 году ничем не запомнился. А вот теперь, ровно через год, он игрок первого звена сборной России и один из самых ярких игроков. Такие дела. Выводы делайте сами про БиЗов и не БиЗов №)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 15:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
sergeimed
Не забуду Быкову Ванкувер (с) Особенно этому очкарику, который: "Канада примитивная (читаемая) команда" или как он там сказал? :twisted:


Последний раз редактировалось Номер 45 2015, Май, 15, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 15:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
pbl писал(а):
Номер 45
нравилась игра Дадонова за Донбасс и когда его вызвали в сборную был рад. Кстати, до сих пор считаю, что вызвали его в 2014 именно из-за того, что пытался "уйти" и просто-напросто заиграли за Россию (ибо игрок перспективный был, без сомнения). Если ты помнишь, то Дадонов на ЧМ 2014 году ничем не запомнился. А вот теперь, ровно через год, он игрок первого звена сборной России и один из самых ярких игроков. Такие дела. Выводы делайте сами про БиЗов и не БиЗов №)))
Я прошлый ЧМ не смотрел. Во многом из-за того, что у Билла украли возможность выступить на этом ЧМ. С теми игроками, которых он три года на евротурах наигрывал. В итоге считаю, что Знарок просто воспользовался чужим трудом. Билл зарулил бы тот чемп тоже. А выводы про бизов и небизов уже давно сделаны. ПШД это не продукт БиЗов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 15:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22956
Откуда: Oslo
pbl писал(а):
то хрен бы мы удивили Дадонова в форме сборной Россиию

pbl писал(а):
Еще в 2013 году (ололло) Дадонов вроде не проч был выступать за сборную Украины!!!



Так, челябинцев не обижаем. Он с 2006 года толькодва сезона кода случалось, что он не надевал майку сборной... И в 2008 году, еще из Трактора он дебютировал во взрослой сборной...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 16:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
Чего спорить ? Быков и Захаркин... Говно, как мужики (я не гомосек и это утверждение к сексу не имеет отношения) - и соответственно, как специалисты.
Всё взаимосвязано в этом мире.
Их "успех" в СКА - продукт многолетних, многомиллионных и не очень эффективных финансовых вливаний.
Начавших накопление "критической массы" задолго до появления этой сладкой парочки.
Про этот ЧМ: Канада играет почти в идеальный хоккей. Сможем ли хоть что-то противопоставить им ? Очень надеюсь на это ! Вопреки рациональному голосу рассудка..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 16:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
sergeimed
во взрослой дебютировал только в 2014ом на оф турнире. Если ты про Евротуры и другую муть - то это все не уровень и не считается официальным турниром, не ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 16:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 03, 18:25
Сообщения: 1953
Откуда: 空虚の
цэсковец писал(а):
Да заколебали вы своим ПШД ! Там просто Артёмка на 3 головы выше партнёров по тройке. Без него, ШД в сборной (кроме игр с Белоруссией, Норвегией, Данией) - на фиг не упёрлись. С СА командами - вы потеряете из виду этих ШД...
И "гениальность" БиЗ-ов, в "создании тройки" проистекает исключительно из молодой вёрткости, техничности и игрового, наглого остроумия Артёмки...

Да... Ещё. Статистику можете засунуть в жопу. Я хоккей смотрю, а не десятичные дроби. И вижу, как в каждом эпизоде, пусть и не завершившимся статистическими показателями : кто сыграл умно и полезно, а кто бестолково. И эта критическая масса накапливается, вот и всё.

Плюсуюсь. Еще на евродури было видно в последнем матче со Швецией, что Дадоныча топ соперники полностью перекрывают и вяжут, и детские передачки Панарина из-за ворота не проходят. Шип в быстрой силовой игре моментально теряется, дриблинг у него херовый, да и реализация плохая.
Панарину в оставшихся играх нужно больше действовать самому, вылезать и бросать, а не мастрячить всякие там мегапасы на Дадонова.

_________________
ну все, идите отдыхайте (с)Дарья Миронова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 16:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22956
Откуда: Oslo
Т.е., ты хочешь сказать, что если он осенью 2012 года выступал на ЕХТ, то весной того же года мог бы сыграть за Украину на ЧМ?

Ну, прежде всего, он регулярно призывался в сборную, не то чтбы он был совсем уж незаметным.

Ну а 45-му отмечу, что хорошая тройка - это, конечно, не просто три хороших игрока. И то что они наигрывались целый год, это заслуга не только Билла (правильно я тебя понимаю? Он ведь во всех достижениях российского хоккея учавствует), но и БиЗов

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 16:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22956
Откуда: Oslo
w3rt писал(а):
Еще на евродури было видно в последнем матче со Швецией, что Дадоныча топ соперники полностью перекрывают и вяжут, и детские передачки Панарина из-за ворота не проходят. Шип в быстрой силовой игре моментально теряется, дриблинг у него херовый, да и реализация плохая.

Что есть сопоставимое из КХЛ? Эта тройка - лучшее достижение КХЛ этого года

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 16:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 30, 8:20
Сообщения: 7314
Номер 45 писал(а):
pbl писал(а):
Номер 45
В итоге считаю, что Знарок просто воспользовался чужим трудом. Билл зарулил бы тот чемп тоже :)

тот чемп и я бы зарулил))
даже если вдруг начали бы проигрывать - пара-тройка хуков в раздевалке - и забегали бы как новые ))

_________________
In vinculis etiam audax
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 17:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
Один Радулов стоит всей этой тройки.. Повторюсь: Артемий Панарин - главное открытие КХЛ этого сезона. И этому "открытию" - пора в Чикаго.
Шипачёв, Дадонов, Ковальчук, Паникаровский, Белов, Червенка, Коскинен, Быков и пр. - тупое, неосмысленное и судорожное "накопление критической массы", людьми плохо разбирающимися в хоккее, но обладающих огромными, незаработанными суммами.
Туда же - ещё миллиарды и... Радулова, Спеццу, Ягра, Худобина, Рамо... Что ? Рамо и Худобин - тоже вратари ? Как это "в составе только 22 человека" ? По фиг ! Какая разница ? Гребём всех !
Рано или поздно - поможет !
Вот "философия" всего этого СКА.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 17:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
sergeimed писал(а):
Ну а 45-му отмечу, что хорошая тройка - это, конечно, не просто три хороших игрока. И то что они наигрывались целый год, это заслуга не только Билла (правильно я тебя понимаю? Он ведь во всех достижениях российского хоккея учавствует), но и БиЗов
Если сравнить вклад Билла и БиЗов в аспекте подготовки игроков МУ-уровня, то преимущество Билла тут однозначное. Взять хотя бы твоего однофамильца. Пришел в АБ средним никому неизвестным игроком, причем уже не молодым, лет в 25 и вырос до уровня первого состава сборной. Также можно назвать Никулина, Терещенко, Зарипова, Прошкина :), Емелина, Андрея Маркова, Хаванова, Овечкина... Вот щас Захарчук подрастает. Кстати, я считаю, что и Чудинова Билл раскрыл. А у БиЗов кто? Если говорить о роли БиЗ в создании ПШД, емнип Захаркин писал, что это сочетание родилось не сразу, а в результате множественных перестановок в течение сезона, т.е. "путем научного перебора". :) Ну может, вот это и можно поставить в заслугу БиЗ, что не побоялись перебирать варианты звеньев, пока наконец не поймали нужное сочетание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 17:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22956
Откуда: Oslo
Номер 45 писал(а):
Ну может, вот это и можно поставить в заслугу БиЗ, что не побоялись перебирать варианты звеньев, пока наконец не поймали нужное сочетание.

Ну вот, мы уже почти на одной волне! :o
Про достижения Билла я с тобой спорить не собираюсь )))

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 17:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
left jab писал(а):
Номер 45 писал(а):
pbl писал(а):
Номер 45
В итоге считаю, что Знарок просто воспользовался чужим трудом. Билл зарулил бы тот чемп тоже :)

тот чемп и я бы зарулил))
даже если вдруг начали бы проигрывать - пара-тройка хуков в раздевалке - и забегали бы как новые ))
С Биллом очень некрасиво поступили, особенно в свете его практически насильственного привода в сборную. Он сказал, что некоторые уважаемые люди его очень разочаровали, т.е. в переводе на русский, оказались мудаками. Типа все решения по подготовке, по составу принимали вместе, а после провала в Сочи эти люди "ушли в сторону" и к тому же ушли его из сборной, хотя у него контракт был до конца сезона. Думаю, это он про Третьяка прежде всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 17:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
sergeimed писал(а):
Номер 45 писал(а):
Ну может, вот это и можно поставить в заслугу БиЗ, что не побоялись перебирать варианты звеньев, пока наконец не поймали нужное сочетание.

Ну вот, мы уже почти на одной волне! :o
Про достижения Билла я с тобой спорить не собираюсь )))
Ну и все члены ПШД сами по себе хорошие игроки, что это облегчает задачу. Да и вообще в СКА мало нехороших игроков. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 17:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
Странно, что Мозес не предпочёл СКА. Ну, да это - дело времени. Почему Бучневич ещё не в Питере ? Упущение.
Соботка - должен переехать в Питер...Пора !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 18:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
Цитата:
Т.е., ты хочешь сказать, что если он осенью 2012 года выступал на ЕХТ, то весной того же года мог бы сыграть за Украину на ЧМ?

Ну, прежде всего, он регулярно призывался в сборную, не то чтбы он был совсем уж незаметным.

По первому пункту не понял - причем тут 2012, ЕХТ и Украина. Желание свое Дадон изъявил играя в Донбассе и продлив контракт еще на три года. И если бы он играл в Донбассе и все было хорошо на Украине, то не знаю уж как там дела сложились с "переходом". Видимо Дадонова в Донбассе все утраивало.

По второму пункту: что ты имеешь ввиду под "призывался в сборную"? Первый его взрослый ЧМ был в 25 лет в 2014 году - до этого он "проигрывал конкуренцию" другим. Понятно, что талантливый игрок, но сколько у нас таких талантливых и вроде бы молодых, которые на ЧМах сидят на банке в не заявки???? И желание понятно - в сборной Украины он бы был звезда №1 и постоянно бы играл в сборной на больших турнирах (только, естественно, не ЧМ, хотя - помню в 2006, в Риге, хохлы были в вышке). Это как Лалланд и Плэт - в Канаде им не светит, а за Беларусь гоняют спокойно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 18:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22956
Откуда: Oslo
Номер 45 писал(а):
Ну и все члены ПШД сами по себе хорошие игроки, что это облегчает задачу.

При чем здесь облегчение задачи? Просто люди занимаются своим делом. Зачем БиЗов заставлять воспитывать игроков команды Золотой Шайбы, если у них специализация, работать со звездами. Может это звучит как простая задачка, но на самом деле не каждый тренер это может. Ну и опять же, я тут не говорю, что БиЗы это делают абсолютно лучше всех, просто у них специализация такая. Есть спецы поставить пацанов на коньки и заложить супер-катание в юном возрасте.
И опять же, я не обсуждаю и не сравниваю с Биллом. Он, кстати, может быть больший универсал... и потому может решать "необлегченные задачки"...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 18:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22956
Откуда: Oslo
pbl писал(а):
По первому пункту не понял - причем тут 2012, ЕХТ и Украина.

Ну я про то, что ЕХТ не оффициальный турнир, как ты говоришь. Вот я и спрашивфаю: допустим он играл за сборную России на ЕХТ, может ли он в том же году сыграть в оффициальном матче (ЧМ, например) за Украину. Про правила IIHF вопрос. Чисто теоретический.
Просто помню, как Набокову надо было доказывать, что он неосознанно играл один матч за молодежку Казахстана и долго разбираться с федерецией, прежде чем ему разрешили за Россию играть

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2015. Матч №8. Россия - Швеция. 1/4 финала.
СообщениеДобавлено: 2015, Май, 15, 18:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
sergeimed писал(а):
При чем здесь облегчение задачи? Просто люди занимаются своим делом. Зачем БиЗов заставлять воспитывать игроков команды Золотой Шайбы, если у них специализация, работать со звездами. Может это звучит как простая задачка, но на самом деле не каждый тренер это может.
Да, хорошо звучит "специализация - работа со звездами". :) А чем отличается работа со звездами от работы не со звездами? По мне так набор тренерских знаний, навыков и умений в обоих случаях должен быть примерно одинаков, не? Или "работа со звездами" подразумевает освобождение от такой скучной рутины, как "доводка игроков"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis