RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 21:28



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молодежная сборная.
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 24, 18:11 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
До чемпионата мира еще далеко, но хотелось бы обсудить молодежную команду, и то какой мы бы ее хотели видеть. Тем более перед мировым первенством состоится (и уже состоялись) ни один подготовительный турнир с участием молодежки.

Предстоящий чемпионат мира пройдет в Канаде, на маленьких площадках (которые как показывает история никак не в минус для российских хоккеистов: победы в 1999, 2003, да и 2005 все же можно записать в плюс). В следующем турнире п ринять участие могут хоккеисты 1986 года рождения и младше. 1986 год для России один из наиболее плодовитых в плане талантов за последнии годы, возможно не такой сильный как 1983, но оказался достаточно сильным, чтобы выиграть юниорский чемпионат мира в 2004г. (эта вершина покарялась и молодежке Плющева во главе с Ковальчуком).

В апреле уже состоялся турнир на Большой приз Санкт-Петербурга. Вот ссылка с результатами и статистикой: http://www.fhr.ru/Tournaments.aspx?id=121

Надеюсь и думаю это далеко не окончательный состав (с последующим добавлением Малкина, Юнькова и Радулова), т.к. судя по статистике (порой только по ней и приходится ориентироваться т.к. молодежные турниры не показывают) результат только лишь удовлетворительный.

Основными конкурентами вероятно будут США и Канада, и имея в виду, что турнир состоится на маленьких площадках Северной Америки, думаю совсем миниатюрные игроки должны исключаться (особенно в обороне; на последнем турнире засветился Селуянов, который 174см; насчет присутствия Паршина в атаке тоже не уверен, он 174см, 66кг).

Кто я думаю имеет очень хорошие шансы поехать:

Широков Сергей* 178 84 1986 ЦСКА Москва
Малкин Евгений* 192 84 1986 Металлург Магнитогорск
Лисин Энвер* 187 86 1986 АК Барс Казань
Волошенко Роман* 185 86 1986 Крылья Советов
Юньков Михаил * 183 76 1986 Крылья Советов
Радулов Александр* 185 76 1986 Remparts, Quebec
Огородников Сергей 187 84 1986 ЦСКА Москва
Лемтюгов Николай 182 82 1986 ЦСКА Москва
Шитиков Дмитрий 180? 79 1986 Амур Хабаровск

Белов Антон* 193 92 1986 ЦСКА Москва
Лямин Кирилл 188 93 1986 ЦСКА Москва
Дорофеев Сергей 188 88 1986 Крылья Советов
Емелин Алексей* 184 85 1986 Лада Тольятти


Худобин Антон* 180 85 1986 Металлург Магнитогорск
Фокин Владислав 190 91 1986 Трактор Челябинск

*- серебрянные призеры ЧМ 2005г.


Дальше сложнее, и вообще по-моему выбор среди защитников очень велик и сложен. За последнее время это вероятно самая впечатляющая группа защитников в плане габаритов: Белов, Михайлишин, Никитин, Климов все 192+, а кто и выше и по весу за 90 кг и ближе к 100, дальше армия игроков ~188 и ~90кг Лямин, Дорофеев, Плеханов, Соколов, Амахин...

К сожалению многих из них я не видел в деле, и базирую свое мнение на статистике и прочитанном.

Многие из этих игроков ранее заиграны за сборную. Здесь тренерам нужно найти какую-то золотую середину между мастерством, бойцовскими качествами и чисто силовой игрой. В 2003 году у нас была именно такая сбалансированная команда, немало крупных и в то же время мастеровитых игроков.

Интересно еще, кто-нибудь из 1987г вообще имеет шанс пробиться в эту команду? Возможно ранее заигранный за 86 год центральный нападающий Зубов (на этой позиции мне кажется какой-то провал, Плющев судя по статистике смотрелся неважно как в атаке так и в целом, худший показатель +/-). Может быть еще защитник атакующего плана Буравчиков.

У кого какие мысли по поводу молодежки? Кто имеет возможность видеть этих игроков в действии и как кто думает какие игроки имеют наибольшие шансы пробиться в состав? Может кто-нибудь даст минианализ по некоторым игрокам, например по Михайлишину, Амахину, Плеханову, Аксененко.. и некоторым другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 24, 19:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Может быть Рылов подойдет?

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 24, 20:17 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
По возрасту не подходит. 85го года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 24, 22:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Сборная не плохая получается
не уверен на счет США но канадцы наверняка будут основными нашими конкурентами, тут важно будет извлеч урок с последнего молодежного ЧМ, кены тогда поломали нам игру, нанесли травмы и Овечкину и Малкину, и вообще играли очень агресивно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 25, 2:58 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
США точно будет одним из конкурентов, т.к. именно они были основными конкурентами еще на юниорском чемпионате в 2004. Плюс у них есть свой Овечкин - Фил Кессел. Что касается Канады, то они на 95% привезут уже другую команду. У них был очень силен 85й год, а 86 уже заметно слабее. Думаю команда будет состоять у Канады из немалого количества игроков 87года, на подобие чемпионата 2004, где они играли в основном 85м годом хотя чемпионат был для 84го. Вообщем обе североамериканские команды выставят солидные составы, тем более, что игры состоятся в Канаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 25, 12:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Был на турнире молодежных сборнх в Питере. Очень понравился Лемтюгов. В сборную я бы добавил Горошанского ( Крылья) , играл не хуже Волошенко. На турнире даже получше смотрелся. Очень мощный хоккеист. Еще бы взял бы Кулемина (Магнитка). Но остальные игроки Сальников. Жмаев и т.д. все одного класса игроки. Тут пусть тренеры думают. Паршина я бы взял бы в сборную, он хоть и мелковат, но попробовать стоит. Кросби тоже мелковат ( 179 см.), а о нем пишут. что он наследник Гретцки и Лемье. на мой взгляд он меньше 179 см. Так -то рост не самое главное. У Паршина есть один недостаток, любит возиться с шайбой, плохо видит поле. Из защитников мне понравился Никита Никитин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 25, 12:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Хочу заметить . что игроки 1987 и 88 годов не слишком сильны. Но насколько я знаю, игроки 1989 года , очень интересные . Там есть такие таланты как братья Башкировы, Мирнов, Карамнов, Коростин, Щетинкин. Дадонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 25, 18:30 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
Слышал что из 1989г. Алексей Миков очень хорош, с потрясающим видением и пониманием игры, но он всего где-то 173см, будем надеятся подрастет.

Насчет Кросби, ну за него статистика говорит, да и не такой он маленький, хотя и не богатырь, вес у него где-то 85кг, а у того же Паршина 66кг. Хоккей контактная игра, нужно мышцы наращивать, а 66кг это совсем уж мало. У Дениса хорошая техника, работа с клюшкой и просто бросок, но от шайбы его оттеснить думаю не так сложно, и у борта борьбу выиграть для него составит немалую проблему.

Кстати думаю у Никиты Никитина неплохие шансы попасть в команду т.к. он воспитанник Авангарда, а тренер сборной Герсонский вроде бы также из Омска. Из того немногого, что я видел Никитин мне понравился, и данные очень хорошие.

ps: вот фотка Кросби где-то 2х годичной давности http://img257.imageshack.us/img257/4298 ... ler1iw.jpg
канечно он наверняка подрос, но здесь он выглядит где-нибудь на 175, справа Чак Кобасью, у него 180см.


Последний раз редактировалось Slay 2005, Июль, 25, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 25, 18:49 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
Подводя промежуточный итог, вот мои первые три звена:

Широков - Малкин - Лисин - пожалуй лидеры команды, все быстрые и техничные ребята не стесняющиеся силовой борьбы.

Волошенко - Юньков - Радулов - сыгранное на протяжении ни одного года звено, зачем разбивать то что работает.

Горошанский - Огородников - Лемтюгов - звено-темная лошадка, которая может взять на себя роль лидера если нужно, имея в своем составе одних из лучших бомбардиров с прошлого турнира.

Не могу придумать центра для 4го звена. Плющев? А может кто-нибудь из 87года? Илья Зубов? Слава Трухно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 26, 8:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
откуда вы так хорошо в молодежке разбираетесь? информации же толком нету =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 26, 8:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Может быть Плющев старший подтянет игру своего сына. Такт-то в четвертом звене он может быть и заиграет или может быть и Зубов будет играть . Так-то на ЧМира я думаю команда вполне будет конкурентноспособна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 26, 8:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
[quote="Slay"]Слышал что из 1989г. Алексей Миков очень хорош, с потрясающим видением и пониманием игры, но он всего где-то 173см, будем надеятся подрастет.

Про Миков я тоже наслышан, но в сборной он пока себя не зарекомендовал. Одно время его результативность поражала.И он действительно мелкий очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 26, 9:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
FiSH писал(а):
откуда вы так хорошо в молодежке разбираетесь? информации же толком нету =)))

Успехи в молодежной сборной в последние годы гораздо выше ,чем у национальной сборной. И на мой взгляд гораздо интереснее следить за рождением талантов , чем за игроками , которые в сборной ничего не показывают ( и не только в сборной , но и в ЧРоссии) , но которые постоянно из года в года меняют место работы. Я их называю шабашники. И вообще на мой взгляд необходимо в сборной проводить смену поколений. В сборную необходимо привлекать молодых игроков ,которые удачно зарекомендовали на молодежных турнирах в составе сборной. Малкин, Семин, Фролов, Пережогин, Курьянов, Зиновьев, Мозякин, Федоров, Кайгородов, Григоренко, Волков, Крикунов, Непряев, Трубачев, Мирнов . Если удачно дебютируют в ЧРоссии , то Чистов, Свитов. Среди нападающих выбор просто очень приличный. Конечно к ним необходимо добавлять дядек наставников. (Сушинский и т.д.) Но основу необходимо делать из молодых и голодных до побед игроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 26, 9:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 14, 9:33
Сообщения: 833
Откуда: Россия, Екатеринбург
А Малкин разве по возрасту попадает? Вроде б после ЧМ говорили, что он уже того, староват будет в следующем сезоне...

_________________
The biggest and the best!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 26, 9:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Малкин 1986 года , а Чмира будет проводиться среди игроков , которые родились 1986году и позже. Просто Малкин в силу своего таланта рано засверкал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 26, 9:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 14, 9:33
Сообщения: 833
Откуда: Россия, Екатеринбург
Это не может не радовать! Глядишь и устроют просрацца пиндосам да канатчикам... Хотя, конечно, настораживает, что ЧМ будет в канатчине. Очень они не любят, когда их на их поле побеждают.

_________________
The biggest and the best!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 26, 10:02 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
Андреас писал(а):
Может быть Плющев старший подтянет игру своего сына. Такт-то в четвертом звене он может быть и заиграет или может быть и Зубов будет играть . Так-то на ЧМира я думаю команда вполне будет конкурентноспособна.


Посмотрел еще раз статистику с юниорского чемпионата, Зубов там был лучшим бомбардиром за нашу сборную (команда заняла 5е место)
вот ссылка:
stat
Думаю для набора опыта можно его взять, тем более ранее, если не обманываю, он был единственным из 1987г., пробовавшимся за 1986г.

Т.о. 4е звено вырисовывается так: Кулемин/Дмитриев/... - Зубов - Шитиков
Не могу игнорировать Шитикова, все-таки отметился очень хорошей результативностью на турнире в Питере, да и на юниорском уровне как никак выделялся. Единственное, есть сомнения на счет его роста; пишут, что он 180 см, но по играм еще в юниорах он выглядел совсем миниатюрным, неверится, что так подрос.

FiSH писал(а):
откуда вы так хорошо в молодежке разбираетесь? информации же толком нету =)))


Нууу.. когда следишь за турнирами, то делаешь какие-то выводы, хотя бы по статистике :) а если по тв показывают, то совсем замечательно. Плюс немало игроков в суперлиге играют, так что есть возможность следить за некоторыми молодыми игроками.

Еще есть ресурсы, которые специализируются по этой теме :) в основном западные.

http://www.russianprospects.com/
http://hfboards.com/forumdisplay.php?s= ... &forumid=2[url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 26, 10:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
9-14 августа в Чехии и Словакии будет кубок мира среди игроков 1988 г. А про нашу сборную ничего не известно , кто едет, кто тренер и т.д. Вот на сайте канадской федерации я еще в мае знал кто поедет, какие тренеровочные матчи проведет сборная канады. Вот это есть работа Федерации. А наша педерация все еще в отпуске. Хочу напомнить , что на кубке мира среди 17 летних , мы из года в год выступаем неудачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 27, 1:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
А вы ничего не путаете? Ведь Рылов младше меня, а мне 19. И на www.russianprospects.ru я его не нашел. А там игроки только 18+

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Июль, 27, 6:03 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
Рылов 1985-го года http://www.metallurg.ru/base/player/7086/

А вообще он не задрафтован, и по-этому и инфы по нему мало на http://www.russianprospects.com/
Кстати вот рейтинг российских хоккеистов на предстоящем драфте от RussianProspects: http://www.russianprospects.com/protect ... _year=2005

Андреас писал(а):
9-14 августа в Чехии и Словакии будет кубок мира среди игроков 1988 г. А про нашу сборную ничего не известно , кто едет, кто тренер и т.д. Вот на сайте канадской федерации я еще в мае знал кто поедет, какие тренеровочные матчи проведет сборная канады. Вот это есть работа Федерации. А наша педерация все еще в отпуске. Хочу напомнить , что на кубке мира среди 17 летних , мы из года в год выступаем неудачно.


Да информации совсем кот наплакал. phl.ru имеет информацию по сборным всех уровней, но ни какого-нибудь анализа, ни состава, ни подробных оперативных новостей, предвещающих тот или иной турнир там не найти.

Единственное, бывает на Российской части форума http://hfboards.com/forumdisplay.php?f=59 человек с ником Guillaume, который постит инфу по составу перед крупными юниорскими, либо молодежными турнирами (где он только ее берет? учитывая, что в новостях ее еще не появляется) и делает минианализ. Всегда интересно читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 05, 15:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Август, 05, 15:21
Сообщения: 1210
Откуда: Ростов-на-Дону
Андреас писал(а):
9-14 августа в Чехии и Словакии будет кубок мира среди игроков 1988 г. А про нашу сборную ничего не известно , кто едет, кто тренер и т.д. Вот на сайте канадской федерации я еще в мае знал кто поедет, какие тренеровочные матчи проведет сборная канады. Вот это есть работа Федерации. А наша педерация все еще в отпуске. Хочу напомнить , что на кубке мира среди 17 летних , мы из года в год выступаем неудачно.


Составы появились на сайте http://centralscouting.nhl.com

Вот состав нашей сборной:


GALIMOV STANISLAV
PEREVOZCHIKOV NIKITA
VARLAMOV SEMEN

ALEXANDROV YURI
BOLDYREV IVAN
DAVYDOV DENIS
DORONIN PAVEL
ISHMAMETIEV ALEXEI
MAXIMKIN IVAN
SELEZNEV YAKOV(89 г.р.)
ZUBOV IGOR

ANISIMOV ARTEM
DUDAROV ALEXANDER
GORDEYEV ARTEM
GRACHEV MAXIM
KABLUKHOV ILJA
KOROLEV ANTON
MAMIN MAXIM
MAYOROV KONSTANTIN
ORLENKO KIRILL
POPOV ANDREI
RYABEV ALEXANDER
TIKHONOV VASILI
VASJUNOV ALEXANDER
ZHARKOV VLADIMIR


Недавно смотрел результаты CHL Import Draft.Задрафтованы два ведущих защитника 88 года Максимкин и Вишневский.Вишневского в составе сборной нет,видимо будет играть в CHL.Кстати они оба из "Лады"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 07, 20:03 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 09, 10:31
Сообщения: 374
http://hfboards.com/showthread.php?t=159301

Guillaume писал(а):
Gs:
Semen Varlamov, 6'1 179, Lokomotiv Yaroslav
Stanislav Galimov, 6'2 178, Traktor Chelyabinsk
Nikita Perevozchikov, 5'11 172, Lada Togliatti

Varlamov the starter, Perevozchikov likely the back up. Goalies called in the past but not called this time: Davydov, Guriev, Zhigaiev.

Ds:
Pavel Doronin, 6'1 187, Salavat Yulaev Ufa
Ivan Boldyrev, 6'3 198, Lokomotiv Yaroslav
Ivan Maximkin, 6'3 183, Lada Togliatti
Yuri Alexandrov, 6'1 172, Severstal Cherepovets
Yakov Seleznev, 6'1 172, Molot Perm
Igor Zubov, 6'1 187, Lokomotiv Yaroslav
Denis Davydov, 6'0 178, CSKA Moscow
Alexei Ishmametiev, 6'0 176, Metallurg Magnitogorsk

Good to see Boldyrev back. Disappointing not to see Kutdusov, Kalimulin and Vinogradov back. Very very surprising not to see Ivan Vishnevsky who is great on the PP and a 1987 international. Surprising to see Seleznev who is not always called with the 1989 team. Also no Eliseev, Alexeev, Zhukov, Shedov.

Fs:
Alexander vasyunov, 6'1 187, Lokomotiv Yaroslav
Maxim Grachev, 6'0 190, Quebec (CHL)
Andrei Popov, 6'2 187, Traktor Chelyabinsk
Vladimir Zharkov, 6'2 187, CSKA Moscow
Artem Anisimov, 6'3 187, Lokomotiv Yaroslav
Ilya Kablukov, 6'3 190, CSKA Moscow
Konstantin Mayorov, 6'3 187, Lada Togliatti
Alexander Ryabev, 6'0 172, Lokomotiv Yaroslav
Viktor Tikhonov, 6'1 181, CSKA Moscow, son of Vassili Tikhonov, grandson of Viktor Tikhonov...
Artem Gordeev, 6'1 202, Salavat Yulaev Ufa
Nikolai Mamin, 6'0 185, Metallurg Magnitogorsk
Kirill Orlenko, 6'0 163, Lada Togliatti
Anton Korolev, 6'0 167, Spartak Moscow
Alexander Dudarov, 5'9 161, Spartak Moscow

Gordeev, Mayorov, orlenko are called back. New guys: Dudarov, Korolev (will probably be cut). Surprising not to see Nefedov, Frolov or Kurenkov. No Glovatsky, Voloshin, Kostin, Imaev, Vitoshkin, Shetsov, Saposhnikov, Milekhin, Kostyukhin, Karpyuk, Belokon, Kurepanov, Golubtsov who were called in the past


Последний раз редактировалось Slay 2005, Август, 08, 8:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 08, 3:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:14
Сообщения: 2032
Откуда: СНЕЧКУС
Инфа супер :o :wink:

_________________
СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 09, 17:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
http://kovalev27.ru/article36.html
Цитата:
Алексей Ковалев: Тяжело ответить на вопрос, потому что в эту тему я не углублялся. Но я считаю, у нас много тренеров уделяют внимание тому, как с детьми работают за границей. Как это делают канадцы и американцы. А вот опыт советских школ, который использовался в 80-х, уже используют мало. Зря. В ответ мне скажут, что система устарела. Но не могла же наша сборная одержать столько побед на ровном месте! Для этого был заложен хороший фундамент.

Хорошие условия иногда портят детей. Для примера скажу о своем племяннике. У него много желания, он хочет играть в хоккей. Но в первую очередь думает о том, как бы выглядеть красиво. У него должна быть амуниция с иголочки, которую только что выпустили. Однако суть не в этом! Мою первую форму отец сшил сам, из старых брюк и пластмассовых деталей.

Повторю, мы теряем свою систему. Меня часто приглашали на детские тренировки. Я показывал какие-то очевидные упражнения и удивлялся, что для ребят это было чем-то новым. Родители подходили и спрашивали, как научить детей хорошо кататься задом или передом, как бросать по воротам. О чем это говорит? О работе наших тренеров. Набрали детей, кинули им шайбу, дали клюшки в руки - учитесь. Все думают, что ребенок со временем сам научится кататься. А меня как учили? Всех поставили на лед, и мы без шайбы шлифовали катание. Потом мы тренировались, как владеть шайбой. Потом совмещали все вместе. Вот так и надо заниматься.

Согласен с Алексеем Ковалевым! Я кстати часто об этом говорил на форуме, но меня никто не слушал...
В Финляндии например это самая большая проблема, то что детям ничего не учат. То есть правильно кататься, обводить, бросать,и.т.д.
Обидно, что В России будет тоже самое.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2005, Август, 10, 5:48 
ПЕРВАЯ ЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:40
Сообщения: 298
1-е матчи прошли
США - Финляндия 2:2
Канада - Швейцария 5:3
Россия - Словакия 5:3
Чехия - Швеция 2:1

_________________
Про большой футбол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2062 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis