RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 25, 1:47



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Будете болеть за Знароктим под гордым названием ОАР?
Опрос закончился 2018, Февраль, 08, 22:39
Нет, но зато Крымнаш! 10%  10%  [ 1 ]
Нет, без нхл и так не собирался 0%  0%  [ 0 ]
Да, против 0%  0%  [ 0 ]
Да, мне на флагогимн плевать 90%  90%  [ 9 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 16:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Апрель, 22, 22:11
Сообщения: 1842
Клавиша писал(а):
Timur2010 писал(а):
флаг, гимн и пр. вообще не должно волновать спортсменов, имхо.
Не, ну у Вас на кавказе мы знаем как к гимну России относятся, но ваших спортсменов пока на зимних играх вроде не особо замечено и коль их там нет, то и гимн с флагом не будет волновать точно

Не обобщай (те). Не стереотипствуй (те). Лично мне пох на любой гимн, флаг и пр. Многим другим моим сородичам - нет. Вон на летних ОИ стоят же на пьедестале, даже проговаривают что-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 17:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23002
Откуда: Oslo
Kirk писал(а):
А на каком основании легионера будут отпускать, если не будет паузы в календаре?

Я же написал, на каком основании))) КХЛ работает под эгидой международной хоккейной федерации, это не НХЛ. Если вызвали на календарные соревнования сборной - препятствовать не может

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 17:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
цэсковец писал(а):
Так будут играть наши "индивидуально чистые хоккеисты" в Корее ? Или не будут ? Сборная "олимпийских атлетов из России" в какие джерси оденется ? В белые с кольцами ? С надписью "ОАР" ? А русские фамилии наносить на свитера не запретят ?
Нет уж. Пусть едут кхл-овские легионеры, а наши пусть обтекают и ждут продолжения регулярки. Чашу позора, во славу ВВП - надо пить до дна. Ничего другого не остаётся.
Слава Путину !
По сравнению с таким чарующим сочетанием звуков - всё остальное в мире вторично. Не верите ? Включите ТВ и убедитесь, что: это абсолютная истина.


цэсковец

какую чашу позора? в чем спортсмены у нас виноваты? в том, что в Америке спортсменов-частников Джонов Смитов спонсируют такие же частные Джоны Уильямсы, а у нас это делает государство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 17:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
sergeimed писал(а):
Kirk писал(а):
А на каком основании легионера будут отпускать, если не будет паузы в календаре?

Я же написал, на каком основании))) КХЛ работает под эгидой международной хоккейной федерации, это не НХЛ. Если вызвали на календарные соревнования сборной - препятствовать не может


КХЛ запросто может сейчас ИИХФ диктовать условия, ИИХФ вообще в самом незавидном положении сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 17:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23002
Откуда: Oslo
Kirk писал(а):
КХЛ запросто может сейчас ИИХФ диктовать условия

для начала им надо сменить устав и перезаключить после этого контракты согласно новому уставу

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 17:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
sergeimed писал(а):
Kirk писал(а):
КХЛ запросто может сейчас ИИХФ диктовать условия

для начала им надо сменить устав и перезаключить после этого контракты согласно новому уставу


а что будет, если это не сделают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 17:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3730
Kirk писал(а):
цэсковец писал(а):
Так будут играть наши "индивидуально чистые хоккеисты" в Корее ? Или не будут ? Сборная "олимпийских атлетов из России" в какие джерси оденется ? В белые с кольцами ? С надписью "ОАР" ? А русские фамилии наносить на свитера не запретят ?
Нет уж. Пусть едут кхл-овские легионеры, а наши пусть обтекают и ждут продолжения регулярки. Чашу позора, во славу ВВП - надо пить до дна. Ничего другого не остаётся.
Слава Путину !
По сравнению с таким чарующим сочетанием звуков - всё остальное в мире вторично. Не верите ? Включите ТВ и убедитесь, что: это абсолютная истина.


цэсковец

какую чашу позора? в чем спортсмены у нас виноваты? в том, что в Америке спортсменов-частников Джонов Смитов спонсируют такие же частные Джоны Уильямсы, а у нас это делает государство?


Это вопрос веры.
Я верю в то, что наши атлеты в Сочи мощно "допингнули", и что их "прикрывали" высшие спортивные чиновники. Скачок (с какого там места в Ванкувере-2010 ?) на первое место в медальном зачёте, причём никак особо не вытекающий из предолимпийских стартов 2013-го - могу объяснить только этим.
"Балуются" ли этим атлеты прочих стран ? Несомненно.
Но:
а) - их страны не встают, при этом, в оппозицию ко всему остальному миру (там, де одни враги)
Вопрос "зачем ?" - надо обсуждать не на хоккейном форуме. Хотя я знаю на него ответ.
б) - в Сочи, у наших, определённо был очень мощный допинговый фон. Даже наглый. И "прикрывали" их наши "мутки", наверняка - так же нахально и демонстративно. Зная нашу чиновничью банду, да ещё и "пред ликом царя", не сомневаюсь - так и было.
Одно наложилось на другое и мы имеем неслыханный позор после Сочи-2014. Не знаю другого слова для описания ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
цэсковец
как можно такую ерунду писать? Ну ты хоть поинтеерсуйся кто выиграл медали. В каком виде спорта...
Верит он...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3730
Какая "ерунда" ? Квасной патриотизм - мешает делать собственные наблюдения и выводы, не подсказанные "по телевизирю" ? Кто выигрывал ?
В концовке - очень мощно накатили Ан (шорт трек) и лыжники. Они и сделали первое место в медальном зачёте. И там, и там - допинг был стопроцентно.
Если вы думаете, что истинное положение вещей во всём этом деле именно такое, как нам вещают с наших телеканалов, то вы наивны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
Вот именно часть медалей принесли иностранцы Ан и Уальд

3 золота принесли бобслей и скелетон. Технические виды спорта. С 2011 по 2015 я работал в оружейной компании, по ходу работы контактировали с Министерством спорта РФ. В частности мы разрабатывали биатлонную винтовку для сборной России. Ежемесячные поездки в Минспорта, командировки в Чайковский и Тюмень на сборы сборной команды страны. Видел подготовку спортсменов, в том числе саночников и бобслеистов. Трасса готовилась под них ежесуточно они или технический персонал тренировался на ней. Количество шагов для разбега, повороты, под каким углом лучше входить. Все это просчитывалось досканально.
Для Альберта Демченко заказывали из-за рубежа сталь для подготовки полозьев для санок. Использовались наши станки для проектирования и производства полозьев.
К этой Олимпиаде готовились очень серьезно.
А ты про то как чиновники взяли и просто на допинге всех сделали...такой обывательский подход просто удивляет.

Сказали же, что пробы перепроверили, нет там ничего. Всех кто попадался на допинге дисквалифицировали. Работали с чистыми спортсменами, работали иностранные тренера, иностранный персонал.

Это же тема из оперы, что русские вмешивались в выборы. теперь русские создали государственную допинговую систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
sergeimed писал(а):
А я буду болеть за сборную по хоккею, составленную из россиян
Вот цэ здравый европейский подход, учитесь расеяне!
sergeimed писал(а):
ела яблоки с кефиром
Ужаас, цэ ж по кадэ на горшке

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23002
Откуда: Oslo
Канадцы выиграли на 7 золотых медалей больше (в два раза больше) в Ванкувере, чем на предыдущей Олимпиаде

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
цэсковец писал(а):
Слава Путину !
Гэроям Слава!

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
цэсковец писал(а):

Это вопрос веры.
Я верю в то, что наши атлеты в Сочи мощно "допингнули", и что их "прикрывали" высшие спортивные чиновники. Скачок (с какого там места в Ванкувере-2010 ?) на первое место в медальном зачёте, причём никак особо не вытекающий из предолимпийских стартов 2013-го - могу объяснить только этим.
"Балуются" ли этим атлеты прочих стран ? Несомненно.
Но:
а) - их страны не встают, при этом, в оппозицию ко всему остальному миру (там, де одни враги)
Вопрос "зачем ?" - надо обсуждать не на хоккейном форуме. Хотя я знаю на него ответ.
б) - в Сочи, у наших, определённо был очень мощный допинговый фон. Даже наглый. И "прикрывали" их наши "мутки", наверняка - так же нахально и демонстративно. Зная нашу чиновничью банду, да ещё и "пред ликом царя", не сомневаюсь - так и было.
Одно наложилось на другое и мы имеем неслыханный позор после Сочи-2014. Не знаю другого слова для описания ситуации.


понимаешь, в чем разница...

допинг принимают все, давай не будем лукавить, например, никогда не поверю, что в том же НХЛ не закидывают себе топливо сквозь 82 игры регулярки + до 28 игр в плэйофф

но!

условный Джон Смит - частник. он сам ищет себе тренера, спонсора, в общем его задница - это его проблема. и соответственно смысла в дисквалификации Джона Смита нет. что с ним будет, если ты найдешь у него допинг? он сам же из собственного кармана в итоге заплатит штраф, намотает сопли кулак и все.

у нас совершенно иначе. у нас спорт - это госпрограмма, выделенная на госденьги и исходя из этого поднимается вонь. потому что из этого действительно можно раздуть, вплоть до того, что кровавый Путен заставляет хавать топливо для достижения первого места ради своих кровавых целей.

вот и все. можно что угодно в свете этого гнать на ВВП, но тут все опять зависит от спортсменов и их выбора. Мы же понимаем, что это не так - спортсменов масса, и у каждого есть выбор. вплоть до того, что можно упиздить в другую страну, если тут не нравится, и выступать хоть за сборную острова Фиджи.


Последний раз редактировалось Филипп 2017, Декабрь, 10, 8:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23002
Откуда: Oslo
Клавиша писал(а):
Вот цэ здравый европейский подход, учитесь расеяне!

А ты вот не будешь следить, если поедет сборная?

В принципе, мне бы понравилось, если бы хоккейная сборная байкоировала Олимпиаду. Но это врыда ли случится, они поедут и я буду болеть.

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
цэсковец писал(а):
Скачок (с какого там места в Ванкувере-2010 ?) на первое место в медальном зачёте
Да, надо брать пример с канадцев, планомерно под домашнюю лимпиаду хоп на первое место!
sergeimed писал(а):
Канадцы выиграли на 7 золотых медалей больше (в два раза больше) в Ванкувере, чем на предыдущей Олимпиаде
Опередили)

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Ержан 2017, Декабрь, 06, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
sergeimed писал(а):
А ты вот не будешь следить, если поедет сборная?
Нашу Збирну вместо России вроде не отправляют, пока, но было бы гарно, за Крым!

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 18:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
цэсковец писал(а):
причём никак особо не вытекающий из предолимпийских стартов 2013-го
Ну да, какой-то биатлон, лыжи и санки-шманки, такой же предсказуемый как золото Кэнады в хоккее)

Я даже не проверяя уверен, что у всех медальные планы основанные на предсезонных старттах очень сильно отличаются от медалей на ОИ, цэ спорт, лол

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 19:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
вот еще одно подтверждение моих слов
USA Today (США)

«Супер-провал для Путина». Реакция Запада на отстранение России от Олимпиады
Они сделали это. Потрясающе, члены Исполкома МОК сделали это. Они вышвырнули русских!

Россия отстранена от зимних Олимпийских игр. Самая дьявольская, поддерживаемая государством допинг-система, худшая со времен Восточной Германии в прошлом веке, наконец-то получила по заслугам.

Только те спортсмены, которые смогут доказать свою чистоту независимой группе, смогут отправиться в Пхенчхан. Они не смогут носить форму сборной России, соревноваться под российским флагом и слушать российский гимн, если выиграют золотую медаль.

Что это значит? Представьте медальную церемонию через два месяца. Допустим, фигурное катание. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, которая сейчас травмирована, вернулась и выиграла золото. Она встает на пьедестал, одетая в форму с надписью «Спортсмен-олимпиец из России». Российского триколора нет. На ее форме нет российских спонсоров.

Медаль вешают на ее шею. Серебряный и бронзовый медалист получают свои медали. И вот время для российского гимна, но его здесь нет. Вместо него играет Олимпийский гимн.

А посмотрите на флаг. Там есть флаги серебряного и бронзового призера (если они не из России). Но что же для Медведевой? Белый флаг с пятью цветными кольцами.

Нет формы. Нет флага. Нет гимна. Снова и снова, для каждого русского, который докажет свою невиновность и выиграет золотую медаль. Или даже серебро или бронзу – только без гимна.

Вот как это будет выглядеть. Какое неудобное положение для России, для каждого официального лица, которое помогло лишить честных спортсменов из других стран заслуженных медалей в Сочи, в Рио и в Лондоне!


угу. Путен злобный кровавый товарисч, заставляющий под дулом пистолета несчастных хавать допинг.

бля цирк.


Последний раз редактировалось Филипп 2017, Декабрь, 06, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 19:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26768
Откуда: Sochi
sergeimed писал(а):
Bigod писал(а):
31 августа 2017 года CAS выпустил уже мотивировочную часть решения. Легков будет выступать с 31 октября 2017 года. , но не тут то было. Всего за 1 день до начала выступлений Легкова, его опять срезают!!! :30 октября Комиссия Освальда заканчивает своё расследование против Легкова. 30 октября 2017, в тот же день, FIS временно отстраняет Легкова от участия во всех своих соревнованиях, но уже не на основе лживого Макларена, а на основе лживого Освальда. Оформляет своё 2-ое дело против Легкова.

все неправильно. Не надо такое писать
А чего не правильно? По датам что ли, или я смысл не так понял?

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 19:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23002
Откуда: Oslo
Посмотрим что Китай сделает в 2022...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 19:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
sergeimed писал(а):
Посмотрим что Китай сделает в 2022...


то же самое, Российский олимпийский комитет забанен на 8 лет, Китай тоже мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 19:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
sergeimed писал(а):
Посмотрим что Китай сделает в 2022
Финал.
Красный Лифан 5-4ОТ Кленовые

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 19:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9759
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПХЁНЧХАН-2018
СообщениеДобавлено: 2017, Декабрь, 06, 19:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23002
Откуда: Oslo
Bigod писал(а):
А чего не правильно? По датам что ли, или я смысл не так понял?

Я не знаю, откуда ты это взял? Все было по-другому; даты, события - другие. Можно это прочитать где-нибудь, если интересно)))

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis