RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 26, 11:50



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 1:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Номер 45 писал(а):
Феликс писал(а):
Кстати, а почему ни кто не обсуждает первый гол немцев из положения вне игры? Неужели ни кто не заметил?
Клавиш заметил.

Тогда я не заметил)
Латыши пропустили первую и через 27 секунд вторую. Вот так одна судейская ошибка может всё круто изменить...

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 1:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Феликс писал(а):
И в результате всего этого безобразия самыми хитрыми оказались шведы...

Шведская классика. Не в первый раз это у них такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 10:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Несколько разочаровал Гиргенсонс. Я расчитывал, что он проявит себя более убедительно. Посмотрел сейчас статистику. У него за весь турнир только 1+1.
И ещё, как только начался овертайм, я про себя подумал "только не "буллиты". Вспомнил их два товарняка с белорусами. Каждая игра вне зависимости от результата заканчивалась буллитной серией. Так вот латыши деревянным белорусским вратарям не смогли забросить ни разу. Очень не хватает Неживия. Хороший был буллитёр. У белорусов таких было двое Антоненко и Мелешко. Антоненко уже закончил, а Мелешко не взяли потому, что типа старый. Но взяли же латыши Спруктса и он сыграл не плохо. Хотя тоже как и Мелешко 82 года рождения.
Хотя чего уж теперь...

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 10:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Феликс писал(а):
Несколько разочаровал Гиргенсонс
Вот ты задрот любитель латвийского хоккея. :) :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 11:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Номер 45 писал(а):
Феликс писал(а):
Несколько разочаровал Гиргенсонс
Вот ты задрот любитель латвийского хоккея. :) :o
Нет как раз)
Просто для белорусов латыши принципиальный соперник. У нас любят всё сравнивать с латышами. У кого какие результаты, у кого какие методы в развитии детского хоккея. Главный хоккеист постоянно кивает в ту сторону. На прошлом чемпионате провалились, сказали, "ну латыши же ещё больше провалились". На этом, наверное, скажут: "Мы провалились? Ну латыши же тоже в четвертьфинал не попали" :)

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 11:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 12:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
Вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликин прокомментировал поражение своей команды (3:4 Б) в матче группового этапа от Германии на чемпионате мира — 2017.

«Я что, бог какой-то, чтобы всё вытаскивать? Вытащил первый момент, потом шайба перепрыгнула через мои руки и влетела в ворота. Вторую пропущенную шайбу должен был брать, медленно среагировал на момент. Удовлетворение есть, в этом году мы отлично справились. Тренер новый, контакт с наставником был отличный. Горжусь командой.

Расстроился, что не сыграл с Россией, мне хотелось бы сыграть. Хотел бы извиниться перед Россией, в вашей стране меня ненавидят за мои слова. Я не то имел в виду, но пока меня не интересует КХЛ, моя мечта — НХЛ. Нет такого, что мне противно от России. Ещё раз извиняюсь перед вашими фанатами», — передаёт слова Мерзликина корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 12:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29233
Откуда: Наш хоккей
Поздно. Шаман уже не простит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 12:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
Артем
ну тогда в ЦСКА на сезончик для отпущения грехов?! =)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 12:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
А по-моему Мерзликин ничего такого не сказал, что бы извиняться. Вот Ирбе говорил мерзости, а Мерзликин просто сказал, что стремится в НХЛ. Так туда половина российских хоккеистов стремится...

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 15:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Феликс писал(а):
Несколько разочаровал Гиргенсонс. Я расчитывал, что он проявит себя более убедительно. Посмотрел сейчас статистику. У него за весь турнир только 1+1.

Прошлый чемп у него ещё хуже был, всего 1 очко за 7 матчей. Да и в "Баффоло" из одного и лидеров, игрока 1-го звена, он превратился в чеккера 4-го звена. Понятно, что "Баффоло" за последнее время прилично усилился, но всё-таки... Но вообще он боец, по самоотдаче к нему претензий нет. Жаль, что вчера в ОТ отличный момент не использовал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 15:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
При нормальном судействе Латвия должна была проходить в четвертьфинал. Латышей просто засудили. 1-ая шайба из вне игры. Удаления Кулды в конце 3-его периода тоже не было. Он у пал на шайбу просто в центре зоны, но под себя её руками не подгребал. Судейство чётко за немцев было. Как и вот шведа немцы по ноге как топором срубили, как наших били, как латышей били. Всё им судьи прощали.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 18:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Bigod писал(а):
При нормальном судействе Латвия должна была проходить в четвертьфинал. Латышей просто засудили. 1-ая шайба из вне игры. Удаления Кулды в конце 3-его периода тоже не было. Он у пал на шайбу просто в центре зоны, но под себя её руками не подгребал. Судейство чётко за немцев было. Как и вот шведа немцы по ноге как топором срубили, как наших били, как латышей били. Всё им судьи прощали.
Да всё это в пользу бедных. У белорусов вон тоже с чехами чистую шайбу не засчитали. При отложенном штрафе забросили. Якобы чех завладел шайбой, хотя её он только коснулся. А так счёт стал, бы 2:2 и неизвестно какая игра пошла бы. Колющий удар клюшкой в пах Павловичу от француза простили, и так на свисток прилично подсадили. Просто обьективно ни белорусы ни латыши выше головы не прыгнули. Латыши выглядели получше, белорусы похуже. Тут ещё нужно признать, что у белорусов, без какого-то фантастического везения, изначально не было шансов, учитывая тот уровень игры, что выдали швейцарцы. Даже если бы они выиграли французов и швейцарцев в основное время, они всё равно не смогли бы на равных биться с топами. А у швайцев это получилось.
Немцы же пока слабоваты в коленках, что бы так играть с лидерами, про словаков я уж не говорю. Вот и решалось всё в личной встрече между латышами и немцами...

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 18:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Капрал писал(а):
Прошлый чемп у него ещё хуже был, всего 1 очко за 7 матчей. Да и в "Баффоло" из одного и лидеров, игрока 1-го звена, он превратился в чеккера 4-го звена. Понятно, что "Баффоло" за последнее время прилично усилился, но всё-таки... Но вообще он боец, по самоотдаче к нему претензий нет. Жаль, что вчера в ОТ отличный момент не использовал...

Кстати, он же в матче всех звёзд играл, или я что-то путаю?

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 19:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Феликс писал(а):
Капрал писал(а):
Прошлый чемп у него ещё хуже был, всего 1 очко за 7 матчей. Да и в "Баффоло" из одного и лидеров, игрока 1-го звена, он превратился в чеккера 4-го звена. Понятно, что "Баффоло" за последнее время прилично усилился, но всё-таки... Но вообще он боец, по самоотдаче к нему претензий нет. Жаль, что вчера в ОТ отличный момент не использовал...

Кстати, он же в матче всех звёзд играл, или я что-то путаю?

Да, благодаря активному голосованию армии латвийских болельщиков :) Больше всех голосов набрал :)
Тот сезон вообще был лучшим у Гиргенсонса (4-й по результативности в команде).
А вообще, конечно, от этих двух талантливых центров, выбранных "клинками" на драфте-2012 друг за другом (Мишаня №12, Гиргенсонс №14), ожидали много большего.
Изображение
"Баффоло" - гробница талантов? )
А вот самый эффектный гол Гиргенсонса за сборную - на ЧМ-15, в ворота сборной США - пробив именитого ветерана Тима Томаса:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2FYO56tOfaE[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 17, 20:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Феликс писал(а):
Bigod писал(а):
При нормальном судействе Латвия должна была проходить в четвертьфинал. Латышей просто засудили. 1-ая шайба из вне игры. Удаления Кулды в конце 3-его периода тоже не было. Он у пал на шайбу просто в центре зоны, но под себя её руками не подгребал. Судейство чётко за немцев было. Как и вот шведа немцы по ноге как топором срубили, как наших били, как латышей били. Всё им судьи прощали.
Да всё это в пользу бедных. У белорусов вон тоже с чехами чистую шайбу не засчитали. При отложенном штрафе забросили. Якобы чех завладел шайбой, хотя её он только коснулся. А так счёт стал, бы 2:2 и неизвестно какая игра пошла бы. Колющий удар клюшкой в пах Павловичу от француза простили, и так на свисток прилично подсадили. Просто обьективно ни белорусы ни латыши выше головы не прыгнули. Латыши выглядели получше, белорусы похуже. Тут ещё нужно признать, что у белорусов, без какого-то фантастического везения, изначально не было шансов, учитывая тот уровень игры, что выдали швейцарцы. Даже если бы они выиграли французов и швейцарцев в основное время, они всё равно не смогли бы на равных биться с топами. А у швайцев это получилось.
Немцы же пока слабоваты в коленках, что бы так играть с лидерами, про словаков я уж не говорю. Вот и решалось всё в личной встрече между латышами и немцами...

Разница между белорусами и латышами всё же есть. Латыши ведь весь ЧМ бились за плей-офф, а белорусы весь ЧМ бились за выживание в элите. И это удивительно исходя из разницы их базовых клубов сборных. Динамо(Минск) закончила сезон в числе лучших клубок КХЛ. А Динамо(Рига) наоборот в числе худших.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 18, 0:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Bigod писал(а):
Разница между белорусами и латышами всё же есть. Латыши ведь весь ЧМ бились за плей-офф, а белорусы весь ЧМ бились за выживание в элите. И это удивительно исходя из разницы их базовых клубов сборных. Динамо(Минск) закончила сезон в числе лучших клубок КХЛ. А Динамо(Рига) наоборот в числе худших.
Я полностью поддерживаю идею базового клуба о чём неоднократно говорил. Касательно результатов сборных. Фундаментальная разница между рижским и минским Динамо заключается в том, кто там играет на первых ролях. В минском Динамо легионеры. Следовательно, это профанация, а не базовый клуб. Молодёжная и юниорские сборные Беларуси вот это настоящие базовые клубы. Во-первых там нет никаких легионеров, а во-вторых в списке игроков за сезон может поменяться под сотню человек. То есть идёт постоянная ротация. И есть результат. Обе сборные в элите. Ясно, что результат этот должен проверяться стабильностью, но то, что они остались впервые за 14 лет, по нынешним временам, само по себе успех...
Если хоккеист не играет в ключевых моментах игры, а полирует лавку, вряд ли он может вырасти в серьёзного игрока. Думаю, это очевидно.
Любой провал это, в большинстве своём, не одна причина. Это комплекс причин.

Я как-то раньше не интересовался белорусской сборной, а теперь решил почитать, пошарить по форумам. И вот какая картина вырисовывается…

1. У Льюиса есть проблемы во взаимоотношениях с игроками. Он отцепил Степанова с формулировкой "он не умеет обороняться". От этого решения в шоке были все. Болельщики, специалисты и, что самое неприятное сама команда. Но ни кто из игроков не решился Льюису это высказать вслух. При этом все без исключения знали причину. Конфликт. А Степанов это один из ведущих нападающих при этом ярко выраженный лидер, заводила, свой в доску парень. Его любили все и в команде и вне её, а тут такое. Вместо Стасенко берёт это двухметровое говно Евенко, который по итогам турнира имеет коэффициент -9. Я не могу понять за что его в АХЛ держат. Хотя все это знали ещё по прошлому чемпионату...
2. Полное отсутствие дееспособных вратарей. Половина пропущенных шайб на их совести.
3. Не совсем удачный календарь. Начинали с трёх топовых команд+Швейцария. И команда где-то психологически поплыла.
4. Травмирован Артур Гаврус.
5. Физика, за счёт которой они фактически попали в четвертьфинал в позапрошлом году. Они просто тупо всех перебегали. В этом году еле волочили ноги. В результате травмы. Игру с Норвегией оба Костициных, Денисов, Граборенко смотрели с трибуны. Три шайбы из четырёх забивали защитники.
6. Костицыны полностью деградировали. По их рожам видно, что они тупо бухают. За весь турнир на двоих 4 передачи. Для сравнения 18-летний дебютант Егор Шарангович набрал 2+1, плюсовой коэффициент полезности и выиграл более 50% вбрасываний. При том, что он ни где кроме Беларуси не играл
Однако самая большая проблема это плохая химия. Не берусь утверждать, что на ЧМ 2015 они попали в четвертьфинал случайно, но очевидно, что на текущий момент у Льюиса не получается сделать из сборной дееспособный коллектив…

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 18, 13:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Уже второй год белорусские болельщики пишут одно и то же: "Надо увольнять Льюиса". А он всё работает и работает. Почему так?

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 18, 13:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Bigod писал(а):
Уже второй год белорусские болельщики пишут одно и то же: "Надо увольнять Льюиса". А он всё работает и работает. Почему так?
Ну, для начала, я не уверен, что его оставят. Всё таки провален второй чемпионат под ряд. Но все же помнят ЧМ 2015, где он выступил успешно. Так что тут есть повод задуматься. Но самое главное, что он, по сути, главный архитектор института сборных и концепции базовых клубов для молодёжи. И как только он начал этим заниматься сразу пошёл результат. Его концепция это единая игровая модель для всех. Каждый молодой игрок должен чётко понимать что от него требуется, куда бежать и что делать.
Принято считать, что самое главное и весомое это выступление национальной сборной. А вот лично я бы с этим поспорил. Если молодёжь начинает карьеру пусть с маленьких, но побед, она с совершенно иным настроем будет играть за националку и, что не маловажно, будет знать за счёт чего можно добиваться результата.

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 18, 18:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2012, Май, 06, 20:09
Сообщения: 733
Откуда: Германия
А тем временем фины-амеры 1:0

_________________
Каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 18, 18:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 18, 18:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Финны то после двух периодов ведут 1:0. Не дай бог на них попадать всем.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 18, 18:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Bigod писал(а):
Финны то после двух периодов ведут 1:0. Не дай бог на них попадать всем.


их шведы похоронят в случае чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 18, 18:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
Чухня нагибает Пендосов [smilie=3.gif]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2017. Обсуждение результатов
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 18, 19:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
2-0 финны ведут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis