RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 20, 4:02



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 12, 0:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29212
Откуда: Наш хоккей
Уже была аналогичная тема во время Олимпиады, так что не будем нарушать традицию.

8 мая в 21:44 на поезде Москва - Калининград я и мой хороший друг выдвинулись в Минск. Цена вопроса 1200 рублей с человека. Решили поехать пораньше, так как хотелось попасть на парад победы. Хотя бы раз в жизни то на нем побывать нужно. В Москве ноги не доходят, может в Белоруссии дойдут.

На нашем поезде в Калининград ехали только проводники и машинисты. Все остальные держали путь в Минск. Решили выпить по бутылочке пивка и завалиться спать, так как тяжелые рабочие будни давали о себе знать. Только открыли пиво, прям как по закону подлости, зашли менты и попросили его убрать, предупредив, что в следующий раз выпишут штраф. Короче, адекватные.

Одной бутылки пива оказалось мало, поэтому пошли в вагон ресторан. Здесь был свой чемпионат мира. Народ соревновался в количестве выпитого. Естественно, все ехали болеть за Россию. И если сначала присутствующие пытались обсуждать хоккей, то в конце все свелось к "ты меня уважаешь?". Пиво, кстати, стоило от 150 до 250 рублей. За 150 значилась Балтика-7, которой, естественно, в наличии не было. Дальше по ценнику шел Кроненсбрег за 200, его в основном народ и пил.

В 1-00 была первая остановка в Вязьме, во время которой вагон-ресторан под шумок закрыли. Мы после этого пошли спать, а народ продолжил шумные посиделки. Точнее перебежки из вагона в вагон. Ведь уже в каждом из них были "друзья до гроба".

Прибыли в 6-45. Не знаю, может уже писал когда, повторю. Ненавижу утренние прибытия куда-нибудь. Выходишь как овощ и думаешь, на кой хер я сюда приехал. Спал бы в теплой кроватке сейчас дома....

Изображение

Минск как обычно встретил идеальной чистотой и отсутствием черножопых. Уютно у них очень. Для начала пошли менять деньги, но это оказалось сделать не просто. Часть обменников в это время еще не работала, а около круглосуточных столпились такие очереди.... Около часа в итоге потратили. Курс 1 российский рубль - 289 белорусских. Купили миллион рублей :-D

На перроне по прибытию поезда и в здании вокзала работали волонтеры. Ребята старались, но честно говоря пользы от них не было. Все, что нас интересовало, они не знали. Ладно, спишем на первые дни.

Мы покупали пакет "матч+жилье в фанатской деревне" у официального белорусского оператора "Центр курорт". 200 евро на двоих за ночь. Причем жить предстояло в апартаментах на 5 человек. Можно было купить за 180 евро, но тогда бы к нам могли кого-нибудь подселить. Поэтому решили, что 20 евро роли не сыграют, а так как короли будем. За 3 недели до отправления других вариантов попасть на хоккей не было. Нет, можно было конечно у в российских билетных конторах прикупить чисто билет, но платить за него по 8 тысяч я был не готов. Да и друг мой тоже.

Ну вот собственно и двинулись мы в так называемую фанатскую деревню. В метро до сих пор продаются жетончики, которым лет 20. Проезд на любом транспорте стоит 12-13 рублей. Встретили латышей, человек 30. Это было что-то. Один из них нес 2 литровую колу и бутылку виски. И прям в процессе ходьбы разливал их в стаканы. При этом они распевали русские детские песенки. Несмотря на состояние "мы в говно", вызывали у всех только позитивные эмоции. Милиция никого не трогала. По крайней мере при нас.

Отель наш состоял из нескольких огромных корпусов. Здесь селили только болельщиков. Находился он на окраине.

Изображение

Рядом располагалась так называемая зона гостеприимства. Это огороженная территория с огромным количеством шатров, столиков и сценой, где предстояло весело проводить время гостям. Когда мы проходили мимо шли последние приготовления к открытию, но было понятно, что это место будет очень популярным.

Изображение

При вселении подарили кружку с эмблемой чемпионата, карточку на 10 поездок в общественно транспорте и карту города. Сервис бля :-) Заселение должно было происходит с 14-00, но в честь первого дня чемпионата всем разрешали селиться в любое время. На ресепшене выдали ключи и девочка, с таким уверенным четвертым размером, повела нас к номеру. Это фишка такая у них. Молодые и красивые девочки провожают до номера. После Египта с арабами, которые нагло требует деньги за то, что отвели тебя в номер, здесь прям праздник какой-то. Хотелось заселять, заселять и еще раз заселяться.

Номер удивил. И в хорошем и в плохом планах. Это были двухкомнатные апартаменты с кухней. Все было чистенько. Кроватей было аж шесть. Хоть сдавай. Но вот на кухне не было ВООБЩЕ НИЧЕГО! Нам то по фигу, но блин если кто-то сюда приехал на пару недель семьей, это же полная жопа. Банально чаю не сделаешь. Тоесть в кухне не было вообще никакого смысла! Кто-то очень сильно разочаровался, я в этом уверен.

Немного передохнули и двинулись в центр. Хотелось посмотреть, что представляет из себя парад Победы в Минске.

продолжение следует


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 12, 13:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2014, Январь, 30, 15:05
Сообщения: 586
Шикарно! :o Давай ещё :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 12, 16:59 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 04, 10:03
Сообщения: 208
Откуда: Москва-Кунцево
Артем
Зачет.
Есть сложности с доехать до стадионов ? В минске был не раз, но есть ли в метро указатели как добраться до арен? везде ли можно разменять денег ? Есть сувениры в городе или только на арене. Что с билетами ? Если брать на месте, есть ли кассы или спекулянты ?
Давай вещай. Еду 16/05 ночным, с Черчем встретимся на Чехия-Дания, но до этого надо попасть на Латвию.

_________________
Лучшее занятие спортом - играть в хоккей !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 12, 18:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 14, 20:33
Сообщения: 2724
Откуда: Беловежская пуща
Артем, вас, судя по всему, в студенческой общаге поселили. студентов на время чм временно из нее выперли :mrgreen: , вот на кухне ничего и не было :) тупо не предусмотрели, а студенты свои кухонные девайсы, разумеется, забрали с собой. что касается чм, то у меня сложилось впечатление, что он проводится совместно латвией с россией, а не беларусью. именно болелы из этих двух стран активнее всего устраивают в городе и на арене движуху. аборигены на их фоне какие-то аморфные и скромные. как будто не хозяева чм, а гости на чужом празднике.

_________________
Зубры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 12, 18:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 14, 20:33
Сообщения: 2724
Откуда: Беловежская пуща
Тех-ник писал(а):
Артем
Зачет.
Есть сложности с доехать до стадионов ? В минске был не раз, но есть ли в метро указатели как добраться до арен? везде ли можно разменять денег ? Есть сувениры в городе или только на арене. Что с билетами ? Если брать на месте, есть ли кассы или спекулянты ?
Давай вещай. Еду 16/05 ночным, с Черчем встретимся на Чехия-Дания, но до этого надо попасть на Латвию.
нет там сложностей. в метро и указатели, и указывающие работники со знанием англицкай мовы (по идее) должны быть. официальные сувениры есть рядом с ареной, но ценники - нунах. с билетами непонятные замуты, но почти на все матчи можно было попасть или докупив их в кассах, у перекупов, а нередко для аншлага на арены пропускали ваще бесплатно :-D .

_________________
Зубры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 12, 18:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2014, Январь, 30, 15:05
Сообщения: 586
Dimash писал(а):
в метро и указатели, и указывающие работники со знанием англицкай мовы (по идее)


Знание англицкого у них на каком уровне?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 12, 18:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 14, 20:33
Сообщения: 2724
Откуда: Беловежская пуща
Sognatore писал(а):
Dimash писал(а):
в метро и указатели, и указывающие работники со знанием англицкай мовы (по идее)


Знание англицкого у них на каком уровне?
сие науке не известно. надо бы затестить :-D

_________________
Зубры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 12, 19:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
А вот у меня засада. Меня ваще в Минске нет :(
Кстати, имею косвенное отношение к строительству и по работе не раз приходилось работать на студенческом общежитии медуниверситета где Артём поселился.
Его совсем недавно построили даже сфоткал на стройке
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140512/rUj2JC6A.jpg

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 12, 23:47 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 04, 10:03
Сообщения: 208
Откуда: Москва-Кунцево
Dimash
Спасибо.

_________________
Лучшее занятие спортом - играть в хоккей !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 13, 1:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29212
Откуда: Наш хоккей
Продолжим.

В 9-45 приехали к монументу Победы. Здесь планировалось появление Лукашенко. И это чувствовалось. Все было оцеплено и чтобы попасть в зону видимости вечного огня нужно было отстоять огромную очередь перед металлоискателем. И мы явно не успевали, так как народ еле двигался, а время стремительно приближалось к 10-00. Но нам повезло. Подошла тетка и сказала, что мужики без женщин могут пройти без очереди справа от металоискателя. Сначала как то тяжело верилось, но учитывая, что все равно уже никуда не успевали, решили пойти. И реально, пропускали. Обделенных женским вниманием из всей этой толпы набралось человек 30. Досматривали так, что казалось, что мы будем лично общаться с батькой. Перед нами стоял парень, он открывал зонт, включал фотоаппарат и показывал дисплей, мол работает. Даже зубную пасту нюхали. Уж не знаю, что можно сделать тюбиком. У нас вещей не было, все оставили в отеле, поэтому прошли очень быстро и ровно в 10-00 стояли недалеко от вечного огня. Практически сразу в глаза бросились снайперы на крышах ближайших домов.

Cам парад был скромноват. Провезли ветеранов, было небольшое красочное шествие, ну и затем появился Лукашенко, возложил цветы и толкнул по бумажке речь, не забыв упомянуть про ситуацию на Украине. Собственно все. Никогда не видел так близко действующего президента. Наверное поэтому поразила работа службы безопасности. Ребята в пиджаках и кожанных куртках контролировали каждый сантиметр вокруг президента. Казалось, что если вырваться из толпы, то ровно через секунду тебя либо ткнут в асфальт, что в идеале, либо снимут снайперы. Очень все серьезно.

Изображение

Дальше погуляли по городу и засели в кафешке. Цены очень даже приемлемые. Пиво от 60 рублей, первое - от 80, второе - от 200. И вот когда мы сытые и довольные рассуждали о дальнейших планах, позвонил Черч. Уже через час все сидели вместе. Черч, Маскин, Больца и ее подруга. Особо рассказывать ничего не буду, потому что словами не передашь, но отмечу, что Черч и Маскин, конечно, дадут фору любому Петросяну.

Запомнился эпизод, когда Черч заказал роллы и у него спросили, Вам с гарниром или без? Ну вот какие мысли у вас приходят при слове гарнир для роллов? Черч отказался от него и получил просто роллы. Без васаби, имбиря и соевого соуса. Где-нибудь в Японии, после подобной ситуации, харакири сделали бы себе как посетитель, так и официант.

Время поджимало и все отправились на хоккей. Кроме нашего чешского друга, который поехал на снимаемую квартиру ожидать начало вечернего матча Чехия - Словакия. По дороге выпили вот такого пивка:

Изображение

До арены добрались прям к самому началу матча, но не рассчитали, что будет большая очередь на вход. Поэтому на игру попали уже минуте на 15. Так что во всех трех матчах я первые два гола россиян не видел. Первый раз из-за опоздания, второй и третий из-за того, что ехал домой с работы. Теперь думаю, может пропускать первые периоды :-)

На трибунах были пустые места. Это при том, что билетов в наличии не было уже хрен знает сколько. Ну да ладно, те, кто пришли устроили офигенную поддержку! Можно смело утверждать, что играли как будто в России. Разницы не было.

Изображение

После матча Маскин уехал домой, а мы с Больцей, ее подругой и моим другом купили пивка и засели в одном из уютных двориков. Скорее всего, окружающие думали, что мы наркоманы. Смеялись до слез из-за какой-то фигни. Тоже отлично посидели. Приятно, что продолжаем общаться. Редко, но метко!

После этого мы с другом махнули бороздить ночные просторы Минска. Вернулись глубоко ночью и что удивительно, не одни мы в это время возвращались домой.
Наша фанатская деревня напоминала муравейник. Представьте, если по нему ударить ногой, то муравьи в панике будут пытаться найти свое жилище. Тоже самое было и здесь, только ооочень медленно. При входе в наш корпус кто-то блевал, кто-то просто мертво лежал на ступеньках. Вообщем народ отмечал первый день чемпионата мира (и это почти в половине четвертого).

Поймал себя на мысли, что очень часто мой первый день где-нибудь в новом месте заканчивается одинаково. Я засыпаю в одежде.

окончание позже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 13, 1:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29212
Откуда: Наш хоккей
Тех-ник писал(а):
Зачет.
Есть сложности с доехать до стадионов ? В минске был не раз, но есть ли в метро указатели как добраться до арен? везде ли можно разменять денег ? Есть сувениры в городе или только на арене. Что с билетами ? Если брать на месте, есть ли кассы или спекулянты ?
Давай вещай. Еду 16/05 ночным, с Черчем встретимся на Чехия-Дания, но до этого надо попасть на Латвию.

До арены доехать не составит труда. В метро почти в каждом вагоне висят схемы, где указаны арены. Если что бери такси. Цены отличные! Нужно подходить к стоящим. Если не нравится цена, то слать нахуй и идти дальше. У нас был момент, когда ехать предстояло минут 10, первый таксист попросил 300 рублей, второй 250, а последний 100. Обменники встречал очень часто, разве что может быть очередь. Сувениры тоже встречал постоянно, не проблема их купить. Что касаемо билетов, тяжело сказать, мы опоздали на матч и спекулянтов уже не встречали. На Чехию - Дания, уверен, купишь. А вот Латвия - Россия...х.з. А вообще в Минск можно ехать смелол даже тем, кто никогда в жизни никуда не выезжал. Не пропадете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 13, 12:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
вот и я вернулся. был с 9 по 12! из Москвы туда-обратно на поезде. был на 8 матчах, по 2 в день. на всех наших и словацких (это по три) и плюс Беларусь - Казахстан и Финляндия - Латвия. билеты брал в основном заранее, но не шибко. Удачно словил на сайте на сыров, на финнов взял за 2000 с вторичного рынка еще в Москве, на Россия -США уже на месте по знакомству удалось за 3000 урвать (так в районе 100 евро были цены). Аншлаги почти на всех данных матчах были, кроме Словакия -Франция. атмосфера супер, пиво рекой! Чемпионат может по составу не мега сильный, но вот по спортивной интриге просто супер, очень много волевых побед!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 13, 12:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29212
Откуда: Наш хоккей
yaroslav69
Я не догадался взять телефон у тебя, чтобы пересечься.
Где жил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 13, 13:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
Артем
в 1к квартире через airbnb.ru (аналог букинга) в самом центре на пересечении практически ленина и независимости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 13, 13:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29212
Откуда: Наш хоккей
yaroslav69 писал(а):
в 1к квартире через airbnb.ru (аналог букинга) в самом центре на пересечении практически ленина и независимости

сколько вышло, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 13, 16:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
Артем
4200 в сутки за квартиру. нас трое было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 13, 22:36 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2014, Май, 13, 22:30
Сообщения: 4
Так так и непонятно....понравилось у нас в Минске или нет? :D Похоже, что оторвались вы отлично :-D Но читать было интересно и очень даже весело [smilie=3.gif]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 13, 22:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29212
Откуда: Наш хоккей
silvam писал(а):
Так так и непонятно....понравилось у нас в Минске или нет? :D Похоже, что оторвались вы отлично :-D Но читать было интересно и очень даже весело [smilie=3.gif]

Очень понравилось. Не хотелось уезжать. Но об этом позднее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 13, 22:58 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2014, Май, 13, 22:30
Сообщения: 4
Приятно слышать. С нетерпением буду ждать продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 14, 0:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29212
Откуда: Наш хоккей
Закончу.

Проснулись около 10 утра от криков латышей, которых заселили рядом с нами. Они посчитали, что в коридоре самое место для пробы барабана :-D
Самолет был в 16-35, поэтому решили, что уже никуда не поедем, а просто посидим в зоне гостеприимства и двинемся в аэропорт. Зашел на сайт аэропорт и с удивлением узнал, что запущен специальный экспресс прям от деревни до аэропорта. Удобно!
Спустились на ресепшен, сообщили, что выезжаем. Нас попросили подождать, пока проверят номер. Пока ждали, при нас выселялись 2 чеха (судя по сеткам). На ломанном русском сказали, что уезжают. Диалог примерно такой:
- Все хорошо?
- Да
- Подушки на месте, с бельем все нормально?
- Да
- Счастливого пути!
Вот так вот, как русские, так пошли проверять, как чехи, так на словах все.

Выйдя из здания показалось, что мы попали в Ригу. Сколько же их было...... Всех латвийцев можно охарактеризовать тремя словами: пьяные, веселые, шумные.
Встретили волонтера и спросили, где останавливается экспресс до аэропорта? Он рассказал, что нужно ехать на центральный автовокзал и уже оттуда в аэропорт, мол здесь никаких экспрессов не будет. Метров в 50 от нас была палатка по продаже билетов на транспорт и остановка, решили уточнить там. Сайт аэропорта не врал. Именно отсюда и отправлялся экспресс. И не только в аэропорт. На две арены каждые 5-10 минут также отправлялись комфортные автобусы. Идеальное место проживания! Сразу купили билет (120 рублей на человека) и отправились за шашлыком с пивом. Та хрюшка, фотку которой я разместил в первой части, не давала покоя. Уж очень хотелось мяска. Народу было уже прилично. На сцене выступали детишки. Причем было очень много песен про Беларусь. Патриотичное поколение растет. Собственно здесь мы и провели остаток времени. В центр суваться уже не было смысла, все равно бы ничего не успели.

Шашлык был великолепен. 250 рублей за 200 грамм. Очень мягкое мясо, отличный маринад. Недалеко от шатра, где мы его купили, стояла машина мясокомбината. Видно, все свеженькое. Пиво купили динамовское за 50 рублей. Как видите, очень даже приемлемо. Ну и атмосфера. Никаких стычек. Видели фанатов практически всех стран. Даже ребята из Казахстана попадались. Все мирно и весело.

В 13-45 пошли с толпой латвийцев на остановку. Пока ждали наш автобус наблюдали как они массово уезжают на арену. Водитель одного из экспрессов вышел покурить перед отправлением и ему сразу же предложили море пива и надели латвийскую сетку :-D В ней он и поехал :-D

Четко по расписанию приехал и наш автобус. Поехали. Была большая остановка на автовокзале. Там хоть народ зашел, а то вдвоем ехали. Оказалось ехать далеко. 1-40 поездка заняла. В какой-то момент подумалось, а ведь я в душе даже хочу опоздать. У меня сейчас работа строго 2 через 2. Если не выйду, то будут очень большие проблемы, причем даже если на руках будет больничный. А тут прям подумал, опоздаем, а завтра вечерни поездом поедем. Покажу билеты, мол так и так..... Пока думал, приехали. На стойке регистрации никого. Все уже прошли. В зоне досмотра работают исключительно девушки, некоторые совсем молодые и очень симпатичные. Ну или может мужики куда отходили.

Летели Белавиа. Самолет полный. Ни одного свободного места. Перелет около часа. Не успели взлететь, уже объявляют, что начинаем снижение. В аэропорт ехали дольше. В журнале, которые лежат у каждого пассажира, был календарь игр чемпионата, так вот и здесь отметился латвиец. Везде ручкой были написаны его прогнозы. Плюс не поленился расписать сетку плей-офф. По его мнению в финале играли Россия и Латвия. По буллитам мы проиграли :-D

Изображение

Маловато конечно мы там были. Не хватило времени. Второй день считай выпал. С удовольствием бы продлил поездку. Погулял бы по городу, сходил на пару игр... Эх.....

Подведем итоги:
Болельщиков Латвии и России большинство. Первые ну очень шумные, россияне скромнее
В Минске уютно. Можно смело ехать.
С деньгами сложно. Так и не научился считать эти сотни тысяч
Очень чисто. Причем дело не в ЧМ. У них всегда чисто.
В метро придерживают двери. Первые разы казалось, что случайно, потом понял, что так принято.
Нормальное вождение. Может так попал, но люди стараются друг друга уважать.
Хорошие дороги. В аэропорт вообще одно удовольствие было ехать.
На арене и ее территории курить нельзя. В первом периоде матча Швейцария - Россия выпускали, потом перестали.
В зоне гостеприимства курить нельзя. Многие курили украдкой. Их не трогали
На улице пить нельзя. Но если чем-нибудь закрывать, то думаю не тронут. Как я понял все лояльны к гостям. Пиво - рекой
Дешевый транспорт, относительно дешевое все остальное.

Если что, местные поправят. По одному полноценному дню тяжело судить.

Буду жив, я сюда еще вернусь

p.s. В Москве сели в автобус из Домиодедово до метро..... 70 процентов - черные.
ЗДРАВСТВУЙ, МОСКВА!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 14, 0:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29212
Откуда: Наш хоккей
Видео, которое дополнит мои слова. Не мое

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=scf3R-vTGEs[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 14, 11:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
silvam писал(а):
Так так и непонятно....понравилось у нас в Минске или нет? :D Похоже, что оторвались вы отлично :-D Но читать было интересно и очень даже весело [smilie=3.gif]

да, очень понравилось. езжу периодически на хоккейные турниры с 2000-го года. Пожалуй на первое место Минск поставлю. Полные трибуны на многих матчах, лучшая спортивная интрига за последние годы, дешевые цены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 14, 11:29 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2014, Май, 13, 22:30
Сообщения: 4
Артем писал(а):
silvam писал(а):
Так так и непонятно....понравилось у нас в Минске или нет? :D Похоже, что оторвались вы отлично :-D Но читать было интересно и очень даже весело [smilie=3.gif]

Очень понравилось. Не хотелось уезжать. Но об этом позднее


Очень рада, что Вам понравилось. Да это и чувствуется из Вашего письма. Очень подробный и интересный был отчёт о поездке на ЧМ. Было любопытно узнать мнение гостей и вот мне повезло попасть на наш форум. Очень люблю свой город и хоккей. Спасибо, за Ваше мнение. Не скучайте и добро пожаловать к нам снова!!! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 14, 19:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
yaroslav69
Артем
Молодцы,завидую белой завистью.Вставлю свои 5 копеек,
Был два раза в Минске,на детских хоккейных турнирах,все нравилось.Такси стоят на определенных пяточках,(в первый день не поняли)с вытянутой рукой тяжело поймать(простояли 40 минут,все мимо),этих такса- точек по городу много,потом у водил брали тел.и заказывали к дому.Цены обычные.средние,чистенько,почти нет черных,это сразу бросилось в глаза,цены на "массаж " не кусаются :D народ доброжелательный!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я побывал на чемпионате мире
СообщениеДобавлено: 2014, Май, 15, 9:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
morro
с такси песня сразу после матчей на остановке. гаишники их не пускают к остановке, чтобы автобусы туда могли без помех подъезжать, так приходится останавливать такси прямо посередине дороги и на ходу запрыгивать в машины под крик гайцов))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis