RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 19, 7:47



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 769 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Кто победит?
Россия в основное время 67%  67%  [ 35 ]
Финляндия в основное время 17%  17%  [ 9 ]
Россия в ОТ 12%  12%  [ 6 ]
Финляндия в ОТ 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Я не специалист, не знаю. С моей точки зрения, чистый тренерский проеб в восстановлении психологии после Канады. Да и физически мы не выдержали темпа в третьем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26718
Откуда: Sochi
А мне финики нравятся. Мне вообще все нравятся кто хорошо играет в хоккей.
В России кстати из иностранных тренеров поработавших в 2000-е годы мне больше всего финн Хейкиля понравился.
По игре на ЧМ финнов скажу.
1. Они собрали очень звёздный(для себя) и не старый состав. Правда вратари из НХЛ не подъехали.
2. Финнские биороботы играют просто. Замутят карусель с силовыми приёмами, беготней и бросками и ждут когда соперник потеряет голову от этой круговерти и начнёт удалятся. Как удалится, так реализуют.
Секрет игры с финнскими биороботами прост. Не поддаватся на провакации и не удалятся. Ведь они бегут ради беготни, а бросают ради броска. Большинство их бросков мимо кассы.
3. Ну и если по чесноку то никакие они не биороботы :) Очень индивидуальны. Аалтонена любой сразу узнает по великолепному катанию. Уж неговоря о звёздах : Койву, Рууту. Каппанен в Ак Барсе получше чем Терещенко играл, лучше Мортенсона...где то на уровне великого Зины :)
Есть ещё у них в команде и звёздный мальчик. А у нас нет :(

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:26 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2008, Май, 05, 16:18
Сообщения: 389
Откуда: Воронеж
huh? писал(а):
Я не специалист, не знаю. С моей точки зрения, чистый тренерский проеб в восстановлении психологии после Канады. Да и физически мы не выдержали темпа в третьем периоде.

Не, это понятно. Я вообще про весь ЧМ говорю.

_________________
ОН владел тремя скоростями: взрывной быстротой передвижения и маневра на льду; молниеносной реакцией на малейшие изменения игровой ситуации, быстротой мышления. По отдельности эти достоинства встречаются нередко, но одновременно — у единиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Sid писал(а):
не после, а до.
а фотка твоя не годится - не тот угол зрения.

Ну вот еще. так как я еще на это чм не рисовала стрелочек, то решила исправить этот просчет.
Тонкая стрелка - движение клюшки снизу вверх. Вторая показывает, что шайба уже в воротах.


Вложения:
безымянный2.jpg
безымянный2.jpg [ 60.13 Кб | Просмотров: 18765 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
Возможно причина в том, что Биз долго задержались в ПО кубка Гагарина. В итоге было мало времени на подготовку сборной. Кстати это также камень в огород Назарова, который стал выебываться и не захотел следить за другими командами...В его расположении было 70% игроков, но нормально он сборную так и не подготовил.

Также следует отметить слабый сезон для всех наших игроков (Овечкин, Ковальчук, Малкин) Ну и сход PPV/ Морозову уже 34, Зарипову 30, Зиновьеву 31. То есть возраст на "рассвета сил".
По сути команда, образованная в 2007 годк прожила пятилетний цикл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:30 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 25, 2:43
Сообщения: 272
lnv писал(а):
Вот и я когда-то это тоже писал.

Так ничего же нового. Вернее всё новое это хорошо забытое старое. За счет чего красная машина в былые времена всех рвала? В первую очередь сыгранностью звеньев и даже пар защей. Игроки спинным мозгом чувствовали куда сейчас может перемещаться его коллега. Скорость мысли быстрей, пас точней, игра быстрей, соперник плывет и сдувается. В новейшей истории ЗЗМ, хотя там сами по себе в отдельности игроки ну никак не суперзвезды. Ну что мешает в клубах КХЛ для потенциальных сборников, на которых ткнет указующий перст освобожденного главного тренера национальной сборной , ввести обязаловку - звену играть только вместе, не выполняется - штрафные санкции. Пусть тусуют варягами как хотят. Сейчас же тошно иногда смотреть, как игроки непонимают задумки товарища, и лупят слепой пас или в никуда, а то и на крюк соперника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 23:49
Сообщения: 8269
Margo
хорошая картинка.
только ничего не доказывает и не опровергает :)
да, здесь действительно клюшка уже вверху и шайба уже в воротах.
и движение снизу было действительно вверх. так сильно вверх, что аж выше перекладины.

_________________
ARBEIT MACHT FREI

http://www.youtube.com/watch?v=extOaBrwu2E
http://www.youtube.com/watch?v=82ohFHM7hkw
http://www.youtube.com/watch?v=lgZsF5S1RDA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:33 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2008, Май, 05, 16:18
Сообщения: 389
Откуда: Воронеж
Margo писал(а):
Ну вот еще. так как я еще на это чм не рисовала стрелочек, то решила исправить этот просчет.
Тонкая стрелка - движение клюшки снизу вверх. Вторая показывает, что шайба уже в воротах.

А клюшка как-то так:


Вложения:
безымянный2.jpg
безымянный2.jpg [ 117.84 Кб | Просмотров: 18756 ]

_________________
ОН владел тремя скоростями: взрывной быстротой передвижения и маневра на льду; молниеносной реакцией на малейшие изменения игровой ситуации, быстротой мышления. По отдельности эти достоинства встречаются нередко, но одновременно — у единиц.


Последний раз редактировалось lnv 2011, Май, 14, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:37 
СУПЕРЛИГА

Зарегистрирован: 2008, Май, 05, 16:18
Сообщения: 389
Откуда: Воронеж
gtycbjyth писал(а):
lnv писал(а):
Вот и я когда-то это тоже писал.

Так ничего же нового. Вернее всё новое это хорошо забытое старое. За счет чего красная машина в былые времена всех рвала? В первую очередь сыгранностью звеньев и даже пар защей. Игроки спинным мозгом чувствовали куда сейчас может перемещаться его коллега. Скорость мысли быстрей, пас точней, игра быстрей, соперник плывет и сдувается. В новейшей истории ЗЗМ, хотя там сами по себе в отдельности игроки ну никак не суперзвезды. Ну что мешает в клубах КХЛ для потенциальных сборников, на которых ткнет указующий перст освобожденного главного тренера национальной сборной , ввести обязаловку - звену играть только вместе, не выполняется - штрафные санкции. Пусть тусуют варягами как хотят. Сейчас же тошно иногда смотреть, как игроки непонимают задумки товарища, и лупят слепой пас или в никуда, а то и на крюк соперника.

Эхх, твоими словами бы .... Полностью согласен. Одним словом не так важны звезды, как сыгранность.

_________________
ОН владел тремя скоростями: взрывной быстротой передвижения и маневра на льду; молниеносной реакцией на малейшие изменения игровой ситуации, быстротой мышления. По отдельности эти достоинства встречаются нередко, но одновременно — у единиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Sid писал(а):
хорошая картинка.

Что, я уже прогрессирую в картинках? Скоро я выйду на пик формы.
Вот сведи в одной точке шайбу и крюк клюшки, получится как раз на уровне перекладины. Чтобы не засчитали, клюшка должна быть явно выше. Я с разных ракурсов пересматривала, везде чуть ниже/на уровне перекладины, причем видеоарбитры со мной согласны :) И никто из спецов и тренеров не апеллирует к шайбе. Хотя если не хочется верить, то переубедить сложно. Эх, да ладно, был бы счет 1:0, это было бы принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 14, 23:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 10, 19:20
Сообщения: 3294
Откуда: Екатеринбург
ну вот уже шутите. проеб забыт. а я все грустный хожу. бесит тотальное невезение на этом чм

_________________
Вы ничего не понимаете, Кошечкин просто использует стиль "пьяный мастер"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 0:01 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2011, Май, 13, 23:55
Сообщения: 14
Пересвет писал(а):
Возможно причина в том, что Биз долго задержались в ПО кубка Гагарина. В итоге было мало времени на подготовку сборной.


Да не во времени дело, а в модели игры... правильно Sentinel сказал.
Так как сейчас играет сборная России играть нельзя.

Еще раз основные моменты этой модели.
в атаке:
1. Один нападающий под синей линией, ему дается пас защитником из своей зоны.
2. Нападающий уходит в отрыв, либо атакует ворота, либо отдает пас назад, на противоположный край.
Решение простое, блокируй нападающего и вся атака захлебнется, что и делали наши соперники постоянно.
в защите:
Нападающие соперника входят в зону по флангу, наши защитники откатываются и располагают себя между игроком и своими воротами. Противник может делать что угодно, остановиться и отдать пас, бросить или проехать за ворота. У противника нет особых проблем с входом в зону. Посмотрите что делают защитники практически всех других сборных, они наших фланговых нападающих впечатывают в борта уже на своей синей линии. Все. Больше ничего не надо. Отсюда отвратительный вход в зону и отсутствие атаки. ПП и вбрасывания это вообще без комментариев.
И эта модель выхода из зоны и прохождение средней зоны применяется второй год.

Посмотрите матчи заново, именно так все происходит снова и снова. Только конец третьего периода с финами был другой, но было уже поздно.

Тут говорят про финов, что мол средненько они играли, что это мы плохо. Да, мы плохо, но фины играли отлично, еще лучше играли канадцы. Канадцы просто сдулись в третьем, ну и не повезло им. Посмотрите как и те и другие играют в нашей зоне на прессинге, и сравните как прессингуем мы. Выход из зоны, прохождение средней, атака... все же видно, сравнивайте.

В общем проблемы действительно в модели игры, а не в игроках или времени на подготовку, ТАК играть нельзя. Какие то отдельные матчи еще будем выигрывать, но проигрывать будем постоянно.

пс, кстати Салават совсем по другому играл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 0:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
greek писал(а):
ну вот уже шутите.

Я лично не могу долго не шутить :)
greek писал(а):
проеб забыт.

Да не забыт он, но жизнь продолжается.
greek писал(а):
а я все грустный хожу.

Иногда вспомнится и тоже грусть накатывает, но я стараюсь отвлекаться на другие дела и относиться к этому философски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 0:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
Ark писал(а):
Какие то отдельные матчи еще будем выигрывать, но проигрывать будем постоянно.

А по вашему мнению, почему раньше модель игры сборной обеспечила 27 (вроде) победных матчей подряд, а потом пошли сбои, в чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 5:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Ark

Да не во времени дело, а в модели игры... правильно Sentinel сказал.

lnv

Не, это понятно. Я вообще про весь ЧМ говорю.

Модель игры строится под игроков, которые есть в наличии. У нас в наличии было полтора центра уровня ЧМ, и до приезда Овцы всего два левых форварда. Все проблемы - от центров, отсюда нет входа в зону, отсюда нет ПП, у нас ПП1 играл вообще без центра, что на мой взгляд очень показательно. Дыры в составе, которые нечем было закрыть. При этом мы показали исключительно добротный хоккей с Канадой, когда перекрыли им кислород на пятачке и на выходе в атаку из их зоны, не дав создать вообще ничего, кроме выхода один в ноль, тотальная подвижная игра в защите и чистейшая тренерская победа. Почему мы в группе играли так, как играли, я не знаю, не смог понять, это надо у тренеров спрашивать, в группе мы атаковали позиционно, а в ПО почти совсем перестали это делать, кроме эпизодов в матче с финнами, где они просто отдавали нам инициативу, вынуждая к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 7:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26718
Откуда: Sochi
huh?
На прошлом ЧМ у нас были элитные центры: Дацюк, Малкин...а модель та же самая была( как утверждает Ark)
Или не та же самая?

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 8:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:59
Сообщения: 6579
Откуда: Москва
Margo

Чещи до того - типа, давайте вперед, чехи!:)

_________________
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 8:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26718
Откуда: Sochi
Czerch
Отомстим за Турин :-D Шайбу,шайбу! Бей, бей москалей че-сей! Бей, бей че-сей! :twisted:

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 8:58 
ФАРМ-КЛУБ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011, Май, 12, 19:43
Сообщения: 229
Откуда: Киев/Laval
Sid писал(а):
и че? у меня не мнение, а видеозапись.

"и че?" Ну как бы вам ответить... То, что нет никаких протестов, то, что пресса вовсю расписывает красивый гол Гранлунда а не судейскую ошибку, то, что специалисты имеющие вес в хоккее не считают гол нарушающим правила.
А вы... А у вас - видеозапись =) Каждому своё =))

_________________
Apportez les Nordiques de retour au Québec! =))

Коалиция Хоккейных Лузеров smile103


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 10:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 23:49
Сообщения: 8269
ну бля, когда на "вы" я так не могу разговаривать

ну, суть в том, что я не убеждаю никого, а для себя вывод сделал. собсна да jedem das seine

_________________
ARBEIT MACHT FREI

http://www.youtube.com/watch?v=extOaBrwu2E
http://www.youtube.com/watch?v=82ohFHM7hkw
http://www.youtube.com/watch?v=lgZsF5S1RDA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 10:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Bigod писал(а):
А мне финики нравятся. Мне вообще все нравятся кто хорошо играет в хоккей.
В России кстати из иностранных тренеров поработавших в 2000-е годы мне больше всего финн Хейкиля понравился.
Я часто ловлю себя на мысли, что в игре финнов и АБ много схожего. :) Например, резкий перевод из угла чужой зоны своему защитнику на синей и бросок в одно касание, заслон в средней зоне двумя игроками у одного борта, силовой форчекинг. Хотя есть и отличия, например, при откате в оборону у финнов не линия, а ромбик, я такое посторение еще у Хейкили в прошедшем ПО с Салаватом заметил.
Bigod писал(а):
Секрет игры с финнскими биороботами прост. Не поддаватся на провакации и не удалятся. Ведь они бегут ради беготни, а бросают ради броска. Большинство их бросков мимо кассы.
Мне показалось, что наоборот, у нас было больше бросков мимо кассыворот. Особенно Ковальчук запомнился. Как он несколько раз в ПП не попадал в створ и шайба выходила из зоны. Правильно Гимаев говорит: бросая по воротам в створ попадать обязан. А финики наоборот, все больше в створ бросали. Вообще, финны в этой конкретной игре создали больше моментов, и визуально лучше смотрелись, это превед тем, кто пишет про финский "говнохоккей".
Bigod писал(а):
3. Ну и если по чесноку то никакие они не биороботы :) Очень индивидуальны. Аалтонена любой сразу узнает по великолепному катанию. Уж неговоря о звёздах : Койву, Рууту. Каппанен в Ак Барсе получше чем Терещенко играл, лучше Мортенсона...где то на уровне великого Зины :)
Иммонен на мой взгляд типичный "биоробот". :) Играет неброско, на первый взгляд как-то тормознуто :), хотя просто без суеты, но быстро, ничего лишнего. Эффективно ведет силовую борьбу при своих средних габаритах. Порой кажется, что у него и эмоций-то нет, какой-то "холодный темперамент" (с) как у Зины.
Bigod писал(а):
Есть ещё у них в команде и звёздный мальчик. А у нас нет :(
А мог быть Бурмистров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 11:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
Номер 45 писал(а):
Порой кажется, что у него и эмоций-то нет, какой-то "холодный темперамент" (с) как у Зины.

Хорошо подметил. Незаметно. Но имхо именно Иммонен заряжал фиников емоциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 11:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
AB
У него скрытый темперамент, как у тигра, настоящий барс, карочи. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 11:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:56
Сообщения: 12826
Номер 45
да, пока всего лишь барс, а как татарином станет так ваще всем ... :-D
А вот у нас, к сожалению, лидеров то и не было. Вообще не могу вспомнить/зацепиться за кого нибудь. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2011. 1/2 финала. Россия-Финляндия
СообщениеДобавлено: 2011, Май, 15, 11:58 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2011, Май, 13, 23:55
Сообщения: 14
Bigod писал(а):
huh?
На прошлом ЧМ у нас были элитные центры: Дацюк, Малкин...а модель та же самая была( как утверждает Ark)
Или не та же самая?


Та же самая.
Атаки уже тогда нормальной не было, выигрывали за счет опыта и индивидуального мастерства.

Посмотрите на Овечкина, почему у него голов ноль и игра никакая? Да потому что в Вашингтоне нападение совершенно по другому играет, там атака идет сразу двумя, тремя нападающими, один оттягивает, другой открывается. А тут он оказывался в положении что перед ним защитник и вратарь и делай дальше чего хочешь или жди когда партнеры накатят, но к тому времени скорее всего шайбу уже отберут. Вот вы смеетесь над предсказуемостью Афиногенова, а ведь тоже самое делают и Овечкин с Ковальчуком. Это не совпадение это закономерность.

Выход из своей зоны, прохождение средней и вход в чужую зону, вот основные критерии модели. Специально про Салават написал, у них совершенно другой выход из зоны при начале атаки. Там защитник с шайбой катится по центру, а центральный нападающий очень близко перед ним, таким образом как бы прикрывая и защищая от нападения. Очень симпатично и главное действенно.

Что касается игры с Канадой, в позиционной защите сыграли отлично, Барулин просто умничка. Но атаки у нас не было. Посмотрите статистику по количеству бросков (не только с канадой, но и с другими), мы уступаем в этом компоненте. Практически никогда такого не было в играх с Россией, а теперь есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 769 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis