RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 28, 17:42



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 26, 13:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3731
Если ты про то, что почти развалены старые "кузни" кадров - детские школы ЦСКА, Динамо, Челябинска (!), Воскресенска (!) - у меня плюсов не хватит ! И талантов-то нет, в том числе, из-за засилья сиюминутных целей и купленных на сезон-два игроков в командах..Про противостояние с Канадой, в былинные годы - да, мы не громили их постоянно, да, они тоже выигрывали (и частенько !), но во-первых - почти все игры проходили у них дома (1972 и 1974 не в счёт), их игроки были мотивированны не хуже наших (холодную войну никто не отменял). И из крупных неудач, я помню только 4:7 на Кубке Канады 1981 (с последующим 8:1 в финале). Челлендж Кап в Нью-Йорке 1979, с 6:0 в решающем матче..У них есть такие победы ? В Москве ? Да и в принципе ? На чемпионатах мира они у нас в те годы не выигрывали. Вообще. Хотя привозили зачастую отличные составы. Чехи...Да - они въедливо портили нервы сборной СССР. Но в 80% случаев - всё равно не справлялись..Инсбрук - 1976, Прага - 1978, молчу про Москву 1979 (11:1).. Чемп Мира в Стокгольме : СССР-Швеция 13:1...Без комментариев..Финны не могли взять ни одного очка в играх с нами 30 лет..Без комментариев..Сейчас такое немыслимо. Нам - это жалко. Их - радует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 26, 13:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
lg19 писал(а):
Я вот чё не пойму - как работа в СЮ мешает БЗ..токо на самом деле-без демагогий и клубных интересов.У него вся считай сборная - тама..чё они делать будут - теорию изучать?Работать месяц через 2 как вахтовики?


Какая "вся сборная"? В Кельне из 12 форвардов из СЮ был один Козлов. Вы о чем?

Освобожденный тренер постоянно находится в курсе состояния игроков, как своих, так и противника. Как их используют, сильные и слабые стороны, ФС на данном этапе, и т.д. А уж БЗ вообще неплохо бы месяц-другой посидеть в СА и посмотреть, что такое современный хоккей.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 26, 19:59 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 22, 20:06
Сообщения: 39
AB писал(а):
Камрады!
То что вы анализируете - усё правильно, там надо было так, тут по другому, этим так.
Но все это лишь последствия одного шага. Сразу же после перехода БиЗов на базу зборнои,
то бишь СЮ, я прогнозировал полныи проёб по всем фронтам. В ЦСКА БиЗы прогрессировали.
Как им дали в руки сильную команду, да еще на фоне двух золотых ЧМ, у товарищев наступил
стоикии регресс. Я уже говорил, что гоняясь Салаватом за Амурами ума не наживешь.
Билл открытым текстом после финала заявил что кого то просто наипал! Неужели Захаркин
этого не слышал и не понял!? Игры с немцами и чехами показали что нет, пропустил мимо ушеи.
Как говорил великии камрад Ленин - галавакружение от успехов.
Еще не понимаю тему отказников. Имхо у нас в НХЛ и нету никого чтобы отказывацца.
А если уж это важно, пусть Быков будет просто генменом.
Бля, случаино вылетевшие Малкин и Дацюк делали игру. Пецец рисовыи самогон :)
Команда отягащенная тренером не взяла требуюемую высоту. :)
Смешно, но последствия будут еще куевеи.
11 место будет щастием! :shock:

читаю давно, но пишу только просьбы с линками на игры изредка, ибо не чувствую возможности спорить с знающими. Но просто рассмотрите ситуацию с точки зрения например бизнеса (люди все взрослые я думаю, работающие). была 11 компания, пришли топы вывели в 1-2 места по рейтингам за 3 года... Потом стабильный спад в течение 2 лет (ванкувер,ЧМ) причем если 1 раз есть объективные причины, то 2ой год в аццки благопрятных у нас/неблагоприятных условиях для конкурентов! Ваше решение? мое - однозначная отставка. единственная проблема КОГО СТАВИТЬ ВМЕСТО НИХ? имхо, все же можно найти варианты. ибо уже нет надежды на прогресс топов, которые после всего говорят что "все было сделано правильно". Но главный критерий в серьезных делах я думаю только результат. а его нет :( следовательно, кадровые решения!
ПС. цитируемому посту +100, выделенному +1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 26, 20:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
sstress писал(а):
стабильный спад в течение 2 лет (ванкувер,ЧМ) причем если 1 раз есть объективные причины, то 2ой год в аццки благопрятных у нас/неблагоприятных условиях для конкурентов! Ваше решение? мое - однозначная отставка.

просчитался... было еще один символ сильного спада: евротур не выиграли... На самом деле сразу же после финала евротура все было видно и надо было снимать! Все равно кого ставить - хуже никак не может быть... если уж евротур выиграть не можем

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 26, 21:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 21, 22:22
Сообщения: 13766
sstress писал(а):
Потом стабильный спад в течение 2 лет (ванкувер,ЧМ)

Да, мне тоже не понравилось, как мы в прошлом году ОИ проиграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 26, 21:18 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 22, 20:06
Сообщения: 39
2 года - аналогия к 2 турнирам. про символ - не евротур, СЮ забыл упомянуть. из той же оперы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 26, 23:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Май, 09, 18:49
Сообщения: 513
Не надо ТШ освобождать от работы в клубе. В СССР не освобождали, а получалось все очень даже неплохо. У канадцев вон тоже тш не освобожденный, а холку нам начистили в Ванкувере будь здоров. А вот генменеджер на постоянной основе просто необходим. Например Фетисов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 2:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
khatchatour писал(а):
А вот генменеджер на постоянной основе просто необходим. Например Фетисов.

Но у них с БЗ натянутые отноешния. Судя по комментариям Фетисова, БЗ он бы снял с постов, если бы у него была такая возможность.....

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 4:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Май, 09, 18:49
Сообщения: 513
vasek34 писал(а):
khatchatour писал(а):
А вот генменеджер на постоянной основе просто необходим. Например Фетисов.

Но у них с БЗ натянутые отноешния. Судя по комментариям Фетисова, БЗ он бы снял с постов, если бы у него была такая возможность.....


Может так. А может - и не совсем. Понять по статьям в газетах что тот или иной деятель думает на самом деле просто невозможно.
Ну пусть будет не Фетисов. Главное, чтобы менеджера выбирали (назначали?) не с целью сохранить или изменить ТШ, а с целью создать команду которая наконец вернёт нам наш любимый советский хоккей и золото по всем фронтам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 10:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 15:45
Сообщения: 3379
Откуда: Ufa
khatchatour писал(а):
Главное, чтобы менеджера назначали не с целью сохранить или изменить ТШ, а с целью создать команду которая наконец вернёт нам наш любимый советский хоккей и золото по всем фронтам.

+ 1
сложная, однако, задача:
- БЗ как раз пытаются "вернуть нам наш любимый советский хоккей и золото по всем фронтам" - 12+8, ставка на атаку, отсутствие сдерживающих звеньев и все прочие "грехи", в которых мы все их обвиняем - как раз "наш любимый советский хоккей";
- создать команду, которая "вернет нам золото по всем фронтам" в отрыве от системы подготовки игроков - примерно как "коммунизм в отдельно взятом государстве";
- причина недовольства отсутсвием "золота по все фронтам", насколько понимаю, в отсутствии золота на ОИ, проигранном в конкретном сезоне и в конкретной игре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 14:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Pooh писал(а):
- БЗ как раз пытаются "вернуть нам наш любимый советский хоккей и золото по всем фронтам" - 12+8, ставка на атаку, отсутствие сдерживающих звеньев и все прочие "грехи", в которых мы все их обвиняем - как раз "наш любимый советский хоккей";


Абсолютно верно. БЗ стали прививать хоккей 20-летней давности. Поначалу работало (да еще и фарт был). Потом соперники научились против нас играть. Результаты -- на табло. А если бы на ЧМ был послабее состав (Детройт и Питтсбург не вылетели), не было бы и серебра.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 15:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3731
Знаешь Sentinel...Это и правильно - у всех свои пироги..Если атакующий, "советский" хоккей не принёс результата, что ? Надо его бросить ? А по-моему, просто в него недостаточно чётко и "мастеровито" играли...Не все его компоненты были задействованны в полной мере. Если все сборные мира будут играть в северо-американский "бей-беги" и "бей ещё сильнее и беги ещё быстрее", столь любый твоему сердцу - будет интересней ? Хоккей будет развиваться ? Разнообразие вариантов - основа развития. Если сейчас выиграл чешский вариант закрытого хоккея - всем закрыться ? Нет, пусть мы не выиграли, но изменять себе нельзя. Мы вот такие. И надо развивать именно наши сильные стороны - скоростные комбинации, ювелирное владение коньком - совершенству предела нет. А соперничество разных по стилю хоккейных школ - вдвойне интересней. Если хоккею будет уделяться столько же внимания, как в Канаде - им ничего не светит..У нас : катков мало, мальчишки хоккеем не бредят, тренеров хороших мало, форма стоит несусветно дорого по сравнению с средней зарплатой, а - соперничаем...Пусть и с переменным успехом...Представь, что было бы с Канадой, если все эти показатели уравнять...Лет на 15...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 17:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Май, 09, 18:49
Сообщения: 513
Советский хоккей, по крайней мере как я его помню, заключался не в схеме 12+8 (играли тогда, в основном, в три тройки) и не в отсутствии костоломов. Заключался он в том, что мы были наголову лучше и, главное, интереснее всех остальных включая, кстати, и канадцев. Мы могли и проиграть. Могли на зубах вытащить нудный матч. И другие тоже так могли. Но никто не мог (даже близко) делать того, что творили мы матч за матчем. Вот этого я и хочу. Исполнители на сегодняшний день у нас есть не хуже давешних. Значит есть надежда!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 18:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
khatchatour

Советский хоккей, по крайней мере как я его помню, заключался не в схеме 12+8 (играли тогда, в основном, в три тройки)

Тихонов придумал играть в четыре пятерки. В эталонный советский хоккей играла как раз его сборная.

Вот этого я и хочу. Исполнители на сегодняшний день у нас есть не хуже давешних. Значит есть надежда!

Надежды на это нету. Чтобы вернуть советский хоккей, нужно вернуть СССР.
Быков пытается создать новый, российский хоккей, на основе некоторых особенностей советского. По крайней мере, мне так кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 19:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 15:45
Сообщения: 3379
Откуда: Ufa
khatchatour писал(а):
Заключался он в том, что мы были наголову лучше и, главное, интереснее всех остальных включая, кстати, и канадцев. Мы могли и проиграть. Могли на зубах вытащить нудный матч. И другие тоже так могли. Но никто не мог (даже близко) делать того, что творили мы матч за матчем. Вот этого я и хочу.

прямо прошедший Чемпионат мира :-D :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 20:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
цэсковец писал(а):
Если атакующий, "советский" хоккей не принёс результата, что ? Надо его бросить ? А по-моему, просто в него недостаточно чётко и "мастеровито" играли...


Такой хоккей НЕВОЗМОЖНО привить сборной за неделю. Для этого хоккеисты 11 месяцев в году сидели на базе.

Цитата:
Если все сборные мира будут играть в северо-американский "бей-беги" и "бей ещё сильнее и беги ещё быстрее", столь любый твоему сердцу - будет интересней ? Хоккей будет развиваться ? Разнообразие вариантов - основа развития. Если сейчас выиграл чешский вариант закрытого хоккея - всем закрыться ? Нет, пусть мы не выиграли, но изменять себе нельзя.


Я хочу одного -- победы. Даже если это оборонительный хоккей Берна. "Ура, вперед, шашки наголо!" результатов не дает. Даже если ты вернешь СССР и запрешь всех на базе, это не пройдет. Тебя изучат и закроют. Как закрыли Русскую Пятерку в Детройте в 1996м.

Цитата:
А соперничество разных по стилю хоккейных школ - вдвойне интересней. Если хоккею будет уделяться столько же внимания, как в Канаде - им ничего не светит..У нас : катков мало, мальчишки хоккеем не бредят, тренеров хороших мало, форма стоит несусветно дорого по сравнению с средней зарплатой, а - соперничаем...Пусть и с переменным успехом...Представь, что было бы с Канадой, если все эти показатели уравнять...Лет на 15...


Ты почему-то думаешь, что Канада стоит на месте. Их прогресс за последние 4 года очень впечатляет. Они изучили наш хоккей, позиционный хоккей шведов, и все прочее. Престиж международного хоккея у них тоже вырос.

Быков попытался вернуть советский хоккей. Поначалу работало. Потом его все изучили. Алес.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 20:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Бабай
Цитата:
Нахуй все 5 голов Овцы в предвариловке! КТО сейчас их вспомнит? А два (всего-то) квебекских гола Чука мы будем помнить до гробовой доски. Овец ничего подобного на сей раз не сотворил.

Овечкин забил победный гол на ОИ канадцам. Ковальчуку такое только снилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 20:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26778
Откуда: Sochi
Россия на 1 месте в мире(в рейтинге ИИХФ).
Главная задача всего нашего хоккея сейчас выиграть олимпиаду в Сочи.
Именно на этой задаче надо и сконцентрироватся, наплевав на всё остальное.
БЗ однозначно должны остатся в ТШ...но в другом качестве. Важно сохранить традиции(и чтобы люди приезжали).

Но ещё важнее сборную сделать подобием клуба, который будет жёстко бится в плей-офф(Сочи-2014.). Структура сборной=структура клуба

Для этого нужно не 20 супертехнарей, а максимум 2-3 защитника и 5-6 нападающих(на 2 сепцбригады ПП).

Остальное солдаты 11-15 человек-роботов(которые будут создавать ураганный темп и силовое давление).

Вот у нас кто сейчас чемпион КХЛ? Ак Барс. Там примерно такая тема в нападении. 1 тройка звёзды-пп. 2. финны-темп. 3. СтепановоАлексеевы-давление. 4. универсалы.

То есть сборной нужна клубная структура.

Конечно половина звёзд в сборную не попадёт. Ну и не надо... Нужон злюка Билл с плёткой.

Причём Третьяк, Быков, Захаркин будут как бы хорошие и добрые, но якобы ничего не смогут поделать.
"Что мы можем ребята? Вон что творит волчара Зинэтулла. Совсем с цепи сорвался! Кто ж знал!? А мы ничего неможем сейчас поделать. Мы люди подневольные. Контракт у нас с ним на 4 года."...

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 21:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Цитата:
Остальное солдаты 11-15 человек-роботов

У нас нет таких. Во всяком случае в таком количестве.
И кстати у канадцев почти небыло роботов. Если не звезда, так комплитплеер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 21:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26778
Откуда: Sochi
Семаргл писал(а):
Цитата:
Остальное солдаты 11-15 человек-роботов

У нас нет таких. Во всяком случае в таком количестве.
И кстати у канадцев почти небыло роботов. Если не звезда, так комплитплеер.

Согласен. Но будь воля Бэбкока, он бы набрал больше половины роботов. Вот как в Филадельфии или в Чикаго.
Понятно, что никто бы ему этого непозволил когда олимпиада в Канаде.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 22:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3731
Sentinel писал(а):
Даже если ты вернешь СССР и запрешь всех на базе, это не пройдет. Тебя изучат и закроют. Как закрыли Русскую Пятерку в Детройте в 1996м.


Ясен пень, если что-то поразит всех, то это изучат и прикроют...Развитие никто не запрещал.Ни действия, ни противодействия. Это - закон жизни. Но мы будем развиваться в этом направлении, кто-то в другом...Это, как гонка вооружений...Или в Формуле 1 : регламент постоянно меняется и запрещает наиболее "борзые" новшества, а инженеры ищут пути дабы достичь аналогичных результатов, легально обойдя эти запреты..Защитные схемы совершенствуются (кстати, это кратно проще, чем "новаторствовать" в нападении), но и атакующий таран можно оттачивать..Наша атака не похожа на канадскую - тем лучше. А вообще, не будешь же ты отрицать, что именно то, что мы бивали их так больно, пошло и НХЛ-хоккею на пользу. Он стал намного умнее, техничнее, живее. То, что я вижу, просматривая матчи НХЛ начала 70-х годов, ничего, кроме смеха, у меня не вызывает..Медленный, дуболомно-тупой хоккей. Наши взбучки явно расшевелили это болото.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 27, 22:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Сборную СССР закрыть не мог никто, несмотря на все нововведения, изменения, рост тренерских и игроцких потенциалов. Как ни странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 28, 2:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Bigod писал(а):
"Что мы можем ребята? Вон что творит волчара Зинэтулла. Совсем с цепи сорвался! Кто ж знал!? А мы ничего неможем сейчас поделать. Мы люди подневольные. Контракт у нас с ним на 4 года."...

Да будет очень просто все.После первых же трений с Биллом половина сборной на неё забьет и у России опять появятся отказники.По моему скромному мнению в стране нету такого большого количества хороших игроков чтобы ими просто так разбрасываться. Значит нужен тренерский штаб, который: во-первых, приносит результаты, во-вторых, у которого налажен хороший контакт почти со всеми ключевыми игроками, в-третьих, способен извлекать уроки из собственных ошибок и поражений.

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 28, 4:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
huh? писал(а):
Сборную СССР закрыть не мог никто, несмотря на все нововведения, изменения, рост тренерских и игроцких потенциалов. Как ни странно.


С той поры сильно изменилось информационное пространство. Сейчас на всех игроков существует подробное досье, все знают кто на что способен (потому что нашие топ-звезды шпилят в НХЛ).

Цсковец: согласен, знакомство с еврохоккеем однозначно пошло НХЛ на пользу. Хотя самый открытый хоккей в НХЛ был в 80е, когда ни русских, ни чехов там не было, да и шведы с финнами были на вторых ролях (Курри и Тикканен -- исключение). Но в том-то и дело, что после Турина и Квебека канадцы поняли, что и как делать против сб. России. А БЗ уверовали в свою звезду, "атмосферу", и т.д.

В Ванкувере все игроки были "two-way", умеющие играть в обеих концах площадки. Слава богу, выбор был. У нас таких игроков -- полтора.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, поищем виноватых?
СообщениеДобавлено: 2010, Май, 28, 8:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Известный хоккейный эксперт и комментатор Александр Хаванов согласился с тем, что у сборной России существует проблема со вариативностью тактических схем, отметив, что это черта всех европейских сборных, и выразил мнение, что в России никогда не было защитников уровня Криса Пронгера.

«Проблема с отутствием разных тактических вариантов у сборной России существует. Но здесь нельзя забывать, что любая тактика, во-первых, зависит от физической готовности игроков, а во-вторых, от наличия исполнителей в команде. Вариативность тактик – это вообще не стиль европейского хоккея в принципе. Мы в большинстве случаев играем, отталкиваясь не от соперника, а от того, что сами можем сделать.

Я вот помню, как в «Динамо» все вечерние тренировки посвящались отработке тактики. В течение сезона – одно и то же: с минимальными изменениями это все наигрывается и применяется в матчах. В этом смысле европейские тренеры, а к ним без сомнения относятся Быков и Захаркин, похожи. Вариативность тактик отсутствует в большинстве европейских сборных.

Тренеров очень часто упрекают в том, что они берут не тех защитников или эти защитники не играют в обороне так, как должны на международном уровне. Но вы посмотрите – у нас пронгеров особо никогда и не было. Поэтому рассчитывать, что в сборной вдруг будет создана четверка пронгеров как минимум – совершенно нецелесообразно. В данном случае Быков и Захаркин пляшут от наличия игроков. Но и тактику свою они строят по наличию игроков – и делают это очень и очень неплохо.

Да, командная игра не получилась – это опять же к вопросу о вариативности. Нужно видеть, что не получается, и знать, как на это среагировать. В репортажах часто говорят: «Надо перетасовать звенья, еще что-то сделать». На самом деле, это совершенно необязательно. Есть два 15-минутных перерыва. Если игроки готовы, то достаточно просто по лавке пройтись, как в НХЛ, и сказать, что мы собираемся делать. Идти в бой без плана Б – нелогично.

Если возвращаться к финалу, то проблема, на мой взгляд, была не в самоотдаче и чем-то еще. Проблема была в том, что чехам удалось создать единственное преимущество, которое они могли создать, – преимущество в счете. Они его создали в первой смене. Не знаю, была ли у них такая задача, но факт остается фактом: они себе создали преимущество в счете, и играли, исходя из этого.

Если бы Дацюк успел забить или просто мы забросили бы шайбу в первом периоде, тогда бы чехам было немного тяжелее. Потому что они не смогли бы среагировать на этом в первом периоде с лавки. А так, они посидели в раздевалке, сделали выводы, поняли, что несмотря на то, что они качественно уступают сборной России, у них премущество – причем самое главное. И они его просто реализовали», – сказал Хаванов в эфире радио «Спорт».

http://www.sports.ru/hockey/70922459.html

Бывший защитник «Сент-Луиса» и московского «Динамо» Александр Хаванов заявил, что не следует считать выступления сборной России в этом сезоне откровенно неудачными, заявив, что в целом работу Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в сборной в последние годы нужно оценивать положительно.

«Это олимпийский сезон, на него все очень сильно настраивались и говорили, что Игры – самый важный турнир, от него ждали очень многого. Поэтому логично, что после этого сезона есть некоторое разочарование. Но даже учитывая это, я бы не стал рассматривать результаты работы Быкова и Захаркина только по этому сезону. По большому счету, они вернули в наш хоккей победные традиции, которых не было достаточно давно. И основная проблема этих тренеров – в том, что их сравнивают с самими собой. И это правильно. Мы не выигрывали 15 лет чемпионат мира, и не то, чтобы вообще забыли о хоккее, но о победах мы немного подзабыли.

Делая какие-то утверждения, нужно быть достаточно осторожными. Потому что было бы неправильно оценивать Быкова и Захаркина по работе только в этом сезоне. А на мой взгляд, говорить нужно о всем четырехлетнем цикле. Да, Олимпиаду в Ванкувере – результат, по крайней мере – можно считать провальным. Но по всему циклу у нас были бронза, два золото и серебро – на чемпионатах мира мы не оставались без медалей.

Даже на этом чемпионате мира мы попали в финал. Я бы, по своему мировоззрению, никогда бы не требовал от своей команды большего, чем попадание в финал. В финале должна быть самоотдача, попытка выиграть, но требовать большего некорректно, потому что в отдельно взятой игре, многое может повлиять на результат, и эти факторы подчас не зависят ни от тебя, ни от команды. Поэтому я бы не рассматривал выступление в Германии как неудачу. Потому что это неудача лишь по сравнению с теми результатами, которые эти тренеры сами давали, а кроме них их никто не добивался.

Медведев имеет непосредственное отношение к российскому хоккею, поэтому он вполне может давать оценку выступлению сборной. Просто не надо путать его оценку с оценкой тех, кто отвечает за сборную: тренеров и федерации», – сказал Хаванов в эфире радио «Спорт».

http://www.sports.ru/hockey/70921852.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis