RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 22:24



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 14:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
“Как школьнику драться с отборной шпаной”

Все, что произошло в 7.30 по Восточному времени называется "Катастрофическим Системным Провалом". Мы ждали упорнейшего боя, лучшего матча десятилетия. Мы получили игру в одни ворота, сравнимую с матчами Канады против Норвегии и Германии. Сб. России не находилась с Канадой в одном здании. Овечкин и Брызгалов сказали, что россиян побили "как детей". Так оно и было. Что же произошло?

Вина лежит гл.о. на ТШ. Это – прямое следствие их занятости в клубе. У них не было времени просматривать игроков: ни своих, ни соперников. Они просто не в курсе ни реалий современного североамериканского хоккея (а именно к такому хоккею нужно было готовить сборную), ни состояния, ни роли лучших игроков в нем. Они не знают, что лучшего снайпера лиги нецелесообразно использовать на пятачке. Я, кстати, поначалу одобрил решение поставить Овечкина на пятак, потому что больше в сборной игроков такого плана не было (кроме Радулова), так как не взяли единственных игроков, которые этим профильно занимаются. Но об этом – позже. Хуже – фирменное упрямство Быкова, который не посчитал нужным обратить детальнейшее внимание на свои и чужие составы.

Еще два месяца назад я говорил, что у меня нет уверенности, что ТШ России знает об игроках, их состоянии, и их профильному использованию в клубах. Теперь у меня есть уверенность, что БЗ этого не знали. Все ошибки, которые они сделали были видны любому болельщику НХЛ. Выбор игроков на буллиты, Набоков в воротах, тактические обломы – все это вызывало шок своей кристальной очевидностью.

Незнакомство БЗ с современными тактиками стало очевидным еще в первом периоде. И сумасшедший настрой канадцев здесь не причем. Россияне, при построении атаки, кружили кружева в средней и в своей зонах. Если их встречали (а их встречали всегда) – отдавали пас назад и пытались снова прорваться через центр. Так играла сб. СССР. Так играл сам Быков. Так уже не играют двадцать лет. Канадцы организовали сумасшедшее давление на шайбу с яростным форчекингом и раз за разом отбирали шайбу – вдвоем, втроем – у наших «организаторов атак». В том, что Канада будет играть именно так, все знали заранее. Никаких особенных сюрпризов они не преподнесли. И уже после первых пяти минут нужно было менять тактику: тупо вбрасывать шайбу в зону и бороться у бортов и в углах (как минимум 7 из 12 российский форвардов умеют это делать).

Но Быков, казалось, сам был в шоке, и полностью потерял контроль над игрой. Да, он взял тайм-аут, после чего команда немного успокоилась и даже забила гол. Но в целом тактика не поменялась. Единственное звено, которое играло в приемлемый североамериканский хоккей, было звено Дацюка (как результат, оно даже в этой катастрофе оказалось с плюсовым коэффициентом), и это – большой комплимент нашему лучшему форварду. Раз за разом Малкин и Зиновьев пытались играть комбинационно в средней и в чужой зоне, всегда с одним и тем же результатом: пасы прерывались, и канадцы убегали в отрыв. Любой тренер на месте Быкова сменил бы тактику, перешел бы на игру в три звена, и предельно упростил игру. Но не тут-то было.

Остался в воротах Набоков. После третьего гола – выхода один на один Нэша, где Женя явно от отчаянья бросился набок щитками вверх – стало ясно, что сегодня не его день (Набоков – единственный человек в сборной, про которого можно это сказать, что бы там не болтал Третьяк). Причем Женю я не виню: первые два гола канадцев были забиты фактически в пустые ворота, и еще два раза в первые десять минут он вытащил верные голы. Но день был не его. Четвертый гол Морроу – слабый для вратаря по любым меркам, а не только в критическом матче. Я не знаю, спас ли бы ситуацию Брызгалов, хотя вторую половины игры он отстоял здорово (да, канадцы сбавили обороты, но все же...). Но это был бы хороший шанс подтвердить установку на смену тактики. Но тактика изменена не была.

Два из трех голов России были забиты чисто по канадски: бросок с синей и скрин. Канадцы играли неидеально и давали нашим бросать. Россияне даже совершили несколько выходов “odd man rush”, но либо не везло, либо спасал Люонго (на Малкине и Радулове). Гол Афиногенова стал результатом блестящей индивидуальной игры, но было видно – от отчаяния. Если бы наша команда перешла на 3 звена, на СА-стиль (вброс, борьба, отбор, пас на синюю, бросок, скрин, отскок, добивание) и раньше поставила бы Брызгалова, может быть был бы шанс спасти игру, забив шайбу-другую. При счете 5-7 в конце второго, шансы оставались. Я же видел хаос.

Все фланги и углы, пятачок, были выиграны канадцами. То, что казалось фишкой быковских сборных – подстраховка дефов форвардами (бэкчекинг), которая, как я надеялся, снивелирует неадекватность некоторых наших защитников – отсутстовало напрочь. Голы Гецлафа и Нэша, Перри и Вебера стали результатом прямого пренебрежения своими обязанностями Козлова и Овечкина, которые своих подопечных тупо упустили (по двое каждый). Я не знаю, что говорили БЗ на скамейке Козлову, Овечкину, Семину, Зарипову, и Морозову. Может быть, они и пытались заострить их внимание на бэкчекинге. Но результат был НУЛЕВОЙ. Раз за разом дефы упускали более явно превосходящих их в скорости и мощи канадцев, и раз за разом их никто не подстраховывал. Овечкин, Семин, и Ковальчук курсировали в средней зоне в ожидании шайбы от защитников. Да, нужно было отыгрываться и рисковать, но в первую очередь задача тренера в такой ситуации – остановить кровотечение. А кровь хлестала.

Любой тренер (да и любой фанат) видел, что тройки Малкина и Зиновьева сьедаются вчистую тройками Ричардса и Гетцлафа, и, обладая правом последней смены, надо попробовать вывести их из под удара. Но БЗ этого не сделали, потому что советский хоккей “line matching” не практиковал. Как результат, ЛУЧШИЕ ХОККЕИСТЫ МИРА, Овечкин и Малкин, были уничтожены. Азбука современного хоккея, отвод своего ударного звена от чеккинг-лайн соперника, была проигнорирована. Когда БЗ просекли фишку и стали тасовать звенья, поменяв местами Малкина и Федорова, было поздно.

Невооруженным глазом было видно несоответствие ЗЗМ мировым стандартам. Единственное звено канадцев, с которым они могли бы в теории кататься на равных, было звено Сан-Хозе, да и то при условии здоровых и находящихся на пике формы Зиновьева и Морозова, подпертых Ковальчуком (как на последних ЧМах), а не Зариповым, который безуспешно пытался хитовать канадцев, отмахивавшегося от него как от мухи. Зиновьев вышел с тяжелейшей травмой. Можно аплодировать его настрою и самоотдаче, но было видно, что он в его состоянии является не подспорьем, а тяжелой обузой для команды. Любой тренер снял бы травмированого Зиновьева с игры, перевел Козлова в центр (его универсальностью в первую очередь и оправдывалось включение в команду), и чаще бы использовал Радулова и Ковальчука (опять же, как на последних ЧМах). Я уже говорил о БЕСПОЛЕЗНОСТИ Ильи в матчах, где он проводит на льду меньше 20 минут. БЗ не могли этого не видеть. Более того, они сделали правильные выводы в Квебеке и Берне: и там, и там Илья феерил в двух звеньях. Сейчас же – ничего подобного. Значит – шок или упрямство.

Все недостатки обороны были видны как на ладони. Причем за весь турнир они фактически не изменились. По-прежнему лучшей была пара Волченков-Калинин. Волченков доставил одну из немногих положительных эмоций в этой игре, чистейшим хитом вырубив Стаала. Калинин даже забил гол броском с синей. Причем это явно не его козырь: он всегда долго замахивается, и то что ему это удалось, показывает что возможности для успешной упрощенной игры у команды были. Опять посредственно сыграли Гончар и Тютин, хотя опять же – Гончар забил свой первый гол на своей четвертой (!) Олимпиаде. Остальные две пары –тихий ужас. Марков играл с травмой... и поэтому его поставили с Никулиным? Минус на минус дают плюс в умножении, а в простом сложении двух защитников они дали такой минус, что ТШ Канады долго радовался. Про пару Гребешков-Корнеев и говорить не хочется. Провалы в углах, у бортов, позиционные ошибки, обрезы, пасы были катастрофическими. Все упускали своих подопечных. Счет мог бы быть и двузначным. Все эти защитники выигрывали ЧМы. Против третьих составов Канады. Хотя и в этой игре Кросби даже не понадобился.

Выбор состава у нас, в отличие от СА, лежит на тренере. Как результат занятости БЗ в клубе, их приверженности к “старым коням, которые борозды не испортят”, их недостаточном контакте с людьми вне их орбиты, и к академической советской игре в 8 защитников, состав не был оптимальным. Да, в момент обьявления состава Фролов и Ковалев были далеки от идеала. Но не сам ли Быков утверждал, что новогодний список – предварительный? Так куда штаб смотрел в январе и феврале, когда оба форварда резко прибавили, а Козлов наоборот? И не говорили фанаты Ак Барса, что в этом сезоне игра Зарипова и Морозова далеко не идеальна? Я не знаю, помог бы Ковалев во вчерашней игре. Но в том, что Фролов – специалист по игре в своей зоне, и именно такой игры нам вчера не хватало, сомнений нет. То же самое с Кулеминым. Можно упомянуть и Анисимова: я надеюсь, его время еще придет.

В России большой недостаток Фетисовых, Константиновых, и Каспарайтисов. Можно сказать, что из достойных защитников за бортом не остался никто, кроме Зубова. Но, во-первых, Зубов – большая потеря. Не знаю, добавил бы он гол-другой в большинстве. Но что он не стушевался бы при виде Морроу и Ричардса – вне всяких сомнений. Да, с Зубовым был скандал в прессе. Но раз уж БЗ уверили мир в том, что разрулили все непонятки с ним во время Матча Всех Звезд, значит была возможность его взять. Во-вторых же, не было никакой необходимости играть все время в 8 дефов на маленьких площадках! Ну видишь же, раз за разом, что не тянут Никулин с Корнеевым! Ну так перейди на три пары Волченков-Калинин, Тютин-Гончар, и изредка Марков-Гребешков. Первые две пары по 25 минут за матч могли откатать. Олимпиада, матч на выбывание, е-мое!

Возможно имел место недонастрой, хотя как можно было недонастроиться на матч Олимпиады, против Канады, на выбывание, я не знаю. Вся силовая борьба была выиграна канадцами вчистую. “Гориллы из клетки” Брызгалова хорошо описали ситуацию. К такой борьбе сборная оказалась неготова. 21 бросок по воротам Набокова в первом периоде – хорошее тому свидетельство. Овечкин, Радулов, Ковальчук – элитные силовые форварды – свои бои проиграли.

Короче, имеет место катастрофа быковско-захаркинской системы. Их сборная оказалась не готова ни в одном компоненте. Я не знаю, что делать: оставить ли их у руля или нет. С одной стороны, два последних ЧМа и некая худо-бедно работающая модель игры – их достижения. Но с другой стороны, эта модель разлетелась на куски при встрече с Первой Сборной Канады. Значит нужно задать вопрос: чего именно мы хотим от Сборной России. Если победы в промежуточных турнирах против вторых и третьих сборных, нужно оставлять БЗ. Если победы против первого состава, можно или дать им еще один четырехгодичный цикл, который может испариться в одну минуту (или за 30 минут, как вчера) или приглашать зарубежного тренера. Очевидно, что тактика Крюгера и тактика Уилсона против Канады были намного более эффективны. Не сводите все к Хиллерам-Миллерам. Брызгалов не хуже.

Обсуждение персоналий будет непростым: нужно оглядываться на роль игрока в команде, его потенциальный уровень, его выступление, но в первую очередь – как его использовал ТШ.

Набоков. Помимо моментной потери концентрации против Латвии и Чехии, на групповом уровне отстоял хорошо. Против Канады сыграл хуже, чем требовала ситуация. Да, была пара грандиозных спасений, но в ключевых моментах, когда решалась игра, на 3м и 4м голах, он сыграл просто плохо. Я видел как играли швейцарцы и американцы с их вратарями. Нервозность Набокова передалась команде. 3

Брызгалов. Одна из самых неоднозначных фигур, за которым после ЧМ00, КМ04, и ОИ06 закрепилась репутация “нефартового”. После отказа выступить на ЧМ07 в Москве, мне кажется, ТШ ему не вполне доверял. Не настолько, чтобы не поставить основным вратарем на ЧМ09 (на что способен Еременко мы тоже хорошо знаем), но в присутствии Набокова он был обречен быть вторым. Неважно, что вратарский стиль Ильи заточен против канадского хоккея, что он и продемонстрировал, пропустив только одну шайбу. Словаки, наоборот, ему даются с трудом. Личные предпочтения ТШ сыграли злую шутку с командой. 4

Калинин. Болельщики НХЛ считали его самым слабым игроком обороны. На ОИ он оказался одним из самых ценных. Играл строго, но иногда выручал проваливавшихся партнеров из аховых положений. Даже гол забил, причем в ситуации, когда матч еще можно было спасти. 4+

Волченков. Лучший деф сборной. Первый по блокированным броскам. Бортовал, чекал, перекрывал линии, делал первый пас. 5-

Гончар. Похоже, играл с травмой. Ошибался много, играя рискованно. Когда стал стабильно выходить в большинстве, стал показывать ту игру которую от него ждали и даже забил гол. Тем не менее, в своей зоне мог играть понадежнее. 3+

Тютин. Его основная задача была страховать своего рискового партнера. С чем он, в общем справлялся. Пас Семину на голе Малкина. 4-

Марков. Сыграл намного ниже своего уровня, гл.о. из-за травмы. Мог бы лучше сыграть против Хоссы и уж конечно против Канады. Но его партнер сводил на нет все его усилия. Посредственно смотрелся в большинстве, но выходил он, опять же, б.ч. с КХЛовскими звеньями. 3

Никулин. Илья мог бы стать очень крепким дефом, но подписал приговор своему развитию, не поехав в Атланту и оставшись первым парнем на деревне в Казани. Очень жаль, потенциал у него был. Был элементарно бессилен против канадских форвардов. Выходил в большинстве, не создал ничего. Катастрофа. 2

Корнеев. Элитный деф КХЛ турнир провалил. Вспоминая его, перед глазами всегда стоит картинка, как он пытается догнать убежавших от него канадцев... раз за разом. Ноль в ПП. 2+

Гребешков. Игрок из команды-аутайдера не является лузером автоматически (см. "Марк Стрейт"). Но это было нечто. Денис постоянно пытался вклиниваться в чужую зону и постоянно там исчезал, не успевая вернуться в защиту. Гол Нэша именно из таких. Видишь же, что Малкин пошел в обводку по синей линии, так бегом назад на подстраховку! Не тут-то было... Когда они с Корнеевым выходили, я просто глаза закрывал. 2

Овечкин. Два гола латышам, хит на Ягре, закрыт намертво Ричардсом. Неплохо действовал в большинстве, пусть и не на своей позиции. Трудно упрекнуть его в недостатке старания, но от лучшего форварда планеты ждали большего. И уж конечно не ждали от него той кошмарной игры в обороне, которую он показал. Впрочем, помощи от тренера в плане “line matching” он не получил. А уж три его буллита... 3+

Малкин. Уж от него таких косяков на чужой синей линии не ждал никто. В защите тоже отрабатывал слабо. Провалил выход на Люонго. Видно, что за пару лет в Питтсбурге он утратил часть универсальности, и теперь больше подходит на роль крайнего. Но против чехов реально доминировал. 4-

Семин. Герой ЧМ08 остался без голов. Вроде бы старался, но ничего сверхестественного не показал, кроме отличного паса Малкину против чехов. Вообще, в тройке с ними он был как бы не особо нужен, туда сошел бы любой другой скоростной нап. 3-

Дацюк. Был лучшим против Канады. Единственный российский форвард, в чьей работоспособности и ответственности никогда не возникает вопросов, в большинстве, меньшинстве, равных составах, и критических ситуациях. Пас с пятака Малкину против чехов. Мог бы больше забивать, но всегда играл на партнеров. 4+

Ковальчук. О нем я уже все сказал. Если бы тренеры пошли хотя бы по своему собственному пути и дали Илье больше игрового времени, мы бы не говорили сейчас об его очередном проваленном турнире. Против Канады играл неплохо, но тоже слишком увлекался индивидуальным действиями – от отчаяния – и не до конца отрабатывал в обороне. 3

Афиногенов. Неожиданно раскрылся против Канады. До того был не виден. Я думаю: дать ему побольше времени с Дацем, и у них бы вышел хороший тандем. Уже в третьей Олимпиаде не уходит без важного гола, жаль только в этот раз он пришел слишком поздно. 3+

Зарипов. Если даже против третьего состава Канады в Квебеке БЗ посадили его на лавку в решающем моменте матча, то почему он вообще вышел против олимпийского состава Канады – для меня загадка. Работоспособен, но мягок, склонен передерживать шайбу, но главное – канадские форварды проходили сквозь него, не замечая. Два гола латышам. Четыре гола в ворота России в его присутствии. Винить его не в чем, это не его уровень. 3-

Зиновьев. Самая большая его ошибка – что не взял самоотвод. Наверняка не хотел подводить команду, но подвел ее таким образом еще больше. ОИ – не парижский Дворец Инвалидов. Но и против чехов был незаметен. 3-

Морозов. В кои веки не травмировался, но похоже что просто не успел. Забил гол словакам, но против канадцев оказался бесполезен, в своих попытках держать шайбу и маневрировать в чужой зоне. Силовую борьбу проигрывал стабильно. 3

Козлов. Хорошо сыграл один период против чехов. Против канадцев упустил Гецлафа и продолжал упускать всех. Так и не научился использовать свои габариты. Лучше бы взял самоотвод перед играми, чесслово. 3-

Радулов. Опять поставлен БЗ в четвертое звено, с предсказуемым результатом. Саню надо использовать в первых двух звеньях, причем учитывая, что это по-большому счету единственный форвард умеющий исполнять грязую работу у бортов и на пятачке, его использование было криминалом. Но и сам он свои моменты не реализовал. 3-

Федоров. Вот кого жалко. Последний шанс на победу в ОИ был глупо и бездарно угроблен. Сильно сдал в последнее время, но сражался до последнего. Понравился против Канады, особенно когда его свели с Овцой и Семой. Но было поздно. Канадцы стали играть на чистое разрушение. Его пас Зарипову в первой игре – классика. 4

Системный кризис. Что делать дальше – я сказать не могу. Не знаю ни реалий КХЛ и детско-юношеского хоккея в России. Знаю только, что видел самый разгромный матч сб. России за все время своего боления.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Последний раз редактировалось Sentinel 2010, Февраль, 27, 2:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 15:33 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 25, 16:13
Сообщения: 25
Откуда: Шамбала
Sentinel

вот вы на Быкова тут наезжаете,что он ничего не понимает,и тд и тп,наверное под вашим руководством сборная выиграла 10 чемпионатов мира-это конечно намного больше,чем 2 чм Быкова.А про то что Быков не может ставить игру-не надо,вспомните финал 2009-там мы переиграли канадцев именно тактически,да и у канадцев тогда была приличная сборная да и настрой у них был дай боже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 15:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Глобальных проблем две.

1) Совместительство ТШ.
2) КХЛ - тут нужно сильно думать о судействе, о возможности уменьшения площадок, о сокращении количества участников.

По смене тренеров на Крюгера даже обсуждать не смешно. А почему Крюгер, а не, скажем, Воробьев? Чем он лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 15:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Annihilation: вы смеетесь? Из канадской сборной 09 на ОИ10 попали Хитли, Вебер, и Даути. Это вы называете "приличной сборной"?

Руслан: я не в курсе, Воробьев результаты на МУ давал? А Крюгер дал. Против этой же самой сборной Канады. Ну хорошо, не "результат" (победу), но хотя бы выглядели прилично. Я не говорю что надо именно Крюгера: он со звездами тоже вроде не работал. А вот нхловского тренера...

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 15:43 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Декабрь, 13, 21:29
Сообщения: 46
Здравствуйте!Вставлю свои пять копеек.

Сильно бросилось в глаза огромная разница,буквально пропасть, в функционалке между нашими и канадцами. За счет этого показалось, что встречаются команды разного уровня, но ведь это отнюдь не так. В таком турнире, как ОИ, где команды собираются за день до его начала, по сути без какой-либо подготовки, роль тренера многократно нивелируется, а физическое состояние игроков, подходящих к турниру, выходит на первый план. Далее. Нас обыграло одно звено(!), организовавшее пять шайб, состоящее из Анахайма и Сан-Хосе. Игроков из этих клубов в нашей сборной не было, за исключением Набокова, но он вратарь. Значит,если спроецировать сей факт на НХЛ, то, условно говоря, Анахайм на данный момент времени был лучше готов, чем,скажем, Вашингтон или Питсбург, в чьих рядах основная атакующая мощь России.Тот же Кросби из Питсбурга ничем себя не проявил. У Вашингтона, к тому же, до ОИ была впечатляющая победная серия, которая не могла не сказаться на Семине и Овечкине, которые подошли к играм в моральном и физическом опустошении, а ведь это лидеры сборной, основная ее атакующая мощь. Что же касается игроков из КХЛ, то им сложно было проявить себя на маленькой площадке, играя в свою игру, тем более против канадцев.
Вывод:лидеры сборной подошли к ОИ в нелучшем физическом и моральном плане. А без них не было резерва-ну нет у нас Овечкиных во всех четырех звеньях, а у канадцев есть игроки во всех звеньях достаточно высокого уровня,и главное приспособленных для игры на маленьких площадках и в давление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 15:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
Sentinel писал(а):
Annihilation: вы смеетесь? Из канадской сборной 09 на ОИ10 попали Хитли, Вебер, и Даути. Это вы называете "приличной сборной"?

Руслан: я не в курсе, Воробьев результаты на МУ давал? А Крюгер дал. Против этой же самой сборной Канады. Ну хорошо, не "результат" (победу), но хотя бы выглядели прилично. Я не говорю что надо именно Крюгера: он со звездами тоже вроде не работал. А вот нхловского тренера...


Какой результат дал Крюгер? Никакого! Ноль.

Победу на Канадой на предвариловке даже не хочу обсуждать. Это ничто. в ПО Крюгер никогда никого не выбивал. Тем более Канаду.

Проеб Быкова в подготовке к определенному матчу в 1/4 с Канадой на Олимпиаде в Ванкувере. Я тут не знаю, как нужно было готовить команду к бою на смерть уже в 1/4. Что можно было противопоставить против равного тебе соперника, но просто с очень высокой мотивацией и жаждой победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 15:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
А вот и интервью с Захаркиным:

Цитата:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/373010


Когда Калинин забросил шайбу и счет стал 1:3, мы видели, как ребята обращались к вратарю: «Женя, все нормально, мы сейчас потащим». В этой ситуации убирать голкипера – это давать сигнал, что мы сдаемся.

Согласен. Но после первого периода, при счете 1:4, ну или хотя бы в начале второго, когда Набоков пустил пятую -- там-то чего ждали??

– Дай нам скаутов – мы все равно выбрали бы тех же хоккеистов. Скаутинг – это наблюдение за соперником. Но у нас записи на каждый матч. Когда мы готовимся к игре, то делаем видеоразбор. А я даю комментарии, как действует соперник.

Мы записали по диску для каждого хоккеиста. Они бы могли посмотреть нужное видео. Дополнительная информация не нужна. Мы все знали о канадцах, как и они – о нас.


Блин, ну надо же! Записи у них были! Есть разница, между наблюдением вживую, постоянной рукой на пульсе всех игроков сборной, и видеозаписями!

С буллитами в матче со Словакией (1:2), возможно, мы где-то ошиблись. На тренировках их вроде бы все нормально бьют. Казалось, это очень простой вопрос. Вопрос буллитов нас волновал в меньшей степени. Но после этого мы стали их отрабатывать, устраивали конкурсы на тренировках.

Вы говорите, что Овечкин – не специалист по буллитам в НХЛ. Но он на занятии забивает из двух два. Семин бьет штрафные броски в «Вашингтоне», а тут не забивает. Козлов – лучший буллитмейстер, его «Айлендерс» только для этого покупал. Но вот в «Салавате» у него с этим неважно…


Вот поэтому, блин, и есть разница между тренировками и регулярным сезоном в НХЛ!! Как Овца, Семин, и Козлов бьют буллиты НА ТРЕНИРОВКАХ никого не интересует!! Есть СТАТИСТИКА В ИГРАХ!! Пусть Дац десять раз промажет на тренировке, все знают, что в ИГРОВОЙ СИТУАЦИИ он забьет 8 из 10!

Другой спортсмен с менее железным характером не вышел бы на матч. Я снимаю шляпу перед Сергеем.

А я бы снял не шляпу, а самого Сергея. Либо до игры, либо, если уж совсем врасплох захватило его состояние, после первого периода.

Я был абсолютно уверен, что канадцы не смогут сохранить темп на протяжении всего матча. А они провели так мощно все три периода

Ни фига. Последние полтора периода они вообще не напрягались.

В общем, все ясно. Захаркин -- теоретик. Он -- классный специалист в теориях, видеозаписях, и тренировочном процессе. Там, где дело доходит до тупого давления, где нужно УПРОЩАТЬ игру, строить капканы -- он как рыба, вынутая из воды. Захаркин никогда не играл в НХЛ и толком с ней не знаком. Он не знал и не знает, как себя ведут эти конкретные игроки в критических ситуациях на протяжении целых сезонов. Кто как играет под давлением, как сломать игру, как делать line matching, и чем отбиваться от Гецлафа.

Это трагическая неудача.

2-3 по буллитам -- трагическая неудача. 3-7 -- разгром и катастрофа.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 15:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Воробьев к слову пришелся. Он очень хорошо работает с молодежью, с беззвездными составами, а с высококлассными игроками он мало на что способен. Тот же Крюгер отлично ставит игру команде, которую знает как свои пять пальцев, и в которой совсем нет высококлассных игроков прежде всего в атаке. Как бы он сыграл, например, с нашим олимпийским составом, мы можем только гадать. Научить толкаться и играть строго по схемам это полдела. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 15:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 23, 19:53
Сообщения: 2954
согласен с оценками Сенти впринципе.. единственное что по Дацюку пару вопросов.. имхо с такой игрой в нападение какую он паказал на турнире ему было самое место в сдерживающем звене с 10 минутным айстаймом
деградировал в Детройте с их говноигрой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 15:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Пересвет писал(а):
Какой результат дал Крюгер? Никакого! Ноль.

Победу на Канадой на предвариловке даже не хочу обсуждать. Это ничто. в ПО Крюгер никогда никого не выбивал. Тем более Канаду.


Читай внимательнее. Я и сказал "не обязательно Крюгера".

Denko: креативные центры Кросби и Торнтон вообще погоды не делали. Делал тупой навал. Как ему противостоять, знают все нхловские тренера, на этом стоит -- весь североамериканский хоккей.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Sentinel
Честно говоря твои оценки тенденциозны. У тебя автоматом на один балл игроки НХЛ больше получают , чем КХЛовские игроки. А по большому счету и те и другие играли хреново. Волченкову + 5 это слишком жирно. По мне он деревянный по уши. А Корнееву ты слишком занизил. Нет так уж он и пожарил. Никулин, да срал безбожно. Гребешкова ты забыл.


Последний раз редактировалось Андреас 2010, Февраль, 26, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Gullit писал(а):
согласен с оценками Сенти впринципе.. единственное что по Дацюку пару вопросов.. имхо с такой игрой в нападение какую он паказал на турнире ему было самое место в сдерживающем звене с 10 минутным айстаймом
деградировал в Детройте с их говноигрой


Твоя ненависть к Детройту лишает тебя обьективности. Дац в нападении тоже хорошо сыграл. Именно он выиграл борьбу на пятачке и отдал пас Малкину против чехов.

Кстати, я бы однозначно предпочел иметь в команде десять Дацюков, чем десять Малкиных. Вот кто дегради... ну хорошо, не деградировал, но стал более прямолинейным.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июль, 06, 10:13
Сообщения: 5643
Лучшим в сборной был Дац. Овечка меня разочаровал. Для игрока, который позиционируется как лучший игрок мира, результаты плохие. Я бы ему даже и три не поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Андреас писал(а):
Sentinel
Честно говоря твои оценки тенденциозны. У тебя автоматом на один балл игроки НХЛ больше получают , чем КХЛовские игроки. А по большому счету и те и другие играли хреново. Волченкову + 5 это слишком жирно. По мне он деревянный по уши. А Корнееву ты слишком занизил. Нет так уж он и пожарил. Никулин, да срал безбожно. Гребешкова ты забыл.


Как раз Калинина и Федорова я считаю одними из лучших игроков на турнире. Если бы Радулова использовали получше -- тоже был бы одним из топовых.

Гребешкова -- да, забыл, сейчас исправлю.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 23, 19:53
Сообщения: 2954
Sentinel писал(а):
Gullit писал(а):
согласен с оценками Сенти впринципе.. единственное что по Дацюку пару вопросов.. имхо с такой игрой в нападение какую он паказал на турнире ему было самое место в сдерживающем звене с 10 минутным айстаймом
деградировал в Детройте с их говноигрой


Твоя ненависть к Детройту лишает тебя обьективности. Дац в нападении тоже хорошо сыграл. Именно он выиграл борьбу на пятачке и отдал пас Малкину против чехов.

Кстати, я бы однозначно предпочел иметь в команде десять Дацюков, чем десять Малкиных. Вот кто дегради... ну хорошо, не деградировал, но стал более прямолинейным.


ну знаешь вспоминать один момент в большинстве за турнир где он отдал ногой передачу на Малкина(тому еще забить надо было т.к. момент не 100%) и делать из этого выводы как то странно
в обороне хорошо играл за исключением привоза со словаками
а в атаке вообще не креативил... когда надо было брать игру на себя старался избавицо от шайбы.. проиграл две трети вбрасываний
сыграл ниже своего уровня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 18, 10:06
Сообщения: 1175
Откуда: Helsinki-St.Petersbourg-Kazan
Андреас писал(а):
Sentinel
Честно говоря твои оценки тенденциозны. У тебя автоматом на один балл игроки НХЛ больше получают , чем КХЛовские игроки. А по большому счету и те и другие играли хреново. Волченкову + 5 это слишком жирно. По мне он деревянный по уши. А Корнееву ты слишком занизил. Нет так уж он и пожарил. Никулин, да срал безбожно. Гребешкова ты забыл.

+100

_________________
ice hockey is the best!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Андреас

Овечка меня разочаровал. Для игрока, который позиционируется как лучший игрок мира, результаты плохие. Я бы ему даже и три не поставил.

Против Овцы играл персонально Ричардс. Плюс дефы нихуево прессовали. В НХЛ тоже бывают игры, когда его глухо закрывают, это не новость совсем. Бэбкоку надо было его выключить, он с этим справился. Вообще все наше ударное звено прессовали нипадецки.


Последний раз редактировалось huh? 2010, Февраль, 26, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:36 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Декабрь, 13, 21:29
Сообщения: 46
Sentinel
креативные центры Кросби и Торнтон вообще погоды не делали. Делал тупой навал. Как ему противостоять, знают все нхловские тренера, на этом стоит -- весь североамериканский хоккей.

Дык,вот именно что всю игру сделала связка Гетцлав-Перри,а Кросби,как и наши Овечкин с Малкиным,был мертвым.

Навал дает эффект,когда команда хорошо готова физически и превосходит соперника ВСЮ игру.Что,собственно, и произошло в матче Россия-Канада.Но,если вспомнить предыдущие матчи наших с канадцами,то,как правило,канадцы уставали ближе к середине игры,и наши их,не сказать что легко,но переигрывали.Почему это не произошло сейчас?Я думаю,что здесь сказалась, еще раз повторюсь,плохая физическая готовность наших,что даже ближе к концу поединка мы не смогли перевернуть ход матча.

А с давлением бороться просто.Постоянным движением,открыванием на свободный лед,своевременными передачами на открывшихся игроков.Играть как можно проще и не заигрываться в условиях цейтнота времени.Это противодействие навалу,и оно работает еффективно,если достаточно подготовлены функционально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
Уже не первый раз слышу о "праве последней смены", что это за право такое?

Я что не могу поменять пятерку когда хочу? Должен ждать пока это сделает соперник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26631
Откуда: Sochi
Чёрт его знает что с Захаркиным произошло? Всегда так умно говорил, а в последние время будто подменили. Я просто неверю этому интервью.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Пересвет

Это значит, что наше звено мы выпускаем уже после того, как соперник выставил своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 23, 19:53
Сообщения: 2954
huh? писал(а):
Андреас

Овечка меня разочаровал. Для игрока, который позиционируется как лучший игрок мира, результаты плохие. Я бы ему даже и три не поставил.

Против Овцы играл персонально Ричардс. Плюс дефы нихуево прессовали. В НХЛ тоже бывают игры, когда его глухо закрывают, это не новость совсем. Бэбкоку надо было его выключить, он с этим справился. Вообще все наше ударное звено прессовали нипадецки.


а кто играл против него в матче с чехами и словаками? там не было ричардсов.
2 шайбы Латвии на таком турнире это очень хуево
а уж то что опустил руки в игре с канадой после первых смен вообще не выдерживает никакой критики.. был еще момент когда шайба ему попала в руку и он уехал на смену оставив ее в своей зоне..
как то разобрано он подошел к турниру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
huh? писал(а):
Пересвет

Это значит, что наше звено мы выпускаем уже после того, как соперник выставил своё.


А если я раньше выпущу свою пятерку, что тогда будет? Это что чем то регламентирован выпуск пятерок? Тира так как я сегодня хозяин, то и пятерку выпускаю раньше?

Руслан, что это за хуйня? Давно так стало? Всегда думал, когда хочу, тогда и буду менять пятерку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Пересвет

А если я раньше выпущу свою пятерку, что тогда будет? Это что чем то регламентирован выпуск пятерок? Тира так как я сегодня хозяин, то и пятерку выпускаю раньше?

Номинальная команда-хозяйка имеет право последней выпускать своё звено, чего уж тут непонятно то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатив после катастрофы (сплошная аналитика)
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 26, 16:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Gullit

Да я в общем согласен, что все наши главные звезды не сыграли. Это и Чука касается, и Семина, и Малкина, чо уж там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis