RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 18, 7:34



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 22, 14:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
wolem
крупнячково мы проигрываем))))
спасибо, захватывающий комментарий!:o

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 22, 18:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Больца
Ничего! Самое главное, что ребята боролись до самой последней минуты и дали настоящий бой признанным "фаворитам", а счёт это дело третье :D !

Жаль, что уже через неделю заканчивается Открытый Чемпионат Москвы. Было приятно наблюдать за игрой ребят, в том числе и за игрой юных хоккеистов "Динамо". Команды в своих возрастах все самобытные, со своим рисунком игры, ребята прогрессируют.
Так что в следующем сезоне ЦСКА придётся ой как не просто в противостоянии со своим извечным соперником. [smilie=1mjach.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 22, 21:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
wolem
Цитата:
Было приятно наблюдать за игрой ребят, в том числе и за игрой юных хоккеистов "Динамо".

а нам - читать! :o :)

Цитата:
Жаль, что уже через неделю заканчивается Открытый Чемпионат Москвы.

такой короткий сезон? а что команды будут делать дальше?

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 22, 21:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Цитата:
такой короткий сезон? а что команды будут делать дальше?


Готовится к следующему сезону! :)
На самом деле хоккей не заканчивается - впереди "Первенство России среди клубов 93,94,95 г.р", ещё финалы на "Кубок Москвы" не сыграны, "Кубок Третьяка", турниры, товарищеские матчи - так что хоккея ещё будет в избытке и репортажей с хоккейных полей тоже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 22, 21:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Февраль, 19, 16:42
Сообщения: 697
Откуда: Санкт-Петербург, Ярославль
wolem писал(а):
"Кубок Третьяка",

В этом году его скорее всего не будет.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg
http://www.youtube.com/watch?v=jdJXPFE- ... rofilepage


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 22, 22:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
Да сезон заканчивается,остаются коммерческие турниры и товарняки!!
Как быстро время бежит...скоро с хоккеем заканчивать придется.а как все начиналось,сколько было планов,амбиций,но время учит и ставит все на места,очень жаль.что детство наших ребят бесследно и безповоротно ушло,остается ностальгия и призы.....
Грустно на душе....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 22, 22:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Февраль, 19, 16:42
Сообщения: 697
Откуда: Санкт-Петербург, Ярославль
morro
Ну зачем же так писсемистично! Хоккей с ребятами останется навсегда. Даже тот кто не заиграет на более-менее высоком уровне, не потеряется ни в одной хоккейной компании. Посмотрите сколько вокруг любительских лиг! Ведь это здорово!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg
http://www.youtube.com/watch?v=jdJXPFE- ... rofilepage


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 23, 9:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
Т-34
Согласен с ВАМИ,но всегда мечтаешь о большем,а в идеале.что получается :?: иллюзии,которые практически неосуществимы,что накладывает некий "горький осадок"...за прошедшие, прекрасные годы,и что хоккей уже не останется смыслом жизни....
Погонять с друзьями в ночной лиге-неплохо,но все мы в тайне(и нет)мечтали о другом!
Вашему парню удачи и нерасстраиваться.приглашения в сборную еще будут!!УВЕРЕН!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 27, 17:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Ну что, как народу чувствуется после этой игры?Где тут умники трещавшие, что МЧМ гавно, они не важны для подготовки взрослого игрока, а вот наша взрослая команда это супер. Наши проиграли по одной простой причине, что лучшие игроки НХЛ последних лет не смогли вытравить из себя те остатки нашей российской подготовки. Они не смогли в критический момент сыграть через не могу, успокоиться, собраться, выдержать этот натиск и ответить ударом на удар. Этим страдают все наши российские команды не зависимо от возраста. Все эти поражения показывают на недостатки в системе подготовки игроков. Менять надо очень много, начиная с изменения размеров площадок и заканчивая количеством тренеров на льду. У нас в командах примерно от 4-6 пятерок при этом 1 или 2 тренера. В результате тренировка напоминает больше ожидание в очереди, чем саму тренировку. Из-за этого тренировки проходят не интенсивно, что сказывается и на физической готовности игрока. Менять нужно трактовку правил, нас судят по их, а не по нашим и результат на лицо. Наши парни не могут работать так быстро и плотно с соперником, как работают североамериканцы. Надо вводить систему трай-аутов, если у нас спорт бесплатный, за все платит государство, значит государству все равно, где игрок начнет и где закончит свою подготовку. Самое главное это результат на выходе в профессиональный спорт, вот здесь оно и может получит свою долю. Как можно больше проводить турниров, где и прививаются навыки игры на вылет, когда каждый игрок понимает, что его расслабление может привести к плачевному результату. Пример, мой парень проводит в первенстве 40 игр, участвовал в 4 турнирах ( по минимуму 5 игр за турнир) и у них будет еще 3. Нехило? И при таких нагрузках набрал 5 кг веса, хорошей мышцы и резко увеличил скорость, про навыки ведения силовой борьбы я не говорю, собирает все меньшинство. Этот пример у меня перед глазами. Нам нужно перенять все самое лучшее, что есть у них и внедрить у нас. Они не стеснялись после 72 года поехать в Советский Союз за знаниями, а нам это кажется стыдно. Зато теперь мы смотрим плакаты на игре " HOCKEY IS CANADIAN GAME". Не обидно, дорогие товарищи?

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 0:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Февраль, 19, 16:42
Сообщения: 697
Откуда: Санкт-Петербург, Ярославль
casper писал(а):
Наши проиграли по одной простой причине, что лучшие игроки НХЛ последних лет не смогли вытравить из себя те остатки нашей российской подготовки.

А мне показалось, что канадцы играли в гораздо более наш хоккей, чем мы сами. Но играли, пожалуй здесь слово неуместное. Играли мы, вернее пытались это делать, а они вышли, как когда-то дивизии 1-й Ударной армии на рубежи Москвы, умереть, или победить.
В остальном, практически все верно.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg
http://www.youtube.com/watch?v=jdJXPFE- ... rofilepage


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 6:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 18, 10:06
Сообщения: 1175
Откуда: Helsinki-St.Petersbourg-Kazan
casper писал(а):
Ну что, как народу чувствуется после этой игры?Где тут умники трещавшие, что МЧМ гавно, они не важны для подготовки взрослого игрока, а вот наша взрослая команда это супер. Наши проиграли по одной простой причине, что лучшие игроки НХЛ последних лет не смогли вытравить из себя те остатки нашей российской подготовки. Они не смогли в критический момент сыграть через не могу, успокоиться, собраться, выдержать этот натиск и ответить ударом на удар. Этим страдают все наши российские команды не зависимо от возраста. Все эти поражения показывают на недостатки в системе подготовки игроков. Менять надо очень много, начиная с изменения размеров площадок и заканчивая количеством тренеров на льду. У нас в командах примерно от 4-6 пятерок при этом 1 или 2 тренера. В результате тренировка напоминает больше ожидание в очереди, чем саму тренировку. Из-за этого тренировки проходят не интенсивно, что сказывается и на физической готовности игрока. Менять нужно трактовку правил, нас судят по их, а не по нашим и результат на лицо. Наши парни не могут работать так быстро и плотно с соперником, как работают североамериканцы. Надо вводить систему трай-аутов, если у нас спорт бесплатный, за все платит государство, значит государству все равно, где игрок начнет и где закончит свою подготовку. Самое главное это результат на выходе в профессиональный спорт, вот здесь оно и может получит свою долю. Как можно больше проводить турниров, где и прививаются навыки игры на вылет, когда каждый игрок понимает, что его расслабление может привести к плачевному результату. Пример, мой парень проводит в первенстве 40 игр, участвовал в 4 турнирах ( по минимуму 5 игр за турнир) и у них будет еще 3. Нехило? И при таких нагрузках набрал 5 кг веса, хорошей мышцы и резко увеличил скорость, про навыки ведения силовой борьбы я не говорю, собирает все меньшинство. Этот пример у меня перед глазами. Нам нужно перенять все самое лучшее, что есть у них и внедрить у нас. Они не стеснялись после 72 года поехать в Советский Союз за знаниями, а нам это кажется стыдно. Зато теперь мы смотрим плакаты на игре " HOCKEY IS CANADIAN GAME". Не обидно, дорогие товарищи?


Не обидно.

_________________
ice hockey is the best!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 6:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
А в Турине, Нагано, Квебеке и Берне кто что из себя вытравливал?

Не разделяю я сейчас такого уж преклонения перед СА системой. На лицо была лишь существенная разница в функциональном состоянии команд. Безусловно, это либо ошибка нашего ТШ, либо приобретение ТШ СА. Но Вы всерьез думаете, что Овечкин не вытравил из себя что то там российское и поэтому проиграл Гецлафу?

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 9:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Т-34 писал(а):
casper писал(а):
Наши проиграли по одной простой причине, что лучшие игроки НХЛ последних лет не смогли вытравить из себя те остатки нашей российской подготовки.

А мне показалось, что канадцы играли в гораздо более наш хоккей, чем мы сами. Но играли, пожалуй здесь слово неуместное. Играли мы, вернее пытались это делать, а они вышли, как когда-то дивизии 1-й Ударной армии на рубежи Москвы, умереть, или победить.
В остальном, практически все верно.


Победу в матче приносит мастерство помноженное на огромное желание победить. Канадцы в отличии от нас учатся и применяют эти навыки. Наши КХЛовцы просто не готовы к таким играм, ни в игровом , ни в психологическом плане. Что про остатки подготовки, то я имел ввиду не техническую базу, а именно морально-волевую. Почему для них эта игра не стала деревней Крюково, не смогли или не хотели? Но это уже не важно. Важно сделать правильные выводы и принять верные решения.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 10:03 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Декабрь, 13, 21:29
Сообщения: 46
RED77 писал(а):
А в Турине, Нагано, Квебеке и Берне кто что из себя вытравливал?

Не разделяю я сейчас такого уж преклонения перед СА системой. На лицо была лишь существенная разница в функциональном состоянии команд. Безусловно, это либо ошибка нашего ТШ, либо приобретение ТШ СА. Но Вы всерьез думаете, что Овечкин не вытравил из себя что то там российское и поэтому проиграл Гецлафу?


Вот-вот.Не стоит связывать поражение нашей олимпийской сборной с какими-то системными ошибками всего российского хоккея.Да,существуют проблемы в детско-юношеском хоккее,но на данном этапе они никак не сказались на результатах Олимпиады.
Природа данного поражения лежит в области функционального состояния команд,когда канадцы вышли на свой пик формы,а наши хоккеисты наоборот не добрали в физике.Это история отдельно взятого турнира,отдельно взятого матча.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 10:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
RED77 писал(а):
А в Турине, Нагано, Квебеке и Берне кто что из себя вытравливал?

Не разделяю я сейчас такого уж преклонения перед СА системой. На лицо была лишь существенная разница в функциональном состоянии команд. Безусловно, это либо ошибка нашего ТШ, либо приобретение ТШ СА. Но Вы всерьез думаете, что Овечкин не вытравил из себя что то там российское и поэтому проиграл Гецлафу?


Никакого преклонения нет. Просто я сравниваю их систему и нашу, и это сравнение не в нашу пользу. Почему как только заходит речь о применение новых западных наработок, то это называют преклонением? Подтаскивание в команды игроков типа Веро, Гарннета и прочих это преклонение перед худшими сторонами их хоккея.
Смотри, в чемпе Москвы по 94 году участвуют вроде 11 команд. Наиболее сильные из них, как Спартак, ЦСКА, Динамо, Ярик и Витязь вынуждены проводить кучу проходных игр. Почему? В связи с нашей клубной системой, в первенство первой группы из второй вошло 4 клуба. По 94 году только одна команда может боле-менее играть с этими командами на одном уровне, это Белые Медведи. Как ты считаешь, это на пользу сильным командам? Дальше количество игроков в командах и тренеров на льду. Я не знаю ситуации в Иркутске, но наверно аналогична Москве, с той разницей, что у вас меньше катков и следовательно игроки концентрируются в одной или трех командах. Но наличие 5 пятерок во время проведения тренировочного процесса, приводит к снижению интенсивности тренировки, при этом по уровню 4 и 5 здорово отстают от первых 3. А если при этом на льду 1 или 2 тренера, то ребята больше времени проводят в ожидании. У тех на льду 3 пятерки и 3-4 тренера, причем обязательно присутствует тренер вратарей. Пойми , есть критика, когда просто визжат и срут, но ничего не предлагают, вот это я ненавижу. Но критиковать и предлагать пути выхода, это нормально. Третьяк уже давно хочет построить хоккейную академию в районе Митино, люди столкнулись с кучей проблем, начиная с земли и откатами и заканчивая кризисом. Я после поездок в Канаду решил построить двух-катковый комплекс, так за получение земли выкатили такую сумму, что эту идею просто на просто похерил.
В Нагано мы имели игроков, которые прошли советскую школу подготовки и это принесло результат, в Турине, да было огромное желание победить и оно в результате принесло успех, но игра была равная, что касается ЧМ, то даже сравнивать составы канадской команды не надо, разница на лицо. И запредельная мотивация = четкое выполнение тренерских установок + закаленная долгими испытаниями натура игрока. Это дало результат. Что касается Овечкина и Гецлафа, то если бы был ответ со стороны Овечкина можно было бы говорить о чем-то, но его не было. Ответы были потом с девчонкой и журналистом.
А слабость характера становится отличительной чертой во многих видах спорта, за редким исключением.Волшебное слово ДАХУСИМ не произносится, а если произносится, то после него опускают руки.
Хоккей это , как стройка, можно работать с лопатой и отверткой, а можно машиной и шуруповертом. Если это тоже назвать преклонением перед западной системой, то извини, у нас действительно разные взгляды. И еще раз, у меня нет преклонения перед их системой, я просто в силу образования и специфики работы, смотрю на все происходящее и анализирую, а сюда выношу на общее обозрение и обсуждение. А сравнивать я могу, так как прошел в Москве нашу кухню, а теперь проходим их кухню. Отсюда и выводы. Удачи.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 11:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
http://olymp2010.rambler.ru/news/324685/

Замечательная статья. Прошлым нужно гордиться, но прошлым жить нельзя!

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 11:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
denko писал(а):
RED77 писал(а):
А в Турине, Нагано, Квебеке и Берне кто что из себя вытравливал?

Не разделяю я сейчас такого уж преклонения перед СА системой. На лицо была лишь существенная разница в функциональном состоянии команд. Безусловно, это либо ошибка нашего ТШ, либо приобретение ТШ СА. Но Вы всерьез думаете, что Овечкин не вытравил из себя что то там российское и поэтому проиграл Гецлафу?


Вот-вот.Не стоит связывать поражение нашей олимпийской сборной с какими-то системными ошибками всего российского хоккея.Да,существуют проблемы в детско-юношеском хоккее,но на данном этапе они никак не сказались на результатах Олимпиады.
Природа данного поражения лежит в области функционального состояния команд,когда канадцы вышли на свой пик формы,а наши хоккеисты наоборот не добрали в физике.Это история отдельно взятого турнира,отдельно взятого матча.


Это поражение, как и поражения наших молодежных команд именно обнажили проблемы в системной подготовке наших игроков. Психологи не зря говорят, если у вас проблемы во взрослой жизни, то ищите корни в своем детстве. Я не умаляю мастерство нхловцев, это великолепные игроки, но в этой игре то, что они недополучили в детстве вылезло наружу. Что касается кхловцев, то тут даже обсуждать нечего. Просто напросто не тянут в силу слабости, той же КХЛ. Такие игры, это столкновение характеров, а у нас по принципу "ну не шмогла".
А что касается детского хоккея, то личный вопрос. У вас ребенок занимается хоккеем и если да , то сколько лет?

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 12:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4221

Вот человек ответил, как получились победы Нагано, Турин и 2 ЧМ. Думаю для вас этот человек больший авторитет , чем я. А когда у него взяли интервью во время Суперсерии в 2009 о уровне и перспективах детского хоккея в России, то видимо он такие вещи сказал, что ему позвонили и сказали, что опубликовать не могут. Думаю там было мало чего приятного о кухне нашего детского хоккея.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 14:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Медведев-Фетисов-Ларионов вполне стройная система интересов КХЛ. Я думаю, что парни несколько ангажированы в противостоянии с ФХР. Не стал бы полностью доверять сейчас Ларионову. Я думаю, что часть фактов сейчас обыгрывается для тактических целей - получить контроль в ФХР.

Безусловно, проблем в детском хоккее хватает. Я где то по другому, но считаю, что вообще он развивается неправильно. Но я фундамента не вижу - сильный детский хоккей - сильный молодежный - сильная сборная.

Дело больше мне кажется собственно в модели хоккея. Мы привыкли играть от нашей школы - давление на шайбу (приоритет технических действий с шайбой), СА привыкли играть в давление на соперника. Никто собственно не ответил до конца определенно, что лучше. БЗ в Квебеке и Берне тоже располагали не всеми лучшими исполнителями, но показали как можно играть против Гецлафов. Собственно, это был урок истории - в советское время также 1.5 периода канадцы все сминали, но уйдя из под такого давления, советская сборная свою модель реализовывала не раз показательно. Хотя и тогда говорили, что Зимин/Харламов/Третьяк не умеют играть в хоккей. Поскольку мерили их по линейке своей школы. Так и сейчас ЗЗМ оценивается как неготовое играть типа на мировом уровне Гецлафов.

БЗ демонстративно наплевали собственно на НХЛ. У Тихонова тоже не было штаба в НХЛ, но Боумена он дрючил не раз в хлам. БЗ показали, что можно Гецлафа дрючить пару раз, причем даже на их площадках. И при нашей собственно школе.

Я не вижу триумфа СА хоккея. Есть триумф в конкретном матче. Причем причина - вполне очевидная разница в функциональной готовности. Причем у СА она совсем не вытекала из логики до матча и после. Говоря прямо - вкололи старому козлу Нидермайеру большой шприц превосходства, вот он и забегал от шприца, а не от собственного СА величия. То есть в фармакологическом аспекте - да, мы отстаем.

И только это бросается в глаза. Поскольку именно в этой команде остальное вполне достаточное.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 14:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
RED77

Ну если фундамента нет, то о чем говорить. Время все расставит на свои места. Может быть в 2014 году во время Сочей опять пересечемся. Только от осинки не родятся мандаринки.

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Февраль, 28, 15:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Ну как бы по нашим меркам в Чехии или Финляндии нет детского хоккея, когда их 1995 год тренируется по 3 тренировки в неделю и летит нашим по чем зря. Но при этом их модель игры вполне готовит игроков для НХЛ, не говоря о КХЛ.

То есть для спора я бы вообще предложил собственно у детей убрать наоборот черты СА хоккея - маленькие поляны, игру на результат, 5 тренеров, увлечение габаритными игроками, раннюю специализацию, приоритет упрощенной игры, игры от обороны... Если бы это было возможно реально - то мы бы получили более интересный материал для БЗ.

То есть проигрывает Гецлаф давление на большой поляне, поднимается волна модели сборной СССР. Выигрывает давление на маленькой - все говорят о том, что у нас никто не сравнится с Гецлафом. Ну да, с ним не сравнится. Но и у них никто с Дацюком не может сравниться. Но парадокс в том, что у нас мало кто в зону через вброс учит входить - кто где видел таких тренеров у нас? Школа есть школа - по большому счету учат то играть в советский хоккей, но преемственности между уровнями хоккея нет.

Как бы я говорю - надо нашу школу развивать, от уровня к уровню искать преемственность, одну модель. БЗ то однозначно ведь играют в советский хоккей, нам легче его усовершенствовать, чем гнаться за СА.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 01, 13:49 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2009, Декабрь, 13, 21:29
Сообщения: 46
casper писал(а):
А что касается детского хоккея, то личный вопрос. У вас ребенок занимается хоккеем и если да , то сколько лет?


У меня нет сына-хоккеиста.Я просто очень люблю хоккей и стараюсь следить за всеми его уровнями.Ну а о проблемах детско-юношеского и молодежного хоккея сегодня не знает только ленивый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 04, 19:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
С 3.03.2010 года по 09.03.2010 г. в Челябинске и Тюмени проходят финалы первенства России среди команд 1993 и 1994 г.р.

Первые стартовые дни принесли следующие результаты.

1993 г.р.

Группа "А"

Локомотив(Ярославль) - СКА-Петергоф(Санкт-Петербург) 4-3(1-1;1-1;2-1)

Голы:А.Шубин-3;М.Уразов - Д.Чалышев;С.Шуньков;А.Лачихин
Передачи:А.Шамин-2;К.Дьяков;В.Воробьев;К.Капустин - К.Гаврилов;А.Барабанов;И.Барабанов;А.Берлев
Вратари: А.Артемьев - М.Ермаков
Штраф: 12-20

Отличный матч провела ударная тройка нападения ярославского "Локомотива": А.Шубин-В.Воробьёв-А.Шамин, на счету ребят три заброшенные шайбы из четырёх.
В составе "СКА" отметился заброшенной шайбой Александр Лачихин, чья игра лично мне была очень симпатична на "первенстве среди регионов" в Подольске.

ЦСКА(Москва) - Трактор(Челябинск) 5-6(0-2;2-2;3-2)
Голы:М.Григоренко;Н.Кучеров;И.Левицкий;А.Чечулин;А.Могила - М.Шалунов-2;Н.Нестеров;Е.Полторак;К.Скалин;В.Демаков
Передачи:Е.Репецкий-2;М.Науменков;А.Кондрашов;М.Григоренко;Н.Кучеров;Д.Камаев;О.Иванов;В.Сорокин - М.Шалунов-3;Н.Нестеров-3;К.Скалин;Е.Полторак;М.Яшин;Я.Шедловский;Д.Юшеров
Вратари:

Что на "первенстве среди регионов", что сейчас на "финале России среди лучших команд" - уральская пятёрка челябинского "Трактора" в составе Н.Нестеров-К.Скалин;М.Яшин-Е.Полторак-М.Шалунов, просто неудержима.

Локомотив(Ярославль) - ЦСКА(Москва) 5-4(2-1;1-2;2-1)
Голы:А.Чувиляев-2;А.Шубин;А.Шамин;К.Капустин - М.Науменков-2;Н.Кучеров;В.Сорокин
Передачи:В.Воробьев-2;А.Шамин;Д.Жарков:В.Хлопотов;А.Чувиляев;М.Уразов;К.Капустин - М.Григоренко;П.Ротт;Н.Дементьев
Вратари:А.Артемьев - С.Белов(Н.Дементьев)
Штраф: 12-41

После двух дней турнира с большой долей вероятности можно утверждать, что если играет ЦСКА , то определённо будет результативный матч.
11-ть пропущенных шайб после двух игр - это чересчур. Мне кажется настала пора игрокам обороны красно-синих заняться выполнением своих непосредственных обязанностей.

СКА-Петергоф(Санкт-Петербург) - Трактор(Челябинск) 4-3(3-0;0-0;1-3)
Голы:Д.Чалышев-2;Д.Кондратьев;А.Можаев - М.Шалунов;Н.Нестеров;В.Демаков
Передачи:Д.Кондратьев;Д.Кашаев;А.Барабанов;С.Шуньков - М.Шалунов-2;Н.Нестеров;Д.Юшеров;К.Скалин
Вратари: Н.Голдобин - О.Петров
Штраф: 32-24

Перед игроками "СКА" остаётся только снять шляпу, молодцы - повержен очень грозный соперник, а впереди принципиальный матч за выход в стадию плей-офф с московским ЦСКА.

Группа "В"

Салават Юлаев(Уфа) - Металлург(Новокузнецк) 3-1(0-1;1-0;2-0)
Голы:Е.Никифоров;С.Шабанов;А.Василевский - М.Кирьянов
Передачи:А.Павлинич;И.Гафиуллин;А.Мазитов;Р.Мухаметзянов - А.Макаров
Вратари: И.Гафиуллин - В.Петрушенко
Штраф: 14-10

Судя по статистике матч был упорный . Только на 33-й минуте игры хоккеистам "Салават Юлаева" удалось сравнять счет, а за пять минут до окончания матча забить победную шайбу.

Ак Барс(Казань) - Нефтяник(Альметьевск) 9-1(2-0;4-0;3-1)
Голы:Д.Архипов-2;А.Сайфутдинов-2;В.Ткачев-2;С.Шмелев;Б.Байкеев - А.Блинов
Передачи:С.Шмелев-3;Д.Файзуллин-3;А.Яруллин-2;Д.Архипов-2;К.Камалиев-2;Б.Байкеев;Д.Хамидуллин;М.Иванов - И.Фёдоров;М.Исаев
Вратари:Д.Перевозчиков - И.Бородкин(К.Еремкин)
Штраф: 8-6

Борьбы в матче не получилось. Очень результативно сыграли лидеры казанцев - Сергей Шмелев;Дмитрий Архипов...

Ак Барс(Казань) - Металлург(Новокузнецк) 4-1(0-0;1-1;3-0)
Голы:Д.Архипов-2;А.Репин;Б.Байкеев - Л.Джилов
Передачи:С.Шмелев-2;Д.Архипов;А.Репин - А.Бурмистров;М.Кирьянов
Вратари: Д.Перевозчиков - А.Литвинов
Штраф: 14-6

Салават(Юлаев) - Нефтяник(Альметьевск) 5-2(2-0;0-1;3-1)
Голы:Н.Сафронов;М.Масягутов;Р.Мухаметзянов;Е.Никифоров;В.Поляков - А.Мавлутбаев;М.Исаев
Передачи:А.Василевский;Б.Хамматов;А.Павлинич;Е.Никифоров;М.Семенов;Т.Макаров;С.Шибанов - А.Мавлутбаев;А.Блинов;М.Исаев
Вратари:И.Гафитуллин - И.Бородкин
Штраф: 16-14

Бомбардиры:
1. Максим Шалунов(Трактор) 2 (3+5)8
2. Дмитрий Архипов(Ак Барс) 2 (4+3)7
3. Никита Нестеров(Трактор) (2+4)6
4. Сергей Шмелев(Ак Барс) 2 (1+5)6
5. Алексей Шубин(Локомотив) 2 (4+0)4
6. Алексей Шамин(Локомотив) (1+3)4
7. Дмитрий Чалышев(СКА) 2(3+0)3
8. Никита Кучеров(ЦСКА) 2 (2+1)3
9. Михаил Науменков(ЦСКА) 2 (2+1)3
10.Евгений Никифоров(Салават Юлаев) 2 (2+1)3
11.Артур Чувиляев(Локомотив) 2 (2+1)3
12.Александр Репин(Ак Барс) 2 (2+1)3
13.Булат Байкеев(Ак Барс) 2 (2+1)3
14.Кирилл Капустин(Локомотив) 2 (1+2)3
15.Михаил Григоренко(ЦСКА) 2 (1+2)3
16.Кристиан Скалин(Трактор) 2 (1+2)3
17.Максим Исаев(Нефтяник.А) 2 (1+2)3
18.Р.Мухаметзянов(Салават Юлаев) 2 (1+2)3




1994 г.р

Группа "А"

Витязь(Подольск) - СКА(Санкт-Петербург) 3-1(1-0;2-1;0-0)

Голы:Н.Инякин;Е.Колычев;И.Иванов - И.Зотов
Передачи:И.Петраков-2;И.Иванов - А.Гимбатов
Вратари: Е.Иванчик - Д.Рыбочкин
Штраф: 18-14

Спартак(Москва) - Газовик(Тюмень) 5-3(1-0;2-2;2-1)
Голы:А.Хацей-2;Г.Сергиенко-2;Д.Уваров - И.Фищенко-2;Е.Филатов
Передачи:К.Шабунов-3;А.Хацей;Ю.Козловский;М.Скутар - М.Вишневский;А.Севостьянов;Е.Печеркин
Вратари: А.Кареев - И.Устинский
Штраф: 14-14

Текст:
В своём первом матче на этом турнире воспитанники местного «Газовика» уступили московскому «Спартаку» - 3:5.
Поначалу хозяева очень нервничали и никак не могли наладить конструктивные действия. А вот столичные хоккеисты напротив, были раскованы, что и позволило им открыть счёт после броска Георгия Сергиенко. Произошло это в середине стартового периода. На 27-й минуте Арсений Хацей увеличил преимущество красно-белых. И тут тюменцы поняли, что терять им уже нечего и приступили к созидательной игре. Сначала Иван Фищенко сократил отставание, а затем Евгений Филатов хладнокровно реализовал штрафной бросок – 2:2. Воодушевлённые успехом, «газовики» усилили натиск, но не использовали несколько выгодных моментов. А в самой концовке второго периода пропустили неожиданный «гол в раздевалку». У «Спартака» вновь забросил Хацей – 2:3.
Едва начался третий отрезок, как гости в четвёртый раз поразили ворота тюменцев – достижение Хацея повторил Сергиенко. Попав в сложную ситуацию, сибиряки не сломались. И вскоре Фищенко, удачно сыграв на пятачке, вселили в души болельщиков надежду – 3:4. Увы, ей не суждено было сбыться. На последней минуте отлично отыгравший весь матч голкипер хозяев Игорь Устинский уступил место на льду шестому полевому игроку, но результат получился обратный. За две секунды до сирены Дмитрий Уваров послал шайбу в пустые ворота тюменской команды - 3:5.
Источник:http://hc-gazovik.ru/news/gazovik-94-proigral-no-nichego-ne-poteryano/


Витязь(Подольск) - Спартак(Москва) 2-3(1-0;0-1;1-1;0-1)(Б)
Голы:Р.Горбачев-2 -К.Шабунов-2;Г.Сергиенко
Передачи: - А.Хацей
Вратари: Е.Иванчик - А.Карев

СКА(Санкт-Петербург) - Газовик(Тюмень) 6-7(2-1;3-4;1-0;0-1)(Б)
Голы:Р.Дубовской-2;С.Гребенщиков;Л.Автомов;М.Николаев;К.Миронишин - А.Тимирев-3;М.Вишневский;И.Сафаралеев;В.Саломатов;Н.Ключников
Передачи:К.Миронишин-3;Д.Урдашев;Е.Железнов;Е.Петров;Л.Автомов - В.Филатов-2;Е.Филатов;Н.Ключников;И.Фищенко;М.Вишневский;И.Сафаралеев;Е.Ершов;А.Севостьянов;Е.Эйхман
Вратари: - Е.Эйхман(И.Устинский)
Штраф: 14-20

Текст:
В Тюмени проходит финал первенства России по хоккею среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения. В драматичном по накалу матче воспитанники местного «Газовика» в серии буллитов взяли верх над питерским СКА – 7: 6.
Уже к седьмой минуте хозяева вели – 2:0. Авторами голов стали Михаил Вишневский и Александр Тимирёв. Удачное начало сыграло с сибиряками злую шутку. Не успели они и глазом моргнуть, как счёт стал ничейным. У питерцев отличились Святослав Гребенщиков и Леонид Автомов. Однако это было всего лишь начало. Бросок Романа Дубовского поставил «Газовик-94» в положение уступающей стороны. Обескураженные хозяева пришли в сеья только во втором периоде. Сначала Игорь Сафаралеев восстановил статус-кво, а затем Владислав Саломатов в четвёртый раз зажёг красный свет за воротами дружины с берегов Невы. И всё-таки отдыхать команды ушли при ничейном счёте. Максим Николаев решился на дальний «выстерл», чего голкипер тюменцев Евгений Эйхман не ожидал – 5:5
В заключительной трети он уступил место на последнем рубеже Игорю Устинскому. Последний капитулировал всего один раз. На грань поражения за шесть минут до сирены. хозяев площадки поставил Кирилл Миронишин. Но «газовики» спаслись. В большинстве удачно сыграл Тимирёв – 6:6. Он же выполнил и победную для «Газовика» попытку в серии штрафных бросков.
Источник:http://hc-gazovik.ru/news/gazovik-94-est-pervaya-pobeda/


Группа "В"

Трактор(Челябинск) - Сибирь(Новосибирск) 5-1(2-1;2-0;1-0)

Голы:А.Севанькаев;В.Основин;А.Тридчиков;Д.Андреев;А.Чистяков - В.Филатов
Передачи:Я.Игнатенко-2;В.Основин;Н.Кордюков;Я.Комаров;Д.Ванин;Д.Андреев;В.Демченко;В.Ничушкин - ...
Вратари: В.Демченко - А.Маслов
Штраф: 18-20

Салават Юлаев(Уфа) - Ак Барс(Казань) 4-1(3-0;1-0;0-1)

Голы:Д.Юнышев;Ф.Пангелов-Юлдашев;Р.Ибатуллин;В.Шаймарданов - И.Николаев
Передачи:Р.Ибатуллин;Т.Гайнуллин;В.Шаймарданов - Д.Галин
Вратари:А.Василевский - Е.Ярославлев
Штраф: 22-18

Салават Юлаев(Уфа) - Сибирь(Новосибирск) 7-2(2-0;3-1;2-1)
Голы:С.Купцов-2;Д.Юнышев;С.Гареев;В.Шаймарданов;Э.Гиматов;Ф.Пангелов-Юлдашев - А.Воробьев;В.Филатов
Передачи:Ф.Пангелов-Юлдашев-2;Э.Гиматов-2;И.Игнатенко-2;Д.Фёдоров-2;Д.Юнышев;Р.Ибатуллин;А.Мансуров;Р.Байгузин - А.Воробьев;П.Коледов
Вратари:А.Василевский - Н.Чубукин(А.Маслов)
Штраф: 14-20

Текст:
В стартовом матче второго игрового дня уфимский «Салават Юлаев» встречался с «Сибирью» из Новосибирска. Клуб из Башкортостана, являющийся одним из фаворитов турнира, уверенно победил - 7:2 (2:0, 3:1,2:1).
Уже к девятой минуте уфимцы забросили две быстрые шайбы. В начале второго периода «Сибирь» в большинстве отыграла один гол, однако на экваторе поединка «Салават Юлаев» дважды за 30 секунд поразил ворота соперника. После этого новосибирцы поменяли голкипера, но ещё до завершения второй двадцатиминутки пропустили в пятый раз.
В начале третьего периода красный свет за воротами новосибирцев зажёгся ещё дважды. Уфимцы надёжно действовали в обороне, не пропуская даже тогда, когда на скамейке штрафников у них находились два хоккеиста. За десять минут до конца матча на лёд вышел запасной голкипер «Салавата», который пропустил лишь однажды за несколько секунд до финального свистка. Итог встречи – 7:2.
Источник:http://hc-gazovik.ru/news/ufimtsi-razgromili-sibir/


Трактор(Челябинск) - Ак Барс(Казань) 5-3(2-1;2-0;1-2)
Голы:А.Тридчиков-2;Е.Дроздецкий;А.Севанькаев;Н.Кордюков - И.Николаев;П.Сурков;И.Исхаков
Передачи:Я.Игнатенко-2;В.Ничушкин-2;А.Филиппов;Е.Дроздецкий;Д.Андреев - И.Исхаков;А.Зинченко
Вратари:В.Демченко - Д.Косарев(Е.Ярославлев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 05, 18:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Финалы первенства России среди команд 1993 и 1994 г.р.

Третий игровой день.

1993 г.р

Группа "А"

ЦСКА(Москва) - СКА-Петергоф(Санкт-Петербург) 6-2(1-0;3-0;2-2)
Голы:Н.Кучеров-2;М.Григоренко-2;А.Чечулин;С.Кучкин - А.Лачихин;С.Шуньков
Передачи:С.Кучкин-2;А.Кондрашов-2;М.Науменков;М.Григоренко;А.Могила;С.Белов;А.Шестопалов - А.Барабанов;Д.Чалышев
Вратари: С.Белов - М.Ермаков(Н.Голдобин)
Штраф: 14-37

В отсутствии одного из лидеров нападения ЦСКА - Игоря Левицкого, который отбывал матч штраф заработанный в предыдущей игре, отличный матч провели Никита Кучеров и Михаил Григоренко, забросившие на двоих четыре шайбы в ворота соперника.

Трактор(Челябинск) - Локомотив(Ярославль) 3-2(0-0;1-0;1-2;1-0)(Б)
Голы:М.Шалунов;Н.Нестеров;Е.Пашков - А.Шамин;В.Воробьев
Передачи:М.Шалунов - В.Воробьев;К.Дьяков
Вратари:О.Петров - А.Артемьев
Штраф: 22-24

Группа "В"

Ак Барс(Казань) - Салават Юлаев(Уфа) 4-1(1-0;2-0;1-1)
Голы:А.Сайфутдинов;Б.Байкеев;В.Ткачев;С.Шмелев - В.Поляков
Передачи:К.Камалиев-2;Д.Файзуллин;Б.Байкеев;К.Гордеев - А.Павлинич;А.Василевский
Вратари: Д.Перевозчиков - И.Гафиуллин
Штраф: 10-22

Матч за первое место в группе закончился убедительной победой команды "Ак Барс", которая теперь имеет лучшие статистические данные по заброшенным и пропущенным шайбам среди всех команд принимающих участие в турнире.

Нефтяник(Альметьевск) - Металлург(Новокузнецк) 2-4(1-1;0-1;1-2)
Голы:А.Блинов;А.Мавлутбаев - А.Бурмистров;М.Кирьянов;А.Додонов;А.Макаров
Передачи:А.Мавлутбаев;М.Агеев;М.Исаев - И.Урайчик;М.Кирьянов;А.Павловский;Л.Джилов
Вратари: К.Еремкин - В.Петрушенко
Штраф: 12-12

Три ассист-пойнта в исполнении Ивана Урайчика и (1+1) 2 очка набранные лидером новокузнечан Михаилом Кирьяновым, позволили Металлургу занять третье место в группе и продолжить борьбу за главный приз в стадии плей-офф.

Лучшие бомбардиры:
http://hockey.penza.net/stats.asp?CurrentTournier=2983


Стадия плей-офф:

Ак Барс - победитель матча Трактор/Металлург.Н
Локомотив - победитель матча Салават Юлаев/ЦСКА

За 7-8 место:СКА-Петергоф - Нефтяник.А

1994 г.р

Группа "А"

Спартак(Москва) - СКА(Санкт-Петербург) 10-1(5-0;3-0;2-1)
Голы:П.Макаренко-4;К.Шабунов;Д.Воробьев;М.Плюхавин;Е.Крутиков;Д.Уваров;С.Семенов - А.Гимбатов
Передачи:А.Хацей-4;Г.Сергиенко-2;К.Шабунов-2;Ю.Козловский-2;Р.Крайнов;Д.Воробьев;М.Скутар;М.Плюхавин;Е.Крутиков;В.Васильев - А.Ряшенцев
Вратари: О.Назаров - Д.Рыбочкин(А.Косматов)
Штраф: 10-14

Видно игрокам "СКА" элементарно не хватило сил, после вчерашнего боевого противостояния с "Газовиком".
Первыми набранными очками отметился лучший бомбардир чемпионата Москвы - Дмитрий Воробьев.

Газовик(Тюмень) - Витязь(Подольск) 5-3(1-0;3-2;1-1)
Голы:М.Вишневский-2;А.Тимирев;И.Фищенко;Е.Филатов - Е.Колычев-2;М.Гончаренко
Передачи:И.Фищенко-2;Е.Ершов;Е.Филатов;Сафаралеев;Севостьянов - Холмогоров;И.Петраков;Г.Корягин;И.Иванов

Текст:
В Тюмени продолжается финал
первенства России по хоккею среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения. Воспитанники местного «Газовика взяли верх над подольским «Витязем» – 5:3.
На шестой минуте после броска Александра Тимирёва хозяева вышли вперёд – 1:0. Отметим, что в этот момент сибиряки были в меньшинстве. До перерыва полопечные Валерия Дудзинского диктовали свою волю соперникам, но развить успех не смогли. А едва начался второй отрезок, как за воротами «Газовика» зажёгся красный свет: автором гола стал Евгений Колычев – 1:1.
Второй отрезок получился результативным. Тюменцы увеличили скорость, и это принесло плоды: в резких контратаках отличились Михаил Вишневский и Иван Фищенко. Однако за две минуты до сирены отставание подмосковной дружины сократил Максим Гончаренко, использовавший двойное большинство. И всё-таки концовка периода осталась за «Газовиком»: успеха добился Евгений Филатов – 4:2.
Заключительная треть противостояния прошла в равной борьбе. Сначала у сибиряков (при игре «пять на три») дубль оформил Вишневский. А затем в середине периода достижение своего соперника повторил Колычев.
Другие матчи завершились следующим образом "Салават Юлаев" (Уфа) - "Трактор" (Челябинск) - 3:0, "Спартак" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 9:1, "Ак Барс" (Казань) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:2.
Таким образом, москвичи и представители столицы Башкортостана, как сильнейшие команды групп "А" и "Б", напрямую попали в полуфинал. Их соперники определятся в парах "Витязь" - "Трактор" и "Газовик" - "Ак Барс". Эти встречи состоятся 7 марта. Восьмого числа станут известны претенденты на золото.
Источник:http://hc-gazovik.ru/news/gazovik-pobegdaet-vityazey-i-vihodit-na-barsov/


Группа "В"

Салават Юлаев(Уфа) - Трактор(Челябинск) 3-0

Ак Барс(Казань) - Сибирь(Новосибирск) 4-2


Текст:
Уже в дебюте встречи татарские хоккеисты вышли вперёд, реализовав большинство. Эта шайба стала единственной в первом периоде. Вторая двадцатиминутка началась с выхода форварда «Сибири» один на один с голкипером казанцев, однако дуэль выиграл последний. Новосибирцы продолжали наседать, ведь поражение в этой встрече означало для них прекращение борьбы за чемпионство, как, впрочем, и для «Ак Барса». На 32-й минуте в сутолоке у ворот татарского клуба форвард «Сибири» протолкнул шайбу за спину голкиперу, сравняв счёт. Однако незадолго до перерыва казанцы вновь вышли вперёд.
Самым интересным стал заключительный отрезок игры. В его дебюте «Сибирь» вновь сквитала результат, но совсем скоро «барсы» забросили третью шайбу. Когда же до конца поединка оставалось чуть менее двух минут форвард казанцев Игорь Данилов снял вопросы о победителе.
Благодаря этому успеху, «Ак Барс» поборется за выход в полуфинал с победителем пары «Газовик» - Витязь». Для новосибирцев последним матчем на турнире станет схватка за седьмое место с питерским СКА.
Источник:http://hc-gazovik.ru/news/sibir-vibivaet-iz-borbi-za-chempionstvo/



Стадия плей-офф:

Спартак - победитель матча Трактор/Витязь
Салават Юлаев(Уфа) - победитель матча Газовик/Ак Барс

За 7-8 место: СКА - Сибирь

1995 г.р

Завтра в городе Курганово стартует "Финал Первенства России среди команд 1995 г.р". Уверен, что хоккейных болельщиков ждёт захватывающее зрелище бескомпромиссной борьбы, напряженной интриги, блестящих комбинаций, оборонительных действий, а также пиршенство заброшенных шайб.
Несмотря на то, что явным фаворитом турнира является столичное ЦСКА, я всё таки надеюсь, что другие команды смогут на равных бороться с Чемпионом Москвы..
Очень рассчитываю на равное противоборство со стороны Ак Барса(Казань). Очень приглянулась мне эта команда на турнире в Москве, в августе прошлого года - самобытный, сплоченный коллектив, с надёжными защитниками, среди которых в первую очередь выделил бы Владислава Лысенко и Руслана Трубкина, предельно жесткие хоккеисты, не чурающиеся вести силовую борьбу и обладающие отменным по точности и силе броском. В нападение выделяеются своей игрой Виктор Шахворостов(техника, светлая голова, виденье площадки - всё при нём), Всеволод Ястребков, Иван Пидгурский, Рузаль Галеев.
Самое главное, чтобы ребята эмоционально не перегорели, ведь им уже завтра предстоит матч с московским ЦСКА.

Локомотив(Ярославль) - команде всё таки не хватает сбалансированности состава, есть явные лидеры те же нападающие Александр Мокшанцев и Евгений Закурин..защитники Евгений Гуреев,Павел Шабров;Рушан Рафиков, замечательный вратарь Никифор Мухарев, но этого будет явно недостаточно, в той же игре против ЦСКА, у которого любое звено может решить исход матча.

В последнее время заметно прогрессирует команда Динамо(Москва), судя по последним матчам в отличной форме к турниру подходят Владимир Брюквин, Станислав Ищенко, Андрей Алексеев.
Надеюсь, что скоростные данные и отменный бросок, позволят Савелию Ильину неоднократно зажигать красный свет за воротами противников. Чувствуется у команды потенциал в нападени, где на первые роли могут выйти Иван Барбашев, Роман Николаев, Александр Касицын, Харальдс Подзиньш...с атакой у клуба проблем нет, самое главное чтобы на площадке находилась "команда" с большой буквы "К". Также выделил бы у динамовцев игроков обороны, по последнему матчу с ЦСКА, понравился своей игрой правый защитник Андрей Миронов, достаточно надежен..а также отметил бы Александра Душакова и Павла Медведева.

Не стоит сбрасывать со счетов и команду Трактор(Челябинск), которая также обладает достаточно интересным набором исполнителей. Пусть в её составе не присутствует Валерий Ничушкин, но за то есть Алексей Закарлюкин, Марк Баишев, Андрей Ерофеев, Владимир Ионин, Артем Пеньковский, все ребята забивные, с хорошим броском и скоростью. Будет также интересно понаблюдать за игроками 1996 г.р в составе уральцев, за Иваном Николишиным и Ильёй Зиновьевым, который два последних года признавался лучшим нападающим чемпионата "Урал - Зап.Сибирь" в своей возрастной категории.

У питерского СКА, отметил бы тройку нападения Денис Орлович - Борис Васильев - Максим Яцканич, думаю они во многом будут определять результат команды.


Последний раз редактировалось wolem 2010, Март, 06, 8:43, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детско-юношеский хоккей
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 05, 19:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Юные хоккеисты команды "Серебряные львы(Санкт-Петербург)-1998г.р", во второй половине февраля, стали победителями представительного международного турнира "GOLDEN STICK PRESIDENT DAY TOURNAUMENT". Нашим ребятам противостояли одни из сильнейших хоккеистов США своего возраста.
Статистика игр.
Товарищеские игры:
"Серебряные львы" - "Chikago Blues" 7-2

Текст:
Серебряные львы уже прибыли в США и провели свой первый товарищеский матч с командой chicago blues. Играли 3 по 15 грязного. Одержали уверенную победу 7:2, хотя и не показали красивой игры – команда играет очень тяжело, акклиматизация очень сильно сказывается на наших ребятах, спят очень нестабильно, бывает бессонница.

Шайбы забросили: Вадим Сибирев (2), Кристиан Афанасьев, Герман Самвэль. Ассистенты: Кирилл Басистый, Арсений Ващук, Константин Дубин (2). Вратари (Егор Яхонт и Никита Кравец) стояли в воротах равное количество времени, пропустили по одной шайбе и отразили примерно по 8 бросков.

"Серебряные львы" - Ice Dogs 6-1
Текст:
Ребятам все еще сложно освоиться на NHL-площадке, из-за маленьких ее размеров необходимо быстро действовать, быстро принимать решения, не опускать голову – соперник моментально начинать играть в тело.

Во второй товарищеской игре выиграли у ice dogs со счетом 6:1. Команда эта не очень сильная, да и наши ребята начинают набирать обороты, показывать ту игру, на которую способны. Шайбы забросили: Константин Дубин (2), Герман Самвэль, Алексей Полодян, Вадим Сибирев, Денис Куянов. Ассистенты: Константин Чернюк, Алексей Полодян, Никита Козырев, Арсений Ващук, Николай Передерий (2). Вратари стояли равное количество времени. Егор Яхон отразил 8 бросков, пропустил 1 шайбу, Никита Кравец отразил 6 бросков, ни одной шайбы не пропустил.
Источник:http://silverlions.ru/?p=266

"Серебряные львы" - New Jersey Rockets(15-е место рейтинг команд США) 3-9
Текст:
Серебряные львы 98 провели последнюю товарищескую встречу с командой New Jersey Rockets. Это действительно сильный соперник – мы уступили 3:9. Не лучшую игру продемонстрировали наши вратари (по времени играли пополам): при равенстве бросков в створ ворот обеих команд (25:25) нам забросили 9, а мы – только 3. Скорее всего, в поражении была виновата и огромная «корона» на головах наших игроков. После игры, надеемся, все войдет в свое русло – к каждой игре необходимо относиться максимально собрано! Особенно это касается игры первой пятерки.
Источник:http://silverlions.ru/?p=266


Групповой этап:
"Серебряные львы" - Madison Capitols(45-е место рейтинг команд США) 8-0
"Серебряные львы" - Detroyt Honeybayked(5-е место рейтинг команд США) 1-2
"Серебряные львы" - Nashville Thunder 5-0


Стадия плей-офф:
1/4 "Серебряные львы" - Florida Everblades(4-е место рейтинг команд США) 7-2
1/2 "Серебряные львы" - Detroyt Honeybayked(5-е место рейтинг команд США) 2-0
Финал "Серебряные львы" - Cleveland Barons(13-е место рейтинг команд США) 5-0


Рейтинг команд США -1998 г.р:
http://myhockeyrankings.com/view_2009_r ... ?a=p&v=113

Репортаж о ходе поединков http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... &start=135
Текст:
Подробности:из за поражения DETROYTU HONEYBEYKETU 1:2 команда "Серебряные львы заняла второе место в группе. Игра была очень напряженная, ребята очень старались,шайбу в этой игре забросил Евгений Шомин с передачи Кирилла Басистого. Вратарь Егор Яхонт отразил 24 броска. Затем была спокойная игра с командой NASHVILLE THUNDER которая закончилась со счетом 5:0. Бросков по нашим воротам было 7. А наша команда сделала -27 бросков по воротам соперника. Забивали Кристиан Афанасьев, Евгений Шомин, Иван Лодня, Герман Самвэль, Сибирев. Ассистенты: Кристиан Афанасьев, Константин Чернюк,Полодян, Куянов. Вратари играли пополам. Ребята начали набирать обороты, привыкать к канадской площадке. В четверть финале была встреча с грозным соперником FLORIDA EVERBLADES-чемпион прошлогоднего турнира в Чикаго NIKE BAUER INVITE, среди 52 лучших команд Америки и Канады AAA ELITE они заняли 2 место. Команда действительно очень сильная.Игра началась на встречных курсах, к десятой минуте мы повели 3-0.Потом 3-2. Игрок PASTUHOV #9 вязал наших защитников как хотел. Говорят он сейчас лучший в Америке по 1998 году рождения.Рост 170см.Забил 3 из четырех шайб. Наши нападающие великолепно отыграли этот матч забросив 7 шайб. У нас шайбы забросили: Куянов-2, Ващук,Козырев, Самвэль,Передерий,Дубин. Ассистенты: Афанасьев, Ващук, Куянов, Передерий, Дубин-2,KNYZHOV.
Ребята подобвыклись к контактам, быстрому принятию решения и вроде бы что то начало получаться. Защитники переволновались и допускали непохожие для себя ошибки, но в 11 лет на таком турнире среди лучших американских команд без волнения не может обойтись.
Затем команда вышла в полуфинал на команду DETROYT HONEY BAKED, это та команда которой мы уступили в группе 1-2. В другой паре встречались хозяева турнира TEAM ILLINOIS, SBORNAYA SHTATA ILLINOIS. Это как раз та команда которая в ноябре по 1996 году выбила наших чемпионов Росии ЦСКА в турнире NIKE BAUER в четвертьфинале.Они встретились с командой CLIVLEND VIRVAL победили 3-1. Хотя по броскам уступили.Они ожидали результата нашей встречи. очень сложная игра. Силу команде придал вратарь Егор Яхонт (который на этом турнире стал лучшим). В этот день он был непробиваем как не старались соперники DETROYT но распечатать наши ворота не смогли. Он творил чудеса. А игроки спокойно делали свое дело.2-0.И мы в финале GOLDEN STICK PRESIDENT DAY TOURNAUMENT. Никита Козырев забросил первую шайбу с передачи Дениса Куянова.А потом и сам лучший игрок этого турнира Денис Куянов забросил самую необходимую нашей команде шайбу.И мы в финале GOLDEN STICK PRESIDENT DAY TOURNAUMENT .
И вот-финал:команда была заряжена только на победу - ведь недаром столько тренировались-команду уже было невозможно остановить. Уже все игроки освоились на маленькой площадке, привыкли к силовым приемам и были готовы, игра в быстрый пас и за нами было просто не успеть. Великолепная игра Егора Яхонта на воротах, защитников в отборе в начале атак и завершали нападающие..Вот это была команда что позавидовала бы сборная России. Мы разобрали CLIVELEND по запчастям не дав забросить им ни одной шайбы. Капитан в этот день был неудержим-оформил хеттрик и повел за собой команду. Егор Яхонт отразил 17 бросков.Никита Козырев отдал три передачи. Кирилл Басистый с Константином Дубиным забросили необходимые для России шайбы а все остальные парни им помогали: Арсений Ващук, Николай Передерий, Герман Самвэль ассистировали на этом матче. Игра была на загляденье.Наши защитники разрушали атаки соперника, держали и владели инициативой во всех голах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis