RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 04, 6:00



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2011, Январь, 28, 16:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
В последнее время очень много хоккеистов с "хоккейными генами" на слуху, многим из них приписывают статус звездности, отличное хоккейное будущее. Мало кто сейчас не знает фамилий Владимира Тарасенко, Владислава Наместникова, Александра Гальченюка....Александра Гоголева, Никиту Двуреченского, Анисина и многих других, а ведь эти ребята были на слуху и в 10-ть и в 11-ть лет, были одними из ведущих игроков своих команд.

Топ-10 игроков в Открытом Чемпионате Москвы с "хоккейными генами"(1994-2001 г.р).

1. Иван Николишин(ЦСКА) 1996 г.р. Игровое амплуа: нападающий.
Не случайно первую строчку в моем рейтинге занимает Иван Николишин - центральный нападающий столичного ЦСКА, к тому же по совместительству капитан армейцев и сборной "Москвы" 1996 г.р.
Игровик, очень одаренный от природы, мыслящий, хитрющий, лидер на площадке и вне её, хоккеист обладающий всеми задатками будущего мастера.
В своем интервью газете "Советский спорт" от 27.09.2004 г. Андрей Николишин рассказал о первых шагах своего младшего сына в хоккее:
--А у меня сейчас сын Ваня на «канадской площадке» занимается. Его недавно взяли в команду, он очень старается». Николишин рассказал, как увидел объявление в «Советском спорте» и два дня назад отвел своих детей на просмотр в футбольную школу «Динамо» имени Льва Яшина. Конкурс был большим, но два маленьких Николишина его прошли. Ваня заметно выделялся в команде ребят, которые были на год старше. А потом подошел к тренеру и сказал: «Я играть у вас не буду. Хочу быть хоккеистом. Как папа».
10-летний Саша занимается на катке в Медведково и тоже играет в нападении. 8-летний Ваня – в ЦСКА. Когда мы подошли к «коробке», дети заканчивали двухстороннюю игру. Счет был 0:0, и на наших глазах Ваня Николишин протолкнул шайбу в ворота. «С характером парень?» — «Ты что, настоящий боец! Очень обижается, когда проигрывает». – «Видел, как они с братом с тренировки возвращались. Тащат баулы, которые в два раза больше них». – «Да, я ребят с детства приучаю к самостоятельности. Все свое носите с собой».
Ваня пытается запрыгнуть на высоченный бортик. Пока не получается. Андрей говорит: «Подожди, сейчас тебя сфотографируют». Николишин-сын тут же встает в боевую стойку, ставит клюшку на лед, делает «game face» — лицо, как во время игры. Настоящий хоккеист, только еще маленький. Но, может, и станет большим мастером, как его папа. И тоже будет выступать за сборную и в НХЛ.--

Спустя семь лет Иван достиг определенных успехов на хоккейном поприще. На последнем финале Кубка России среди клубных команд для юношей 1996 г.р, выступая в составе серебряного призера турнира команды "Трактор"(Челябинск) он вошел в символическую сборную, а в споре бомбардиров с равным количеством очков, только из-за разницы заброшенных шайб занял второе место.
В этом сезоне Иван перешел из "Трактора" в московское ЦСКА, и на данный момент времени является лучшим бомбардиром Открытого Чемпионата Москвы среди юношей 1996 г.р, набрав в 21-й игре (32+26)58 очков. Также в составе сборной "Москвы" в ноябре прошлого года он стал чемпионом России на первенстве среди регионов, а также был признан лучшим нападающим турнира.

После завершившегося турнира он дал интервью на сайте "kurganovo.com":

Текст:
Лучшим нападающим завершившегося 6 ноября 2010 года на спортивном комплексе "Курганово" первенства федеральных округов РФ среди хоккеистов 1996 года рождения стал капитан сборной Москвы Иван Николишин. На его счету 6 заброшенных шайб в 5 матчах. Но запомнился он зрителям турнира также и страшным столкновением с защитником сборной УрФО, после которого попал в больницу. О своем видении турнира Иван Николишин рассказал в интервью сайту "Курганово".

- Иван, сборная Москвы стала победителем турнира в "Курганово". Наверное, сейчас настроение отличное?
- Конечно! Ощущения самые приятные. Здорово выиграть такой мощный по составу участников турнир. Очень порадовала победа в последнем матче над Приволжским ФО. Нам удалось ее вырвать на последних секундах встречи. Спасибо команде.

- К сожалению, в последнем матче ты не смог проявить себя на все 100 %.
- Да, я не смог сыграть с самого начала игры с ПФО из-за травмы, полученной 5 ноября во встрече против сборной УрФО. Я морально поддерживал всех ребят на скамейке запасных. Но под конец встречи все-таки решился выйти на лед и помог команде в меру своих возможностей.

- Страшно было играть?
- Ну, разве что волнение присутствовало. Но на льду оно ушло.

- Это большая удача, что тебе удалось сыграть в матче с ПФО.
- Да, после столкновения с игроком УрФО меня на носилках унесли со льда и сразу же отправили в больницу Курганово делать рентген. Слава богу, перелома удалось избежать... Но давайте лучше поговорим о чем-нибудь хорошем.

- Тогда о последнем матче с Приволжским ФО, где вы выцарапали победу на последних секундах. Это везение?
- Везение, конечно. Но ведь и везет сильнейшим.

- Что говорил тренер в тайм-аутах?
- Требовал, чтобы все шли на ворота, чтобы шайба шла на ворота. Ну, и пытаться забить гол. На этом мы и были сконцентрированы.

- Усталость ощущается?
- Конечно, ведь турнир очень тяжелый. За шесть дней мы провели пять матчей. Но ничего, восстановимся. Тем более, что есть положительные эмоции.

- Расслабляться, как я понимаю, рано - вся зима впереди.
- Да, планов много. Хочу в нынешнем сезоне в составе ЦСКА выиграть Кубок Москвы и чемпионат России.


Время лучший прогнозист! Но все-таки хочется, чтобы спустя несколько лет фамилия Николишин громогласным эхом гремела под сводами ледовой арены, а хоккейный диктор с нескрываемым восторгом объявлял - шайбу в составе сборной России забросил Иван Николишин.
Изображение
Изображение

2. Михаил Бякин(Белые медведи) 1997 г.р. Игровое амплуа: нападающий.
Когда олимпийскому чемпиону, трехкратному чемпиону мира Илье Бякину задали в 2002 году вопрос про 5-ти летнего сына Михаила, он ответил следующее:
"Уже год, как в руках клюшку держит. Взял её под правую руку. Желания у него много. Характер только задиристый - дерётся всё время", - с улыбкой говорит Бякин.
- Пошел по папиным стопам?
- Не-ет! Я дрался только из идейных соображений. Поэтому говорю сыну: "Можешь заступаться за других, а сам первый не лезь. Больше думай не о боксе, а о хоккее!"

Изображение

Видно Михаил отлично усвоил уроки своего отца. И в хоккее на данный момент он разбирается намного лучше чем в боксе)))
23 декабря 2006 года он участвовал в матче легенд сборной СССР и ЦСКА, посвященный 60-летнему юбилею армейского клуба. В поединке, в котором в составе красно-синих на лед вместе с прославленными ветеранами вышли семь воспитанников армейской школы 1995-1996 годов рождения, и закончившийся победой юбиляров со счетом 7:6, он отметился заброшенной шайбой, открыв счет в матче.
Вот и в жизни, он стремится быть всегда первым, лидером на которого равняются другие игроки. Прирожденный снайпер, техничный, с хорошим катанием, игровым интелектом.

Отыграв несколько сезонов в ЦСКА-97, где тройка Бякин-Ян-Коростелев показывала головокружительный, результативный хоккей, и любовно именовалась болельщиками БЯКи, он перешел в команду "Белые медведи"(Москва).
В этом сезоне Михаил выступал за команды 1995, 1996 и 1997 г.р.
Доводилось слышать мнение, что на данный момент времени он является сильнейшим центральным нападающим среди игроков 1997 г.р., и вместе с Артуром Тянулиным имеет большие шансы органично влиться во взрослый хоккей.

3. Максим Третьяк(ЦСКА) 1996 г.р. Игровое амплуа: вратарь.
Внук многократного олимпийского чемпиона и чемпиона мира, легенды советского хоккея, Президента Федерации Хоккея России Владислава Третьяка, Максим Третьяк, пошел по вратарским стопам своего прославленного деда, заняв пост номер один, и теперь доказывает в игре, что вратарь иногда даже больше чем полкоманды.
Безусловно такая громкая фамилия ко многому обязывает, как на площадке, так и вне ее, и несомненно у Владислава Третьяка, есть все поводы для гордости за внука.
В нынешнем сезоне этот габаритный вратарь совершил большой скачок в своем хоккейном мастерстве, став первым номером в команде с чемпионскими традициями ЦСКА(Москва), выходя на площадку под счастливым для деда 20-м номером.
Доводилось в конце прошлого года наблюдать за игрой Максима, и хочется отметить, что играет он на приличном уровне, выручает, действует рационально, спокойно.
Изображение

Владислава Третьяка неоднократно распрашивали о судьбе его внука, и о его влияние на его хоккейное образование. Вот, что он отвечал.
..."Ежедневная газета Латвии" август 2002 года:
- А вот внук Максим - весь в меня. Он уже неплохо катается на коньках, играет в хоккей. А еще ему нравится бороться. Порой диву даешься, откуда у него берутся силы, чтобы после хоккея еще со мной дома бороться! Если бы я был детским тренером, то поставил бы его в защиту, потому что нападающие должны быть шустрыми и ловкими, а Макс - он просто русский богатырь!

..."Родная газета" май 2005 года:
– Максим Третьяк тоже вратарь?
– В пять лет играл нападающим, а потом спросил меня: «Дедушка, а у тебя зубы свои, натуральные?» – «Свои, – отвечаю, – а почему ты спрашиваешь?» – «Да игроки НХЛ на всех фотографиях без зубов. Кошмар какой-то!» – «Без зубов только нападающие и защитники. Вратари играют в масках, поэтому у них с зубами порядок». Внук задумался, а на следующий день заявил: «Дед, я передумал: больше не буду в нападении играть, буду в воротах стоять».

...С сайта "Спорт день за днем" май 2009 года:
— Кстати, как поживает Максим Третьяк? Ведь он пошел по вратарским стопам своего прославленного дедушки.
— В прошлом году внук играл за «Серебряных акул» с ребятами, которые были старше его на год. Времени на льду проводил немало, но нас не устраивала вторая лига. И мы перешли в ЦСКА. Здесь, конечно, конкуренция выше. Так что ребята занимают место в «рамке» по очереди. Это и понятно. Совершенно другой уровень! На данный момент основная задача у Максима одна — закрепиться в составе и стараться добиться того, чтобы стать вратарем номером один.
— А удается хоть иногда преподать своему внуку уроки мастерства?
— Раньше — до депутатской работы — я, конечно, мог заниматься с ним чаще — и в Москве, и в Канаде в моей школе. Она же существует больше двадцати лет. Через нее прошли такие вратари, как Бродер, Теодор, Белфор. Из наших — Набоков, Еремеев, Тарасов, Брызгалов. Они приезжали на сборы. Сейчас времени и на это нет. Но я все равно школу не забрасываю, периодически туда езжу. Чтобы не забывали (улыбается). И потом, чтобы Максим пообщался с канадскими вратарями. Не более того, ведь надо торопиться обратно домой. Причем когда депутаты уходят в отпуска, у меня только начинается пора хоккейных заявок.

...."ТелеВек" 2009 год:
Если исполнится моя мечта и Максим Третьяк выйдет защищать наши ворота, вообще, наверное, с ума сойду от счастья!

..."Комсомольская правда" декабрь 2010 года:
- Ваш внук Максим Третьяк - тоже хоккейный голкипер, и он сумел пробиться в состав детской команды ЦСКА 1996 года...
- Да, он начинал в «Серебряных акулах», а теперь стал основным вратарем в ЦСКА.
- Его даже пригласили в сборную Москвы 1996 года. Это уже серьезный уровень. Вы можете оценить его профессиональный потенциал?
- Он очень трудолюбивый парень. Фанат хоккея. В этом году он сделал большой шаг вперед, Максим похудел очень сильно...
- На сколько?
- На десять килограммов. Но надо учесть, что он вырос за лето на десять сантиметров. Он раньше был полный мальчик, а сейчас такая махина! Коньки ему покупаем 45-го размера. Он вымахает под два метра ростом, будет выше меня (Владислав Третьяк с ростом 185 см считался одним из самых высоких вратарей. - Авт.).
- Вы ему помогаете?
- Я его летом тренирую в своем лагере. Готовлю, подсказываю, мы с ним обсуждаем игры, разбираем ошибки, но я ему сказал: «По жизни ты сам должен пробиваться. Я тебе помогать не буду». Если Максим пробьется, то только за счет своего труда. В хоккей по блату не играют, я так считаю.

А здесь Максим поделился своими мечтами на будущее:
«Дедушка хочет, чтобы я играл в сборной России и добился успехов. Я очень хочу стать чемпионом мира и Олимпиады, – сказал Максим Третьяк. – Дедушка бывает со мной и строгим, и добрым. Все зависит от того, как я играю».

4. Александр Гомоляко(Русь) 1997 г.р. Игровое амплуа: нападающий.

5. Александр Мокшанцев(Локомотив) 1995 г.р. Игровое амплуа: нападающий.

6. Алексей Торопченко(Динамо) 1999 г.р. Игровое амплуа: нападающий.

7. Никита Попугаев(Динамо) 1998 г.р. Игровое амплуа: нападающий.

8. Даниил Квартальнов(Химик) 1997 г.р. Игровое амплуа: нападающий.

9. Никита Крамской(ЦСКА) 1994 г.р. Игровое амплуа: нападающий.

10. Александр Черный(ЦСКА) 2001 г.р. Игровое амплуа: нападающий.

Вот далеко неполный список сыновей известных в прошлом хоккеистов, выступающих в Открытом Чемпионате Москвы сезона 2010/11: Кирилл Чибиряев(Химик-97); Никита Ивашкин(Химик-99); Иван Воронов(Динамо-98); Игорь Болдин и Алексей Ткачук(Спартак-95); Павел Бойченко(Крылья Советов-98); Вадим Тимаков(Химик-98); Антон Красоткин и Дмитрий Юшкевич(Локомотив-97); Даниил Зеленко(ЦСКА-2000); Павел Гоголев(Крылья Советов-2000); Дэниэл Буцаев, Валентин Коваленко(ЦСКА-2001); Алексей Рыбин, Даниил Марков(Химик-2001); Арсений Хацей(Спартак-94)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2011, Февраль, 24, 13:36 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2009, Май, 29, 23:25
Сообщения: 64
22 феврали на сайте советского спорта, в рубрике час хоккея, был агент Алексей Дементьев, когда его спросили про его клиентов, самого младшего он назвал Артура Лауту 96 г.р. играет за Авангард-95. И прокомментировал как "Просто я не мог пройти мимо такого..." . На вопрос в чем его сила ответил "Его игру нужно видеть, потому что описать его достаточно сложно, я бы сказал так, что игрок на открытом льду это Ковальчук, а перед воротами игра очень своеобразная, что-то Сидни Кросби и Тарасенко вот в таком ключе".
В общем будет интересно посмотреть кто в итоге из него вырастит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2011, Февраль, 26, 12:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
Лаута-безусловно.интересный игрок.видел его не раз.кандидат в сборную-96!
На турнире Цыганкова.в мае 2011-играл здорово.а вот на финале Регионов.в Курганово.в ноябре2011-свою лучшую игру не показал.сыграл бледно.статистика никакая...(парень перспективный.талант не отнять)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2011, Июнь, 03, 13:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
Антон Слепышев: главное - не зазвездиться!
03.06.2011 12:51
3 июня 2011 г., пятница. 12:51
Автор: Евгений Клёпов, специально для AllHockey.Ru
Фото: Официальный сайт ХК "Дизель" (Пенза)

Первый номер драфта КХЛ Антон Слепышев поведал AllHockey.Ru о выборе вариантов продолжения карьеры, о своем попадании в хоккей и о личных итогах прошедшего ЮЧМ.

- Во-первых, нельзя не спросить - каково это, чувствовать себя первым номером драфта?

- Ну, конечно же, я очень рад. Сказали мне бы год или два назад, что я буду первым номером драфта, ни за что бы не поверил.

- Внимание прессы после обнародования списка драфта ощущается?

- Особенно и не ощущается. В Пензе я привык к частым интервью для газет, да и на
телевидении бывал. Главное - не зазвездиться, потому что нужно еще работать, работать и еще раз работать!

- Если верить официальному сайту ВХЛ, следующий сезон Вы проведете в пензенском "Дизеле". Как пришли к этому решению, кто именно определил данный выбор и чем он был продиктован?

- Варианты продолжения своей карьеры, то, в каком клубе играть, выбираю я сам. Но советуюсь с отцом, так как он - бывший хоккеист, и всегда рядом со мной, помогает мне в вопросах хоккея. Советуюсь и с агентом. Пока же могу сказать, что данное решение - не окончательное.

- Какие перспективы для себя в плане выступления за "Дизель" Вы видите, и каковы Ваши ближайшие планы?

- Для меня играть в ВХЛ - это большущий опыт. Играть против мужиков, в 17-то лет. Это неплохо. Но для меня ВХЛ - это также и подготовка к КХЛ.

- Был ли вариант выступления в МХЛ за "Кузнецких Медведей"?

- Нет, этот вариант самый последний. Его я пока не рассматриваю. МХЛ - это почти первая лига, в которой я играл два сезона. Теперь надо двигаться дальше.

- Нет разочарования в том, что Вас задрафтовали под первым номером в КХЛ, а выступать пока что будете на прежнем уровне?

- Почему на прежнем? Даже если я буду играть в ВХЛ, это все равно будет уже далеко не прежний уровень. Думаю, что в КХЛ мне рановато. Сидеть на лавке или выходить на одну смену за игру не хочется.

- Хотелось бы задать несколько вопросов на темы, не связанные. Как Вы вообще пришли в хоккей?

- Выбора у меня не было - отец играл в хоккей. Он и привел меня в четырехлетнем возрасте в секцию. Было трудно!

- За кого переживаете в российском чемпионате?

- Честно говоря, ни за кого. Просто смотрю хоккей, слежу за игроками, за их ошибками или, наоборот, за умными действиями.

- Подумываете ли о пробе своих сил в НХЛ?

- Все юные и молодые хоккеисты мечтают попасть в НХЛ, и я не исключение. Дай бог!

- Болеете ли Вы за какой-нибудь клуб североамериканской лиги?

- В НХЛ болею за наших!

- Можете кратко оценить собственное выступление на Юниорском чемпионате мира?

- Я доволен своим выступлением на ЮЧМ - и по игре, и по статистике. А также тем, что был на год моложе. Где-то что-то не получалось, но это был неоценимый опыт. Остался, правда, осадок, так как наша команда была способна на нечто большее, чем бронзовые медали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2011, Июнь, 15, 12:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
Жарков: теперь я знаю, как надо готовиться к сезону в Америке
Нападающий "Трай-Сити" Даниил Жарков, который начинал прошлый сезон в "Серебряных Львах", в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Марии Роговской рассказал об американском периоде своей карьеры.

"Прошлый сезон я провёл в лиге USHL. Сезоном не очень доволен. Я приехал из России после травмы, не был физически готов. Сначала было очень сложно перестроиться. Даже не сложно, непривычно: больше контакта на площадке, быстрее надо думать, много бьют, надо не только уворачиваться, но и бить самому. Сама же жизнь за океаном мне нравится. В команде "Трай-Сити Сторм" мне очень повезло с коллективом, все помогали, поддерживали, как и семья, в которой я жил. Первые два месяца были проблемы с языком, но потом адаптировался. Ведь приехал я с нулевым английским. Сейчас всё нормально. В нашей лиге помимо меня я встретил всего одного русского игрока Даниила Тарасова и одного белоруса Олега Евенко.

Теперь уже знаю, как надо проводить подготовку. Даже сейчас, во время предсезонки, почти не отдыхал. Даже в Турции, куда я поехал на две недели, тренировался два раза в день. Я занимался по индивидуальной программе Леонида Борисовича Лесткова, омского специалиста. А за тренировками следил мой отец. Сейчас я готовлюсь к сезону у своего агента в Филадельфии и буду заниматься с тренером по катанию клуба Вячеславом Кузнецовым.

Скоро поеду в Лос-Анджелес, там сейчас находится Валерий Васильевич Афанасьев, тренер из "Серебряных Львов". Он проводит предсезонную подготовку для некоторых ребят. И я буду с ними кататься. Для меня очень важно подойти к следующему сезону в оптимальной форме. Это будет наиважнейший сезон. Я бы хотел попасть в состав сборной России и провести следующий сезон очень хорошо, хотя пока сам не знаю, где буду играть.

Мне больше близок североамериканский стиль хоккея. Он более контактный и быстрый. Хотя я и рослый игрок с большим весом и мне все говорили, что мне на маленьких площадках будет сложнее, такой хоккей мне больше по душе", — сказал Жарков.

14 июня 2011 года, вторник. 22:31
Источник:
"Чемпионат.com"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2011, Июнь, 23, 7:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Небольшая нарезка игры Никиты Коростелева (ЦСКА-97). Правда в основном прошлогодняя, но с тех пор его игра осталась на все том же высоком уровне.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W-fU-QM6NrE[/youtube]

А также Ивана Каштанова (ЦСКА-97)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BvuRrETZat0[/youtube]

И Дениса Яна (ЦСКА-97)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dmw0nE1oL3g[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Январь, 07, 10:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
1 St Louis Blues 97 AAA 34-3-4 20.14 3.53 16.61
2 Wilkes-Barre/Scranton Jr Knights 97 AAA 42-3-6 19.56 3.40 16.16
3 Belle Tire 97 AAA 36-4-5 19.54 2.92 16.62
4 Chicago Mission 97 AAA 32-11-5 19.46 1.93 17.53
5 Shattuck St Mary 97 AAA

В рейтинге Лучших команд США 1997 г.р, на втором месте находится "Скрентон". Победитель завершившегося в конце ноября турнира" Найк Бауэр", в котором принимало участие 8-мь сильнейших команд США и 8-мь сильнейших команд Канады.
Перед началом сезона состав команды усилили российские игроки, защитник Иван Проворов (экс-Локомотив) и нападающие Денис Смирнов (экс ЦСКА и БМ), Никита Павлычев (экс Локомотив), Никита Анистратенко (экс ЦСКА). Именно они определяют игру чемпиона, как на турнирах, так и в региональном первенстве AYHL, где на данный момент времени "Скрентон" буквально выносит все команды за явным преимуществом.
Вот статистические показатели наших игроков в региональном чемпионате Денис Смирнов 10 игр (23+20) 43, Никита Павлычев 15 игр (15+27) 42, Никита Анистратенко 15 игр (12+8) 20, Иван Проворов 15 игр (11+28) 39 очков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Январь, 07, 11:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 25, 1:23
Сообщения: 1117
Откуда: Советский хоккей
wolem
Как они там оказались? Это какая-то программа, или личная инициатива (в смысле родителей)? Ведь пацаны то ещё.

_________________
http://www.worldhockeyclassic.ru
"Настоящий хоккеист должен играть в хоккей, и видеть блондинку на четвёртом этаже..." А.Тарасов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Январь, 07, 11:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Один родитель-энтузиаст (имеющий млрд. долларов) захотел собрать команду мечты, в которой будет играть его сын.
Из наших игроков еще рассматривался Артем Рожковский (Авангард), но ему гарантировали место в двух первых пятерках Авангарда-96, что видимо перевесило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Январь, 07, 11:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 25, 1:23
Сообщения: 1117
Откуда: Советский хоккей
Хорошо,что есть энтузиасты. хотелось бы конечно ещё грамотной помощи, от ФХР. Стратегии какой-то. Именно на встречи с заокеанскими командами. Их должно быть больше.

_________________
http://www.worldhockeyclassic.ru
"Настоящий хоккеист должен играть в хоккей, и видеть блондинку на четвёртом этаже..." А.Тарасов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Январь, 09, 12:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
По аналогии с 1997 годом...
Текст:
Меньше года остается до официального рождения юношеской сборной России составленной на базе хоккеистов 1997 года рождения. В преддверии стартующего сезона 2011-2012 года, в Клину, Ярославле и Екатеринбурге состоялся ряд национальных турниров, в которых приняли участие сильнейшие команды своего возраста. Около четырехсот игроков были задействованы в соревнованиях, но рождение новых имен пока не состоялось. На виду продолжают оставаться все те же ребята, которые были заметны и год, и два года назад. Сейчас перешагнув черту детского хоккея, все труднее становится попадать в спортивный ритм высших достижений. В 14-ть лет тяжело бывает выехать за счет одной только техники и физических данных, важным становится постоянно подкреплять свои навыки упорством, трудолюбием, желанием разносторонне совершенствоваться, нацеленностью на достижение общекомандного успеха. На данный момент времени практически в каждой команде по региону найдется ряд игроков, которые теперь представляют смутную тень от себя прошлых. С течением времени данный процесс только углубится, хоккей невозможно обмануть, переписанные метрики, расхалаженность, звездная болезнь, лень и многие другие причины обязательно аукнутся, навсегда и безвозвратно.

Существует большая вероятность назначения главным тренером команды Юрия Румянцева, который до этого успешно коммерцизировал и растренировывал талантливую сборную России 1993 года рождения. До такой степени, что только благодаря усилиям одного звена сборной наша команда смогла завоевать бронзовые медали чемпионата мира среди юношей. За время своего существования сборная России 1993 года рождения вышла в плюс по разнице преобладания поражений над победами. В сборной Румянцева постоянно находилось место сыну почетного президента СК "Витязь", а ведь его сын мало того, что был на год младше остальных хоккеистов, так еще ничем не выделялся даже на уровне своих сверстников. Неспроста, тренер сборной России 1994 года рождения даже не рассматривал его в списке кандидатов на попадание в сборную, может это стало одной из причин такого негативного отклика ФХР, СМИ на поражение нашей сборной на турнире "имени Ивана Глинки" от канадцев со счетом (5-0). Что-то я не припомню такого резонанса после поражений сборной России 1993 года рождения от США (10-4) или от Швеции (10-2). При этом многими говорилось, что сборная Румянцева только наполовину состоит из хоккеистов, а наполовину из свата, брата и хорошего знакомого. Все было настолько очевидно, что остается только удивляться бездействию ФХР. Такая же картина повторится и в сборной России 1997 года рождения. Благо есть ряд талантливых хоккеистов, за счет которых можно делать результат. Найдется в этой сборной и место младшему сыну почетного президента СК "Витязь" игроку 1998 года рождения, а также многим другим протеже друзей, хороших знакомых и дальних родственников главного тренера.

Ориентируясь на собственный взгляд, попробую определить круг возможных кандидатов в сборную России.

Вратарь

Одной из важных составляющих сборной станет вратарская линия. В прошедшем сезоне 2010-2011 года в чемпионате Москвы среди игроков 1995 года рождения в команде "Белые медведи" (Москва) провел сезон Леонид Лазарев. Талантливый хоккеист стал настоящей находкой для некогда беспросветного аутсайдера, с его приходом результаты команды пошли вверх. Испытывая на себе град бросков соперника, он неоднократно подтверждал прописную истину, что вратарь порой больше чем полкоманды, своей игрой позволяя своим партнерам по команде быть раскованней в атаке. На данный момент времени Леонид Лазарев по праву является одним из лучших игроков в своем амплуа. Уже сейчас он вполне мог бы усилить состав сборной России 1996 года рождения. Только вот его игра может негативно повлиять на репутацию внука известного в прошлом хоккеиста, который к тому же на год старше Леонида, поэтому в старшей сборной его не будет, а вот для Юрия Румянцева такой игрок просто будет необходим.
В Магнитогорске гренадерским ростом выделяется Илья Самсонов. Кроме своих физических данных Илья очень координирован, быстро передвигается в воротах, держит позицию. Предельно рационален и надежен.

Второй год подряд на престижном "Кубке Ярославля" в номинации лучший вратарь турнира побеждает Константин Лобачев (Авангард). Многими отмечается талант данного хоккеиста способного проявить чудеса реакции и вытащить матч.

Помимо выше перечисленных игроков обращают на себя внимание Георгий Трещалин (ЦСКА), Кирилл Калинин (Северная Звезда), Артем Шпилев (СКА), Никита Циркуль (Автомобилист), Павел Нечистовский (Трактор), Александр Самойлов (Белые медведи) и Александр Закиров (Спартак).

Вероятные кандидаты: Леонид Лазарев (Белые медведи-95), Константин Лобачев (Авангард), Илья Самсонов (Металлург.Мг).

Левый защитник

В последнее время самая проблематичная составляющая наших хоккейных сборных - это позиция защитника. Рассматривая игру левых крайних игроков обороны, отмечу авансы, которые выдаются капитану "Трактора" Владиславу Шишкову. Сможет ли он стать вторым Сергеем Гончаром покажет время, а на данный момент времени хочется пожелать Владиславу больше внимания уделять хоккею. Не останавливаться на достигнутом результате, продолжать работать и еще раз работать.

Не скажу, что на позиции левого защитника будет большой выбор кандидатов в сборную, но и здесь имеется ряд неплохих игроков, тот же Сергей Зборовский (Динамо), Владимир Калугин (Русь), Олег Спиридонов (Ак Барс), Андрей Макаров (Химик), Василий Гоголев (Крылья Советов), Демир Кривошеин (Торпедо Н.Н), Михаил Сидоров (Локомотив) и Андрей Банников (Салават Юлаев).

Вероятные кандидаты: Платон Прохоров (ЦСКА), Сергей Иванов (Газовик), Владислав Шишков (Трактор), Александр Щемеров (Автомобилист).

Правый защитник

Все очевидней становится тенденция отъезда юных игроков в Северную Америку. Вот и многолетний капитан «Локомотива» Иван Проворов проведет следующий сезон за рубежом. Хочется надеяться, что данный сезон пойдет на пользу Ивану, который еще больше сможет прибавить в своем мастерстве. Игрока всегда отличала на площадке техника катания, лидерские качества, неуступчивость в единоборствах, видение площадки. Давно у нас не встречалось такого одаренного игрока обороны, тем печальнее, что за его игрой теперь невозможно будет наблюдать в живую.

В составе одной из сильнейших команд России своего возраста омского «Авангарда» в ударной тройке место правого защитника уже давно застолбил за собой Константин Гулькин. Играет он предельно рассудительно, результативно, хорош в отборе шайбы.

В играх за старших товарищей 1996 года рождения в прошедшем сезоне повышал свое мастерство Алексей Платонов (Спартак). Под руководством в прошлом прославленного игрока обороны красно-белых Константина Тюрикова его команда «Спартак-96» меньше всех пропустила шайб в чемпионате Москвы, завоевав бронзовые медали турнира. Не малая заслуга в успехах коллектива из Сокольников принадлежит и гренадеру Алексею Платонову.

Наблюдая за игрой правого крайнего «Динамо» Александра Козырева многие нападающие других команд могут почерпнуть для себя много интересного. Четвертый нападающий звена, остроатакующий защитник способный в одиночку продырявить оборону соперника, обладает хорошим катанием, первым пасом, светлой головой.

Также на позиции правого защитника конкуренцию друг другу готовы составить Никита Горбушин (Металлург.Мг), Рейхан Абдрахманов (ЦСКА), Егор Рыков (Русь), Егор Сорокин (Автомобилист), Алмаз Хаернасов (Ак Барс), Илья Ревунов (Витязь), Андрей Ивлев (Мечел), Вадим Кудако (Северсталь).
Вероятные кандидаты: Иван Проворов (Локомотив-СА), Константин Гулькин (Авангард), Алексей Платонов (Спартак), Александр Козырев (Динамо).

Центральный нападающий

В линии нападения потенциальной сборной присутствует много неординарных талантливых хоккеистов, со своим собственным стилем катания, техникой владения шайбой, со своими сильными и слабыми сторонами. Единственная проблема возникает в том, что насколько индивидуально оснащенные игроки смогут влиться в русло комбинационного командного хоккея. Пока у многих это очень плохо получается. Во многом это будет зависеть от тренера главной команды.

На позиции центрального нападающего выделяю для себя двойку гренадеров с ростом под 1.90 Елтышева и Павлычева, хоккеиста во втором поколении Михаила Бякина, к тому же весьма результативного и умного игрока, а также напористого техничного Дмитрия Жукенова. За право попадания в состав сборной готовы с ними поспорить Яков Тренин (Трактор), Александр Редков (Ак Барс), Антон Рубан (Авангард), Артем Рожковский (Авангард-96), Данила Квартальнов (Химик), Данил Мухамедзянов (Металлург.Мг), Глеб Кузьмин и Семен Крашенинников (оба Динамо), Иван Букшеванный (Белые медведи-96), а также Иван Воробьев (Спартак).

Вероятные кандидаты: Михаил Бякин (Автомобилист), Арсений Елтышев (Автомобилист), Дмитрий Жукенов (Авангард), Никита Павлычев (Локомотив).

Правый крайний нападающий

На позицию правого крайнего нападающего найдется с десяток достойных фамилий. Для себя лично отметил Гомоляко, Яна, Носкова и Жебелева, как наверно самых прогрессирующих игроков на своей позиции. Не менее достойными выглядят кандидатуры Дениса Смирнова (Белые медведи 96-СА), Данилы Дылдина (Спорт-Центр-96), Юрия Могильникова (Трактор), Алексея Малыгина (Торпедо Н.Н), Сергея Чучкова (Металлург.Мг).

Вероятные кандидаты: Денис Ян (ЦСКА-СА), Дмитрий Носков (Автомобилист), Александр Гомоляко (Динамо), Александр Жебелев (Динамо).

Левый крайний нападающий

Среди левых крайних нападающих обращает на себя внимание четверка игроков с окаянным правым хватом Тянулин, Артемов, Коростелев, Каштанов. При должном подходе к делу, трудовой этике каждый из них обещает вырасти в игрока с большой буквы. Позиция левого крайнего нападающего обещает быть в сборной самой конкурентоспособной, неплохой потенциал для дальнейшего роста имеется у Михаила Вихрова (Динамо), Павла Подлубошнова (Русь), Кирилла Капризова (Металлург.Нов), Егора Старцева (Салават Юлаев), Павла Правило (Химик). Артема Валеева (Ак Барс), Ивана Безрукова (Трактор) и Федора Ведерникова (СКА).
Вероятные кандидаты: Никита Коростелев (ЦСКА-СА), Артем Артемов (Крылья Советов-95), Иван Каштанов (ЦСКА), Артур Тянулин (Ак Барс).

....хотел бы высказать свое мнение о перспективах их младших соратников по ледовым баталиям, игроках 1998 года рождения. С моей точки зрения год выдается довольно ровным урожайным, есть много талантливых, неординарных спортсменов, которые при должном подходе к своим хоккейным обязательствам и обязанностям должны будут вырасти в сильных мастеров своей профильной специализации.
Пока, остается тайной за семью печатями, кто способен будет возглавить сборную на международных турнирах, но что известно практически со стопроцентной уверенностью, так это то, что костяк команды будет в основном формироваться на базе трех клубов – это столичные коллективы ЦСКА, «Динамо» и челябинский «Трактор». Вот, тот триумвират, который на протяжении последних лет, показывает наиболее значимые результаты, как на национальной, так и на международной арене. Совсем недавно ЦСКА-98 с триумфом возвратился из Северной Америки, где в начале ноября стал обладателем престижного трофея кубка «Найк Бауэр». Который, если мне не изменяет память, за всю историю его розыгрыша в разных возрастных категориях группы «элит» удавалось выигрывать только одной российской команде, столичным одноклубникам нынешних победителей ЦСКА-95. И вот такая значимая, новая победа, но все-таки лидера сборной я предугадываю не в составе данной команды, по моему мнению, им должен будет стать правый край омского «Авангарда» Дмитрий Соколов. Хоккеист с неисчерпаемым хоккейным потенциалом. За последние четыре сезона в играх за старший год «Авангард-97» он в 108 матчах регулярного чемпионата набрал (170+139) 309 очков, также он по возможности помогает своим одногодкам, где провел не так много матчей 38 (81+39) 120. Подчас статистика не отражает всей действительности, но я и не сужу по ней. Тот же уральский округ знает немало примеров, когда у отдельного молодого дарования результативность зашкаливала за рекордное количество набранных баллов, а в результате игрок в дальнейшем терялся, регрессировал, но, по моему мнению, здесь совсем другой уровень игрока и случай.
Что его отличает на площадке, помимо техники катания культуры паса, это умение мыслить на несколько ходов вперед, быстро просчитывать ситуацию и принимать самые действенные решения, его игру тяжело предугадать подчас это ставит в тупик не только соперников, но и самых партнеров хоккеиста.
Возвращаясь к формированию сборной, думаю, самое большое представительство кандидатов будет у ЦСКА. В данный момент команда на ходу, селекционная работа поставлена прекрасно, все старые лидеры в строю, вряд ли в дальнейшем что-то может кардинально поменяться в их действиях. Единственный недостаток, который негативно влияет на формирование игроков, так это разрыв в мастерстве в региональном первенстве между тройкой лидеров ЦСКА, Динамо, Локомотив и всеми остальными. Но данный факт присущ каждому региону, так в «Северо-западном» мало исправляет ситуацию даже то, что «Серебряные львы-98» играют в старшей возрастной категории 1997 г.р, все равно имеются проходные матчи, одна надежда на сильные международные турниры, которые способствуют нивелированию мастерства.
В составе ЦСКА выделяется целый ряд игроков по стилю действий непохожих друг на друга, но вместе образующих монолит. Отличным усилением для армейцев стало приглашение из «Динамо» центрального нападающего Марка Вербы, габаритный таранный игрок с длинными техничными руками, отлично читающий игру. В скорости, движении, нацеленности на ворота соперника, способности забросить переломную шайбу не откажешь правому краю Никите Попугаеву, который на протяжении уже многих лет является одним из очевидных лидеров красно-синих. Отличное взаимное сочетание показывает двойка игроков нападения центр Никита Андреев и правый край Андрей Алексеев, напористые техничные со светлой головой, настоящая головная боль для игроков соперника. Нравится в ЦСКА-98 игра первой пары обороны Никита Макеев – Павел Рыженков. Особенно большие авансы отдаю Никите Макееву, игрок с хорошим катанием, поставленным броском, выбором позиции, весьма продуктивен, как при исполнении своих непосредственных обязанностей по защите ворот от атак соперника, так и впереди, что значительно расширяет схемы действий звена армейцев в нападение. Отмечу также в линии обороны Федора Рудакова, который пусть медленно, но поступательно прогрессирует. Неуступчивый ершистый хоккеист, с хорошим завершающим броском.
Совсем недавно в Открытом чемпионате Москвы ЦСКА дважды сумел переиграть своего самого принципиального соперника по чемпионату столичное «Динамо». В составе, которого также имеется несколько потенциальных кандидатов в расширенный список будущей сборной России 1998 г.р. Перед началом сезона в ряды «Динамо» влился габаритный защитник Владимир Заболотский, который сразу же стал лидером оборонных редутов бело-голубых. Думаю, что ему в дальнейшем вполне будет по силам играть одну из ведущих ролей в составе сборной. Матушка природа наградила его всеми задатками присущими настоящему спортсмену, хочется, чтобы из него в дальнейшем получился такой же русский «медведь» «богатырь», как легенда нашего хоккея Александр Рагулин. Одним из определяющих игроков в нападении «Динамо» считаю центрального нападающего Михаила Мещерякова, техничный думающий игрок, и раз уж так меня потянуло на пафосные изречения, то расчерчивает схемы словно профессор, прозвище которое было присуще Игорю Ларионову.
Кстати младший сын Игоря Ларионова, игрок 1998 г.р, Игорь Игоревич, черпает хоккейную науку за рубежом в США в составе ведущего клуба своей возрастной категории «Detroit Honeybaked». Именно этот коллектив в финале «Найк Бауэр» был бит нашим ЦСКА. Ларионов младший имеет очень неплохие отзывы о своей игре, является ведущим центральным нападающим своего клуба, но вряд ли когда-либо будет выступать в составе сборной России.
Возвращаясь к «Динамо-98», то его игра славится в первую очередь надежной обороной и атакой, где помимо Михаила Мещерякова также на ведущих ролях крайние игроки нападения Владислав Джиошвили и Александр Полуэктов. Последний словно сгусток энергии на льду, не дает зазеваться игрокам соперника и вратарю противоборствующей команды, одних впечатывая в борт, другого проверяя острыми бросками с различных дистанций. К тому же Александр на льду играет под знаковым номером 8, что сразу определяет его стиль игры, и его равнение на знаменитого хоккеиста с данным номером на хоккейном свитере.
В составе ярославского «Локомотива», завсегдатая распределения медалей в Открытом чемпионате Москвы и участника сильных международных турниров, буквально не уходят со льда левый край Михаил Беляев и правый защитник Иван Ковалев. Оба довольно габаритные, результативные, к тому же настоящие лидеры, способные своим личным примером завести партнеров. Что радует, так это то, что Иван Ковалев обладает весьма неплохим первым пасом, способностью от своих ворот зряче начать атаку. Данная составляющая очень важна и является одной из ключевых в образовании игроков обороны. Будущее покажет, способны ли они будут усилить состав сборной, но то, что, по крайней мере, в данный момент времени они должны рассматриваться в списке кандидатов, это точно. Вполне возможно, что им компанию составит их напарник по команде воспитанник сургутской школы хоккея нападающий Максим Чувилов, который словно метеор ворвался на верхние ступени в таблице бомбардиров чемпионата в этом сезоне, совсем недавно выступая только во второй лиге.
Обращая внимание на список кандидатов из чемпионата Москвы, отмечу габаритного защитника Дениса Толпегина (Химик), очень техничного нападающего Германа Рубцова (Витязь), Ивана Косоренкова (Атлант), центрального нападающего Павла Воронкова (Белые медведи) и двух игроков нападения команды «Русь» Вячеслава Шевченко и Никиту Иванова. Последний, имеет недюжий потенциал, с этого сезона выступает за старший год 1997-й, имеет врожденный бомбардирский талант. Скоростной бескомпромиссный хоккеист, с хорошим катанием и самое главное умной светлой головой.

В первенстве «Поволжье» лидером является казанский «Ак Барс». Доводилось видеть игру казанских хоккеистов. Отмечу хорошо проводимую клубом селекцию, что значительно усиливает их игру. Для себя выделил бы игроков нападения «Ак Барса», габаритных дерзких с хорошим поставленным кистевым броском – это Данил Антропов и Никита Башкиров. Выделяется на льду центральный нападающий Тимур Хафизов, по игровому хитрый хоккеист. Одним из цементирующих звеньев обороны клуба является Матвей Кутузов.
В первенстве «Поволжья» конкуренцию «Ак Барсу» составляют команды «Торпедо Н.Н» и «Нефтехимик», в рядах которых также имеется ряд самобытных интересных игроков. В то время, как старший брат Данилы Леванова, Никита Леванов выступает в МХЛ и является капитаном команды «Реактор», Данила только находится в середине пути к успехам своего брата. Но уже давно проявляются его отменные бомбардирские качества. Также в составе «Нефтехимика-98» полезно и продуктивно выступает нападающий Нияз Вафин. В составе нижегородского «Торпедо», также имеется игрок, который при выборе вида спорта, видимо, держал равнение на старшего брата – нападающий Кирилл Клопов. Нижегородцы в ряде национальных и международных турниров проявили себя, как неуступчивая добротная команда, в которой есть ряд неплохих игроков способных в дальнейшем поступательно прогрессировать, такие как, защитники Сергей Мирясов, Никита Ермилов, нападающие Илья Потапов, Данил Виряев, Илья Лекомцев.

В регионе «Северо-Запад» безоговорочным лидером является команда «Серебряные львы» (Санкт-Петербург). В ее составе обращает на себя внимание игра левого края Кирилла Петькова, мастеровитый зрячий игрок с хорошим завершающим броском. В истории хоккея довольно много примеров, когда талантливые игроки из ближнего зарубежья получали российское гражданство и выступали за юношескую, молодежную сборную России, поэтому не исключено, что данный талантливый белорус будет когда-нибудь выходить на площадку под российским флагом.
Сама по себе команда «Серебряные львы» является очень сильным сплоченным коллективом, и в ее составе можно выделить практически каждого игрока, но для себя по увиденным матчам отметил защитника Василия Дородных, а также юркого нападающего Кристиана Афанасьева и его напарника по амплуа сибиряка Кирилла Чернявского.
По «Северо-Западу» можно отметить нападающих Виталия Михайлова (Северсталь), Сергея Тюнеева (Форвард).
Уральский регион, всегда славился своей школой подготовки резерва. Кладезь талантов, неограненные алмазы, многие из которых со временем не должны будут затеряться и во взрослом хоккее. По крайней мере, данное изречение во многом относится к игрокам челябинского «Трактор-98» , об игре Виталия Абрамова, Александра Подкорытова, Максима Каляева, Леонида Лавриненко и команды, наслышаны не только у нас, но и в Северной Америке. Ребята приобрели репутацию, талантливых художников хоккея.
В регионе выделяются своей игрой Владимир Кузнецов (Автомобилист), Михаил Шабанов (Газовик), Артем Манукян, Артем Сотников (Авангард), Александр Костриков, Игорь Швырев, Марк Янчевский (Металлург.Мг).


Предполагаемый состав сборной:
вр) Максим Каляев (Трактор), Егор Яхонт (Серебряные львы)
лз) Владимир Заболотский (Динамо), Никита Макеев (ЦСКА), Василий Дородных (Серебряные львы), Леонид Лавриненко (Трактор), Денис Толпегин (Химик)
пз) Иван Ковалев (Локомотив), Никита Складчиков (Трактор), Никита Ермилов (Торпедо Н.Н), Павел Рыженков (ЦСКА), Марк Янчевский (Металлург.Мг), Владимир Мирошниченко (Русь)
цн) Виталий Абрамов (Трактор), Михаил Мещеряков (Динамо), Марк Верба (ЦСКА), Никита Андреев (ЦСКА), Игорь Швырев (Металлург.Мг)
пн) Владимир Кузнецов (Автомобилист), Никита Иванов (Русь), Александр Подкорытов (Трактор), Дмитрий Соколов (Авангард), Александр Полуэктов (Динамо), Андрей Алексеев (ЦСКА)
лн) Данил Антропов (Ак Барс), Кирилл Петьков (Серебряные львы), Михаил Беляев (Локомотив), Даниил Богуш (Трактор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Январь, 09, 17:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 25, 1:23
Сообщения: 1117
Откуда: Советский хоккей
wolem
Спасибо!!!

_________________
http://www.worldhockeyclassic.ru
"Настоящий хоккеист должен играть в хоккей, и видеть блондинку на четвёртом этаже..." А.Тарасов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 2012, Январь, 09, 22:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
wolem писал(а):
Объедененный рейтинг 91-95 годов на мой взгляд, по амплуа.
Вратари:
1.Василий Демченко(Трактор) 1994
2.Кирилл Брашкин(Лада) 1992
3.Андрей Филоненко(ЦСКА)1995
4.Андрей Макаров(Лада)1993
5.Эдуард Рейзвих(Авангард) 1991
Защитники:
1.Виталий Зотов(Локомотив) 1992
2.Алексей Марченко(ЦСКА) 1992
3.Георгий Бердюков(СКА) 1991
4.Николай Демидов(ЦСКА) 1995
5.Валерий Васильев(Спартак) 1994
6.Руслан Трубкин(АкБарс) 1995
7.Кирилл Дьяков(Локомотив) 1993
8.Дмитрий Орлов(Металлург.Нов)1991
9.Сергей Ильминский(Динамо) 1992
10.Сергей Семёнов(Русь) 1994
Нападающие:
1.Валерий Ничушкин(Трактор) 1995
2.Кирилл Кабанов(Спартак) 1992
3.Михаил Григоренко(Цска) 1994
4.Сергей Толчинский(ЦСКА) 1995
5.Евгений Кузнецов(Трактор) 1992
6.Александр Хохлачёв(Спартак) 1993
7.Владислав Наместников(Химик) 1992
8.Станислав Галиев(UEHL) 1992
9.Алексей Шамин(Локомотив) 1993
10.Григорий Дикушин(ЦСКА) 1995
С 6-й по 10-ю позицию место вполне могли бы занимать по своему потенциалу такие игроки, как-Александр Гоголев(Кр.Советов)92;Наиль Якупов(Нефтехимик)93;Сергей Барбашев(ЦСКА)92;Николай Голдобин(ЦСКА)95;Даниил Апальков(Металлург.Мг)92;Максим Кицын(Металлург.Нов)91.
И авансом(96 и 97-й год)(топ 3):
Вратари:
1.Евгений Угрюмов(Трактор)1996
2.Александр Самойлов(ЦСКА) 1997
3.Илья Самсонов(Металлург.Мг) 1997
Защитники:
1.Иван Проворов(Локомотив) 1997
2.Дмитрий Сергеев(Трактор) 1996
3.Артём Волков(ХК Тверь) 1997
Нападающие:
1.Валерий Гурин(Динамо) 1996
2.Никита Коростелёв(ЦСКА) 1997
3.Михаил Котляровский(Мечта.Чита) 1997


Очень интересно посмотреть спустя 3 с половиной года на данный рейтинг.
По вратарям, по моему, только по Рейзвиху нет попадания. Человек не играл ни на победном МЧМ, ни на Subway.

по защитникам сложно сказать, но фамилии Марченко, Бердюкова, Орлова внушают доверие.
очень интересная картина с нападающими. На момент составления рейтинга самым страшим (Кузнецову, Наместникову и Кабанову) было 16 лет, остальным и того меньше (Ничушкину и Толчинскому) 13 лет. Но на 2012 год все перечисленные нападающие являются лидерами сборных своих возрастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Январь, 13, 11:00 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2012, Январь, 13, 10:57
Сообщения: 1
А что насёт Крыльев Советов 1995г? Кто там капитан и самые перспективные игроки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Январь, 13, 17:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Вряд ли я смогу сказать кто на данный момент является капитаном команды, но вроде был Артем Прохоров.
Хорошая команда, одна из лучших в ОЧМ. Побольше бы таких боевых коллективов по 95 г.р, чтобы соревнуясь друг с другом ребята в росте мастерства прибавляли скорей.
Ориентируясь на свое личное восприятие отмечу в нападение Бойко, Павлюкова, Неколенко, а также защитника Александрова.

Что касаемо приведенного выше рейтинга, то по нападающим было самое легкое предугадать. Как правило процентов 95 игроков показывают незаурядную результативность и заметны с самого раннего детства. Бывают исключения, но их слишком мало. Уверен, что из десятка нападающих 1999-2002 г.р выступающих в ОЧМ, которые я приведу в виде долгосрочного примера :D , многие через 3-4 года будут оставаться на слуху.
1. Максим Кровяков (Орбита-01) 2002 г.р
2. Павел Колтыгин (Динамо-99) 1999 г.р
3. Никита Ртищев (ЦСКА-00) 2000 г.р
4. Алексей Стаценко (ЦСКА-99) 1999 г.р
5. Олег Зайцев (Динамо-01) 2001 г.р
6. Василий Подколзин (Бел.медведи-01) 2001 г.р
7. Никита Шуйдин (Бел.медведи-02) 2002 г.р
8. Алексей Рыбин (Химик-01) 2001 г.р
9. Владислав Котков (Динамо-00) 2000 г.р
10. Ярослав Лихачев (Локомотив-01) 2001 г.р[/quote]


Последний раз редактировалось wolem 2018, Август, 13, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Февраль, 25, 15:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Субъективная расстановка "самых заметных" :) по 1999 и 2001 г.р.

1999 г.р
1. (цн) Павел Колтыгин (Динамо.М) л.хв
2. (цн) Алексей Стаценко (ЦСКА) л.хв
3. (лн) Айрат Вильданов (Нефтяник.А) л.хв
4. (цн) Павел Демин (Спартак) л.хв
5. (лн) Дмитрий Сальвассер (Авангард) пр.хв
6. (цн) Артур Райн (Трактор) л.хв
7. (лн) Клим Костин (Динамо) л.хв
8. (лз) Данила Киселев (Трактор) л.хв
9. (пз) Дмитрий Сухоруков (ЦСКА) (л.хв)
10.(пн) Кирилл Слипец (Амур) л.хв
Текст:
11.(лн) Марат Муртазин (АкБарс) пр.хв
12.(вр) Дмитрий Аксенов (Динамо) лев.лов
13.(цн) Виктор Жгуров (Газовик) л.хв
14.(лз) Марк Рубинчик (Динамо) л.хв
15.(лн) Андрей Гришаков (Трактор) пр.хв
16.(лн) Эрик Блинов (Авангард) пр.хв
17.(лз) Никита Александров (Газовик) пр.хв
18.(лн) Герман Поддубный (Торпедо Н.Н) л.хв
19.(пн) Алексей Торопченко (Динамо) л.хв
20.(пн) Александр Соколов (Спартак) л.хв
21.(лн) Евгений Бархаткин (Нефтяник.А) пр.хв
22.(пн) Даниил Лобанов (ЦСКА) л.хв
23.(пн) Артем Сазонов (Трактор) л.хв
24.(пз) Никита Кошкаров (ГСДЮШОР) л.хв
25.(пз) Игорь Митин (Спартак) л.хв
26.(пн) Ярослав Алексеев (Газовик) л.хв
27.(цн) Алексей Липанов (Спартак) л.хв
28.(цн) Артем Галимов (АкБарс) л.хв
29.(лн) Никита Жуков (Локомотив) л.хв
30.(вр) Артур Вейбер (Сибирь) лев.лов
...(лз) Савелий Сафрошкин (Трактор) пр.хв
...(пз) Никита Толстой (АкБарс) л.хв
...(лз) Егор Михайлов (Нефтехимик) л.хв
...(вр) Дмитрий Кобозев (Торпедо Н.Н)
...(лн) Кирилл Максимов (ЦСКА) пр.хв
...(пн) Никита Ивашкин (Химик) л.хв
...(цн) Игорь Зенчиков (Молот-Прикамье) л.хв
...(цн) Айрат Замалиев (АкБарс) л.хв
...(пн) Егор Анисимов (Металлург.Нов) л.хв
...(лз) Владимир Сычушкин (Динамо) л.хв
...(цн) Даниил Соколка (Трактор) л.хв
...(лз) Тимофей Соболев (ГСДЮШОР) л.хв
...(цн) Никита Аноховский (Локомотив) л.хв43
...(лн) Дамир Ширгазиев (Молот-Прикамье) л.хв
...(цн) Артем Рубцов (Динамо) л.хв
...(пн) Данил Пьянов (АкБарс) л.хв
...(цн) Егор Филин (Дизель) л.хв
...(лз) Аким Тришин (Спартак) л.хв
...(лн) Алексей Нестеренко (Форвард) л.хв
...(цн) Никита Гончаров (Витязь) пр.хв
...(лз) Олег Холоденин (АкБарс) л.хв
...(вр) Сергей Мыльников (Трактор) лев.лов
...(лн) Иван Муранов (ЦСКА) л.хв
...(пн) Павел Шэн (Салават Юлаев) л.хв
...(пз) Дмитрий Родионов (Торпедо Н.Н) л.хв
...(лз) Родион Калобанов (Северсталь) л.хв
...(пн) Тимур Шарифьянов (Нефтехимик) л.хв
...(лз) Кирилл Стиценко (Авангард) пр.хв
...(пз) Дмитрий Бухряков (Автомобилист) л.хв
...(лз) Ирек Гамиров (Нефтяник.А) л.хв
...(лн) Иван Ширяев (Трактор) пр.хв
...(пн) Владимир Кротов (Лада) л.хв
...(лн) Герман Грачев (Северсталь) пр.хв
...(пз) Артем Румянцев (Локомотив) л.хв
...(лн) Захар Рудый (Металлург.Нов) пр.хв
...(пн) Роман Макаров (АкБарс) л.хв
...(пн) Максим Шестернин (Авангард) л.хв
...(пз) Искандер Малюков (Нефтяник.А) пр.хв
...(лн) Илья Ядренов (Русь) пр.хв
...(пн) Илья Шалаев (Торпедо Н.Н) л.хв
...(цн) Игорь Тумченко (ГСДЮШОР) л.хв
...(пн) Егор Заплатников (Северсталь) л.хв
...(пн) Павел Тюрин (Крылья Советов) л.хв
...(пз) Андрей Мельников (Локомотив) л.хв
...(пз) Егор Клюкин (ЦСКА) л.хв
...(цн) Кирилл Бурковский (Авангард) л.хв
...(лз) Григорий Афонькин (Салават Юлаев) л.хв
...(лз) Артур Галязиев (Трактор) л.хв
...(вр) Юрий Воронин (Спартак) лев.лов
...(пз) Никита Христов (Кристалл.Э) л.хв
...(лз) Михаил Злов (Металлург.Мг) л.хв
...(пн) Данил Малахов (Южный Урал) л.хв
...(лн) Матвей Заседа (Амур) пр.хв
...(лн) Данил Плетников (Газовик) пр.хв


2001 г.р
1. (лн) Василий Подколзин (Бел.медведи.М) л.хв
2. (лн) Ленард Казанцев (Трактор) л.хв
3. (пз) Артемий Князев (АкБарс) л.хв
4. (лз) Егор Бугаев (Бел.медведи.М) л.хв
5. (лн) Григорий Понкратов (Русь) пр.хв
6. (пн) Егор Чинахов (Авангард) л.хв
7. (пн) Никита Кочубейник (ЦСКА) л.хв
8. (пз) Егор Шамин (Локомотив) л.хв
9. (цн) Олег Зайцев (Динамо) л.хв
10.(лн) Алексей Рыбин (Химик) пр.хв
Текст:
11.(лн) Ярослав Лихачев (Локо-2004) пр.хв
12.(лн) Андрей Мигур (Авангард) пр.хв
13.(пз) Малик Алишлалов (ЦСКА) л.хв
14.(лн) Александр Черный (ЦСКА) пр.хв
15.(пн) Данила Зиновьев (Трактор) л.хв
16.(цн)Тимофей Хохлачев (Спартак) л.хв
17.(вр) Всеволод Сотников (АкБарс) лев.лов
18.(пз) Александр Кирпичников (Трактор) л.хв
19.(лз) Данила Жуков (АкБарс) пр.хв
20.(лн) Максим Березкин (Локомотив) пр.хв
21.(вр) Илья Горбунов (Трактор) лев.лов
22.(лз) Максим Шиндяйкин (Атлант) л.хв
23.(цн) Михаил Абрамов (Спартак) л.хв
24.(цн) Иван Манин (Бел.медведи.М) л.хв
25.(лз) Григорий Цуркану (Авангард) л.хв
26.(лн) Владимир Екимов (ЦСКА) пр.хв
27.(пз) Данила Филиппов (Спартак) л.хв
28.(пз) Глеб Андреев (ЦСКА) л.хв
29.(лз) Георгий Блохин (Локомотив) л.хв
30.(пз) Юрий Горнушечкин (Сибирь) пр.хв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Февраль, 25, 16:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Любопытная статья: "Школу «Трактор» покидают хоккейные звездочки"...
http://chel.kp.ru/daily/25835/2808894/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Март, 14, 10:02 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2012, Март, 14, 9:59
Сообщения: 53
Скажите, а субъективная оценка по 99-01, кроме статистики ещё на чем-то базируется? Просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Март, 14, 17:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Papa_S писал(а):
Скажите, а субъективная оценка по 99-01, кроме статистики ещё на чем-то базируется? Просто интересно.

На собственном мнение! Если бы я ориентировался только на статистику, то список был бы совсем другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Апрель, 02, 18:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Нарезка голевых моментов в исполнении наших восходящих звездочек.
1995 Валерий Ничушкин
1995 Сергей Толчинский
1996 Иван Николишин
1996 Илья Зиновьев
1996 Максим Лазарев
1997 Артур Тянулин
1997 Никита Коростелев
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B60aDDuMylU[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Апрель, 06, 7:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
С сайта in-sports сделал небольшую нарезку восходящих "звездочек" динамовской школы хоккея.
Правый крайний Александр Полуэктов "Динамо-1998"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rhYv6ITl-1Q[/youtube]
Центральный нападающий Михаил Мещеряков "Динамо-1998"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rDWiLPHIZIo[/youtube]
Центральный нападающий Павел Колтыгин "Динамо-1999"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ifXW-C9Tmqo[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Апрель, 06, 8:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 25, 1:23
Сообщения: 1117
Откуда: Советский хоккей
Спасибо!!! По году, неплохое катание у ребят. Не затёрли бы.

_________________
http://www.worldhockeyclassic.ru
"Настоящий хоккеист должен играть в хоккей, и видеть блондинку на четвёртом этаже..." А.Тарасов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Апрель, 25, 12:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 25, 1:23
Сообщения: 1117
Откуда: Советский хоккей
Стартовал турнир, World Selects Invitational в Праге, для команд 98 г.р. В турнире, от России, принимают участие : ЦСКА, Трактор, Серебряные львы (СПб), Форвард (СПб), Ак Барс. А так же: три команды Чехии, Швеция, Финляндия, Венгрия, Латвия, Словакия, и несколько команд Канады.

_________________
http://www.worldhockeyclassic.ru
"Настоящий хоккеист должен играть в хоккей, и видеть блондинку на четвёртом этаже..." А.Тарасов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Апрель, 25, 18:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Хороший турнир. Смотрю "Трактор" значительно усилился в линии нападения Дмитрий Соколов (Авангард), Владимир Кузнецов (Автомобилист). Только видимо ребята пока начинают только сыгрываться, к сожалению проиграли сегодня одному из главных фаворитов команде Prohockey.

Прямые трансляции игр:
http://www.tvcom.cz/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли будущие звездочки у нашего хоккея.
СообщениеДобавлено: 2012, Апрель, 25, 19:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Сейчас "Трактор" играет, практически сборная УРФО. Упорный матч получаетсяс финами, у них габаритный Оксанен заметен.
http://online-prenosy.tvcom.cz/video/14 ... prague.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis