RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 06, 2:31



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 08, 9:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
мда. если Попихин действительно так ответил журналюге,скорее всего, будет тренировать кого нить в тойже шведции. Тузик- урод полный, нормально разговаривать с людьми не умеет- ето факт!

Насколько я знаю, Тузик тренеров не назначает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 09, 3:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
В финале молодежного чемпионата мира сборная России третий год подряд уступила канадцам. «Кленовая машина» нашла управу на талантливую команду. Именно команду, а не отдельных личностей. Наши молодогвардейцы сумели показать все, на что были способны. Но не смогли сделать главного – победить.

ВСПОМНИМ ГАЛИФАКС

Вот и подошло время самого главного события на молодежном чемпионате мира. Долгожданный финал с великолепными дуэлянтами: Россия против Канады. Самая интересная и талантливая команда турнира против самой мощной и слаженной «машины». Нет сражения более великого, непримиримого и интригующего. Два последних боя в 2004-м и 2005-м мы проиграли. Пора бы и реванш взять.

Провожать россиян в добрый путь к автобусу около гостиницы выходят два десятка… канадских болельщиков. Один из них – родной брат защитника молодежной сборной и «Питтсбурга» Кристофера Летанга – Скотт в куртке HALIFAX 2003 (в 2003 году мировой форум для молодежи проходил в канадском Галифаксе). Массажист сборной России Владимир Беляков, едва приметив подружившегося с русскими Скотта в памятной куртке, с ходу придрался к юноше: «О-о-о, май френд, зачем ты ее надел?.. А помнишь, дружище, как мы вас в Галифаксе при 20 тысячах зрителей «сделали» 3:2?». Засмущавшийся, но не обидевшийся Скотт реагирует тут же и по-русски: «Такого больше не будет». Владимир Васильевич не отступает: «Будет, будет, сейчас приедешь и увидишь…».

СТУДЕНТЫ ИЗ ОКСФОРДА

Team CANADA подплывает к заднему спецвходу дворца на белом автобусе в 17.15. Телекомпания TSN Canada, снимающая хоккей в Швеции 27 камерами и пригнавшая из-за океана четыре громадные фуры с оборудованием, уже в прямом эфире. Канадские игроки и тренеры по обыкновению спокойны и погружены в себя. Все сплошь в цивильных костюмах, при галстуках (желтых и розовых), в лакированных ботинках и с кроссовками в руках.

– Ну прямо как ученики Оксфорда или Гарварда, – не выдерживает менеджер по экипировке россиян Игорь Папков. – Только портфелей не хватает. Ну, мы им сегодня устроим выпускной бал!

В 17.35 приезжает сборная России. Наши ребята в красно-синих спортивных костюмах с надписью RUSSIA и белых курточках под ними с двуглавым орлом на спине. Настроение приподнятое, но, как говорится, без эмоциональных излишеств и признаков расхлябанности. Видно, что парни хорошо отдохнули перед игрой и уже начинают настраиваться на матч.

Глаза игроков перед выходом на лед горят страстным желанием победить и уверенностью в себе. В раздевалке орет мощное «техно», каждый устремлен в себя. Последний разговор с собственной душой, заряд энергии получен – пора в бой!

— Обычно перед выходом на лед Евгений Николаевич (Попихин, главный тренер россиян. – Прим. ред.) долго говорит с нами на повышенных тонах, покрикивает, а перед финалом он был спокоен, – уже после прилета в Москву вспомнит установку, сидя в машине, второй вратарь команды Никита Беспалов. – Он лишь одно сказал: «Давайте, ребятки, выложимся, как в последней игре в жизни, давайте покажем лучший хоккей, вы ведь самые лучшие. Вы можете все, вы сможете победить. Верьте в себя и никого не бойтесь…».

В глазах рябит от «красно-белой» болельщицкой группы поддержки из Канады. Чего у них только нет. И барабаны, и бубны, и дудки, и флаги разного калибра, и шапки-ушанки с кленовым листом, и панамы, и колпаки. Кто голый, кто полуобнажен и размалеван краской в национальные цвета. Все фаны одеты в свитеры национальной команды, лица и волосы красного цвета. Знамен с «Кленовым листом» развевается великое множество, как и плакатов «Canada gold from Sweden». Над ареной звучит ковбойская песня. Не пора ли нам накинуть лассо на североамериканских парней?

ОШИБКА ЦЕНОЮ В ФИНАЛ

Минута до первого вбрасывания. Игроки первых пятерок уже в центральном круге. Черепанов как бы невзначай получает небольшой зацепчик от Брэда Маршана. На другом краю центрального круга Бумагин в последний момент дважды чуть не падает от ударов между ног клюшкой в исполнении Стиви Дауни. Вот такие они, задиристые канадцы.

Однако наши включаются в игру как никогда до этого. Рясенский с ходу припечатывает у борта «душу» Дауни, Крысанов разбивает в плюшку прикорнувшего в углу Раяна Парента. У соперника ничего не получается, русские стараются действовать в их стиле.

— Чтобы почувствовать уверенность в себе, нужно было делать так же, как они, то есть втыкаться в них при каждой удобной возможности, – скажет потом Евгений Рясенский. – Нужно было дать им понять, что размазывать по бортам мы тоже умеем…

Битва плечей и клюшек с отсутствием мысли и опасных моментов идет минут пятнадцать.

— Было понятно, что продолжится это вплоть до первой ошибки, – припомнит начало поражения уже на следующее утро Игорь Макаров.

Ошибка на 16-й минуте становится роковой. Потеря в средней зоне, Стаал отрезает всю нашу линию атаки, Буравчиков идет на встречной в корпус, но промахивается. Его легко отыгрывают, молниеносный выход три в один, пас на дальнюю штангу – Коглиано замыкает в пустой угол – 0:1. Все (в смысле сопротивления) или ничего (в том плане, что пропущенная шайба не смутит россиян)? Оказалось, что все! И уже совсем скоро. Через минуту удаляется Анисимов, Литтл лупит в дальнюю «девятку» с кистей – 0:2. Проходит еще десять секунд, и садится на скамейку штрафников Валентенко. Головокружительные сверхскоростные виражи канадцев на пятачке – Тоус обыгрывает защиту и низом завозит с «лопаты» в уголочек Варламову, слишком поздно выкинувшему щиток. 0:3.

— Первое, что я почувствовал в этот момент, был шок. Словно самое дорогое отняли, немота поразила всю скамейку, – еле говорил после сирены Игорь Мусатов. – И именно тогда я понял, какова цена одной-единственной ошибки в финале.

— Вот что значит психология и умение почувствовать момент, когда соперник ослаб, и добить его, – делился соображениями насчет итога первого периода комментировавший на спутниковом ТВ поединок Юрий Розанов. – У канадцев жажда финала в крови. Они умеют в нем играть, в отличие от наших. Но еще ничего не потеряно. Матчи русских с канадцами всегда держат в напряжении до конца.

РУССКИЙ ХАРАКТЕР

Как в воду глядел дядя Юра (так его прозвали игроки). После перерыва Россия снова, как и в самом начале, взводит курок силовой игры и повышает передачу скорости. И получает в контратаке «2 в 1» четвертую пробоину. Да что же это такое?! Комментаторы из Канады предвкушают разгром, но они не знают характер русских, когда у них есть КОМАНДА.

Валентенко в большинстве бросает от синей линии низом, и неприступный до того Кэри Прайс получает «бабочку» в «домик» – 1:4. Наконец-то! О’Марра присаживается в бокс для штрафников. Логинов не глядя на паузе выдает Чурилову суперпередачу, который с ходу точно выстреливает Прайсу между ног. Получите – 2:4, а играть-то еще целый период.

— Мы верили до конца, что сможем зацепить ничью в третьем периоде, – через слезы говорил в «серебряной» раздевалке Александр Бумагин. – Но у нас ничего не получалось… А так хотели…

20 минут желание никак не могло воплотиться в желаемое. Хотя трижды мы играли в большинстве, но при этом даже в зоне закрепиться не сумели ни разу по-настоящему. В надежде на перемены Евгений Попихин снимает с игры уже на шестой минуте четвертое звено, сажая вдобавок на лавку потерявшегося на площадке Черепанова. Место юного форварда занимает Кучерявенко, но с тем же успехом. Две минуты до сирены, стадион песнями уже празднует победу Канады. Удаляется Стаал. Вот он, последний шанс… который мы упускаем… Все! Сирена тонет в разбивающем перепонки реве «кленовых» трибун. Канадцы высыпают на лед, опрокидывают свои ворота, заваливая в объятиях Прайса. Они обыграли нас в третьем финале подряд.

Россияне с равнодушием смотрят на охватившее счастливых канадцев безумие. Кто в бессилии и злости упал возле борта, а кто-то, понурив голову или уставившись в далекое никуда, присел на бортике. Раздача серебра и золота, фейерверк не для нас, аплодисменты зрителей, рукопожатие победителей с проигравшими, чемпионат окончен. Этой команды больше нет…

СЛЕЗЫ В РАЗДЕВАЛКЕ

В раздевалке гробовое молчание. Все сидят на своих местах, склонив голову. Плачет Бумагин, не в силах сдержать слезы капитан Буравчиков, Макаров, Кирюхин, Зубов…

Заходит наставник Евгений Попихин, следом Сергей Немчинов, Владимир Попов и генеральный директор ФХР Сергей Арутюнян, специально прилетевший к финалу.

— Ребятки, родные мои, я вами горжусь, – успокаивает подопечных Попихин. – Да, проиграли. Но – в финале! Хотя в вас никто, кроме вас самих и меня, не верил. А вы взяли и серебро выиграли. Дорогого стоит. Это спорт, и победитель только один. Но вы молодцы, бились и боролись до конца, до последнего шанса…

— Я вас всех поздравляю с победой, – говорит один из тренеров первой сборной России Сергей Немчинов. – Именно с победой. Вы выиграли серебряные медали. Не каждый становится вице-чемпионом мира среди молодежи. Верьте в себя и успехов вам в клубах. Надеюсь, что встретимся с вами в национальной сборной.

— Спасибо вам, ребята, за красивую игру и серебро, – поздравляет Арутюнян. – За борьбу до последней минуты, за веру. Всем скептикам вы дали достойный ответ. От лица федерации хоккея и ее президента Владислава Третьяка хочу от всего сердца вас поблагодарить. Все вы получите достойные премии от ФХР…

Минут 15 никто не вставал с мест.

– Пойми, этой команды больше нет… – хлюпает носом Александр Бумагин. – Я так хотел выиграть золото, в последнюю попытку… Такого ведь в жизни больше не будет… А какая у нас была команда… Никогда в такой не играл. Только в «Ладе» в прошлом сезоне, когда «старики» ушли, похожее было. Я наслаждался каждым днем, прожитым в Швеции с ребятами… И нас больше нет. Последний шанс только что ушел. Как миг, как вспышка. Раз – и нет. А ведь никакого мандража не было, уверенность была, а… проиграли…

Вячеслав Буравчиков, проплакавшись, приободряет партнеров:

— Пацаны, спасибо… за все. Не расстраивайтесь. Ведь серебро взяли. Мы еще отомстим, и не один раз припомним. У нас вся жизнь впереди. Я счастлив был играть с вами в одной команде…

Уже через полчаса, когда все успокаиваются, не выдерживает Игорь Мусатов, у которого начинается истерика. Плачет расстроенный Игорек навзрыд.

– Что ты, Игорь, не надо, – утешает друга тезка Макаров.

— Да ведь финал… продули… этим… канадцам, – через плач, задыхаясь, придерживая рукой бок, говорит Мусатов. – А они меня в первой же смене так «приложили» в центре. А я ведь без шайбы был… и не смог отомстить. Как же обидно!

Игорек берет со стола бутылку шампанского и, всхлипывая, ковыляет медленно в душ. Там, пригубив игристого из горла, начинает плакать еще больше…

БЕССОННАЯ НОЧЬ

Минут через 45 игроки более или менее приходят в себя.

– Вот тот парень, кто за нас отомстит, – обнимая самого юного игрока нашей команды Вячеслава Войнова, говорит Евгений Попихин. – Я знаю, он на меня обижается, что я его мало выпускал, но поверь, Славка, у тебя все впереди. У Геннадия Федоровича Цыгурова окрепнешь и ка-а-ак дашь этим канадцам…

— Мне как тренеру, считаю, повезло в жизни, что я встретил такую команду, – добавляет Попихин…

Затем по личному распоряжению Сергея Арутюняна ребятам разрешают забрать игровые свитеры себе на память. Если бы не гендиректор ФХР, то раритеты перекочевали по традиции на склады федерации. Игроки расписываются на память друг другу на белом варианте формы, а красные пойдут на подарки.

– Пойду заливщику клюшку подарю, – говорит, направляясь с «оружием», Андрей Кирюхин. – Он за нас так болел…

Уезжаем в гостиницу ближе к полуночи. Утром мы вернемся на арену в Лександе, чтобы взглянуть на остывший от эмоций финала лед в последний раз и забрать баулы и оборудование.

Ночью заливали горе, вспоминали лучшее. Говорили друг другу слова благодарности, а ближе к утру стали праздновать серебро, цену которого наконец-то почувствовали и поняли.

– Главное, пережить первые полчаса и первую ночь, – говорит Александр Бумагин. – Потом будет легче.

Вспоминать перипетии финала никто не хотел. Не спали до утра, до самого отъезда. В который раз заводили любимую командную песню неизвестного исполнителя Mika – «Relax». Прийти на завтрак нашли силы немногие. Есть не хотелось ни капельки.

ШАМПАНСКОЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ

В 8.15 – отъезд на арену за вещами. В 10.00 берем курс на Стокгольм. Конечный пункт – аэропорт Arlanda. По дороге все спали. В час пополудни уже на месте. В 16.50 – рейс на Москву.

– Как я устал, – говорит, глядя на безоблачное небо Стокгольма, Алексей Черепанов, признанный лучшим нападающим турнира. – Почти месяц дома не был. Мой «Авангард» сейчас на Континентальном кубке, поэтому хоть отдохну немного. Несмотря на хорошую игру, так я и не получил полного удовлетворения. Надеюсь, что в следующем году выиграю золото на молодежном чемпионате мира. А в этом году в апреле – на юниорском.

Подарки и сувениры раскуплены, можно и в самолет. Обычные пассажиры сразу же принимаются поздравлять ребят с вице-чемпионством и разглядывать медали. В Москве в «Шереметьеве-2» команду встречает президент ФХР Владислав Третьяк. На подносе – стаканчики с шампанским. Великий вратарь поздравляет ребят с Новым годом и Рождеством, а также благодарит хоккеистов за серебро.

— Конечно, обидно, что в финале не удалось обыграть канадцев, но серебро очень достойный результат, – обнимая игроков, говорит Третьяк. – Вам не хватило удачи, а без нее больших побед не бывает. Надо отдать должное и наставникам сборной Евгению Попихину и Владимиру Попову. У них не было таких звезд, как в прошлые годы Овечкин и Малкин, но ребята удивили по-настоящему командным хоккеем…

После тоста с президентом и раздачи баулов можно и по домам.

– Праздник закончился, уже завтра (7 января. – Прим. ред.) матч чемпионата, – прощаясь, говорит настоящий капитан Вячеслав Буравчиков. – Пора, мой друг, пора. Нужно переключаться на клуб. Скоро Кубок европейских чемпионов в Санкт-Петербурге. Может, там повезет. Счастливого Рождества всем вам!

СТАТИСТИКА

Россия – Канада – 2:4 (0:3, 2:1, 0:0). 5 января. Лександ. Швеция. «Эйендальс арена». 5223 зрителя. Судья Курманн (Швейцария).
Голы: 0:1 Коглиано (О’Марра, Пиятт, 15.35), 0:2 Литтл (Летанг, 17.29, б.), 0:3 Тоус (Дауни, Фрэнсон, 18.02, б.), 0:4 Маршан (Тоус, 26.00), 1:4 Валентенко (31.27, б.), 2:4 Чурилов (Логинов, 39.24, б.).
Три звезды: Тоус, Прайс, Логинов.
Россия (16): Варламов (58.12); Рясенский (2) – Буравчиков-к, Логинов – Валентенко (2), Аникеенко (2) – Зубарев, Александров, Войнов; Черепанов – Крысанов – Бумагин (2), Зубов – Чурилов (2) – Кирюхин, Макаров – Анисимов (2) – Васюнов, Гловацкий (2) – Кучерявенко (2) – Мусатов.
Канада (32): Прайс; М.Стаал (4) – Парент, Бурдон – Летанг-к (2), Альцнер (2) – Расселл, Фрэнсон; Дауни (2) – Тоус (4) – Маршан, Пиятт – Коглиано – О’Марра, Хелм (4) – Клише – Бертрам, Нил – Ганье – Литтл (14), Макардли.
Броски: 27 (7, 10, 10) – 29 (15, 11, 3).

Матч за третье место
Швеция – США – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). 5 января. Лександ. Швеция. «Эйендальс арена». 3635 зрителей. Судья Шаррон (Канада).
Голы: 0:1 Канэ (Э.Джонсон, Абделькадер, 19.55), 1:1 Закриссон (Бэкстрем, Йоханссон, 29.00), 1:2 Э.Джонсон (Хорни, Скилле, 32.34).
Вратари: Гистед (59.13) – Фрэзи.
Штраф: 38–14.
Броски: 26–22.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 09, 3:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Совспорт писал(а):
Ночью заливали горе, вспоминали лучшее. Говорили друг другу слова благодарности, а ближе к утру стали праздновать серебро, цену которого наконец-то почувствовали и поняли.


Однако, и на похоронах часто так нажираются, что песни поют.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 9:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Охренеть!!!

Юные хоккеисты из СВАО победили в Канаде
Международный турнир по хоккею с шайбой Bell Capital Cup 2006-2007 прошел в столице Канады. Участие в представительном соревновании приняли и россияне.
Юные хоккеисты из московской команды "Северная звезда" (СВАО) боролись за звание чемпионов среди 32-х команд. 31 декабря они встретились в финальном матче с командой из Торонто и победили со счетом 3:1. 11-летние мальчишки во главе с тренером Дмитрием Афанасьевым удивили весь мир, завоевав главный приз – переходящий кубок Allen J. MacDonald Memorial Trophy.
Это вторая крупная победа команды - весной 2006 года она одержала оглушительную победу на Чемпионате Мира в Праге с общим счетом 50:3.
http://www.zbulvar.ru/news/detail.php?ID=7592


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 9:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Нихерасебе, какие монстры на подходе. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 11:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 04, 21:58
Сообщения: 1357
Откуда: М О С К В А
Это будет "всем пиздец" :lol:

_________________
один мой друг, граф де ля Фер...
http://www.youtube.com/watch?v=NcI6Dyx1XpE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 15:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 17, 1:57
Сообщения: 4318
йопта, супер-дворец Северной Звезды не так и далеко от меня находится :)
кста, у них лого стырено у Далласс Мексик... тьфу.. Старс

_________________
is everybody in?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 22, 9:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Подробности этого турнира:

Владислав Третьяк: Как они обыграли всех в Канаде, до сих пор понять не могу!

Двенадцатилетние мальчишки из команды ДЮСШ №2 «Северная звезда» стали чемпионами международного турнира «Белл Кэпитал Клаб-2007», который прошел в конце декабря в Оттаве. Юные хоккеисты занимаются в спортивной школе, в ледовом дворце на Заповедной улице. Пять лет команду тренирует Дмитрий Афанасьев. Под его руководством команда становилась бронзовым призером чемпионата Москвы, трехкратным обладателем кубка Павла Буре. Весной прошлого года мальчишки из «Северной звезды» стали чемпионами на международном турнире в Чехии, забив за три дня в ворота соперников 50 шайб!
На легендарный традиционный международный турнир по хоккею с шайбой «Белл Кэпитал Клаб-2007», организованный телефонной компанией «Белл», команда вылетела 27 декабря. В этом году в турнире приняло участие рекордное количество команд — 510, разного уровня и возраста, за что он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Все матчи юных хоккеистов транслировал национальный детский спортивный канал. После финала, как рассказал тренер «Северной звезды» Дмитрий Афанасьев, в местных газетах появились огромные снимки проигравших канадских команд, а о победе русских мальчишек написали лишь несколько строк. А в начале турнира информация о команде не сходила со страниц. Дело в том, что первый матч с американцами мальчишки из «Северной звезды» играли в чужой форме — российская авиакомпания оставила багаж с амуницией хоккеистов в Москве. Ноги в чужих коньках не слушались, и тренер говорит, что «ничью» мальчишки вывезли буквально на зубах. Форму привезли лишь к третьей игре, после того, как все местные СМИ написали про инцидент с российской командой. Самой драматичной оказалась финальная игра — с канадской командой из Торонто 31 декабря. За шесть минут до конца ребята проигрывали 0:1. И тем не менее, дважды оставаясь в меньшинстве, забили три шайбы и стали победителями! 19 января поздравить мальчишек из «Северной звезды» в ледовый дворец на Заповедную улицу приехал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Каждому мальчишке он пожал руку и вручил клюшку со своим автографом.


Потом в тренерской накрывают импровизированный стол. Присаживаясь, он в который раз восхищенно говорит:
— Как они обыграли всех в Канаде, до сих пор понять не могу!
Третьяк на радостях просит налить рюмочку — за такую победу можно!
Кто-то за столом спрашивает:
— Не за рулем?!
— Нет, езжу только в выходные, а так на служебном автомобиле!
Он встает с рюмкой, которая в его руке кажется наперстком, и произносит тост:
— За нашу российскую команду! Нам победы разные нужны. Вот сейчас «Ак Барс» в Петербурге выиграл. И заметьте, зрители кричали не «Ак Барс», а «Россия! Россия!»
На столе разные угощения, но Третьяк закусывает грибами. Оказывается, домашние грузди принесли специально для гостя.
— Да ты же грибник заядлый! — замечает заслуженный тренер России Юрий Морозов, вместе с Третьяком приехавший на награждение.
— Да! Только я уж лет 20 как грибы не собирал. Раньше часто ходил в лес, я же деревенский, под Дмитровом родился.
Пользуюсь тем, что сижу рядом с Третьяком.
— Владислав Александрович, сами тренироваться успеваете?
— Нет.
Юрий Морозов замечает:
— Ты же на Красной площади играл!
— Да это случайно получилось.
— А ваш внук Максим не зазнался после игры со звездами на Красной площади?
— Я вообще-то не планировал его ставить. Дело в том, что кто-то написал в газете: в воротах будет Третьяк. Думали, что я. Я вообще хотел играть, но потом решил сменить амплуа и выйти в защите. Он серьезно играет, сильный, подвижный. Сейчас играет за не очень сильную команду «Серебряные акулы», в следующем году хочу его перевести в ЦСКА.
— Из тех, кто играл с вами в советское время, кто-нибудь мог бы сейчас реально помочь сборной — выйти поиграть?
— Сразу видно — не разбираетесь в хоккее. Это невозможно никак!
— Ну, гипотетически…
— Даже в мыслях себе представить такое невозможно! Вы думаете, если вратарь не отбивает ни одной шайбы, может вот так просто стоять? Даже если ни одной шайбы во вратаря не попадет, он двигается, устает. Голова все помнит, но физическая форма уже не та. Две минуты в большом матче сыграю — и сдохну!
Тренер «Северной звезды» Дмитрий Афанасьев интересуется, нет ли в Федерации хоккея киносъемок игр сборной СССР с Канадой, чтобы мальчишкам показать.
— Это ужасно, но ничего не осталось. Пленку экономили, и на нее перезаписывали другую съемку. Не осталось даже игр 72-го года с канадцами с комментариями Озерова, ни одного матча найти не можем. Теперь покупаем у канадцев!
— Вы были консультантом вратарей клуба НХЛ, а для наших вратарей не думали школу создать?
— Я на трех олимпиадах был тренером нашей сборной. А школу? Когда стадион построим в Митине — откроем профессиональную школу для вратарей.
Разговор опять заходит о победе мальчишек. Третьяк не скрывает эмоций:
— Для них это такое событие, даже если профессиональными хоккеистами не станут, запомнят на всю жизнь — в Канаду ездили! Я вот когда первый раз в Канаде побывал, смотрел матчи профессионалов, ночами не спал — как в другой мир попал!
Последний тост перед отъездом — за любимый хоккей!
— Я футбол люблю, но вряд ли мы там можем рассчитывать на мировую славу. А в хоккее — можем.

http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks ... ?STID=7644


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 22, 10:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
У них:

Цитата:
Все матчи юных хоккеистов транслировал национальный детский спортивный канал.



У нас:

Цитата:
Форму привезли лишь к третьей игре



Спасибо пацанам.

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 22, 10:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Цитата:
Форму привезли лишь к третьей игре Спасибо пацанам.



Да. И еще тренеру. Так как таких команд по России много, а результат выдала именно эта команда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 23, 9:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
У нас постоянно говорят про пропаганду хоккея, про возрождение победных традиций, но как было все через жопу, так и остается. Несмотря на это что-то выигрывается, непонятно как, "на зубах", а потом приезжает президент туземной федерации, пьет водку, закусывает грибочками и танцует комаринского, принимая таким образом непосредственное участие в достижении результата.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis