TopList

RUSSIAN-HOCKEY.RU Турнир прогнозистов Лента новостей

Текущее время: 2020, Апрель, 05, 6:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2446 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Территория U.
СообщениеДобавлено: 2019, Апрель, 26, 21:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2019, Апрель, 26, 23:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Это в "смешную тему".

СообщениеДобавлено: 2019, Апрель, 30, 19:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА

В.Зеленский. Слово о российском паспорте и украинском гражданстве

Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ Владимира Зеленского относительно идеи президента РФ выдавать гражданам Украины российские паспорта
По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.

Я бы не советовал российским властям тратить время зря, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется кто-то, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину список граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» — в Ростове или Магадане.

Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и свободный интернет. Поэтому мы хорошо знаем, что на самом деле представляет собой российский паспорт.

Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека.

Поэтому не стоит рассчитывать на то, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ. Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой.

Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь – россиянам, страдающим сегодня едва ли не больше других.

Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений.

С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.

Но я надеюсь, что в России все же стремятся более к разговору, нежели к стрельбе.

Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также знаю, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.

Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции представляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все.

СообщениеДобавлено: 2019, Апрель, 30, 20:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45
Это не его аккаунт же

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2019, Апрель, 30, 20:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Да вроде его, а почему у тебя сомнения?

СообщениеДобавлено: 2019, Апрель, 30, 21:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Да вроде его, а почему у тебя сомнения?

Да вряд ли он так мог написать. Дерзко очень.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2019, Апрель, 30, 21:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Артем писал(а):
Да вряд ли он так мог написать. Дерзко очень.
Многие крупные СМИ РФ (и Украины тоже) сослались на этот текст, выдержки привели.

СообщениеДобавлено: 2019, Апрель, 30, 21:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Артем писал(а):
Дерзко очень.

Возможно, как выражается курбан бердыич, у пендосов есть понимание, что путиноиды понимают, что ходят у красной ленты. Поэтому, никак не резко, а проверка запаса прочности предсальной железы путиноидов.

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 11:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Цитата:
Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции представляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все.

Да услышали вас, услышали.

Выдача российских паспортов видится Зеленским как акт агрессии русских
Цитата:
Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

Другого и не ожидал. Кровавая вакханалия и безумие будут только нарастать на территрии U в ближайшие 5 лет.

«Слава Україні! Героям Слава!», «Україна понад усе!», «Слава нації! Смерть ворогам!».

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 12:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА

господи, какой бред [smilie=1smex.gif] [smilie=1smex.gif] [smilie=1smex.gif]

покажите мне хоть один признак рабства в России.

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 12:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Уходящий Порох, конечно, большую свинью подложил новому президенту, спешно инициировав закон об украинском языке. Теперь для Зеленского вилка. По-хорошему, надо отменять этот закон, но при этом есть риск прослыть агентом Кремля. Действия Порошенко лишний раз подтверждают, что Порошенко вполне влиябелен для Кремля через прокладку Медведчука. Путин тоже похожую вилку подготовил, но об этом позже.

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 12:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
Если бы только Зеленским.

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 15:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Bigod писал(а):
Если бы только Зеленским.
Это наверное потому что возмутительно когда Россия выдаёт свои паспорта русским. Прогрессивная общественность негодует. Совсем ведь другое дело когда Россия выдаёт паспорта хорошим абхазам, осетинам, таджикам. А русским выдавать не сметь! Верно? :)

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 15:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Уходящий Порох, конечно, большую свинью подложил новому президенту, спешно инициировав закон об украинском языке. Теперь для Зеленского вилка. По-хорошему, надо отменять этот закон, но при этом есть риск прослыть агентом Кремля. Действия Порошенко лишний раз подтверждают, что Порошенко вполне влиябелен для Кремля через прокладку Медведчука. Путин тоже похожую вилку подготовил, но об этом позже.
Дело не в личности Порошенко вовсе или в личности Зеленьского. Все эти логические "вилки" и "прокладки" лишь выдумки политологов и ровным счётом ничего не значат. Украинское национальное государство воюет с великой русской культурой, оно может развиваться только лишь в этом направлении и обязательно убьёт русский язык на корню. Это логика истории этнического ядра украинской нации. Галичан. Демография у галичан гораздо лучше чем у жителей центра, и особенно у жителей юго-востока Украины.

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 16:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
Это наверное потому что возмутительно когда Россия выдаёт свои паспорта русским. Прогрессивная общественность негодует. Совсем ведь другое дело когда Россия выдаёт паспорта хорошим абхазам, осетинам, таджикам. А русским выдавать не сметь! Верно? :)
Ну ты же прекрасно понимаешь, с какой целью это делается, там совсем не те благородные мотивы, о которых ты вещаешь. :)
Bigod писал(а):
Дело не в личности Порошенко вовсе или в личности Зеленьского. Все эти логические "вилки" и "прокладки" лишь выдумки политологов и ровным счётом ничего не значат.
Для тебя может и не значат, однако эти схемы существуют и работают.
Bigod писал(а):
Украинское национальное государство воюет с великой русской культурой, оно может развиваться только лишь в этом направлении и обязательно убьёт русский язык на корню. Это логика истории этнического ядра украинской нации. Галичан. Демография у галичан гораздо лучше чем у жителей центра, и особенно у жителей юго-востока Украины.
А вот это как раз смахивает на выдумку. :)

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 16:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Bigod писал(а):
Ну ты же прекрасно понимаешь, с какой целью это делается, там совсем не те благородные мотивы, о которых ты вещаешь. :)

Искренне не понимаю. По каким причинам русским, прописанным в "отдельных районах" российские паспорта выдавать нельзя.

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 16:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Bigod писал(а):
Украинское национальное государство воюет с великой русской культурой, оно может развиваться только лишь в этом направлении и обязательно убьёт русский язык на корню. Это логика истории этнического ядра украинской нации. Галичан. Демография у галичан гораздо лучше чем у жителей центра, и особенно у жителей юго-востока Украины.
А вот это как раз смахивает на выдумку. :)
Что конкретно выдумки? Это не выдумки, а демографическая статистика. И про этническое ядро ураинской нации сказал самый популярный президент в истории украины.

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 17:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
Искренне не понимаю. По каким причинам русским, прописанным в "отдельных районах" российские паспорта выдавать нельзя.
Наверное, по той же причине, по которой британские паспорта не выдаются родственным англосаксам, являющимся гражданами США и проживающим на территории США.

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 01, 17:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
Что конкретно выдумки?
Это:
Bigod писал(а):
Украинское национальное государство воюет с великой русской культурой, оно может развиваться только лишь в этом направлении и обязательно убьёт русский язык на корню. Это логика истории этнического ядра украинской нации.
Они ведут войну (освободительную) не с русской культурой, а с агрессивной/наступательной имперскостью.

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 15, 23:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Красота. Как сказал один комментатор " бракованный томос подсунули")

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 20, 19:49 
СУПЕРЛИГА

Инаугурация - Речь Зеленского

https://youtu.be/OCmQiucgyMk

Дорогие украинцы. После победы на выборах мой шестилетний сын сказал: "Папа, я по телевизору видел, говорят, что Зеленский - президент. Получается, что я тоже президент".

И тогда это прозвучало как детская шутка. Но впоследствии я понял, что на самом деле это истина, потому что каждый из нас - президент. Не 73 процента, которые голосовали за меня, а все 100 процентов украинцев. Это не моя, это наша общая победа. И это наш общий шанс, за который мы несем общую ответственность. И сейчас не только я принимаю присягу. Каждый из нас положил руку на конституцию, и каждый из нас присягнул на верность Украине.

Представьте себе громкие заголовки: "Президент не платит налоги", "Захмелевший президент проехал на красный свет", "Президент потихонечку ворует, потому что так делают все". Вы согласны, что это позор? Вот что я имею в виду, когда говорю, что каждый из нас - президент.

С сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставляем нашим детям.

Каждый из нас на своем месте сможет сделать все для развития Украины. Европейская страна начинается с каждого. Да, мы выбрали путь в Европу, но Европа не где-то там. Европа - она здесь [президент жестом показал на голову. - РС]. И когда Европа будет здесь, она будет в Украине.

И это наша общая мечта, но у нас есть и общая боль. Каждый из нас погиб в Донбассе. Каждый день мы теряем каждого из нас. И каждый из нас переселенец. Те, кто потерял собственный дом, и те, кто открыл двери собственного дома, разделил эту боль. И каждый из нас - трудовой мигрант: тот, кто не нашел дома возможности зарабатывать, а нашел эту возможность на чужбине, тот, кто в борьбе с бедностью вынужден утратить собственное достоинство. Но мы со всем этим справимся, потому что каждый из нас - украинец.

Мы все - украинцы. Не существует больших или меньших, правильных и неправильных. От Ужгорода до Луганска. От Чернигова до Симферополя. Во Львове, Харькове и Донецке, в Днепре и в Одессе мы все - украинцы. И мы должны быть едины, потому что только тогда мы становимся сильными. И сегодня я обращаюсь ко всем украинцам в мире. Нас - 65 миллионов. Да, не удивляйтесь, нас - 65 миллионов - тех, кто родился на украинской земле. Украинцы в Европе и Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и в Африке. Я обращаюсь ко всем украинцам на планете - вы нам очень нужны. Всем, кто готов строить новую, успешную и сильную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство. Вы должны ехать в Украину не в гости, а домой. Мы ждем вас. Не нужны сувениры из-за границы, привезите нам, пожалуйста, ваши знания, опыт и мировоззренческие ценности. Все это поможет нам начать новую эпоху. Скептики скажут, что это фантастика и это невозможно. Возможно. А может, это и есть наша национальная идея - объединившись, сделать невозможное. Вопреки всему.

Вспомните, пожалуйста, сборную Исландии по футболу на чемпионате Европы. Когда дантист, режиссер, студент и уборщик сражались и защищали честь своей страны и сделали это, хотя никто не верил. И это наш путь. Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами в обороне родной земли, японцами в технологиях, швейцарцами в умении счастливо жить друг с другом, несмотря ни на какие расхождения. И наша наипервейшая задача - остановить огонь в Донбассе.

Меня часто спрашивали: на что вы готовы ради прекращения огня? Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизни близких вам людей? На что? Могу заверить: для того, чтобы наши герои перестали гибнуть, я готов на все. И я точно не боюсь принимать сложные решения, я готов терять свою популярность, свои рейтинги. Если будет нужно, я без сомнений готов потерять свой пост, только чтобы наступил мир.

Не теряя наши территории. Никогда.

История несправедлива, это правда. Не мы начали эту войну, но нам эту войну заканчивать. Мы готовы к диалогу, но (переходит на русский язык) я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных.

Наш следующий вызов - это возвращение утраченных территорий. Честно говоря, мне кажется, что эта формулировка не очень корректна, так как невозможно потерять то, что наше по праву. И Крым, и Донбасс - это украинская земля. Мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное - людей (переходит на русский). И сегодня мы точно должны - я уверен, они нас слышат, - возвращать их сознание. Мы потеряли их сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами. Они не чужие, они наши, они украинцы.

(Зеленского перебивают.) Извините. Они понимают украинский язык. Да, спасибо. Спасибо, что вы продолжаете разделять людей, господин Ляшко.

Я хочу сказать, что мы все - украинцы, где бы мы ни жили, потому, что украинец - это не в паспорте, это в сердце. Я знаю это точно, я знаю это от бойцов, которые защищают Украину, наших героев, как украиноговорящих, так и русскоговорящих. Хочу к ним обратиться. Не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, отдающих жизнь за страну каждый день, и я сделаю все для того, чтобы вы чувствовали уважение. Это достойное, а главное, стабильное финансовое обеспечение. Это ваши жилищные условия, законные отпуска после исполнения боевых задач, отдых для вас и ваших семей. Нужно не рассказывать про стандарты НАТО, а создавать эти стандарты.

Конечно, кроме войны, есть еще очень много бед, которые делают украинцев несчастными. Это шокирующие тарифы, унизительные зарплаты и пенсии, болезненные цены, несуществующие рабочие места. Это медицина, об улучшении состояния которой говорят в основном те, кто никогда не лежал со своим ребенком в обычной больнице. Это мифические украинские дороги, которые ремонтируются и строятся только в чьем-то воспаленном воображении.

Позвольте мне сейчас процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом: "Правительство не решает наших проблем, правительство и есть наша проблема". Это просто цитата.

Честно говоря, я не понимаю наше правительство, которое только разводит руками и говорит, что мы ничего не можем сделать. Это не правда, можете. Вы можете взять лист бумаги, ручку и оставить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не про следующие выборы. Я думаю, люди это оценят. Какие-то выборочные аплодисменты, я, говорят, от народа, пожалуйста, аплодируйте.

Мое избрание доказывает, что граждане устали от опытных, системных, надутых политиков, которые за 28 лет создали "страну возможностей". Возможностей откатов, потоков, дерибанов. Мы создадим страну других возможностей, где все равны перед законом, где есть честные и прозрачные правила игры для всех, а для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу. Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, не было, пожалуйста, моих портретов, потому что президент - не икона, не идол. Президент - это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза.

Вы знаете, я могу еще много чего сказать, но украинцы хотят не слов, а действий, поэтому, уважаемые депутаты, вы сами назначили инаугурацию на понедельник, на рабочий день. Я вижу в этом плюс. Это значит, что сегодня не будет вечеринок, сегодня мы будем работать, поэтому я очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный кодекс, и сделайте, пожалуйста, открытые списки.

Также я прошу освободить от должности главу Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины. И это далеко не все, что вы можете сделать, но для начала достаточно. У вас на это будет два месяца. Сделайте это и повесьте себе медали. Это неплохие баллы для досрочных парламентских выборов. Я распускаю Верховную раду VIII созыва. Слава Украине! Давайте поаплодируем. Спасибо вам.

И напоследок - очень коротко. Дорогой народ, на протяжении своей жизни я пытался делать все, чтобы украинцы смеялись. Я так чувствовал сердцем, это была не только моя работа, это была моя миссия. Следующие пять лет я сделаю все, украинцы, чтобы вы не плакали. Спасибо!

Подробнее: https://www.newsru.com/world/20may2019/zelen_inaug.html

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 21, 7:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Инаугурация - Речь Порошенко.
7 июня '2014 г. 12:22

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/822312-I ... lnii-tekst
© News.bigmir.net

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 23, 13:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зеленский потерпел первое поражение в Раде. Почему? И что будет с выборами?
https://www.bbc.com/russian/news-48372840

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 24, 13:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зеленский должен рассмотреть петицию о своей отставке — она набрала нужное количество голосов
https://news.tut.by/world/638880.html
Предполагал, что подобная тональность в политической жизни Украины возникнет где-то через полгода. Но я оказался через чур оптимистичен)

СообщениеДобавлено: 2019, Май, 24, 16:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Зеленский должен рассмотреть петицию о своей отставке — она набрала нужное количество голосов
https://news.tut.by/world/638880.html
Предполагал, что подобная тональность в политической жизни Украины возникнет где-то через полгода. Но я оказался через чур оптимистичен)

Но Зеленьский в отличии от Порошенко победил не в 1-ом туре, а во втором. И той личной поддержки Запада у него нет какая была у Порошенко 5 лет назад. Путин опять же сразу признал Порошенко и назвал его лучшим выбором Украины в 2014 году. А Зеленьского Путин не торопиться признавать. И на горизонте не видно Брукхальтера, кто заставил бы Путина это сделать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2446 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа