TopList

SpyLOG

RUSSIAN-HOCKEY.RU Турнир прогнозистов Лента новостей

Текущее время: 2019, Октябрь, 15, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10598 ]  На страницу Пред.  1 ... 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389 ... 424  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Russian reality
СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 21:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Филипп
я не секу в этих цифрах, экономике и прочей фигне, вот по твоей логике если Россию раздробить на более мелкии территории, то станет лучше или хуже?
Ещё интересно стало про инфраструктуру, спросил Гугл протяженность дорог в Германии и России. Цифры сопоставимы. Что-то похоже не вкладывает Россия в инфраструктуру существенно больше чем другие страны поменьше.
Не в порядке спора, так ... под вино :) :o

Последний раз редактировалось AB 2019, Январь, 15, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 21:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
1. Не надо мне приписывать свои собственные заблуждения. Я не утверждал, что это плохо. Я описал тебе одну из многочисленных схем выкачивания ресурсов из стран третьего мира. Ты, или не понял, или сделал вид, что не понял.
2. С чего ты взял, что я кого-то оправдываю??? Кроме того я не отрицаю либерализм в принципе. Я отрицаю либеральный фундаментализм как панацею от всех бед...
3. Ну да, они выбрали. И Украина тоже...

1. В данном случае это не выкачивание ресурсов, а просто рыночная сделка. Шведы создали что-то полезное и продают всем желающим. Не хочешь - не покупай.

2. Я тоже не считаю либерализм панацеей, просто по моему глубокому убеждению этот путь развития - наиболее эффективный, с точки зрения благосостояния граждан.

3. Насчёт Украины - "будем наблюдать" (с)

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 21:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Номер 45 писал(а):
Илларионов просто обозначает проблему, констатирует, страны с какой религиозностью в авангарде, а какие в жопе. И все. На данном этапе просто постановка проблемы.
Если пойти дальше, то для решения проблемы нужно отделить религию (православие и ислам) от государства. Реально отделить. Т.е. прекратить государственную поддержку религий, и материальную, и пропагандистскую. В таких условиях, в современном мире уже даже через одно поколение станет намного меньше поклонников религий.

Путинская власть будет до последнего держаться за церковь как одну из "скреп", хоть как-то цементирующих часть общества. Ничего нового позитивного они создать не могут, вот и остаётся до бесконечности теребить засаленную колоду - победу в ВОв, православие, антиамериканизм и т.д.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 21:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Феликс писал(а):
3. Ну да, они выбрали. И Украина тоже...
На Украине или в Украине "либеральный процесс" не завершен, при активном противодействии темных сил.
Ждать пока он будет завершён осталось не так долго. Мы вполне можем дожить)
Кто ж эти тёмные силы, что четверть века "противодействовали"?

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 21:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА

AB писал(а):
Филипп
я не секу в этих цифрах, экономике и прочей фигне, вот по твоей логике если Россию раздробить на более мелкии территории, то станет лучше или хуже?

сложный вопрос, смотря как посмотреть. отдельным регионам будет хуже, отдельным лучше. но в общем и целом, то будем намного хуже.

лучше всех будет пограничным к Китаю, Японии и западным странам, ибо пойдет транзит всего экспорта и всего богатства. Питер вообще может тогда ничего не делать - "окно в Европу" же. Москва в общем и целом уровень не потеряет, Татарстан наоборот будут все кидать, кому не лень. В целом это породит чудовищный срач, неиллюзорную высранную груду кирпичей и перманентные войны, поэтому лучше не надо ничего дробить.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 21:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА

AB писал(а):
Ещё интересно стало про инфраструктуру, спросил Гугл протяженность дорог в Германии и России. Цифры сопоставимы. Что-то похоже не вкладывает Россия в инфраструктуру существенно больше чем другие страны поменьше.
Не в порядке спора, так ... под вино :) :o

а протяженность-то дорог чего. важно качество протяженности этих дорог. можно хоть обматывать протяженностью дорог 3 раза земной шар, но какой в них смысл, если нет практической реализации?

если бы Украина кстати грамотно не высовывалась, то она тихой сапой стала бы богатейшей бывшей республикой СССР. весь экспорт нефти и газа идет через них, халява. собственно примерно так и было при Кучме.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 21:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Циник писал(а):
1. В данном случае это не выкачивание ресурсов, а просто рыночная сделка. Шведы создали что-то полезное и продают всем желающим. Не хочешь - не покупай.

2. Я тоже не считаю либерализм панацеей, просто по моему глубокому убеждению этот путь развития - наиболее эффективный, с точки зрения благосостояния граждан.

3. Насчёт Украины - "будем наблюдать" (с)

1. Я уже много лет живу на рентный доход от капитала. Я не работаю, работают другие. Но я их не заставляю. Не хотят-пусть не работают. Но почему то работают. Дураки наверное...
2. Я считаю что перекос либо в строну авторитаризма и превалирования государства над личностью, либо, наоборот, отрицание значения государства, для России в одинаковой мере губительны. Необходим системный научный подход. И ещё желательно у самих русских спросить в какой стране они хотят жить, в этой компании из русских, в лучшем случае, сам Илларионов. А то какая то странная демократия выходит. Как жить русским рассуждают кто угодно кроме самих русских. На центральных каналах, кстати, тоже...
3. Гавриил Попов говорил, что Украина не состоялась как независимое государство. Пока я не вижу причин с нем не согласиться. И тёмные силы тут вовсе не при чём...

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 21:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА

left jab писал(а):
ураааа, совсем немного осталось!!!

Цитата:
К 2020 году россияне будут получать 2700 долларов в месяц — Российская газета
Осталось уточнить маленькую деталь - сколько россиян :)

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 22:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Циник писал(а):
Путинская власть будет до последнего держаться за церковь как одну из "скреп", хоть как-то цементирующих часть общества. Ничего нового позитивного они создать не могут, вот и остаётся до бесконечности теребить засаленную колоду - победу в ВОв, православие, антиамериканизм и т.д.
Между прочим, Зиновьев считал огромным преимуществом СССР атеистическую концепцию. Но мне кажется фактор религии в светском государстве сильно преувеличен. Качество этноса намного более существенный фактор просто говорить это вслух нельзя. Либералам тем более. За такие вещи могут и с довольствия снять
Цитата:
Нобелевский лауреат, генетик Джеймс Уотсон лишен почетных званий. Он опять заговорил о расовых различиях
https://www.bbc.com/russian/features-46858346

Поэтому и съехали с этнической темы на тему религии. Там резвись как хочешь.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 22:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
1. Я уже много лет живу на рентный доход от капитала. Я не работаю, работают другие. Но я их не заставляю. Не хотят-пусть не работают. Но почему то работают. Дураки наверное...
2. Я считаю что перекос либо в строну авторитаризма и превалирования государства над личностью, либо, наоборот, отрицание значения государства, для России в одинаковой мере губительны. Необходим системный научный подход. И ещё желательно у самих русских спросить в какой стране они хотят жить, в этой компании из русских, в лучшем случае, сам Илларионов. А то какая то странная демократия выходит. Как жить русским рассуждают кто угодно кроме самих русских. На центральных каналах, кстати, тоже...
3. Гавриил Попов говорил, что Украина не состоялась как независимое государство. Пока я не вижу причин с нем не согласиться. И тёмные силы тут вовсе не при чём...

1. Передёргивание и подмена смыслов. Умение произвести то, что люди из других стран будут покупать, - это не выкачивание ресурсов.

2. Думаю, уже нет смысла по второму кругу переливать из пустого в порожнее.

3. Украина по сути только с 2014 года начала движение в сторону западного пути развития. Что у них получится, к чему они придут, куда свернут и т.д. - это вопрос более отдалённой перспективы чем прошедшие 5 лет.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 22:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Как говорится, почувствуйте разницу в качестве и глубине прогнозов Илларионова и Зиновьева. 1990 год, нет ещё ни Вильнюса, ни ГКЧП, ни расстрела белого дома, ни Чечни, ни разграбления страны...
Вот это и есть следствие научного подхода в понимании социальных процессов...

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 22:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Циник писал(а):

1. Передёргивание и подмена смыслов. Умение произвести то, что люди из других стран будут покупать, - это не выкачивание ресурсов.

2. Думаю, уже нет смысла по второму кругу переливать из пустого в порожнее.

3. Украина по сути только с 2014 года начала движение в сторону западного пути развития. Что у них получится, к чему они придут, куда свернут и т.д. - это вопрос более отдалённой перспективы чем прошедшие 5 лет.

1. Совершенно верно. У тебя. Я тебе объяснил за счёт чего в значительной мере живёт западный мир. Ты всё повернул то, что они выпускают хорошие товары и имеют на них покупателя. И многие в это действительно верят.
2. Я тоже так думаю.
3. Украина никакого движения не начала. Никуда. Да и Россия тоже. К сожалению...

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 22:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Но мне кажется фактор религии в светском государстве сильно преувеличен.
Не фактор религии, а фактор длительного воздействия (веками) религии.
Феликс писал(а):
Качество этноса намного более существенный фактор просто говорить это вслух нельзя. Либералам тем более. За такие вещи могут и с довольствия снять
Как я уже писал здесь, качества этносов сравнивал русский психолог Сикорский, отец известного авиаизобретателя. В своем труде "Всеобщая психология с физиогномикой" он поставил на видное место англо-саксонскую и германскую расы. И там, и там долгое время длительно воздействовавшими религиями были протестантство и лютеранство (ветвь протестантства). Как говорится, "всё бьётся".

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 23:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Феликс писал(а):
Я считаю что перекос либо в строну авторитаризма и превалирования государства над личностью, либо, наоборот, отрицание значения государства, для России в одинаковой мере губительны
Отрицания государства никто не предлагает, иначе это хаос и анархия, надо просто поставить государство на второе место (серебряный призер, круто же) после личности, как во всех цивилизованных странах.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 23:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Я тебе объяснил за счёт чего в значительной мере живёт западный мир
За счет этого
Феликс писал(а):
Я уже много лет живу на рентный доход от капитала. Я не работаю
Но на Западе так не живут (в массе своей), там доход от рентного капитала очень низкий, в отличие от стран третьего мира, как РФ и Беларусь, к примеру. Чем больше рента, тем слабее экономика.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 23:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Ты всё повернул то, что они выпускают хорошие товары и имеют на них покупателя.
А что тут поворачивать. Если ты вместо айфона купил какой-нибудь сяоми или хуавей, или даже самсунг, и думаешь, что купил чисто китайское/корейское и америка тут непричем, то глубоко заблуждаешься. Ты купил часть западных технологий.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 23:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Как говорится, почувствуйте разницу в качестве и глубине прогнозов Илларионова и Зиновьева
Тоже мне прогноз, на том новостном фоне каждая бабушка знала, что СССР развалится. Вот если бы он сказал это в 1989 году, то да, это сильно. почти что (с)

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 23:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Я тебе объяснил за счёт чего в значительной мере живёт западный мир.

Если зрить в корень, то Запад по своему научному и технологическому развитию оставался флагманом на протяжении всей эпохи Нового времени, что позволяло ему доминировать в мире (в разные периоды - разными методами). И сейчас остаётся флагманом. А почему так вышло - во многом потому, что идеи свободы и равенства перед законом (либерализм), возникшие там и постепенно развивающиеся, позволяли наиболее эффективно использовать и раскрывать лучшие качества людей (качество этноса), позволяли пробиваться наверх по-настоящему достойным. На Западе лучше работала селекция. Это если совсем в общих чертах.
Так что вопрос на самом деле гораздо глубже, чем распространенный тезис "эти козлы всех ограбили".

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 23:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Циник писал(а):
На Западе лучше работала селекция
квинтэссенция

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 23:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Феликс писал(а):
Но мне кажется фактор религии в светском государстве сильно преувеличен.
Не фактор религии, а фактор длительного воздействия (веками) религии.
Феликс писал(а):
Качество этноса намного более существенный фактор просто говорить это вслух нельзя. Либералам тем более. За такие вещи могут и с довольствия снять
Как я уже писал здесь, качества этносов сравнивал русский психолог Сикорский, отец известного авиаизобретателя. В своем труде "Всеобщая психология с физиогномикой" он поставил на видное место англо-саксонскую и германскую расы. И там, и там долгое время длительно воздействовавшими религиями были протестантство и лютеранство (ветвь протестантства). Как говорится, "всё бьётся".

Может бьётся а может наоборот. В зависимости от того, что считать причиной, а что следствием. Это гипотеза которая не имеет научной основы.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 23:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Может бьётся а может наоборот. В зависимости от того, что считать причиной, а что следствием. Это гипотеза которая не имеет научной основы.
Это просто голословное отрицание.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 15, 23:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Феликс писал(а):
Я тебе объяснил за счёт чего в значительной мере живёт западный мир
За счет этого
Феликс писал(а):
Я уже много лет живу на рентный доход от капитала. Я не работаю
Но на Западе так не живут (в массе своей), там доход от рентного капитала очень низкий, в отличие от стран третьего мира, как РФ и Беларусь, к примеру. Чем больше рента, тем слабее экономика.

Я привёл наглядный пример с рентой, когда люди безотчётно действуют в моих интересах сами того не зная и не понимая. Кроме ренты есть инвестиционные капиталы и т.д. и т.п. Набор инструментов воровства огромен. А всё вместе неорабовладельческий строй. Причём наднациональный. Я беру банковскую карту и еду с ней куда хочу и пользуюсь благами которыми хочу. Совершенно отвратительная, античеловечная система, главными бенефициарами которой являются владельцы ТНК.

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 16, 0:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Феликс писал(а):
Это просто голословное отрицание.

Не бывает голословных отрицаний. Бывают голословные утверждения :D

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 16, 0:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Феликс писал(а):
Как говорится, почувствуйте разницу в качестве и глубине прогнозов Илларионова и Зиновьева
Тоже мне прогноз, на том новостном фоне каждая бабушка знала, что СССР развалится. Вот если бы он сказал это в 1989 году, то да, это сильно. почти что (с)

А вот это и есть голословное утверждение :D

СообщениеДобавлено: 2019, Январь, 16, 0:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Циник писал(а):
Феликс писал(а):
Я тебе объяснил за счёт чего в значительной мере живёт западный мир.

Если зрить в корень, то Запад по своему научному и технологическому развитию оставался флагманом на протяжении всей эпохи Нового времени, что позволяло ему доминировать в мире (в разные периоды - разными методами). И сейчас остаётся флагманом. А почему так вышло - во многом потому, что идеи свободы и равенства перед законом (либерализм), возникшие там и постепенно развивающиеся, позволяли наиболее эффективно использовать и раскрывать лучшие качества людей (качество этноса), позволяли пробиваться наверх по-настоящему достойным. На Западе лучше работала селекция. Это если совсем в общих чертах.
Так что вопрос на самом деле гораздо глубже, чем распространенный тезис "эти козлы всех ограбили".
Запад за счёт печатного станка мог предложить лучшие условия оплаты труда многим учёным и инженерам. Поэтому да, селекция очень даже не плохо работала. Хотя даже при этом СССР обгонял западные страны в очень многих технологиях. Кстати тоже за счёт качественной селекции, носителей качественного советского образования, которое в 1984 году было признано лучшим в мире...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10598 ]  На страницу Пред.  1 ... 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389 ... 424  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа