TopList

RUSSIAN-HOCKEY.RU Турнир прогнозистов Лента новостей

Текущее время: 2021, Октябрь, 24, 11:35

ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12091 ]  На страницу Пред.  1 ... 479, 480, 481, 482, 483, 484  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Russian reality
СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 19, 12:28 
ФАРМ-КЛУБ

Bigod писал(а):
русские люди не отказывают никакому европейцу, азиату, африканцу и латиноамерианцу именовать себя русским... Но русские не могут назвать их русскими
Так никто и не призывает доводить дело до абсурда) Существует разумная лояльность. Естественно, она имеет определённые границы(собственно, поэтому она и называется разумной) Похоже, ты по каким-то причинам просто не желаешь их замечать.
Циник писал(а):
по-моему глубокому убеждению, это недостаточный результат, чтобы ставить Китай в пример как некий "особый путь", позволяющий добиться выдающихся результатов.
Говоря об "особом пути", в моём понимании, Китай выделяется именно этаким системным "симбиозом"(в политическом смысле), позволившим этому государству поддерживать собственное интенсивное развитие на протяжении уже многих лет, которое к настоящему времени вывело его на одну из лидирующих ролей в мире.
Если же Китаю, учитывая именно количественный фактор его населения, удастся добиться ещё и включения хотя бы в двадцатку по приведённому тобой показателю, это будет не "особый", а уже какой-то фантастический путь))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 19, 14:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Bigod писал(а):
русские люди не отказывают никакому европейцу, азиату, африканцу и латиноамерианцу именовать себя русским... Но русские не могут назвать их русскими
Так никто и не призывает доводить дело до абсурда) Существует разумная лояльность. Естественно, она имеет определённые границы(собственно, поэтому она и называется разумной) Похоже, ты по каким-то причинам просто не желаешь их замечать.

Я желаю замечать и продумывать все.

Ты предлагаешь мгновенно считать этнически русским того кто просто зарегистрировал в ЗАГСе РФ свой брак с русской как будто этим актом он прошёл обряд мистической инициации. Верно?

А если так, то он сразу становится претендентом на наследство Русского Народа, на недра земли русской, всего всего всего остального начиная от 862 года. А не от 2021 года скажем, когда он зарегистрировал свой брак тут( фиктивный?)
Я думаю что это абсурдно и несправедливо даже с юридической стороны. Про чувства русских людей так принятому новичку в свою семью, про научные и генные вопросы я вообще молчу. Можно конечно в целях наследия для таких людей после заключения брака писать в паспорте "русский с 2021 года". Но это и антинаучно, и антигуманно, имхо.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 19, 14:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Просто ты фашист. Скажи об этом честно. :wink:

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 19, 14:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
.
Циник писал(а):
по-моему глубокому убеждению, это недостаточный результат, чтобы ставить Китай в пример как некий "особый путь", позволяющий добиться выдающихся результатов.
Говоря об "особом пути", в моём понимании, Китай выделяется именно этаким системным "симбиозом"(в политическом смысле), позволившим этому государству поддерживать собственное интенсивное развитие на протяжении уже многих лет, которое к настоящему времени вывело его на одну из лидирующих ролей в мире.
Если же Китаю, учитывая именно количественный фактор его населения, удастся добиться ещё и включения хотя бы в двадцатку по приведённому тобой показателю, это будет не "особый", а уже какой-то фантастический путь))

Китай уже обошёл РФ по ВВП(ппс) на душу населения.
https://govoritmoskva.ru/news/250259/

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 19, 15:55 
ФАРМ-КЛУБ

Bigod писал(а):
Ты предлагаешь мгновенно считать этнически русским того кто просто зарегистрировал в ЗАГСе РФ свой брак с русской
нет, не "просто зарегистрировал" :D
В примере Филиппа это человек, а)европейского происхождения и б)сформировшийся, как личность, внутри русского этноса, а так же в)проявляющий желание именоваться русским.
На мой взгляд, даже этого достаточно.
А уж если он ещё и сформировал семью с представительницей народа, частью которого он и проявляет желание именоваться, так тем более.
Да, это антинаучно. Но сейчас не до следования научным канонам и не до кристальной)) чистоты(да-да, снова та самая разумная лояльность). И не только нам. А ещё и тем же шведам, украинцам, немцам, чехам и т.д. Иначе у того "наследства", о котором ты пишешь(у каждого в отдельности и в совокупности, т.е. в целом) в обозримом будущем законных претендентов на овладение им, говоря образно, не останется.
Вообще, думаю, мой взгляд понятен. А на второй круг заходить уже не хочется.
PS По Китаю, да, неудивительно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 19, 22:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Bigod писал(а):
Ты предлагаешь мгновенно считать этнически русским того кто просто зарегистрировал в ЗАГСе РФ свой брак с русской
В примере Филиппа это человек, а)европейского происхождения и б)сформировшийся, как личность, внутри русского этноса, а так же в)проявляющий желание именоваться русским.
А уж если он ещё и сформировал семью с представительницей народа, частью которого он и проявляет желание именоваться, так тем более.
Да, это антинаучно. Но сейчас не до следования научным канонам и не до кристальной)) чистоты(да-да, снова та самая разумная лояльность). И не только нам. А ещё и тем же шведам, украинцам, немцам, чехам и т.д. Иначе у того "наследства", о котором ты пишешь(у каждого в отдельности и в совокупности, т.е. в целом) в обозримом будущем законных претендентов на овладение им, говоря образно, не останется.

А почему ты игнорируешь пример с азиатами? Повторюсь, Россия - страна евроазиатская, и монголоидная внешность не вызывает никакого удивления в Сибири или на Дальнем Востоке. На мой взгляд, тоже самое.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 20, 17:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Филипп писал(а):
Hnefatafl писал(а):
Bigod писал(а):

А почему ты игнорируешь пример с азиатами? Повторюсь, Россия - страна евроазиатская, и монголоидная внешность не вызывает никакого удивления в Сибири или на Дальнем Востоке. На мой взгляд, тоже самое.

Евразиатская страна. Ага. Одни евразийцы в телевизоре. Папа у терорриста из Перми Тимур Бекмансуров...Охуенное евразийское семейство. Очень русским оно надо? Этот папа ещё одной евразийке Маргарите Симоньян из РТ очень сейчас бодрые интервью раздаёт. Не боится сука нисколько что его в клочки русские люди порвут. Ведь он под охраной таких же евразийцев чекистов которые сдерживают русский народ уже больше 100 лет.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 20, 19:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
Евразиатская страна. Ага. Одни евразийцы в телевизоре. Папа у терорриста из Перми Тимур Бекмансуров...Охуенное евразийское семейство. Очень русским оно надо? Этот папа ещё одной евразийке Маргарите Симоньян из РТ очень сейчас бодрые интервью раздаёт. Не боится сука нисколько что его в клочки русские люди порвут. Ведь он под охраной таких же евразийцев чекистов которые сдерживают русский народ уже больше 100 лет.

Еще раз. Для непонятливых. Прочти очень внимательно. Россия - евразийское государство. Это означает, что русские это и европейцы (славяне), и азиаты (монголоиды). Например, Шойгу. Или Собянин. Это навскидку, если брать официальных лиц. Все имеют чистую поставленную русскую речь и воспитывались как русские.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 20, 22:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Очевидный итог прошедших "выборов" - путинская власть нашла идеальный инструмент фальсификации: электронное голосование. :)

Если раньше им нужно было сильнее напрягаться для рисования нужного результата (организовывать карусели, вбрасывать бюллетени, управлять процессом рисования фиктивных протоколов с неправильными результатами и т.д.), то сейчас с этим электронным голосованием всё заметно упростилось.
Достаточно только чего-то там загрузить из какой-то зашифрованный системы - и вуаля. :)
Ещё и под соусом технического прогресса. :)
"Тут-то мне карта и попёрла!" (с)

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 21, 9:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Предсказуемо в итоге победила Единая Россия, с огромный отрывом. Как надежный, стабильный гарант благосостояния граждан. На втором месте с огромным отрывом коммунисты, потому что люди у нас предпочитают левые взгляды. Тут собственно, в общем-то, вопрос был, устравивает вас нынешнее положение вещей или хотите обратно в социализм. Разрыв каждые выборы между коммунистами и нынешней властью растет все больше.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 21, 17:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Разрыв сокращается не вводи в заблуждение :) странно другое обычно в интернете власть в дрызг проигрывает симпатии людей а тут наоборот, я не верю этому но меня удивило что такой плохой результат у ЕР без электронного голосования я то думал что-то измениться лишь к 2036 когда старое поколение уйдёт.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 21, 18:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Шпилькин: без фальсификаций "Единая Россия" получила бы около 33%

Независимый электоральный аналитик Сергей Шпилькин, который математическими методами исследует официальные результаты голосования в России, считает, что на прошедших выборах в Госдуму без фальсификаций "Единая Россия" получила бы чуть более 30 процентов голосов по федеральному списку.

* * *

По словам Шпилькина, картина фальсификаций почти такая же, как в 2016 году, когда партия власти по "пропорциональному списку", по его данным, получила примерно половину голосов настоящую – и половину фальсификата. Однако в этот раз, как известно из открытых данных, за КПРФ голосовали явно больше, чем в 2016 году, а за "Единую Россию" меньше. Соответственно, доля фальсификата в отданных за партию власти голосах – по федеральному списку – составит больше половины.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 21, 19:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Enliv писал(а):
Разрыв сокращается не вводи в заблуждение :) странно другое обычно в интернете власть в дрызг проигрывает симпатии людей а тут наоборот, я не верю этому но меня удивило что такой плохой результат у ЕР без электронного голосования я то думал что-то измениться лишь к 2036 когда старое поколение уйдёт.

Господи, да в интернетах полно ботов. Реальность они никак не отражают. А правда состоит в том, что людей устраивает текущее положение дел и они не хотят ничего менять. Вон, тот же Леха Навальный якобы миллионы просмотров и кучу подписчиков имеет, сколько реально за него вышло на улицы? Вот тебе и весь интернет.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 21, 23:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Филипп, странный ты, то ли у тебя амбиций мало то ли ещё что, неужели тебе нравится такое распределение где 1% получает сверхприбыли а 99% нет, у нас пенсия 200$ алло? Сам подумай разве плохо набери КПРФ больше ЕР, это бы разбавило думы появились бы споры и новые идеи, пришлось бы договариваться и усилилась конкуренция, а тебе, видимо, хочется сидеть в тихом болотце.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 22, 9:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Enliv писал(а):
Филипп, странный ты, то ли у тебя амбиций мало то ли ещё что, неужели тебе нравится такое распределение где 1% получает сверхприбыли а 99% нет, у нас пенсия 200$ алло? Сам подумай разве плохо набери КПРФ больше ЕР, это бы разбавило думы появились бы споры и новые идеи, пришлось бы договариваться и усилилась конкуренция, а тебе, видимо, хочется сидеть в тихом болотце.

Меня лично нынешнее положение дел абсолютно устраивает. Что касается всего остального, то пенсия формируется, исходя из денег в бюджете, деньги в бюджет при капитализме заносятся от налогов, налоги платят предприятия, предприятия создают люди. И вот в этой цепочке - провал уже на этапе создания предприятий. Потому что наши люди не создают ничего либо создают мало, надеясь на то, что все решит правительство. Повторюсь, вы все переоцениваете правительство в нынешнем положении. Правительство и президент при капитализме - не более чем менеджеры, которые распределяют деньги. Они даже не знают, сколько у них будет денег на следующий год. Они не могут планировать ничего. Как пример, в 2014 году нефть стоила около 100 долларов, к началу 2015 - 50. Что можно планировать в такой парадигме? Единственное, что здесь может спасти - альтернативные источники дохода, с которых платятся налоги, условно, подешевела нефть, но подорожали айфоны. Людей, подобных Стиву Джобсу, в России нет.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 22, 10:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Эх, опять народ не тот попался, да что ж ты будешь делать :-D :-D :-D

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 22, 12:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Enliv писал(а):
Эх, опять народ не тот попался, да что ж ты будешь делать :-D :-D :-D

У народа есть оправдание, они сотни лет жили по-другому и перестроится по щелчку пальцев весьма проблематично. Самый смешной персонаж на форуме в этом отношении - Циник, топит за демократические институты, будучи коммунистом от мозга костей и имея абсолютно левые взгляды во всем, начиная от диктаторских замашек и нетерпимости к чужому мнению. То, что говорит Циник, говорил в свое время и я. Правда, мне было лет 20.

Как ты перестроишься? Вот условно родился ты в 1950 году. Детей породил где-то в 1975-1980. Ты же воспитывал их так, как воспитывали тебя. Дети 1975-80 годов породили детей 2000-2010. Соответственно они передают свое воспитание. Конечно, коммунистическая шелуха отсеивается с каждым поколением, но надо еще поколения 3-4, что бы сознание изменилось окончательно.

При коммунизме жили все по накатанной схеме: родился-пошел в сад-школу-институт-устроился на работу-родил детей-получил квартиру годам к 30-вышел на пенсию-умер. За тебя все было решено за девять месяцев до твоего рождения.

А теперь, с момента появления на свет, твоя жизнь отныне твои проблемы. Государство помогает, исходя из возможностей бюджета, который не очень велик. Воспитывают тебя родители, у которых до сих пор коммунистическая шелуха в голове. Когда дойдет до всех, что в нынешней парадигме государству на тебя насрать, и что надо о себе заботится исключительно самому - тогда что-то изменится. Компанию Кока-кола, Макдональдс и.т.п. у которых оборот который выше, чем у Сбербанка, придумали исключительно люди. И никакие президентские программы им не помогали. И точно также хотели отжать бизнес более крупные структуры. Они выжили просто потому, что их придумали предприимчивые, работоспособные, хитрые, смекалистые, наглые люди. Эти 5 качеств - редко совмещаются в одном человеке даже в странах, где отродясь не было никогда даже намека на коммунизм.

Капитализм - победил по всей земле. Наглядно и с большим разгромом. Возврата к прошлому - не будет. Соответственно, надо перестраиваться на новые реалии.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 22, 15:35 
ФАРМ-КЛУБ

Вступление в силу поправок о повышении до 21 года возрастной планки для приобретателей оружия произойдёт летом 2022г.
С момента керченских событий пройдёт практически 4 года! "Оперативность" запредельная smile103
Не говоря даже о том, что возрастной ценз необходимо было устанавливать выше(нихрена не имхо), в новой редакции существуют "любопытные" нюансы.
Так, можно приобретать оружие в более раннем возрасте, если гражданин прошёл или проходит военную службу, если принадлежит к коренным малочисленным народам и занимается традиционными промыслами. А так же приобретение оружия санкционировано для ношения с казачьей формой или для ношения с национальными костюмами народов РФ.
Вот такие реалити

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 22, 15:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Считаю, это ничего не изменит.

Люди в массе своей приобретают оружие, что бы им воспользоваться. Ни для чего более. Какой бы возраст не был. Другое дело, что мужское созревание идет лет до 30, и самые агрессивные поступки совершаются примерно до этого возраста. Но если, допустим, пистолет приобретет его папа? И что?

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 22, 16:24 
ФАРМ-КЛУБ

Филипп писал(а):
если, допустим, пистолет приобретет его папа? И что?
Ну как не изменит? Ты логику-то вруби. Вообще, не впервые слышу такой вопрос, странно.
Передай всем "своим")) по цепочке: например, ни керченский, ни казанский, ни пермский деятель не имели возможности воспользоваться "папиными пистолетами". Всё было приобретено лично.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 23, 8:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Филипп писал(а):
если, допустим, пистолет приобретет его папа? И что?
Ну как не изменит? Ты логику-то вруби. Вообще, не впервые слышу такой вопрос, странно.
Передай всем "своим")) по цепочке: например, ни керченский, ни казанский, ни пермский деятель не имели возможности воспользоваться "папиными пистолетами". Всё было приобретено лично.

Ты, прежде чем аппелировать к логике, прочти мой пост от начала и до конца. :mrgreen: И запомни элементарное правило логики: вывод делается из максимального количества информации, а не обрывочной. Прочти снова предложение

Цитата:
Люди в массе своей приобретают оружие, что бы им воспользоваться. Ни для чего более.

А дальше идет предположение про "папины пистолеты". Если ты прочтешь первое предложение, то спорить, в общем-то не о чем. Если люди приобретают оружие, что бы им воспользоваться, то никакого противоречия с керченским, казанским или пермским случаем просто нету.

Предположим другой случай: человек хочет играть в хоккей и ему надо коньки и клюшку для начала.
Случай наоборот, если ты не хочешь играть в хоккей, нахрена тебе коньки и клюшка?

И помешает ли первому человеку, если он действительно хочет играть в хоккей, например запрет родителей? Да никогда.

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 23, 17:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Китайский народ судит своих приватизаторов и вернул себе 25 трлн. долларов. Потому что у него есть Китайская Народная Республика. Русский народ судить своих упырей не может, потому что находится в рабстве. И у него нет Русской Народной Республики.http://blog.t30p.ru/post/Otkatili-po-po ... ul-sebe-25

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 24, 9:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Такая писанина вызывает только улыбку :D Кто-нибудь всерьез в это верит? :D

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 26, 14:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Для разнообразия немного эстонца...

СообщениеДобавлено: 2021, Сентябрь, 29, 21:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Советник Шойгу предложил перейти к самодержавию и плановой экономике
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/so ... 1030831705

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12091 ]  На страницу Пред.  1 ... 479, 480, 481, 482, 483, 484  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа