TopList

RUSSIAN-HOCKEY.RU Турнир прогнозистов Лента новостей

Текущее время: 2021, Декабрь, 02, 12:55

ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ыстория.
СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 08, 10:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Мог. Но СССР, в том числе, в лице Сталина, причастен к иным свершениям) При чём, как видишь, не менее "красочным".

Вообще плевать, в контексте советско-немецкой войны.

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 08, 13:04 
ФАРМ-КЛУБ

Филипп писал(а):
Боюсь, Филипп, отмыть плевками бывших подельничков(о чём свидетельствуют документы), стоявших во главе этих государств, ты не сумеешь :-D
Феликс писал(а):
Это не исторический факт, а антиисторическая чушь. Подробный разбор здесь.
И голод был не только в СССР, но и в ряде европейских стран. Там тоже Сталин всех голодом морил?
Феликс, благодарю тебя за желание поделиться информацией, но я уже пытался смотреть этот долбо-канал. Наверняка, помнишь тему дефицита мяса. К моему сожалению, этот парнишка в кадре намертво безграмотен.

А факт ответственности советской власти за голод тридцатых, к твоему большому разочарованию, признан на гос.уровне! При чём, заметь, признание произошло далеко не в перестроечный период и не в годы разгула демшизы в первой половине девяностых. Собственно, позволь тебя поздравить с этим знаменательным событием :mrgreen:
Ну а на счёт Европы, так за всю не знаю, но вот кое-какую её часть товарищ Сталин не только не морил, а наоборот - щедро снабжал советским зерном!
Адольф, например, не даст соврать))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 08, 14:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Филипп писал(а):
Боюсь, Филипп, отмыть плевками бывших подельничков(о чём свидетельствуют документы), стоявших во главе этих государств, ты не сумеешь :-D

А на них никто не плюет. Они договор соблюдали? Соблюдали. Винить их в не в чем. Свою часть договоренностей они выполнили, как надежный партнер. В отличии от Германии, которая потекла и оказалась ненадежным контрагентом. С деловой точки зрения - это самое важное. А остальное мелочи и шелуха, в которой роются лишь проигравшие или обиженные. :wink:

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 09, 12:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Феликс, благодарю тебя за желание поделиться информацией, но я уже пытался смотреть этот долбо-канал. Наверняка, помнишь тему дефицита мяса. К моему сожалению, этот парнишка в кадре намертво безграмотен.

А факт ответственности советской власти за голод тридцатых, к твоему большому разочарованию, признан на гос.уровне! При чём, заметь, признание произошло далеко не в перестроечный период и не в годы разгула демшизы в первой половине девяностых. Собственно, позволь тебя поздравить с этим знаменательным событием :mrgreen:
Ну а на счёт Европы, так за всю не знаю, но вот кое-какую её часть товарищ Сталин не только не морил, а наоборот - щедро снабжал советским зерном!

Кучка фриков заседающих в дума мне не авторитет. Если им прикажут, то они признают, что земля квадратная.
Опровергни хоть один тезис выдвинутый в видео...

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 09, 17:25 
ФАРМ-КЛУБ

Феликс, мой интерес связан исключительно с грамотной аргументацией, основанной на документальных источниках.
Ну нет у меня возможности лопатить нагромождения всякой интернет-туфты)
Ещё раз: ответственность сталинского режима признана на гос.уровне.
Давай договоримся так, если автор ролика с документом в руках опровергает вот эти КОНКРЕТНЫЕ(ты ведь понимаешь значение этого слова?) тезисы из заявления Гос.Думы 2008-го года о признании ответственности сталинского правительства за жертвы голода тридцатых:

Цитата:
- руководство СССР и союзных республик применило репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок, что значительно усугубило тяжелые последствия неурожая 1932 года.
- В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии.

То есть, если документально доказывается КОНКРЕТНО:
- отсутствие в принципе репрессий и насилия в ходе коллективизации
- наличие репрессий и насилия, но исключается их влияние на голод
- отсутствие голода на территории бывшего Союза в тридцатые годы

тогда да, я вижу смысл потратить время и ознакомиться с предлагаемой тобой информацией. В этом случае просьба указать тайминг ибо полностью просматривать и фильтровать интернет-говнопоток у меня нет возможности.
Если же в ролике документальных опровержений репрессий, насилия, их влияния на голод или самого голода нет, а парнишка снова лишь надувает сопливые пузыри, то, говоря культурно, пройди пожалуйста обсудить этот ролик с собственной тёщей. Ну и парнишку с собой пригласи.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 09, 17:53 
ФАРМ-КЛУБ

Филипп, к сожалению, "мелочи и шелуха" измеряются в тысячах и тысячах жизней голландцев, французов, датчан, бельгийцев и норвежцев, боровшихся с распространением и укреплением власти Третьего рейха в Европе, чему согласно признанию! Молотова, напрямую сопутствовали ходы подельничков. Да-да, бездумно спалил, как говорится, Вячеслав Михайлович всю контору, да ещё и вместе с Иосифом лично :D Слушай, а ведь до опубликования этого документа с чистосердечными признаниями бытовало мнение о высоком интеллекте сталинского партаппарата))
Кстати, о республиках. Советских. Если появится время, покажу как решались некоторые вопросы в процессе их присоединения. И снова со ссылками на документы :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 09, 18:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Филипп, к сожалению, "мелочи и шелуха" измеряются в тысячах и тысячах жизней голландцев, французов, датчан, бельгийцев и норвежцев, боровшихся с распространением и укреплением власти Третьего рейха в Европе, чему согласно признанию! Молотова, напрямую сопутствовали ходы подельничков. Да-да, бездумно спалил, как говорится, Вячеслав Михайлович всю контору, да ещё и вместе с Иосифом лично :D Слушай, а ведь до опубликования этого документа с чистосердечными признаниями бытовало мнение о высоком интеллекте сталинского партаппарата))
Кстати, о республиках. Советских. Если появится время, покажу как решались некоторые вопросы в процессе их присоединения. И снова со ссылками на документы :wink:

Ну и что? Как это нарушало советско-немецкий договор о ненападении? Это не проблемы СССР. Это проблемы тех стран.

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 09, 18:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
ответственность сталинского режима признана на гос.уровне.

Можно ссылку? :)

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 09, 19:18 
ФАРМ-КЛУБ

Да, не зря я коснулся темы уровня интеллекта :D
Это не связано с вопросом о ссылке.
Тебе сюда(к слову, сейчас она будет фигурировать третий раз)
https://duma.consultant.ru/documents/95 ... s=1&page=3
Сегодня-завтра назову одну из причин, по которой ответственность сталинского правительства за указанные деяния была признана именно в эти годы.
Ну и ссылку на документ какой-нибудь прицеплю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 09, 21:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Ты это скажи зеркалу)) Тебе же объяснили 20 раз: это не проблемы СССР. :wink:

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 09, 23:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
- отсутствие в принципе репрессий и насилия в ходе коллективизации
- наличие репрессий и насилия, но исключается их влияние на голод
- отсутствие голода на территории бывшего Союза в тридцатые годы

1. Кто на этой ветке когда-либо отрицал репрессии 30-х годов?
2. Поскольку с первым пунктом всё ясно, то ясно, что в той, или иной мере они повлияли на голод. Вопрос в масштабах иных причинах (к примеру болезнях злаковых растений приводивших в негодность урожай) и историческом контексте.
Ты задаёшь риторические вопросы и получив на них ответы с чистой совестью объявляешь себя победителем в споре. Ты бы ещё выложил фото жирного американца и истощённого украинца. Было бы намного убедительней :)

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 09, 23:40 
ФАРМ-КЛУБ

Филиппу)) Я нигде и не называл вторжение Рейха в Бельгию, Голландию, Данию, Норвегию и Францию проблемой Союза. С кем ты снова беседуешь?
Надеюсь, ты не начнёшь ни с того ни с сего повторять на каждой странице, что, например, тот же Сталин не был пи*ом?! smile5
Ну да ладно, а если серьёзно, доказывать в октябре 2021 года уже ничего не нужно. Упоминаемый мной документ с цитатой Молотова опубликован очень много лет назад. Если гитлеризм на 1940-й год являлся преступным режимом, то и пособничество в его распространении в том же году на пять европейских государств(по чистосердечному признанию Вячеслава Михайловича)) являлось ни чем иным, как пособничеством в преступлении. Это - не проблема Союза. Это вина подельничков, в том числе и товарища Сталина, которого так по-глупому спалил товарищ Молотов :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 09, 23:50 
ФАРМ-КЛУБ

Феликс, я ни кем себя не объявляю. Лишь веду аргументированный диалог. Ну да, шучу иногда, подкалываю не выходя за рамки, почему нет? :-D
И я не стану выкладывать фото американца и украинца. Есть гораздо более интересные документы :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 9:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Феликс, я ни кем себя не объявляю. Лишь веду аргументированный диалог. Ну да, шучу иногда, подкалываю не выходя за рамки, почему нет? :-D
И я не стану выкладывать фото американца и украинца. Есть гораздо более интересные документы :wink:

По-моему, ты ведешь монолог. В диалоге нужно, что бы ты попытался объяснить, что ты хочешь доказать. Лично я тебя не понимаю. Если речь о войне СССР и Германии, то ты выкладываешь факты, к сути вопроса отношения не имеющие. Если ты хочешь сказать, что СССР совершал преступления, то у тебя в очередной раз огромные проблемы с причинно-следственными. :wink:

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 12:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl
Твоя проблема называется: "Смотрел в книгу видел фигу"
Ты берёшь цитату и трактуешь её в пользу своей картины мира.
Цитата:
Если говорить в данный момент об итогах советско-германских соглашений, то надо сказать, что Германия не без воздействия пакта с СССР сумела так быстро и со славой для своего оружия выполнить свои операции в Норвегии, Дании, Бельгии, Голландии и Франции.

В данном случае речь идёт о том, что Гитлер захватывал эти страны без противодействия СССР. И ни о чём ином. А ты эти документы подаёшь с таким пафосом, словно они свидетельствуют о том, что их захвалил Сталин, а Гитлер его отговаривал типа: "Иоисиф Виссарионович, может не надо?"
Я уже тебе давал подробный разбор о том, как на самом деле всё происходило. Но ты его смотреть не хочешь, а предпочитаешь говорить сам с собой. Так какой смысл другим тебе мешать?

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 12:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
В данном случае речь идёт о том, что Гитлер захватывал эти страны без противодействия СССР. И ни о чём ином. А ты эти документы подаёшь с таким пафосом, словно они свидетельствуют о том, что их захвалил Сталин, а Гитлер его отговаривал типа: "Иоисиф Виссарионович, может не надо?"
Я уже тебе давал подробный разбор о том, как на самом деле всё происходило. Но ты его смотреть не хочешь, а предпочитаешь говорить сам с собой. Так какой смысл другим тебе мешать?

Кстати, маленькая добавка. Как мог мешать Сталин и СССР, если они подписали с Германией пакт о ненападении? СССР честно выполнял взятые на себя обязательства. В свете этого - вообще плевать, что там Гитлер творил с остальными. Вот просто с высокой колокольни. Если бы этого договора не было, то еще как-то можно было притянуть сову на глобус, хотя и в том случае сомнительно - решили просто не вмешиваться в дела других, с полным правом сказав, что это не наши проблемы. А тут еще мирный договор. В чем вопрос-то?

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 12:35 
ФАРМ-КЛУБ

Филипп писал(а):
В свете этого - вообще плевать, что там Гитлер творил с остальными. Вот просто с высокой колокольни.
В цитатник smile5 Так глубоко нырнуть нужно было ещё суметь. До свидания.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 12:41 
ФАРМ-КЛУБ

Ещё осталось от Феликса услышать, что похер на всех, погибших от голода.
Феликс, услышим? :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 14:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Филипп писал(а):
В свете этого - вообще плевать, что там Гитлер творил с остальными. Вот просто с высокой колокольни.
В цитатник smile5 Так глубоко нырнуть нужно было ещё суметь. До свидания.

Твои предложения? Надо было нарушить договор о ненападении? Ведь если бы СССР вмешался, это означало бы, что СССР инициатор войны. :wink: Я же говорю, ты, прежде чем спорить, причинно-следственные почини. Они у тебя не работают. Никак. :lol:

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 15:26 
ФАРМ-КЛУБ

Феликс писал(а):
Я уже тебе давал подробный разбор о том, как на самом деле всё происходило.
Разбор :D Отличный обмен! Я тебе ссылки на опубликованные документы из архива, а ты мне ссылки на безграмотную голову в кадре. Хорош дурака-то валять, Феликс)
Феликс писал(а):
В данном случае речь идёт о том, что Гитлер захватывал эти страны без противодействия СССР. И ни о чём ином.
Феликс, ты знаешь значение глагола "воздействовать"?)) Если нет, расшифрую. И тебе, и безграмотным долбакам с ютубов, не читающих документы) Этот глагол выражает проявление ВЛИЯНИЯ на что-либо. В данном случае, проявление ВЛИЯНИЯ внешнеполитического шага сталинского руководства(заключившего пакт с Рейхом) на захват Германиней пяти европейских государств.
Отдельно обращаю внимание на то, что Молотов не просто констатирует влияние пакта, но и ПОДЧЁРКИВАЕТ фактор СКОРОСТИ немецкого завоевания, благодаря этому ВЛИЯНИЮ, что говорит не просто о влиянии, а об АКТИВНОМ влиянии. Пособничество налицо, Феликс) Отстающим ещё раз под нос признание Молотова.
Цитата:
Если говорить в данный момент об итогах советско-германских соглашений, то надо сказать, что Германия не без воздействия пакта с СССР сумела так быстро и со славой для своего оружия выполнить свои операции в Норвегии, Дании, Бельгии, Голландии и Франции.

Филипп, проехали. На общение с людьми, в буквальном смысле плюющими на жертвы, время не трачу.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 15:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА

То, что плевать, я уже озвучиваю не первый пост, но именно после неудобного вопроса про то, что делать СССР в той ситуации, ты решил съехать, перейдя на личности)))

Камрад, так диалог вести недостойно. И уверен, что вскоре ты будешь общаться только с собой.

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 16:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Hnefatafl писал(а):

Кучка фриков заседающих в дума мне не авторитет. Если им прикажут, то они признают, что земля квадратная.
Опровергни хоть один тезис выдвинутый в видео...
Мы знаем. Для тебя авторитет это фрик Андрей Рудой. Везде его ролики суёшь на ФНХ. А я знаешь почему быстро прекратил разбирать его враньё про раскулачивание? Бессмысленно потому что. Этот человек с психическими отклонениями. Он бравирует тем что его прадеда священника расстреляли при Сталине. Но при этом он коммунист-сталинист.

Вот тут, с 46:05 по 48:50

https://www.youtube.com/watch?v=4QohuQtfKzo&t=1s

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 16:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Народ, любая попытка копаться в мелочах, которая не относится к делу, - обречена на провал.

Главное в советско-немецкой войне - следуюшие вещи:
1. СССР не хотел войны как можно дальше, а по большому счету не хотел совсем.
2. Ради этого он заключил пакт о ненападении с Германией, что бы отношения были хотя бы формально мирными.
3. Пакт о ненападении, вещь жестокая, нарушивший его автоматически приравнивается к агрессору.

Остальное мелочи, не имеющие никакого значения в контексте вышесказанного. Да, безусловно, это звучит жестоко. Но это так, и никак иначе, нравится кому-то это или нет.

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 16:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Hnefatafl писал(а):
Ещё осталось от Феликса услышать, что похер на всех, погибших от голода.
Феликс, услышим? :-D
Феликс. Он интересный тип. Кажется бывший партийный или комсомольский работник какой то при СССР. Но ныне ярый западно белорусский националист. Кстати против присоединения Крыма был. И кстати вот этот его любимый пропагандист Андрей Рудой тоже был против присоединения Крыма. За Сталина Феликс не случайно. Сталин просто построил БССР и отдал туда огромное количество русских областей. Я предлагал ему показать несколько этапов расширения БССР. Не хочет.

СообщениеДобавлено: 2021, Октябрь, 10, 16:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Даже больше скажу - не поддерживающие Сталина и его действия, автоматом поддерживают нынешнее положение вещей. Впридачу еще, считают, что територией России надо поделится с Западом. :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа