TopList

SpyLOG

RUSSIAN-HOCKEY.RU Турнир прогнозистов Лента новостей

Текущее время: 2017, Март, 29, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8017 ]  На страницу Пред.  1 ... 316, 317, 318, 319, 320, 321  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Russian reality
СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 16, 10:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
Большинство европейских национальностей называются "прилагательными".
Неубедительно. Назвали себя по европейскому образцу, а других по не европейскому, хотя в европейских языках названия национальностей - по единому образцу. Крылов как будто подгоняет решение под ответ, да и нацик он.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 16, 15:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Bigod писал(а):
Большинство европейских национальностей называются "прилагательными".
Неубедительно. Назвали себя по европейскому образцу, а других по не европейскому, хотя в европейских языках названия национальностей - по единому образцу. Крылов как будто подгоняет решение под ответ, да и нацик он.
Для меня вполне убедительно. Для меня это научное представление о русском языке и русском этносе. Примеры вполне доступные.

А твоё представление какие научные авторитеты сформировали на то что русский-это прилагательное? Интересно почитать их рассуждения на этот счёт. Как это они русских искусствено выделили из сотен народов. Какие при этом использовали эвристические приёмы и уловки. Я на самом деле никогда раньше не озадачивался проблемой что все народы существительные, а русский народ прилагательное. Увидел где то в сети у Крылова, что есть такой мем "Русские-прилагательное". Кто то его запустил, а доктор философии Крылов с этим мемом борется. Ну вот вижу, что удачно борется. Для меня это очевидно, и я никогда особо над этой, имхо, высосанной из пальца проблемой, не задумывался. В самоназваниях и языках меня иногда интригуют другие вещи. Вот почему например в английском грамматике животные звучат как неразумный предмет "It"-оно. А корабль(лодка) звучит как одушевлённый "She"-она. Даже по звучанию похоже на Ship. У англичан значит отношение и любовь к короблю как любимой женщине. Поэтому они и такие великолепные мореплаватели. Поэтому и империю такую всемирную морскую создали.

"Назвали себя по европейскому образцу",-Кто себя назвал по Европейскому Образцу? Если это сделали русские люди, и они не имели права по твоему так себя называть, то докажи почему. По мне так македонские монахи Кирилл и Мефодий сформировали общую азбуку для всех европейских славянских племён. Они сформировали старославянский церковный язык, из которого потом произошли все современные славянские языки и в том числе произошёл современный литературный русский язык. Отцом основателем которого является Александр Пушкин.

"а других по не европейскому" -кого это других русские назвали не по европейскому образцу? Другие сами себя должны называть. Все настоящие народы называют себя сами, и инородцев по отношению к себе так же сами называют. Или другие на русских обижаются за то что те их не по европейскому образцу назвали? Ну не знаю. Тут наверное косяк какой то у русских есть перед другими. Не готов об этом рассуждать, что русские кого то неправильно назвали и теперь должны извиняться за своих учёных и классиков литературы перед другими.

"хотя в европейских языках названия национальностей - по единому образцу."-Это что ещё за единый образец такой? Я не понимаю.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 16, 15:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45

А вообще знаешь я о чём сейчас подумал. А ведь татары-это имя прилагательное, если они вообще есть в природе татары то. Нет такого народа и не было никогда, как и монголо-татарского ига. Татар выдумали учёные. Вот например я абсолютно убеждён кряшены и нагайбаки это точно русские, которых почему то записали в татары. :-D

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 16, 15:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

А Русь выдумали 4 еврея.

Четыре еврея

Россию придумали четыре Еврея: Левитан, Левитан, Шишкин и Тредиаковский.
В первые четыре дня каждый придумывал что умеет: один Левитан придумал русский язык и про то что жы-шы пиши через и; второй Левитан придумал золотую осень и матушку-зиму, блинки и семужку, икорку и расстегайчики; Шишкин придумал кудрявые берёзки во ржи, три медведя и три богатыря. Но больше всех придумал конечно Тредиаковский: Царя-гороха и Владимира красное-солнышко — для патриархальности, Ивана-грозного — для строгости, Дмитрия-донского — для патриотизма, и Ивана-калиту — просто так для смеху, списал с одного своего знакомого.
На пятый день евреи сели все вместе и стали придумывать разные смешные мелкие штучки: лапти и матрёшку, степь да степь, косоворотку и хохлому. Больше всего хохотали, когда самовар придумывали: просто уссались все от смеха, такая дурацкая вещица получилась.
На шестой день пошли евреи искать Русских людей. Нашли двух Татаринов — они ели у обочины дороги Лошадиное Копыто.
- Тебя как зовут? - спросили евреи первого Татарина.
- Файзулла, - отвечал первый Татарин.
- Теперь будешь Иван. А тебя как зовут? - спросили второго Татарина.
- Хайрулла, - отвечал второй Татарин.
- Теперь будешь Николай, - приказали Евреи.
- А нам татарам одна *у*, - отвечали Татары равнодушно.
Затем Евреи поймали в овраге двух девок в полосатых штанах и привели к Русским людям Ивану и Николаю:
- Вот вам жёны ваши: Алёнушка и Марьюшка. Берите кто какую хочет.
- А нам поебать, - отвечали первые Русские люди Иван и Николай.
После этого Евреи пожали друг другу руки, завязали на подбородке пейсы, чтобы не проглотить во сне муху и легли спать мертвецким сном, ибо сильно они утомились, Русь сочиняющи.

Проснулись Евреи ровно через три года, три месяца и тридцать три дня, развязали пейсы и огляделись вокруг. Видят: стоит на пригорке Чорная изба с кривым вокруг забором, и кружит над избой Чорный Ворон.
Умылись Евреи, постучали в двери, вошли чинно и поклонились низко, как сами придумали: “Мир вам, хозяева дорогие”.
А в избе пасмурно: хозяева водку пьют, салом закусывают, в углу свинья храпит, а рядом с ней копошится свеженародившийся Русский мальчик Васятка с синей пятнистой жопой.
- Слышь, Микола, - говорит Иван, продолжая резать сало, - а ведь это Жыды к нам пожаловали.
- Та пийшов ты нахуй, кацап йобаный, - отвечает Микола, зевает, - а то ж я Жыдов без тебе не бачив. Гей, Жыды, гроши е?
От голоса Миколы на лавке в углу просыпается еще один совсем новый Русский человек без имени пока и без отчества, но зато с фамилией: Златокаменный, из немцев должно быть. Зевает, поправляет на носу круглые очёчки, чешет между лопатками рукояткой нагана:
- Кто такие? Документы есть? Справка об окрещении в Православную веру?
А справки-то и нет, справку Евреи забыли придумать.

Вот и расстреляли всех четверых: и первого Левитана, и второго, и Шишкина, и Тредиаковского под кудрявой берёзкой в волнистой ржи. И прошли мимо них косари в лаптях и рубахах, и пролетела над ними сиза горлица, и провыл над ними Серый Волк. И такие вокруг них раскинулись просторы, что сколько ни пей, всё мало. И столько тоски и благодати от земли Русской, что только упасть в эту землю разбитой мордой, прижать её к груди да издохнуть, до того всё хорошо придумали четыре Еврея, пусть и им тоже будет царствие небесное.

http://gorchev.lib.ru/txt/misc/chetyre.shtml

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 16, 16:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
если они вообще есть в природе татары то. Нет такого народа и не было никогда, как и монголо-татарского ига. Татар выдумали учёные.
Полностью согласен. :) "Ученые" выдумали не только татар и монголо-татарское иго, а много чего еще, даже первичные документы подделали, к примеру, радзивиловскую летопись. Кунгуров об этом пишет, хотя, я и до Кунгурова об этом читал.
Bigod писал(а):
Вот например я абсолютно убеждён кряшены и нагайбаки это точно русские, которых почему то записали в татары
Лично знаю многих кряшенов, у них "славянские" ФИО, в переписи значатся русскими, но свободно говорят по-татарски, а на русском с татарским акцентом. :-D Практически то же самое (кроме языка) можно сказать про мордву, чувашей, удмуртов, марийцев итд. Статистика третья ложь. (с) Это о переписи. :)

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 16, 16:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Bigod писал(а):
если они вообще есть в природе татары то. Нет такого народа и не было никогда, как и монголо-татарского ига. Татар выдумали учёные.
Полностью согласен. :) "Ученые" выдумали не только татар и монголо-татарское иго, а много чего еще, даже первичные документы подделали, к примеру, радзивиловскую летопись. Кунгуров об этом пишет, хотя, я и до Кунгурова об этом читал.
Bigod писал(а):
Вот например я абсолютно убеждён кряшены и нагайбаки это точно русские, которых почему то записали в татары
Лично знаю многих кряшенов, у них "славянские" ФИО, в переписи значатся русскими, но свободно говорят по-татарски, а на русском с татарским акцентом. :-D Практически то же самое (кроме языка) можно сказать про мордву, чувашей, удмуртов, марийцев итд. Статистика третья ложь. (с) Это о переписи. :)
Но самое главное, что все мы вымираем в РФ как я уже говорил, все коренные народы центра России вымирают как я писал ранее. Культура нового общественного строя нас убивает, имхо. И это особо никого не волнует. Единственное что татарское население Татарстана немного растёт естественным образом. Тут власти Татарстана молодцом. Не только хищениями занимаются видимо. В Мордовии ещё растёт мордва. Но я Мордовским властям вообще не верю. За счёт татар и русских они себе положительный баланс коренного народа делают. А ещё за счёт заключённых("не запишешься мордвином, смотри сам:)") Записали их всех мордвой во время периписей и всё. Потому что в целом по России мордовцы убывают сильно. Не могу поверить что мордовцы всё бросили во всех уголках России и съехались все на историческую родину в Мордовию.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 16, 17:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
А твоё представление какие научные авторитеты сформировали на то что русский-это прилагательное? Интересно почитать их рассуждения на этот счёт.
Уроки русского языка в школе. :)
Bigod писал(а):
"Назвали себя по европейскому образцу",-Кто себя назвал по Европейскому Образцу? Если это сделали русские люди, и они не имели права по твоему так себя называть, то докажи почему
Есть свидетельства, что русские называли себя "россами", к примеру известный гимн конца 18 века "Гром Победы раздавайся! Веселися, храбрый Росс!". Есть еще варианты "рус", "русич", "великоросс". Почему-то эти существительные не прижились в языке, возможно из-за некой искусственности, а прижилось прилагательное. :-D Ну, пусть будет не прилагательное, а "субстантивное существительное". :) Вот почему нужно было пользоваться субстантивным существительным, когда были "нормальные" существительные, да еще их было несколько? :)
Bigod писал(а):
По мне так македонские монахи Кирилл и Мефодий сформировали общую азбуку для всех европейских славянских племён. Они сформировали старославянский церковный язык, из которого потом произошли все современные славянские языки и в том числе произошёл современный литературный русский язык.
С этого места поподробнее. Крылов с 4:36 говорит: "существует европейская норма, что все действительно великие народы называются по названию своих языков". В допетровской России пользовались старославянским или церковнославянским языком (наряду с рядом тюркских языков, но сейчас не об этом). Язык, близкий к современному русскому языку, появился, как ты правильно отметил, ко временам Пушкина. Тогда как же должна была по Крылову называться нация до Пушкина или до Петра - старославяне или церковнославяне? :) А может, так и называлась. Кстати, юзер Смирнов, ты его должен помнить, как-то писал здесь, что понятие "русские" как нация сформировалось только ко второй половине 19 века, уж его-то никак не заподозришь в русофобии. :) И он довольно грамотный в этих вопросах, с профильным образованием, при всех его недостатках. И я потом нашел подтверждение этому тезису в одном источнике, постараюсь найти и выложить пруф. И ведь бьётся с тезисом, что русский язык пошел с Пушкина!

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 16, 17:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 16, 17:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
Но самое главное, что все мы вымираем в РФ как я уже говорил, все коренные народы центра России вымирают как я писал ранее. Культура нового общественного строя нас убивает, имхо. И это особо никого не волнует.
В Европе тоже такая тенденция. Жизнь стала дорогая, это плата за комфорт. Иметь много детей в семье сейчас роскошь. Раньше, когда жили бедно (в смысле потребляли меньше товаров и услуг), могли плодить свободно по 10 детей, а сейчас редкий обыватель хотя бы троих детей осилит.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 17, 8:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Bigod писал(а):
А твоё представление какие научные авторитеты сформировали на то что русский-это прилагательное? Интересно почитать их рассуждения на этот счёт.
Уроки русского языка в школе. :)
Bigod писал(а):
"Назвали себя по европейскому образцу",-Кто себя назвал по Европейскому Образцу? Если это сделали русские люди, и они не имели права по твоему так себя называть, то докажи почему
Есть свидетельства, что русские называли себя "россами", к примеру известный гимн конца 18 века "Гром Победы раздавайся! Веселися, храбрый Росс!". Есть еще варианты "рус", "русич", "великоросс". Почему-то эти существительные не прижились в языке, возможно из-за некой искусственности, а прижилось прилагательное. :-D Ну, пусть будет не прилагательное, а "субстантивное существительное". :) Вот почему нужно было пользоваться субстантивным существительным, когда были "нормальные" существительные, да еще их было несколько? :)
Bigod писал(а):
По мне так македонские монахи Кирилл и Мефодий сформировали общую азбуку для всех европейских славянских племён. Они сформировали старославянский церковный язык, из которого потом произошли все современные славянские языки и в том числе произошёл современный литературный русский язык.
С этого места поподробнее. Крылов с 4:36 говорит: "существует европейская норма, что все действительно великие народы называются по названию своих языков". В допетровской России пользовались старославянским или церковнославянским языком (наряду с рядом тюркских языков, но сейчас не об этом). Язык, близкий к современному русскому языку, появился, как ты правильно отметил, ко временам Пушкина. Тогда как же должна была по Крылову называться нация до Пушкина или до Петра - старославяне или церковнославяне? :) А может, так и называлась. Кстати, юзер Смирнов, ты его должен помнить, как-то писал здесь, что понятие "русские" как нация сформировалось только ко второй половине 19 века, уж его-то никак не заподозришь в русофобии. :) И он довольно грамотный в этих вопросах, с профильным образованием, при всех его недостатках. И я потом нашел подтверждение этому тезису в одном источнике, постараюсь найти и выложить пруф. И ведь бьётся с тезисом, что русский язык пошел с Пушкина!

"Вот почему нужно было пользоваться субстантивным существительным, когда были "нормальные" существительные, да еще их было несколько? :)" Как почему? Потому что русские европейский народ для меня этого достаточно. Русские привыкли обозначать себя как и другие европейские народы. Вот почему разные европейские народы чтобы себя обозначить пользуются "субстантивными существительными, когда у них были для этого и "нормальные" существительные? Я не знаю. Но подозреваю что это от того идёт что у европейских народов очень развитый язык и литература.
И тут мы переходим ко второй части вопроса. К старославянскому языку и Пушкину. Самоназвание у европейских народов по субстантиву начинает доминировать на этапе зрелости европейского народа, имхо. Я конечно не Водка(Смирнов), а он точно был филологом(русский язык и литература), и легко бы ответил наверное на все твои вопросы с языком и самоназваниями, но понимаю я ситуацию примерно так. Живая речь русских за 1000 лет после Кирилла и Мефодия сильно развилась и изменилась. В неё органично влились тюркизмы, германизмы, много чего ещё... а письменость при этом осталась церковно-славянская. Русские не могли уже адекватно передавать свои мысли и чувства в языке, в литературе, в науке, и даже возможно возможно в богословии. Такого языка явно не хватало для новых реалий. Нужны были Новый Кирил и Мефодий чтобы унифицировать славянский язык. Их не появилось. Вместо них у разных европейских славян нашлись свои литературные гении. А у русских, довольно поздно, в начале 19 века нашёлся Пушкин. Язык литературного гения Пушкина дал толчок всему. Произвёл атомный взрыв. Энергия накопленная в русском народе столетиями начала наконец воплощаться в литературе, музыке, науке, искусстве, философии. По большому счёту ничего этого до Пушкина у русских не было. Да и не хотела и не могла русская аристократия до Пушкина, писать и разговаривать по русски. Сам ведь знаешь. 18 век. В начале немецкая слободка, потом английские клубы, а в конце концов французские салоны. Русские аристократы не умели ни говорить, ни писать отчёты Царю на государственном русском языке, а поэтому драпали подальше от службы Отечеству и десятилетиями в Европе просиживали, бросив свои хозяйства на управляющих-инородцев. Вся эта пятая колонна кончилась после визита Наполеона в Москву и ответного визита Александра I с казаками в Париж, а главное после громких литературных успехов Пушкина, она закончилась. То есть, с начала 1820 годов русская аристократия взялась за ум, она заговорила и начала писать по русски. А простой народ начал понимать о чём там бары говорят и пишут, и сам тоже быстро включился.
Ну а так то мне пофиг конечно. Можешь считать русских прилагательными, русский язык и литературу вообще никчёмными. Тем более что с такими убеждениями у нас всегда можно продвинутся в определённых кругах и стать рукопожатым.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 17, 8:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Bigod писал(а):
Но самое главное, что все мы вымираем в РФ как я уже говорил, все коренные народы центра России вымирают как я писал ранее. Культура нового общественного строя нас убивает, имхо. И это особо никого не волнует.
В Европе тоже такая тенденция. Жизнь стала дорогая, это плата за комфорт. Иметь много детей в семье сейчас роскошь. Раньше, когда жили бедно (в смысле потребляли меньше товаров и услуг), могли плодить свободно по 10 детей, а сейчас редкий обыватель хотя бы троих детей осилит.

Европа, я уверен, со своими временными проблемами справится. А вот Россия если двинет дальше курсом Путина, нет. Комфорт и потребление только на пользу идут обществу если они дают энергию для развития, размножения и творчества. Посмотри на США и Канаду. На их рост населения по сравнению с нашим упадком за последнее поколение 25 лет. Разница колосальная. Считать население и сравнивать населения надо человеческими поколениями, чтобы понять что с твоим народом происходит.
Кстати вот примерно такой подсчёт народов у которых к русским есть территориальные притензии. Народы эти живут в разных странах мира, но не расстворяются полностью в чужой стране, потому что у них есть своё национальное государство. Русские например сейчас как переедут в Америку, так во втором поколении своего языка не знают уже. Они 100% американцы. А к примеру поляки и немцы нет. Поколениями сохраняется у них двойная самоидентификация в США. И случись война какая за кемску волость у нас тут, мигом вкупятся за своих. Так вот:

Народ 1992 год 2017 год Разница

Русские 150 млн. 125 млн. -25 млн(-16,67%)
Китайцы 1 163 млн. 1 400 млн. +237 млн.(+20,38%)
Японцы 125 млн. 130 млн. +5 млн.(+4,00%)
Корейцы 77 млн. 85 млн. +8 млн.(+10,39%)
Поляки 55 млн. 60 млн. +5 млн.(+9,09%)
Немцы 130 млн. 140 млн. +10 млн.(+7,69%)

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 17, 19:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod
Лень дальше спорить в стиле "многабукаф", скажу только, что имхо русские, росс, русь итд такие же искусственные понятие как татары, монголо-татарское иго, киевская русь, слово о полку игореве. Кто-то в свое время (по некоторым данным в 17-19 веках) сильно перелопатил представление об истории, сейчас концы трудно найти. Пока машину времени не изобретут, всей правды не узнаем.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 18, 8:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Bigod
Лень дальше спорить в стиле "многабукаф", скажу только, что имхо русские, росс, русь итд такие же искусственные понятие как татары, монголо-татарское иго, киевская русь, слово о полку игореве. Кто-то в свое время (по некоторым данным в 17-19 веках) сильно перелопатил представление об истории, сейчас концы трудно найти. Пока машину времени не изобретут, всей правды не узнаем.
Ну и бог с ней, с историей писаной. Но последние 25 лет это же наша с тобой история. Мы же помним как было и как стало. Мне интересно как к этим цифрам ты относишься. К демографическим изменениям в РФ за последние поколение. Ты ответил. И спасибо тебе за это :o

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 18, 11:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
Но последние 25 лет это же наша с тобой история. Мы же помним как было и как стало. Мне интересно как к этим цифрам ты относишься. К демографическим изменениям в РФ за последние поколение.
Я цифрами не интересовался, особенно, в разрезе национальностей, там истину вряд ли найдешь, в этих цифрах.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 18, 17:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 18, 23:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА

left jab
[smilie=sm191.gif]

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 19, 11:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Смотрю на Звезде теорию заговора, Трампа мочат. Быстро однако отношение сменилось.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 19, 11:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
Смотрю на Звезде теорию заговора, Трампа мочат. Быстро однако отношение сменилось.
А откуда ты знаешь, что отношение сменилось? А вдруг это операция прикрытия? :D
Кстати я бы на месте Путина эту карту разыграл...

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 19, 11:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Номер 45 писал(а):
А откуда ты знаешь, что отношение сменилось? А вдруг это операция прикрытия? :D
Кстати я бы на месте Путина эту карту разыграл...
СМИ в РФ как верный пес, по нему можно узнать настроение хозяина. :) Хотя ожидаемо, Трамп уже столько неудобного сказал, и про ядерное разоружение в обмен на снятие санкций, Крым вернуть.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 19, 13:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Номер 45 писал(а):
СМИ в РФ как верный пес, по нему можно узнать настроение хозяина. :) Хотя ожидаемо, Трамп уже столько неудобного сказал, и про ядерное разоружение в обмен на снятие санкций, Крым вернуть.

Никого не волнует то, что он сказал. Главное, что бы в США и на западе вообще, большинство было уверено, что Трамп есть ни что иное как креатура Путина. Чем больше эта тема висит в заголовках, тем труднее Трампу будет доказать, что это не так...

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 19, 14:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

А Трампу пофиг хвалит его тк "Звезда" или ругает. Ему наверное пофиг даже если его Russia Today внезапно ругать начнёт.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 20, 14:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):
А Трампу пофиг хвалит его тк "Звезда" или ругает. Ему наверное пофиг даже если его Russia Today внезапно ругать начнёт.

Ему то может быть и пофигу. А вот его карьере президента вряд ли)

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 20, 16:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Bigod писал(а):

Ето имхо козырнайа карта Трампа которайа может спасти его зад президенство. Надо всего лишь начать мочить империю зла. Классика жанра, еффективнее ничего еще не придумали.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 20, 21:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Феликс писал(а):
Bigod писал(а):

Ему то может быть и пофигу. А вот его карьере президента вряд ли)
Его карьере президента угрожает вовсе не "Звезда" и не Russia Today(это ему как слону дробина), а ведущий американский телеканал CNN угражает Трампу, он же 2-ой мировой телеанал после ВВС. Вот они мочили рейтинг Трампа безостановочно (ну может только во время инагуруации 20 января только поприсмирели). Историю про русских хаккеров они придумали тоже. Думали-думали после победы Трампа на выборах 9 ноября, поливая его грязью безсистемно, но к декабрю придумали историю про русских хаккеров и на ней сосредоточились.

СообщениеДобавлено: 2017, Февраль, 20, 21:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА

AB писал(а):
Bigod писал(а):

Ето имхо козырнайа карта Трампа которайа может спасти его зад президенство. Надо всего лишь начать мочить империю зла. Классика жанра, еффективнее ничего еще не придумали.
Это козырь конечно. Но в качестве Империи Зла не обязательно выбирать России и в качестве Злодея №1 не обязательно должен быть Путин. Может всем миром биться с каким нибудь арабским аксакалом. Назначить на роль нового суперзлодея какого нибудь вымышленного персонажа . Сказать что это он весь ИГИЛ замутил в Сирии и Ираке к примеру. Вычислить и победить его потом. Это дешевле, чем с Россией и Путиным. Рейтинг Трампа пойдёт вверх.
Вот например помнишь какой злодей был страшный Осама Бин Ладен. Страшнее его не было.
На благородного рыцаря Трампа крепко давят со всех сторон, что надо побеждать Путина. Это да. Однако можно победить и Бин Ладдена-2. И рейтинг всё равно поднимется.
Трампу сейчас предстоит сделать выбор, какого вымышленного злодея вперёд победить. Для поднятия рейтинга. А вообще он обещал битву с Китайским Драконом. Вот где рейтинг то!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8017 ]  На страницу Пред.  1 ... 316, 317, 318, 319, 320, 321  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа