RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 20, 3:25



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 12:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
А мне так кажется, что нельзя объединить необъединимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 12:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Вполне возможно и так, по крайней мере пока это никто не сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 13:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Цитата:
Это получается типа квинтэссенции ( глас народа ) - я тоже за такого/таких игроков в ограниченном кол-ве, но более быстрых и техничных, иначе мы станем типа финнов.

Одну тройку такого типа игроков мы можем себе позволить, имхо. Да даже один игрок такого плана может поменять ход встречи силовым приемом. А когда этот человек (как Овечкин) еще и забивать умеет, то это вообще шик. До сих пор вспоминаю, как канадцы в финале шайбу отбрасывали куда ни попадя, когда приближался Овечкин 8)


Последний раз редактировалось xxbdxx 2008, Декабрь, 05, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 13:03 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2008, Октябрь, 27, 14:26
Сообщения: 74
Откуда: Москва
RED77 писал(а):
Привет. Сложно сказать, ответили ли. Это к какой то субъективности - вот Кулагин умел ставить задачи. Если продолжить Вашу мысль и обобщить - в общей массе тренера стали неквалифицированней?

---------------------------------------------------------------------------------
А знаете как сейчас , один мой знакомый тренер ставит задачу играть в пас?
А никак, он просто требует и все...

При этом он и не догадывается, что его горячо любимая игра с длинным диагональным пасом не просто очень легко читаема и мало эффективна, но чрезвычайно уязвима встречной контратакой и потому опасна, и в основе своей направлена на отрицание всякого комбинационного продолжения.


Последний раз редактировалось вовка 2008, Декабрь, 06, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 13:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Да даже один игрок такого плана может поменять ход встречи силовым приемом

Это на маленькой поляне - на большой все это сведется к возне в углах и возле борта, т.е. задавят количеством бревен.
Цитата:
что его горячо любимая игра с длинным диагональным пасом не просто очень легко читаема и мало эффективна, но чрезвычайно уязвима встречной контр атакой и потому опасна

Вовка, это вы? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 15:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
xxbdxx писал(а):
SSS писал(а):
Молодежная сборная Канады могла бы выставить гораздо более сильную команду, если бы клубы НХЛ отпустили на чемпионат форвардов Стивена Стэмкоса, Кайла Турриса, Сэма Ганье, Брендана Саттера, Колтона Гиллиса и Джошуа Бэйли, защитников Дрю Даути и Люка Шенна. Все они по возрасту могли бы выступить в Оттаве, но уже являются основными игроками своих клубов НХЛ
Вот наглядное подтверждение - все эти юниоры фактически готовы играть на уровне НХЛ, т.е. они по понятиям хоккея "взрослые", у нас готовы сразу заиграть в НХЛ только потенциальные сверхзвезды, причем среди вышеуказанных канадцев даже близко нет игроков уровня того же Овечкина или Ковальчука ( потенциальных сврхзвезд ), просто очень добротный средний уровень, очень рано созревший до ВСМ.

Даути вполне себе суперзвезда, только на другой позиции. Остальные - да, достаточно средние игроки, Саттер вообще никогда даже выше третьего звена не подымится, но я бы именно такого игрока мечтал видеть в составе сборной России через пару лет.
Бэйли вообще американец.


У меня мало сомнений, что, как минимум, кто-то один из тройки Туррис-Стамкос-Ганье достигнет "суперзвёздного" статуса. Равно как и то, что пару человек играло бы в АХЛ, будь у клубов возможность их "сослать". Тем более список российских игроков, игравших в НХЛ до 20 лет, не ограничивается Ковальчуком: начиная от Жердева с Сёминым, Самсонова и к Чистову, Свитову, Сапрыкину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 15:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Кризис сказывается и на бухгалтерах - а как вы хотели :? .
Цитата:
Туррис-Стамкос-Ганье достигнет "суперзвёздного" статуса

В их возрасте именно этот статус уже пройденный этап.
Ждем атчет за четвертый квартал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 17:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
HOMOSAPIENS писал(а):
У меня мало сомнений, что, как минимум, кто-то один из тройки Туррис-Стамкос-Ганье достигнет "суперзвёздного" статуса.

:shock:
Стэмкос и Ганье играли в молодежной суперсерии, ничего кроме добротной канадской игры не показали (как и супермегапроспект Таварес, к слову).
И в НХЛ они, мягко говоря, не блещут.
Т.е. предпосылок "суперзвездности" не видно.

И не надо Торнтона вспоминать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 20:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
Inner Gear писал(а):
HOMOSAPIENS писал(а):
У меня мало сомнений, что, как минимум, кто-то один из тройки Туррис-Стамкос-Ганье достигнет "суперзвёздного" статуса.

:shock:
Стэмкос и Ганье играли в молодежной суперсерии, ничего кроме добротной канадской игры не показали (как и супермегапроспект Таварес, к слову).
И в НХЛ они, мягко говоря, не блещут.
Т.е. предпосылок "суперзвездности" не видно.

И не надо Торнтона вспоминать :)


Вот именно, что надо вспомнить - необязательно Торнтона, подойдёт почти любой топовый НХЛовский игрок. В таком возрасте в НХЛ что-то превосходное показывают единицы за несколько лет. А то, что самый нижний номер драфта, под которым был выбраны все вышеперечисленные - это 16, говорит о больших авансах каждому.
Тем более, то что тебя не впечатлили Стэмкос и Ганье, не помешало первому быть выбранным под первым номером, а второму набрать 49 очков в дебютном сезоне. И если это не предпосылки, тогда что тебе нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 20:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Эээ, нет. Ты говорил - суперзвезд. Вот и перечисли игроков-нынешних суперзвезд, кто до 20 лет ничего выдающегося не показывал, а потом вдруг зафеерил.

Причем надо брать постлокаутных.

Цитата:
Тем более, то что тебя не впечатлили Стэмкос и Ганье, не помешало первому быть выбранным под первым номером, а второму набрать 49 очков в дебютном сезоне. И если это не предпосылки, тогда что тебе нужно?

Это не предпосылки. Выбор первым номером ничего не гарантирует. Тем более 490 очков, так как хрен его знает, как эти очки были набраны. Может, на Ганье все звено играло. Или он там по случайности светился.

Тем более это не предпосылки "суперзвездности".

Лучше расскажи - что в игре каждого из трех есть выдающегося? Я вот ничего не увидел. Хотя и может плохо смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 21:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
HOMOSAPIENS
Inner Gear


Кто такие Стэмкос, Ганье и Таварес?
Что они делают в этой теие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 21:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 01, 1:32
Сообщения: 1040
Цитата:
Эээ, нет. Ты говорил - суперзвезд. Вот и перечисли игроков-нынешних суперзвезд, кто до 20 лет ничего выдающегося не показывал, а потом вдруг зафеерил.

Причем надо брать постлокаутных.


Хосса, Дац, Зетта, Торнтон... В зависимости от того, кого ты можешь назвать "суперзвездой", перечень удлиняется. Список же тех, кто в 18 играл лучше нынешнего Стамкоса или прошлогоднего Ганье гораздо короче.

Цитата:
Это не предпосылки. Выбор первым номером ничего не гарантирует. Тем более 490 очков, так как хрен его знает, как эти очки были набраны. Может, на Ганье все звено играло. Или он там по случайности светился.


Конкретному игроку ничего не гарантируется. Но если для 8 человек, выбранных в первой половине первого раунда 2 драфтов их нет, то скаутские службы непонятно чем занимаются - потому что именно эти предпосылки они и ищут. А количество очков Ганье, безотносительно того как они были набраны (не стоит относиться к этому сверхкритично - команда, борющаяся за результат, не будет надувать статы игроку) , для его возраста более чем серьёзная заявка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 05, 21:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
SSS писал(а):
я задавал вопрос про силовое/несиловое катание ( еще выделял нетравматичное ) одному очень известному специалисту - он про это просто не думал и особо не различает эти два вида катания, потом задумался, да , говорит, действительно, необходимо посмотреть, посчитать.
А так получается, выезжает на скорости игрок из-за ворот виражом фактически на одном коньке - получает по этой ноге и начинаются проблемы с коленом, и т.д.


Но почему не было этих проблем в 70-80-е годы?

Я вам даже скажу крамольную мысль:
я не помню, чтобы кто-нибудь тогда
получал травму вроде травмы Морозова
на московском ЧМ.

Пусть меня поправят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 1:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Мысль в том, что в общем и целом попытки (а школа есть школа, я во всяком случае у детей вижу приоритеты) делать модельные характеристики игроков под стандарты сборной СССР приводят к тому, что игрок получает неиспользуемый багаж. Всю сборную СССР, допустим (хотя я считаю есть другие причины), сложно было поймать как Морозова, поскольку они демонстрировали эталон при достаточно определенных тренерских подходах.
Сейчас играют в другой хоккей и, откровенно, дискуссия по ПП меня больше убедила в том, что не всегда комбинационность оптимальна. Вот и есть некий конфликт между обучением в детстве и современными критериями, на который все ссылаются покорители НХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 3:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Именно так - что было хорошо для сборной СССР, для сборной России уже хорошо не всегда, а для НХЛ вообще плохо.
Разный хоккей.
Это как с ПП - пока не полезем на пятак, успехи будут посредственными, даже теоретически, поскольку если уже в начале 90-х плотные защитные построения не давали разыгрывать с определенной стабильностью, то сейчас и подавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 3:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Но почему не было этих проблем в 70-80-е годы?

1. Катание сборной СССР было лучше, это следует признать.
2. Сама игра была менее плотной.
3. Игра, выстраиваемая тренерами сборной СССР, на тот момент была одной из самых передовых относительно мирового уровня.
4. Всегда 100%-ная фунциональная готовность, т.к. методики длинного вывода на пик ФС были отточенны до совершенства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 11:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
SSS писал(а):
Цитата:
Но почему не было этих проблем в 70-80-е годы?

1. Катание сборной СССР было лучше, это следует признать.

Ну так те же проблемы у нас появятся и при силовом катании.

Цитата:
2. Сама игра была менее плотной.

Игра ведь не бывает постоянно одинаково плотной.
И плотность, и темп игры меняются.
Причем у всех команд.
И раньше бывали периоды максимальной и субмаксимальной
интенсивности.
Просто их было меньше.
сейчас зато паузы больше.
Так что, не думаю, что это решающая причина.

Цитата:
3. Игра, выстраиваемая тренерами сборной СССР, на тот момент была одной из самых передовых относительно мирового уровня.
4. Всегда 100%-ная фунциональная готовность, т.к. методики длинного вывода на пик ФС были отточенны до совершенства.


Вот это и есть ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 11:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
пусть будет так, т.е. ответ пп.3 и 4, даже единственный последний пункт на сегодня невозможен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 12:00 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2008, Октябрь, 27, 14:26
Сообщения: 74
Откуда: Москва
SSS писал(а):

что его горячо любимая игра с длинным диагональным пасом не просто очень легко читаема и мало эффективна, но чрезвычайно уязвима встречной контр атакой и потому опасна

Вовка, это вы? ....[/quote]

Да это я ...
А что я сказал такого, что Вы засомневались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 12:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
RED77 писал(а):
Мысль в том, что в общем и целом попытки (а школа есть школа, я во всяком случае у детей вижу приоритеты) делать модельные характеристики игроков под стандарты сборной СССР приводят к тому, что игрок получает неиспользуемый багаж.


Мы уже сравнивали массо-габаритные характеристики
игроков 70-80-х и сегодняшних хоккеистов.
Вывод: современные игроки выше и тяжелее.
Стало быть, они не соответствуют старым
модельным характеристикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 12:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
вовка
я ошибся, не верно прочитал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 12:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
SSS писал(а):
пусть будет так, т.е. ответ пп.3 и 4, даже единственный последний пункт на сегодня невозможен.


SSS
Люди за гораздо меньшие деньги по году
в космосе сидят.
И вы хотите сказать, что за такую зарплату
никто не согласится 3 месяца работать
на базе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 12:48 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2008, Октябрь, 27, 14:26
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Еще, хочу сказать,
Вот часто слышу здесь , что плотность игры возросла...

Это не так.

За счет чего она могла возрасти!

Площадки не менялись.
Количества игроков на ней то же.
Быстрота катания игроков с 80 годов очень мало изменилась даже в конькобежном спорте...

А уж в хоккее-то...

Игроки стали несколько более габаритные, но зато и менее шустрые...

Так за счет чего могла возрасти плотность игры?

............
Игру решают нападающие -звезды с их незаурядным индивидуальным мастерством воспитанным с детства....

Их смысл прибывания на льду- голы

И потому у них львиная доля игрового времени, и потому шайбу они в стараются держать как можно ближе к чужим воротам и как можно дальше от своих, причем любой ценой и до изнеможениясвоего или соперника...

Какое-то непонятное движение в далеке от ворот вызывает у них чувство искреннего недоумения....(Почитайте в мемуарах НХЛ проффи впечатления от игры сб. СССР. Вот хотя бы того же Г.Хоу)

Вот эта детская непосредственность и создает ту самую плотность от которой все страдают и которую всегда поминают...

Это идейный римейк игры 6 летних мальчиков, только на более высоком уровне....

А надо играть по всей площадке, что в ширину, что в длину, а разгонять атаку там, где соперников априори меньше...

И играть так надо не одним-двумя игроками , но всей командой, сознательно , а не потому только, что шайба к дальнему лицевому борту улетела..

Правильней поэтому говорить не о возросшей плотности , а о том что утеряна идея командного движения, причем начисто...

Т.е. приезжал ЦСКА, или Динамо, или КС, или Спартак на маленькую площадку НХЛ и спокойно раскатывал кого не подставят и вопрос о плотностях даже не возникал...

А теперь , на наших полях возник...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 13:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Вот часто слышу здесь , что плотность игры возросла...

Это не так.

Есть конкретные цифры - по ним выходит, что именно так.
Я
Цитата:
И вы хотите сказать, что за такую зарплату
никто не согласится 3 месяца работать
на базе?

Согласятся, дело не в этом, дело в клубном хоккее - и НХЛ, и КХЛ не предоставят такой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 06, 13:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
SSS писал(а):
Согласятся, дело не в этом, дело в клубном хоккее - и НХЛ, и КХЛ не предоставят такой возможности.


Пока у нас хоккей олигархический - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis