RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 24, 5:14



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 11, 18:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
И на колени садились в 30-е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 11, 23:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
не путайте, дружище. Посмотрите, как на колени садились в 30е. Нет, Вы возьмите и посмотрите :)

Именно в том и соль, что посадка на внутренние стороны щитков, чтоб рабочая поверхность не на льду была, а к сопернику, при этом развернув ноги на ширину штанг. Я же говорю, старые щитки не давали возможности скользить на боковых гранях... Сев так в старых щитках, вратарь буквально "прилипал" к присыпанном снежком льду.

Кстати, этот разворот и тренируют специально, он не так прост, как выглядит. Вот вы попробуйте встать на колени (спину прямо!), а пятки раздвинуть насколько сможете и прижать их к полу при этом.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Последний раз редактировалось mol_mekh 2008, Октябрь, 12, 1:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 1:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
Далее.

Вратарский шлем.

Пожалуй, наряду с ловушкой важнейшая часть экипировки.

Шлем должен обеспечивать
А) защиту
Б) обзор
В) быть легким и «дышащим», не быть фактором «усталости»
Г) ну и красивым :D

Все мы знаем, какую эволюцию проделали шлемы и маски за последние 50 лет.
Однако мало кто из активных вратарей давал публично сравнительный анализ разным моделей шлемов-масок-решеток. А я вот дам.

Моя самая первая защита головы в детстве состояла из сплошной маски из белого пластика с прорезями для глаз и дыхания, с резинкой для крепления на затылке и пороллоновыми полосками для амортизации на лице. Куплено в Спорттвоварах. Ну и шапка-ушанка. Наделось все это раза 2 в совсем юные годы, и экзамена не прошло ни по одному парамаетру – видимости никакой, маска моментально запотевала от дыхания и примерзала к лицу в наши-то сибирские холода. Защитные функции проверить к счастью не удалось, иначе закончилась бы моя вратарская деятельность еще тогда :D


Мой первый шлем представлял собой комбинацию из обычного игрового шлема (тип Jofa, ну, советская версия Salvo) плюс самодельная решетка – т.е. мне ее сварил из арматурных прутьев сварщик на соседней стройке. Маска была простейшая , т.е. вверху прямая, снизу овал, а прутья пересекались под прямым углом на расстоянии 2.5 – 3 см друг от друга, виски закрыты не были, как и уши. Подбородок был защищен самодельной тряпичной «блямбой», пришитой намертво к решетке снизу.

Прямые попадания шлем и маска выдерживали хорошо, боли не было, а было громко. Вот так – бааааммммм! Как по ведру палкой.


Следующий шлем в юниорах был также комбинированный, но уже более защищенный CCM-тип (т.е. с более закрытым затылком и висками), решетка была уже покупная, „Гашек-type“, из прутьев, сваренных под прямым углом, прутья покрыты белым пластиком, защита подбородка кожаная, на кнопках. Особых отличий от предыдущего не имел, обзор на «3+», защита на «4», зато легкий.


Уже во взрослом состоянии играл лишь в масках (т.е. с затылочной частью на резинках), хотя и были мысли купить подержанный шлем „Cooper“ плюс CM30 Cat-Eye решетку. Из соображений винтажности. Но здравый смысл победил

Маски отличались названием :D , материалом и формой решеток.

Первая. Van Velden, материал – поликарбонат (жесткий и сравнительно легкий). Обивка – вспененный полимер. На лбу – липучка для потособирающей ленты. Решетка - из 2.5 мм прутьев, сваренных под прямым углом расстоянии 2.5 – 3 см друг от друга, прутья покрыты белым пластиком, защита подбородка отдельная, пластиковая ванночка, на ремне. Обзор на «4», защита на «4», шлем в сумме с масокй вышли достаточно тяжелыми и давали ощущение сугубой жесткости. Вентиляция заставляла желать, хоть и было обилие треугольных отверстий на темени и боковых частях. Кстати, от ударов поликарбонатная маска начала слоиться. Несмертельно, но тем не менее. Близко сваренные прутья все же мешали обзору, не был доволен и узким нашейным «носком» маски, поэтому было принято решение заменить ее уже на полноценный Cat-Eye.

Продолжение следует.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 2:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
не путайте, дружище. Посмотрите, как на колени садились в 30е. Нет, Вы возьмите и посмотрите

Да ладно. Возможно я не прав, я сразу сказал, что во вратарской технике не особо разбираюсь. :)
Как то давно смотрел кассету с уроками Лару ( есть такой тренер вратарей ), там как раз был стенд и баттерфляй, сразу бросается в глаза наличие движухи в первую очередь, вполне возможно, что это больше впечатление, чем реальное отличие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 9:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
первый шлем представлял собой комбинацию из обычного игрового шлема (тип Jofa, ну, советская версия Salvo

Наверное двойка, в четвертой Jofa уши уже закрывлись ( середина 80-х ), имхо очень удачный шлем ( имеется ввиду игровой ), вроде тогда же появились специализированные вратарские .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 9:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Некоторые привязывают шнурками к маске плексигласовый щиток, защищающий кадык и шею (хотя Прусек вон из виниловой пластинки уголок вырезал и приклепал ). Лично я эту хрень не ношу, поиграл пару игр - раздражает страшно, болтается и гремит

ИМХО зря, я как то на раскатке перед игрой засветил своему же воротчику аккурат под маску, хорошо нам тогда лет по 10 было, обработали в травпункте и вперед играть, щелчок еще не сильный в эти годы,хотя в прошлом году в Москве щелчком убили пацана ( полевого игрока ), шайба в шею попала, в сонную артерию. Так что защиты лишней не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 11:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
Цитата:
в четвертой Jofa уши уже закрывлись ( середина 80-х ), имхо очень удачный шлем ( имеется ввиду игровой ), вроде тогда же появились специализированные вратарские


Провинциальный сибирский городок :)
Вообще ничего не было, первая моя форма была уфимского производства. Блин и ловушка из зеленого кожезаменителя.
Специализированные вратарские шлемы мечтой были да так и остались :)

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 11:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
Про плексигласовый нашейный щиток:
осознаю опасность, и тем не менее. Он реально мешает:
1. Отвлекает внимание - звуки (гремит о края маски), движения и световые блики
2. Мешает смотреть вниз.

вот глянь на юзерпик мой, плоховато видно, но все же: прямо под краем маски черный край "ошейника", дополнительно усиленного. И это при поднятой голове. При опущенной щели никакой нет, попадало уже :)

Кроме того, Набоков тоже так играет, это меня и убедило окончательно.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 12:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
mol_mekh

Скажи пожалуйста, ты видел, как играет Алистратов?
Если да, то как ты оцениваешь его текущий уровень и потенциал, и есть ли он, потенциал, вообще? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 13:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
На смену поликарбонатному Van Velden’у (забыл добавить – цена ему была около 200 долларов новому, мне достался дешевле) пришел Itech 1400.

Маска эта видна на моем юзерпике.
Материал – нейлон (легкий и сравнительно «мягкий»),
хорошо и удачно сформированный нашейный «носок», достаточно широкий и в то же время умеренно выдающийся вперед, что не препятствует/способствует наклонам головы,
на лбу – липучка для потособирающей ленты,
защита подбородка отдельная, пластиковая ванночка, на ремне,
хорошая вентиляция (четыре отверстия на теменной части маски),

Короче, Itech не зря один из лучших мировых производителей, и не зря одна из лучших в мире на настоящий момент масок принадлежит их перу: Itech 961 (вот Еременко в ней играет), но и дорог этот Itech 961.
Интересная особенность – у маски была великолепная раскраска – драконы, пламя и т.д. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это не краска, а наклейка, по всей площади маски – сидящая очень прочно, даже самые жесткие удары ее не крошили, как краску, а лишь «сбривали» мелкие участки, практически незаметные. Ну а черные следы от шайб стирались отлично тряпочкой. Хорошая идея для массового производства :)

Решетка. Снова смотрим на юзерпик. Это – так называемый Сертифицированный Cat-Eye. Что это значит? А вот что. Через решетку не должна пройти (ни под каким углом) ни шайба, ни лапта клюшки. Это ведет к тому, что в решетке добавляется еще один пруток (по сравнению с Несертифицированным Cat-Eye, смотрим, к примеру, на набоковскую маску). Этот пруток – третий, если смотреть с краю.

Кстати, через самые крупные отверстия в Несертифицированных Cat-Eye решетка проходит лапта клюшки, шайба же застревает (были прецеденты, до глаза не достала, но осадочек остался). Иными словами, все топ-вратари, играющие в Несертифицированных Cat-Eye решетках (а они все в них играют почти), идут на этот риск – это плата за лучший обзор. Да-да, этот чертов третий пруток действительно ухудшает обзор. Причем не столько его вертикальная часть, сколько верхняя горизонтальная (там, где он на лбу переплетается с центральным прутком) – в стойке вратарь смотрит вперед именно через эту часть маски, и эти три прута в том месте злят неимоверно. Это, кстати, и стало одной из причин, побудивших меня отказаться от этой маски.

Другая причина – решетка оказалась из низкоуглеродистой стали. Крепкие удары оставляли на ней вмятины. А такие вмятины ведут к долгосрочной деформации в узлах сварки, растут напряжения, потому профи рекомендуют мятые решетки менять, не жадничать. Кроме того, и выглядит страшненько :)
Кстати, решетка была хромированная. Но работает маска в очень уж агрессивной среде – удары, влага, пот – короче, в некоторых местах хром облетел, и – естественно, возникла гальваническая пара, пошла ржавчина.

Вообще же, подведу итог по Itech 1400:

Неплохой внешний вид,

Хорошая в общем и целом защита – к шлему никаких претензий, легкий и твердый, удары шайбы выдерживал великолепно, решетка тоже выдерживала, но вмятины оставались.

Масса возможностей по подгонке – ремни на затылке плюс подбородочный ремень – маска сидела, как влитая.

Дрянной обзор у Сертифицированного Cat-Eye. Кстати, мой сменщик тоже носил такую маску, он попытался решить проблему 3-го прутка путем его вырезания (русский, хуле :)). Не помогло. Не понравилось. Продал.

Цена этой маски была 175 евро. Продал я ее после 1.5 лет эксплуатации практически за столько же.


И купил профессиональную маску. Долго искал – приемлемое соотношение цены и качества. Как уже упоминалось, Itech 961 всем хорош, но – он продается лишь в скучном чисто белом или чисто черном виде, раскрашивать же дополнительно это было б уж совсем дорого, потому что за маску саму просили 1300-1500 евро, ну и раскраска была бы примерно 200-300 евро, плюс логистика. Да.
Долго выбирал даже не маску (а там важным критерием был материал – только кевлар, а также нашейный носок – чтоб был не слишком узкий, и чтоб вперед загибался), а решетку.
Нужен был full non-certigied Cat-Eye, по возможности, с одним центральным прутком, как у Набокова, например, чтоб уж обзор увеличить до предела.
Так и не нашел, потому остановился на двойном прутке центральном, но они сварены между собой, придавая решетке серьезную продольную прочность. Также важно было, чтоб третий сверху горизонтальный пруток лежал возможно низко, по нижнему вырезу шлема, все для того же обзора.

Выбор остановился на чешском производителе Rey. Забегая вперед – не пожалел. Маску делали мне на заказ, под мои размеры репы, с моим экскизом раскраски (стальные склепанные пластины со следами обгоревшей красной краски, с пулевыми отверстиями и рваными дырами справа и эмблемой команды слева, плюс алый назытыльник с моим игровым номером). Желаний у клиента было много, и сотрудники фирмы были со мной в непрерывном контакте, терпеливо отвчечая на мои вопросы. Были и американцы со схожей ценой, но... телушка полушка, да рубль перевоз – таможенный сбор, НДС, пересылка, все это влетало в копеечку.

Итого. Rey тип Swiss, Carbon-kevlar, custom painted.

Решетка – full Cat-Eye non-certified, stainless steel (отказался от хромированной, см. выше).

4 вентиляционных отверстия по бокам маски, на теменной части отверстий нет.

на лбу – липучка под Очень Широкую потособир. Ленту (аллилуйа!).

защита подбородка отдельная, пластиковая ванночка, на ремешках (очень интересная система из двух ремешков с липучками).

Маска очень хороша. Сидит, как влитая. Отличный обзор (на 5+). Cat-Eye non-certified рулит однозначно. Все остальное не годися ему и в подметки. Кстати, именно изобретение этого типа решеток и есть главная заслуга Третьяка (ну, помимо гениальной игры), а не мифическое изобретение баттерфляя.
Металл решетки серый, ржавчины не вижу, по винтам и хомутикам, крепящим решетку к маске, пока тоже.
Вентиляция в норме. Опасался сначала, что 4 отверстий будет мало, ан нет.


Шлем легок и жесток – ношу 5 недель, было несколько прямых попаданий – как с гуся вода. Высокоуглеродистая сталь решетки выдерживает их без проблем. Краска тоже пока сидит хорошо, ударов не боясь. Защита, короче, те же 5+.
Моется легко, легко сушится.

Цена... ну, несколько сотен евро. Да я потребительский кредит взял, гыгыгы

Ну и вот фото для дочитавших до конца – тут оба шлема, нынешний (он ближе к зрителю), и прошлый – Itech1400.
http://www.ljplus.ru/img4/s/e/serb_i_molod/JD500299.JPG

Резюме - только карбон-кевлар, только non-certified Cat-Eye из высокоуглеродистой нержавейки. Никаких компромиссов - выйдет потом дороже.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 13:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
huh?
в этом сезоне нет, лишь за юниоров и против ЦСКА в ПО в прошлом сезоне.
Ну что тебе сказать. Парень небесталанный, но... маленький он, а в баттерфляе нынешнем это такой серьезный недостаток... его, пожалуй, даже талантом не перекрыть.
Кроме того - рановато ему за мужиков играть. Еще бы годика два уровнем пониже. А так - калечат ему психику. Или выплывет (вероятность 20%) или поломается (80%).
Ему бы дядьку вторым вратарем, ну там типа Ячанова, Подомацкого. И не Назарова тренером - он же все видел, как с Гелой было. А у вратарей такое бесследно не проходит.

Кстати, я из почти из Челябы родом. Трактор - молодцы.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 13:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
mol_mekh!
Вы нас просвещаете или это реклама? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 13:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
Цитата:
Вы нас просвещаете или это реклама

Это реклама хорошим маскам :) на очереди ловушки :)

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 13:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
Играю ловушкой итековской. V образная. на мой взгялд самая удобная. Мягкая. блин той же марки. Клюшка и пацирь КОНО. Щас вот в планах взять новые коньки бауэр 3000. на мой взгяд идеальное соотношение цены качество. только вот часто мы играем на открытом льду в морозы до -30 боюсь даже с имеющейся защитой могут не выдержать и при попадании шайбы лопнуть.

По поводу техники вратарей за Набоковым все время замечаю что при взбрасывании в его зоне он стоит на полусогнутых ногах но щитки при этом держит вместе, а не домиком, как почти все остальные киперы. из этого можно сделать вывод что он очень уверен в своей реакцийй чтобы из того положения резко положить щитки на лед

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 13:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
mol_mekh

Парень небесталанный, но... маленький он, а в баттерфляе нынешнем это такой серьезный недостаток... его, пожалуй, даже талантом не перекрыть.

В габаритах больше не добавит, как думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 13:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
о, привет коллегам по цеху!
блин-ловушка - старый размер или новый размер?
Я вот никак не могу себе представить новый размер на себе... пробовал, не пошло совершенно.

У меня сменщик коньки Bauer3000 купил вот только, хвалит сильно.
Да, ты прав, могут лопнуть... может, спереди и сбоку еще доп.экран им сделать? знаешь, примерно 1см толщины вспененный пластик, сейчас его еще в упаковке используют.

Про Набокова. Я так думаю, там несколько причин.
1. Он так делает, потому что может. Мне вот банально надо усилие затратить, чтоб новые tps вместе составить - широкие наколенники.
2. Ты обрати внимание на нижние части щитков у него - помнится, там косо срезано, так что класть щитки на лед очень даже сподручно.
3. Ну и да, в реакции уверен, а еще - в игре своей клюшкой. Т.е. ему риск от прямого броска с точки "в домик" кажется бОльшим, чем по углам...

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 13:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
huh?
170 см. тут уж никакая морковка не поможет.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 13:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Про Набокова. Я так думаю, там несколько причин.

ИМХО главная - в школе, у него очень четко выраженная стойка вообще, это его отличие от других топ-вратарей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 14:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
Цитата:
Да, ты прав, могут лопнуть... может, спереди и сбоку еще доп.экран им сделать?

Размер старый.
Я думаю их вообще силиконом строительным прозрачным в опасних местах обмазать. но вот не знаю он может на морозе тоже замерзнуть. думал еще вариант слой жидкой резины нанести сверху.

Я кстати даже без защиты шеи играю мешает она. все при правильной стойке защищает шлем и минивОрот панциря. играю на голые руки так как в перчатках ловушка сидит плохо контроль не тот, а игре ловушкой я уделяю много времени. Вот через две недели выезжаю в НижНовгрд там буду себе щитки новые искать. если будут бу приличные то возьму.

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 14:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
SSS писал(а):
Цитата:
Про Набокова. Я так думаю, там несколько причин.

ИМХО главная - в школе, у него очень четко выраженная стойка вообще, это его отличие от других топ-вратарей.


В школе они были с Еремеевым одними из лучших. но как мы видим Еремеев стоит совсем не так как Набоков(с точки зрения техники)

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 14:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
SSS
давай-ка развернем.

Я правильно тебя понял, ты имеешь в виду "под выраженной стойкой" - "это просто такая модель реакции на первый бросок.
Скажем так, это предпочтение "возможности движения" перед "быстрой посадкой". Так?

Далее, одного желания играть в такой модели мало - у каждого вратаря ведь своя стойка, связанная
а) с анатомическими особенностями (соотношение длина ног/длина тела, соотношение длина бедер/длина голеней)
б) с типом щитков - классика, профлай, баттерфляй
в) тип коньков - насколько жестко шнурованы, насколько жестко внизу пришнурован щиток.

По-моему, у Набокова щитки профлай. Поклясться не могу, но - имхо. Т.е. снизу жестко привязаны. Т.е. весь "нижний шарнир" жесткий. Т.е. угол прямой. Вот и прямая постановка. Другой вопрос, откуда ноги у этого жениного профлая растут - видимо, на тот момент в Устинке профлай и был передовейшей моделью. Тогда да, это школа.

Скажем тот же Белошейкин - перед вбрасыванием отчетливый "домик", но ведь не потому, что школа не выраженная у него.

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 14:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Май, 06, 20:54
Сообщения: 2850
Цитата:
Я кстати даже без защиты шеи играю мешает она. все при правильной стойке защищает шлем и минивОрот панциря. играю на голые руки так как в перчатках ловушка сидит плохо контроль не тот, а игре ловушкой я уделяю много времени.


не, я боюсь без ошейника. Года два назад шайба точно в край миниворота попала, думал, помру, синяк страшенный был.
Про перчатки - не могу, скользит ловушка (она мне чуть велика, но уж больно хороша), как ни затягивай ремни. А перчатки тонкие-тонкие, именно для сцепления :)

Про щиточки - уже знаешь, какие хочешь?

_________________
Так выпьем же за атаку игрока, не владеющего шайбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 14:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Школа - это весь период становления, а он у Набокова не только в УК ( или Динамо ) протекал, поэтому имеем в его лице сплав стилей, но четкая стойка скорее всего от УК осталась, может трансформировалась только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 14:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
mol_mekh
да пока не определился главное чтобы легкие были и сидели хорошо и ремни были прочные. у нас хоккей любительский так что вероятности что их пробьют мало. так что буду выбирать по удобству и весу.

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 12, 14:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
ты имеешь в виду "под выраженной стойкой" - "это просто такая модель реакции на первый бросок.

Вообще приоритет стойки когда это возможно.
Цитата:
Другой вопрос, откуда ноги у этого жениного профлая растут - видимо, на тот момент в Устинке профлай и был передовейшей моделью. Тогда да, это школа.

Ну, это уже догадки, в УК , кстати, хоккейное снабжение тогда было не хуже Москвы ( знаю точно ), вообще я их кухню немного знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis