RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 02, 11:48



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 07, 14:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
SSS писал(а):
А зачем назад наклонятся?
Спиной вперед тоже в стойке делается.

То есть стойка при катании лицом вперед и спиной вперед одна и та же? Мне казалось, что центр тяжести должен быть чуть смещен в ту сторону, в которую катишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 07, 14:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Центр естественно сместится ( в сторону, не назад ), но полуприсяд останется, кстати, поэтому тоже может не получаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 07, 14:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Я с 4 до 6 лет занимался фигурным катанием, тогда умел. Сейчас уже нет. В хоккей играл во дворе одну зиму, защитником, мой фирменный прием был -- ебнуть противника об лед. В общем, играл агрессивно.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 07, 15:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
SSS писал(а):
Классическое упражнение - на лед кладется клюшка с противоположной стороны, с которой проблемы и обьезжаешь ее против часовой стрелки ( овал получается ), т.е. пара скольжений вперед, резкий тормоз, из тормоза переход на перебор назад, затем выход на движение вперед, поскольку тренируемых движений мало, получаться начинает быстро.

Наверное, в данном случае, когда проблема с левой стороной надо по часовой стрелке, когда с правой - против часовой.
Спасибо, попробую. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 07, 17:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 14, 10:44
Сообщения: 4853
Откуда: Петербург
Для меня ваще остается большой загадкой, как люди вперед спиной ездят

_________________
"В какой хоккей играют белорусы? Я бы сказал в спиридоновский..."/Крикунов/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 07, 18:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
у меня катание не очень хорошо поставлено. Но катался когда-то достаточно быстро. :)

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 08, 5:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Уточнить хотел. Ласточка это когда прешь на игрока, тормозишь условно под правую ногу соперника, разворачиваешься под левую ногу? При выпонении финта в другую сторону, приходится держать клюшку одной рукой, иначе не вывернуть. Финт выпоняется при статичном положении защитника, так меня сын убеждает. Если защитник в движении не получится.

Я финты, да и вообще элементы делю на те, которые можно выполнить без формы те без страха уе...ся головой об лед, и для которых нужна форма. Так как форма одевается редко, пробелы в технике гарантированы :D

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 08, 9:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Да, именно этот финт, знающим инглиш на трубе имхо можно найти в очень красивом исполнении М. Диона ( я смотрел на DVD ), есть такой ролик к завершению его карьеры, типа - 10 лучших финтов Диона, клюшку в обоих случаях лучше держать в одной руке, второй в реальной игре отпихиваться удобно, как бы вылазить за защитника :)

Продолжу про разновидность этого финта - на любительском уровне очень неплох при входе в зону, катишь на длинном вираже ( например вправо ), соперник встречает на синей, выносишь шайбу на правую руку, имитируешь движение перехода на левый вираж и длинную обводку, типа будешь закрывать шайбу корпусом, когда игрок двинулся в влево резко тормозишь и оборачиваешся вокруг своей оси вправо ( минивираж с заносом, используя инерцию + переставил ногу ), клюшку "ломаешь" на малом радиусе, перекрещивая кисти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 08, 13:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
У меня хват неправильный, я запутался :D

А теперь понял... В НХЛ не помню, а в СЛ видел не раз. Наверно, лед свободный еще нужен, там его поменьше. У меня есть пособие Шона Скинера, он показывает этот финт влево и вправо. И показывает еще геймситуэйшн по применению. Там их несколько по этому финту.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 08, 14:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Ну да, свободный лед и в идеале небольшие скорости :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 09, 10:06 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 16, 11:40
Сообщения: 17
Откуда: Новосиб, Академ
Цитата:
У меня проблема с переходом из положения лицом вперед в положение спиной вперед. Могу только через правую сторону. Через левую не могу, падаю. Также и перебор при скольжении спиной вперед. Могу только в правую сторону.
Один из тренеров местной ДЮСШ сказал, что надо просто много раз пытаться делать переходы через неудобную сторону, сначала на малых скоростях, потом на бОльших. Ну это в принципе и так понятно, но че-то не выходит. В одну сторону свободно, в другую - никак. Может быть нужно сначала какие-то предварительные упражнения поделать? Что-то подсказывает мне, что это нарушения в вестибюлярном аппарате.

У меня такая же ерунда - перебор только через правую, что назад что вперед. Если пробовать через левую, то херня какая-то получается - тупо ноги переставляются и все, никакого разгона. Но это наверно не удивительно - я кататься начал тока лет в 13 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 10:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Надо признать, не катался в детстве, не поедешь.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 11:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Да, считается, что катание не исправить в зрелом возрасте, хотя технически совершенствоваться ( опять же считается ) можно хоть до 50 лет, поэтому я как то давно втолковывал Ингвару, что у Копитара рано или поздно будут проблемы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 20:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
sergeimed писал(а):
А я научился прошлой зимой делать прыжок в 1/4 оборота. В предстоящем сезоне собираюсь прогресснуть до 1/2 оборота! Страшно, аж дух захватывает...

салага. я уже в целый оборот умею делать так сказать мини тулуп-телогрейка :-D

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 21:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Становится ясно насчёт первой пятёрки сборной форума. Туда даже я попадаю, больше половины вроде так вообще на коньки только встали :)
В защиту можно SSмирноффа с Альфией поставить, у Мити есть опыт и он большой, ну а Альфию боятся будут. :-D

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 10, 22:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 05, 11:48
Сообщения: 2841
Откуда: Ноябрьск
Цитата:
Да, считается, что катание не исправить в зрелом возрасте

+1 я вот как научился тормозить резко только выворачивая обе ноги влево. вправую сторону никогда видимо уже не получиться даже пробовать не хочу боюсь ноги поломать

_________________
Где блок?? (с) Н.В.Карполь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 11, 0:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Наворотник писал(а):
Цитата:
Да, считается, что катание не исправить в зрелом возрасте

+1 я вот как научился тормозить резко только выворачивая обе ноги влево. вправую сторону никогда видимо уже не получиться даже пробовать не хочу боюсь ноги поломать

Я бы не был столь категоричен. У меня кстати тоже такая проблема была, но недавно я ее немного убрал, научившись тормозить вправо на одной ноге внешним лезвием. Второй ногой тоже одновременно торможу, но она у меня как-то пробуксосвывает, скачкообразно как-то получается. И время торможения больше чем если обе ноги номально тормозят. А в левую сторону все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 11, 2:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Просто когда начинается игра, пожар, чаще всего все новые навыки слетают как шелуха и остается только то, что наработано в детстве. Хотя, конечно, как тренироваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 11, 2:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Вот Челиос видать чего то не дотренировался в детстве, до сих пор учится :-D

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 11, 2:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
научившись тормозить вправо на одной ноге внешним лезвием. Второй ногой тоже одновременно торможу, но она у меня как-то пробуксосвывает

Ну, так можно только перед своей скамейкой тормозить, в игре ты себя лишаешь таким образом маневра и скорости + травмоопасность.
Для ветеранского хоккея выход в твоем случае будет - тормозить вправо из виража, по крайней мере ноги будут целыми ( да и смотрится получше :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 11, 9:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
Просто когда начинается игра, пожар, чаще всего все новые навыки слетают как шелуха и остается только то, что наработано в детстве. Хотя, конечно, как тренироваться...

Вот именно. Это зависит от того насколько прочно освоены новые новыки.
Цитата:
Ну, так можно только перед своей скамейкой тормозить, в игре ты себя лишаешь таким образом маневра и скорости + травмоопасность.

Я знаю это. :) Поэтому в игре торможу только влево пока. :) Я хотел сказать, что можно научится тому, чего недобрал в детстве. Не умел я тормозить вправо на одной ноге, теперь могу.
Цитата:
Для ветеранского хоккея выход в твоем случае будет - тормозить вправо из виража, по крайней мере ноги будут целыми ( да и смотрится получше )

Если продираешься рядом с правым бортом, то некуда уже вираж делать вправо. :) Лучше уж я научусь нормально тормозить двумя ногами. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 11, 9:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Номер 45
У тебя какой то странный принцип - оспаривать очевидные вещи.
Если подробнее - база катания закладывается в детстве/юнности ( особенно посадка, скольжение, равновесие, наклон корпуса, определенная группировка корпуса ), и уже на нее ты можешь накладывать последующую технику, все эти виражи, разные торможение, переборы..., и если не получается, то возможно дело не в самом финте, а в чем то более общем.
Выход тут прост - подойти к любому тренеру и спросить насчет своего катания ( это просто определить ), если нормально, то просто освоить прием, если нет, а играть хочется - заменить чем нибудь, а ты говоришь - я тормозить одной ногой научился, так этому в первые месяцы обучения пятилетних детей учат, чему там учиться то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 11, 10:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
SSS
Цитата:
У тебя какой то странный принцип - оспаривать очевидные вещи.

Если бы для меня это было очевидно, то не оспаривал бы. :)
Цитата:
Если подробнее - база катания закладывается в детстве ( особенно посадка, скольжение, равновесие, наклон корпуса )

Т.е. в зрелом возрасте уже невозможно изменить, например, скольжение или равновесие?
Цитата:
и если не получается, то возможно дело не в самом финте, а в чем то более общем

+1 Согласен. Вот тут как раз проблема, чтобы отыскать это более общее. Возможно понадобится сначала поделать предварительные упражнения на земле.
Цитата:
Выход тут прост - подойти к любому тренеру и спросить насчет своего катания ( это просто определить ), если нормально, то просто освоить прием, если нет, а играть хочется - заменить чем нибудь.

Насчет катания почему-то либо даются только общие советы, типа много работать надо, многократные повторы итп, либо то, что мне уже известно. Вообщем кроме себя самого никто не поможет. Никому это не надо вникать в чужие проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 11, 10:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
а ты говоришь - я тормозить одной ногой научился, так этому в первые месяцы обучения пятилетних детей учат, чему там учиться то?

Тут ключевой момент - на неудобную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Сентябрь, 11, 11:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Ну так я ж не свое мнение говорю, а соглашаюсь с общепринятым - считается, что невозможно в зрелом возрасте ( после 19-21г.г., т.е. когда игрок перестает расти ) исправить катание - все базовые элементы вбиваются путем многократного повторения + если ходьба, бег - естественный вид человеческой жизнидеятельности,то катание - нет, поэтому огромную роль играет правильная база, это как бы единственный возможный вариант.
Цитата:
Насчет катания почему-то либо даются только общие советы

Ты просто спроси - я правильно катаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis