RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 12, 23:35



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 11:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Игорь Ларионов


Красная машина
4.12.2006 13:58 | Итоги


На Красной площади 9 декабря состоится уникальный матч. На импровизированной ледяной арене встретятся сборная России и сборная мира. Обе команды составлены исключительно из звезд первой величины - хоккеистов, чьи имена давно стали легендами. Нашу сборную возглавит ВикторТихонов, команду-соперницу - Скотти Боумен. Матч посвящен двум громким событиям в истории отечественного и мирового спорта - 60-летию нашего хоккея и 25-й годовщине появления на льду великолепной пятерки ЦСКА и сборной СССР: Вячеслав Фетисов - Алексей Касатонов - Владимир Крутов - Игорь Ларионов - Сергей Макаров. Западная пресса когда-то окрестила их "неудержимой красной машиной".

Отмечать такие юбилеи стало традицией: в 1999 году ветераны НХЛ и советского хоккея попытались возродить воспоминания о незабываемой атмосфере первой суперсерии 1972 года, когда все хоккейные фаны болели сумасшедшими по накалу играми СССР - Канада. Те первые матчи пользовались необыкновенной популярностью, а на Западе все гадали: что покажут эти парни из Советского Союза, которым всегда нужна только победа? Дрались на льду так, что болельщики до сих пор помнят... Спустя три года, в 2002-м, в ознаменование 30-летия Суперсерии в столице состоялся матч с участием российских ветеранов, но многих профессионалов НХЛ в Москву тогда заманить не удалось. Зато они приехали на прощальный матч Игоря Ларионова два года назад и теперь обещали точно приехать и сразиться с реактивной пятеркой, игроков которой до сих пор помнят по именам - KLM line называли ее тогда, по первым буквам фамилий игроков нападения. В чем же уникальность этих парней? С этим вопросом "Итоги" и обратились к Игорю Ларионову.

- Игорь, прошло столько лет, что пора уже раскрыть секрет: как вам удавалось так много забивать и наводить ужас на соперников?

- Наша пятерка всегда первой выходила на лед. И в каждой игре мы сами себе ставили одну и ту же цель: шайбу забить непременно сразу, до смены - в течение 40-50 секунд после начала игры. Кроме ЦСКА, я 15 лет выступал в НХЛ и скажу: никто и никогда подобных сверхзадач перед собой не ставил.

- Неужели всегда в эти 40-50 секунд получалось забивать?

- Нет, к сожалению. Но мы ни разу не уходили с площадки, не забив хотя бы одной шайбы. Каждый из нас, независимо от игрового амплуа, будь ты защитник или нападающий, был на это, как теперь говорят, заточен. И все соперники знали: угроза их воротам исходит от любого из пятерки. Мы были фактически мини-командой с уникальным взаимопониманием на поле. Сейчас мне кажется, что мы запросто могли бы играть с закрытыми глазами: каждый из нас точно знал, где в какой момент игры будут располагаться партнеры. Никто из специалистов, разбирая наши комбинации, не мог до конца понять, как это мы все так ловко делали. Да и мы не могли ничего объяснить: между нами было то, что принято называть "химией". Чувствовали каждое движение друг друга на площадке каким-то сверхъестественным, если хочешь, звериным чутьем. Уникальный это был опыт, невиданный в истории мирового хоккея ни до, ни после.

- Кто же создал этого пятиголового монстра?

- Главный в ту пору тренер ЦСКА и сборной Советского Союза Виктор Тихонов. В 1977 году, когда он возглавил клуб и сборную, великая эра Михайлова - Петрова - Харламова подходила к концу. Нужны были новые игроки, которые могли бы заменить ветеранов. Впервые объединить нас Тихонов попробовал в 1981 году в матче нашей сборной против финнов в Хельсинки. Поединок тот мы выиграли со счетом 5:2. Неудивительно, что после той игры Тихонов ускорил мой переход из воскресенского "Химика" в ЦСКА. Дело в том, что четверка к тому времени у него в армейской команде уже была: Фетисов и Крутов изначально там играли, поскольку оба были воспитанниками клуба. Затем к ним присоединились Касатонов из ленинградского СКА и Макаров из челябинского "Трактора". Последним, кто примкнул к этой пятерке, оказался я. Уже в июле 1981 года мы все вместе начали подготовку к очередному сезону на тренировочной базе ЦСКА в Архангельском, а через несколько недель нам предстояло первое испытание - Кубок европейских чемпионов в Италии. Мы его выдержали, завоевав тогда свое первое "золото".

- Вас, наверное, не только болельщики на руках носили, но и платили какие-то особые премиальные?

- Да ты что! Никогда! Ведь в те коммунистические времена, согласно существовавшей в обществе морали, все должны были быть равны. Этакая тотальная уравниловка. Например, за победу в 1988 году на Олимпийских играх в Калгари все мы получили по 5 тысяч канадских долларов.

- В вашей пятерке был лидер?

- Лидером был капитан команды Слава Фетисов. Но знаешь, у нас никогда не было никаких дрязг, трений по поводу того, кто лучший. Хотя каждый из нас был личностью и хорошо знал себе цену. Личные амбиции не мешают, если у тебя есть партнеры, с которыми ты объединен общей целью - победой. Иной результат в любом матче считался провалом. Да мы реально стояли друг за друга горой: если кто-то из соперников позволял себе грубо сыграть против одного из нас, он тут же становился на площадке нашим общим врагом N 1!

- Вне льда вы дружили семьями, ходили друг к другу в гости?

- На это просто ни у кого не было времени. Мы сами-то свои семьи видели крайне редко - 25 дней отпуска летом. Все остальное время мы проводили на сборах. Тренировались по три раза в день на пульсе в 240 ударов в минуту практически без выходных, 11 месяцев в году!

- Ты сегодня об этом жалеешь?

- Ни в коем случае! Просто констатирую факт. Скажу больше: игра в той пятерке была для каждого из нас пиком карьеры. В такой хоккей я больше уже не играл никогда. Как и каждый из нас, хотя после того, как в 1989 году наша пятерка распалась, все мы разъехались по разным клубам НХЛ. Пусть я сейчас покажусь нескромным, но в течение тех восьми лет, с 1981 по 1989 год, мы показывали хоккей будущего.

- Но почему пятерка распалась?

- После прихода к власти Михаила Горбачева наступило новое время. Открылись двери, и у спортсменов стала появляться возможность попробовать себя за рубежом. Нам к тому времени было уже под 30, годы уходили, а поиграть за океаном очень хотелось. Вот мы все и уехали. Фетисов и Касатонов в "Нью-Джерси", Макаров в "Калгари", мы с Крутовым в "Ванкувер". Кстати, в НХЛ наши пути пересеклись и с Сергеем - мы вместе играли два года в "Сан-Хосе", - и со Славой, с которым выиграли два Кубка Стэнли подряд в "Детройте".

- Перестав играть вместе, вы общались?

- Конечно. В 1994 году во время локаута в НХЛ даже приезжали в Россию, где вновь объединились в свою пятерку для нескольких товарищеских игр. Да, судьба нас разбросала - мы с Касатоновым живем в Штатах, Фетисов, Крутов, Макаров - в Москве (ребята работают вместе со Славой ), но стараемся не забывать друг о друге. Я, кстати, чаще других общаюсь со Славой.

- Правда, что у тебя и Фетисова возник нешуточный конфликт с Тихоновым, который никак не желал вас отпускать, угрожал вам, в то время офицерам советской армии, трибуналом, жестокой расправой...

- Да, все это было. Я действительно обвинил тогда Тихонова в сталинских методах, и мы серьезно рассорились. Это, как говорится, давняя история. Но сейчас, особенно накануне юбилейных торжеств в Москве, я не хочу о ней вспоминать. 17 лет я не общался с Тихоновым, но сегодня готов пожать ему руку и выйти 9 декабря на лед в составе сборной России под его началом.

- Скажи, что ты думаешь о российском хоккее сегодня? Когда наши лучшие игроки перестанут с таким вожделением смотреть в сторону НХЛ и начнут играть, как ваша "неудержимая красная машина"?

- Когда в отечественном хоккее будет лучше: сейчас же у нас, мягко говоря, полный бардак. Многое в существующей хоккейной системе нечестно и нечисто. После распада Союза горячие головы в нашем хоккее принялись лихорадочно лепить в стране нечто вроде НХЛ, не понимая, что Америка - другая страна, с другой историей, другой культурой и другими законами, наконец! Наломали столько дров, развалили все то, что было хорошего, в частности детские спортшколы. Словом, теперь, если мы хотим возрождения российского хоккея, надо все менять, вплоть до хоккейной верхушки, и заново все грамотно организовывать.

Серго Кухианидзе

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 14:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Пусть я сейчас покажусь нескромным, но в течение тех восьми лет, с 1981 по 1989 год, мы показывали хоккей будущего.

Которое не состоялось.
Хоккей 1989 - 2006 был сугубо оборонительным, что будет дальше - бог весть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 4:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 07, 1:12
Сообщения: 519
Откуда: Тюмень
БИЛЕТОВ БУДЕТ 1400

Михаил ЗИСЛИС, Павел СТРИЖЕВСКИЙ

из ГУМа


Вчера вечером в демонстрационном зале ГУМа, выходящем окнами на Красную площадь и каток, где в субботу пройдет гала-матч сборной звезд России против сборной мира, состоялась пресс-конференция с участием игроков и тренеров предстоящего поединка - Вячеслава Фетисова, Игоря Ларионова, Сергея Макарова, Владислава Третьяка, Виктора Тихонова, Скотти Боумэна, Пола Коффи, а также управляющего делами президента Владимира Кожина, президента компании Bosco Михаила Куснировича и заслуженного тренера России по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. Еще перед началом медиа-сессии журналистам раздали пресс-релизы, из которых следовало, что первый в истории хоккейный матч на Красной площади начнется одновременно с боем курантов на Спасской башне в 16.00. В том же релизе сообщалось, что каток оборудован трибунами на 2500 человек, и ограниченное число счастливчиков смогут приобрести билеты в кассах катка ГУМа, а желающие посмотреть матч по телевизору увидят его... лишь три недели спустя - во время предновогоднего эфира на Первом канале. Прямую же трансляцию с Красной площади проведет лишь радиостанция "Серебряный дождь". Позже Куснирович объяснил нам, что прямая телетрансляция и не планировалась изначально.

Сама же пресс-конференция началась с 45-минутным опозданием и прошла, надо сказать, хоть и помпезно, но довольно протокольно. Кожин и Фетисов долго благодарили всех, кто помог в организации матча, начиная от администрации президента и заканчивая журналистами, которых в зале собралось под две сотни. Кожин, в частности, отметил, что 26 декабря, в день традиционной президентской новогодней елки, Татьяна Тарасова проведет на катке специальный урок для детей, уже занимающихся в своих городах хоккеем или фигурным катанием. Куснирович, выступавший в роли ведущего пресс-конференции, предоставил слово и остальным ее участникам.

Третьяк: - Очень приятно вспомнить молодость и те времена, когда мы защищали честь Советского Союза. Знаете, почему для меня 9 декабря станет особенным днем? В субботу мне впервые предстоит сыграть в защите.

Боумэн: - Вчера вечером я надел коньки впервые с 2002 года, когда во время моего последнего тренерского сезона выиграл с "Детройтом" Кубок Стэнли. Особенно приятно то, что сейчас со мной мой сын, и вы, думаю, можете себе представить мои эмоции от этого момента. Полночь, Красная площадь, Кремль - и ночное катание в окружении всей этой красоты. Должен сказать, что одно из моих самых больших сожалений в жизни - это то, что я выучил по-русски всего два слова: "спасибо" и "нет". Надеюсь, к следующему приезду буду знать гораздо больше и смогу что-нибудь сказать вам по-русски. В первый раз я увидел сборную Советского Союза в 1957 году, всего на 11-й год с момента создания хоккея в вашей стране. После этого я много раз встречался со сборными СССР и России, и человек, сидящий справа от меня - Владислав Третьяк - бессчетное число раз не давал мне победить. А сколько еще таких людей в истории вашего хоккея! Прославленный тренер Анатолий Тарасов, с чьей дочерью, Татьяной, я имел честь познакомиться только сегодня, и легендарный Виктор Тихонов, и выдающиеся члены Зала славы - Третьяк и Фетисов, и Ларионов, который, уверен, очень скоро к ним в этом Зале славы присоединится. Русский хоккей всегда занимал в моем сердце особое место. И мне безумно повезло хотя бы на поздней стадии тренерской карьеры в "Детройте" поработать с выдающейся "русской пятеркой", которая позволила нам выиграть два Кубка Стэнли. А вы, друзья, в субботу увидите еще одного выдающегося члена Зала славы, и для меня честь снова видеть в своей команде не только одного из лучших атакующих защитников в истории, но и игрока, владевшего, с моей точки зрения, лучшим в истории хоккея катанием - Пола Коффи.

Ларионов: - Говорю совершенно искренне: для меня это тоже огромное событие, поскольку вчера ночью я вместе со Скотти и Полом вышел на лед этого необычайного катка. Даже после многих лет, проведенных в хоккее, субботнее мероприятие - матч в самом сердце нашей страны - станет в моей жизни одним из центральных.

Тарасова: - Матч состоится 9-го, а 10-го у моего отца день рождения. И я знаю, что, будь он жив сегодня, был бы сейчас абсолютно счастлив. Я сама не каталась семь лет, но когда увидела этот лед, этот каток - надела коньки и вышла на него. И, клянусь вам, не могла заставить себя с него уйти.

Тихонов: - 9-го числа здесь встретятся лучшие мастера в истории всего мирового хоккея. Мы будем иметь возможность еще раз увидеться, пообщаться. Думаю, что до сих пор ни у кого из нас и в мечтах не было сыграть когда-нибудь в хоккей на Красной площади. А представьте, какое незабываемое впечатление останется у всех детей, которые увидят это зрелище собственными глазами!

Макаров: - В Америке и Канаде это предрождественское время очень напряженное и хлопотное, так что позвольте выразить особую благодарность нашим заокеанским гостям.

- Какое число билетов будет выпущено в продажу через кассы, и сколько они будут стоить?

Куснирович: - Каток вместит всего около трех тысяч человек. Примерно половина билетов будет роздана в виде пригласительных - воспитанникам детско-юношеских школ, игрокам "Золотой шайбы". Оставшиеся 1400 билетов (или около этого) будут продаваться через кассы по ценам, если не ошибаюсь, от одной до четырех тысяч рублей.

- Готовы ли назвать имена тех, кто выйдет 9 декабря в составе сборной звезд мира?

Боумэн: - У меня есть только предварительный состав, поскольку список участников еще неокончательный. В него вошли Томас Сандстрем, Юхан Гарпенлов, Матс Нэслунд, Яри Курри, Эса Тикканен, вратари Билли Смит и Джим Бедар, а также Марк Хоу, Рид Ларсон, Дуг Браун, Пол Коффи, Петер и Антон Штястны.

- Будут ли среди гостей матча участники знаменитых игр между сборными СССР и Канады в 1972 - 1974 годах?

Куснирович: - В день матча пройдет чествование тех ветеранов, кто завоевывал золото в 1956-м, и участвовал в суперсерии 1972 года, Кубке вызова и Кубке Канады.

Фетисов: - За сборную звезд СССР/России сыграют участники матчей суперсерии 1972 года - Якушев, Кузькин, Лутченко. Остальные ветераны, надевавшие в свое время майку сборной России, получат приглашения на игру в качестве почетных гостей.

- Есть ли надежда, что каток на Красной площади станет традиционным явлением, или этот вопрос надо будет согласовывать каждый раз с президентом?

Кожин: - В настоящий момент ничего загадывать не стоит. Сама по себе нынешняя идея великолепна, и на сегодня все выглядит прекрасно. По окончании этого проекта мы подведем итоги и примем решение, что же делать дальше.

- Каким будет формат хоккейного матча?

Куснирович: - Это будет полноценный хоккейный матч, состоящий из трех периодов по 15 минут чистого времени каждый. Пока кто-нибудь не победит (смех в зале). "Играть будем до нашей победы", - вставляет реплику Фетисов.

- Кто будет обслуживать матч в качестве судей?

- Судейскую бригаду возглавит знаменитый наш в прошлом арбитр Николай Морозов. И судить он будет абсолютно объективно.

- Известно время и место тренировок команд?

- Вчера в полночь на Красной площади уже состоялась первая тренировка. Сам каток продолжает работать в обычном режиме. А по окончании его работы участники будущего матча начинают тренироваться. Первая полноценная тренировка сборной звезд мира в составе, приближенном к оптимальному, пройдет в Братиславе 7 декабря. Там тоже состоится матч, в котором примет участие большинство из участников нашей игры. А 8-го вечером в 19.00 будет тренировка сборной СССР/России.

- Примут ли участие в матче Хомутов и Гусаров?

- Выход на лед Хомутова пока остается под вопросом, у него недавно была операция на колене. Что же касается Гусарова, то его на этом матче не будет даже в качестве зрителя.

- Появилась информация, что в качестве одного из гостей на матче будет присутствовать знаменитый Марк Мессье, так ли это?

- Вы все увидите в субботу.

http://sport-express.ru/art.shtml?131587[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 9:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Вот так да!
Надо сегодня будет съездить на КП!
Думаю выйдет фоторепортаж!

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 10:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Что же касается Гусарова, то его на этом матче не будет даже в качестве зрителя.

Интересно, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 10:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 21:43
Сообщения: 4715
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
желающие посмотреть матч по телевизору увидят его... лишь три недели спустя - во время предновогоднего эфира на Первом канале. Прямую же трансляцию с Красной площади проведет лишь радиостанция "Серебряный дождь". Позже Куснирович объяснил нам, что прямая телетрансляция и не планировалась изначально.

...(молчит изо всех сил)... :evil:

_________________
От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! [smilie=kazak.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 10:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Цитата:
...(молчит изо всех сил)...

А прямой не будет - т.к. чтоб за такие деньги забились трибуны полностью!

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 11:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Цитата:
Тихонов: - 9-го числа здесь встретятся лучшие мастера в истории всего мирового хоккея.


Цитата:
Томас Сандстрем, Юхан Гарпенлов, Матс Нэслунд, Яри Курри, Эса Тикканен, вратари Билли Смит и Джим Бедар, а также Марк Хоу, Рид Ларсон, Дуг Браун, Пол Коффи, Петер и Антон Штястны.


:-D

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 11:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Да, уж!
Если б были Айзерман, Мессье и Лемье. Тогда бы я сходил! Интересно Грецки приехал бы если б не Финикс?

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 13:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Да, не хотят к нам ехать "лучшие мастера в истории всего мирового хоккея". :(
Даже Красной площадью не заманишь.
:-D

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 15:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 21:43
Сообщения: 4715
Откуда: Россия, Москва
На главной странице NHL.com статья появилась:

Hockey greats celebrate Russian hockey, help their brethren

Приятно, :)

_________________
От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! [smilie=kazak.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 16:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Итак, я был там!:)
Изображение
Фото много не удалось сделать...т.к. каток видно только с входов на территорию катка, где стоят дяди с каменными лицами и надписью "Охрана".

Изображение
Расписание катка и цены

Изображение
Цены на хоккей! Так что можно сидеть дома и ждать когда в новогоднюю ночь нам покажут хоккей!
Если кому не видно - самые дешевые билеты - 3000 рублей! Так что я пас. Туда проход таким упырям, как небритый Куснирович, Bosco-сука, его чебурашку надо ему...кхе-кхе

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 17:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
The most recently listed tentative rosters are as follows:

Team Russia -- Vladislav Tretiak, Sergei Mylnikov, Viacheslav Fetisov, Alexei Kasatonov, Igor Larionov, Vladimir Krutov, Sergei Makarov, Alexander Mogilny, Sergei Babinov, Irek Gimaev, Andrei Khomutov, Slava Bykov, Valeri Kamensky, Alexei Gusarov, Vladimir Malakhov, Sergei Nemchinov and Ilya Byakin. Viktor Tikhonov and Vladimir Yurzinov will serve as co-coaches.

Team World -- Billy Smith, Jim Bedard, Paul Coffey, Mark Howe, Reid Larson, Jari Kurri, Tomas Sandström, Dino Ciccarelli, Mats Näslund, Steve Shutt, Doug Brown, Esa Tikkanen, Peter Stastny and Anton Stastny. Scotty Bowman will coach.

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 18:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Интересно, почему Фетисов - Вячеслав, а Быков - Слава?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 07, 18:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Team World -- Billy Smith, Jim Bedard, Paul Coffey, Mark Howe, Reid Larson, Jari Kurri, Tomas Sandström, Dino Ciccarelli, Mats Näslund, Steve Shutt, Doug Brown, Esa Tikkanen, Peter Stastny and Anton Stastny. Scotty Bowman will coach.
_________________

Сборная мира не фонтан конечно, лет 20 - 30 назад такой сборной мира накидали бы с десяток, хотя Курри и Тиканннену не привыкать , в КВ79 они участвовали :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 08, 6:27 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
Курри и Тикканен не учавствовали в КВ 79. Они в начале 80-х в Эдмонтон примчались.

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 08, 12:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Цитата:
Итак, я был там!


Халява:
Для пенсионеров на лёд скидки - цена всего 100р., а для детей дошкольного возраста - бесплатно.
Надо будет с сыном пойти - на двоих лёд обойдётся всего в 100р. :D

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 08, 14:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Курри и Тикканен не учавствовали в КВ 79.

Еще как участвовали, еще Самуэльсон был ( из иностранцев ).
Курри с Грецки в одном звене играл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 08, 14:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
SSS

Ты путаешь.
Ни Грецки, ни Курри с Тикканеном на КВ 79 не играли.

Вот составы:
1979 Challenge Cup
NHL - USSR, game 2
10.02.1979. г. Нью-Йорк. Арена "Madison Square Garden".
СССР - НХЛ - 5:4 (1:2, 3:2, 1:0).
Голы:: С.Капустин (2), Варнаков, Михайлов, В.Голиков - Босси, Троттье, Перро, Робинсон.
СССР: Третьяк; Васильев - Стариков, Бабинов - Федоров, Билялетдинов - Первухин; Михайлов (1) - Петров - Тюменев, Балдерис - Жлуктов - Капустин (2), С. Макаров - А. Голиков - В. Голиков (1), Скворцов - Ковин - Варнаков (1).
НХЛ: Драйден; Робинсон-Потвин, Савар-Бек, Сальминг; Макдональд–Перро-Ситтлер, Барбер-Кларк-Гейни, Лефлер-Дионн-Шатт, Босси-Троттье-Джиллис.

24. NHL - USSR, game 3
11.02.1979. г. Нью-Йорк. Арена "Madison Square Garden".
СССР - НХЛ - 6:0 (0:0, 2:0, 4:0).
Голы:: Михайлов, Жлуктов, Балдерис, Ковин, Макаров, А.Голиков.
СССР: Мышкин; Васильев - Стариков, Бабинов - Федоров, Билялетдинов - Первухин; Михайлов (1) - Петров - А. Голиков (1), Балдерис (1) - Жлуктов (1) - Капустин, С. Макаров (1) - И. Гимаев - Тюменев, Скворцов - Ковин (1) - Варнаков.
НХЛ: Чиверс; Робинсон-Сальминг, Савар-Бек, Потвин; Макдональд-Кларк-Ситтлер, Лефлер-Перро-Гейни, Хедберг-Кент Нильссон-Маркотт, Босси-Троттье-Джиллис.

То о чём ты говоришь было в 1987г.
1987 Rendez Vous
29. NHL All Stars - USSR 3:5
13.02.1987. г. Квебек. Арена "Colisée de Québec".
Голы: Каменский (2), Крутов (2), Хомутов - Мессье, Уилсон, Бурк.
СССР: Белошейкин; Касатонов-Фетисов, Татаринов-Первухин, Стариков-Стельнов, Билялетдинов-Гусаров; Макаров-Ларионов-Крутов, Светлов-Семак-Лавров, Хомутов-Быков-Каменский, Пряхин-Немчинов-Хмылев.
НХЛ: Фюр; Грин-Лэнгвей, Рэмсей-Самуэльссон, Р. Бурк-Р. Уилсон, Челиос; К. Лемье-М. Лемье-Гулэ, Андерсон-Тикканен-Мюллер, Курри-Гретцки-Мессье, Дайнин-Хаверчук-Пулэн.

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 08, 14:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Цитата:
Сборная мира не фонтан конечно, лет 20 - 30 назад такой сборной мира накидали бы с десяток


С этим я согласен. :D flag

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 08, 15:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Ты путаешь.
Ни Грецки, ни Курри с Тикканеном на КВ 79 не играли.

Ага, че то высекло, самое страшное, что я сразу все равно не вспомнил, полез проверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 08, 23:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Из интервью:
Цитата:
За те двадцать минут, когда корреспондент «СС» наблюдал за кассами, билеты на хоккей приобрели всего два человека – отец с сыном.

– Цена для меня не имеет значения, – говорит Геннадий Алексеевич. – Мой парнишка занимается в школе ЦСКА. Пусть посмотрит живьем на великих игроков прошлого. Это же память на всю жизнь, да еще в такой обстановке.

Как говорят кассиры, еще не распродано около половины билетов. Всего в продажу поступило 1380 штук. Так что спешите. Билеты на суперматч еще есть!


Сегодня был у катка, там мужик вроде как аж 8 билетов купил! :shock:

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 09, 1:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 10, 20:19
Сообщения: 2461
Откуда: Человек мира
А по ТВ будут показывать? Смотрел программу - нет ни где?

_________________
Мы чемпионы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 09, 8:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
В новогоднюю ночь только!

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 09, 10:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
В новогоднюю ночь только

Есть стимул не нарезаться сразу, пропускать такое зрелище нельзя :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis