RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 27, 21:59



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Жамнова.
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 5:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Интервью "СЭ" дал один из самых авторитетных легионеров НХЛ, олимпийский чемпион-92, серебряный и бронзовый призер Игр-98 и 2002, который накануне Олимпиады в Турине получил тяжелую травму и лишь на прошлой неделе приступил к тренировкам.

Алексей ЖАМНОВ: "ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ, ЧТО У КРИКУНОВА В ТУРИНЕ БУДЕТ ЦИРК"

Вполне возможно, что неудачи сборной России на Олимпиаде-2006 были запрограммированы еще на второй неделе января, когда в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ сломал кость лодыжки форвард "Бостон Брюинз" 35-летний Алексей Жамнов. Ведь именно тогда национальная команда на 10 недель лишилась своего самого опытного и, возможно, лучшего центрального нападающего. "Безжалостный диагноз" - такой, напомним, была первополосная "шапка" в "СЭ".

К завершению 10-недельного восстановительного периода и был приурочен вчерашний звонок корреспондента "СЭ" в Бостон. Надо заметить, что автор этих строк собирался поговорить с легионером прежде всего о ситуации в американском клубе, генеральный менеджер которого Майк О'Коннелл неожиданно обменял двух своих звезд - Джо Торнтона и Сергея Самсонова, за что четыре дня назад со скандалом был отправлен в отставку. Однако ветеран в начале интервью предпочел обсудить другую - и, видимо, более наболевшую - тему: итоги выступлений сборной России в Турине.

СИЖУ В САМОЛЕТЕ - ЗВОНИТ АГЕНТ...

- Жаль, что перелом помешал мне выступить в Италии, и не знаю, представится ли в будущем еще один шанс сыграть за национальную команду, - вздыхает Жамнов. - Получается, что та злосчастная январская травма выбила меня из строя до конца сезона. Безусловно, потерянный чемпионат в НХЛ - это большой минус, однако, даст бог, в "Бостоне" я еще сыграю в последующих сезонах. А вот с Олимпиадами, похоже, уже попрощался: в 2010-м мне будет сорок...

- У вас есть полный комплект олимпийских медалей - от золотой до бронзовой. Была надежда, что пополните его в Турине?

- Надежда, безусловно, была. С другой стороны, за много лет выступлений в национальной команде я прекрасно изучил методы работы нашего хоккейного руководства. Поэтому опасался, что на Олимпиаде у нас в команде возникнут большие проблемы, способные помешать достижению хорошего результата. Увы, мои опасения оправдались.

- Россия до сих пор с ностальгией вспоминает феерический четвертьфинал с Канадой. И ищет ответ на вопрос: что произошло с ее сборной в полуфинале и матче за третье место. Поможете с поиском этого ответа?

- Я общаюсь со многими нашими легионерами, которые выступали в Турине и, как мне кажется, владею достаточно полной информацией. С другой стороны, считаю, что, поскольку меня на Играх не было, не имею морального права выносить эти разговоры в прессу.

И все же замалчивать то, что происходило в Турине, нечестно по отношению к многочисленным болельщикам: боюсь, они вновь поверят байкам ряда российских чиновников, которым удобно всех собак вешать на избалованных энхаэловцев. Поэтому готов на правах ветерана сборной, который не раз за нее выступал, выразить свое, а также ряда моих коллег по НХЛ, мнение.

Так вот, еще осенью стало ясно, что в сборной России в Турине будет цирковое представление. Многих энхаэловцев, в частности, сильно настораживали высказывания в прессе главного тренера команды Владимира Крикунова. С одной стороны, он утверждал, что вроде бы вообще не следит за матчами НХЛ, с другой - громогласно ставил хоккеистам этой лиги диагнозы. Лично я ряд интервью этого тренера воспринимал как театр одного актера.

- Ну в отличие от Ковальчука, Овечкина или Набокова вам-то Крикунов диагноз, как вы говорите, не ставил. Наоборот, был предельно лаконичен: сказал, что Жамнова он, мол, вообще не видит и не знает...

- Все это я воспринял с чувством юмора - вроде бы не последний хоккеист в стране, плюс прошлый сезон провел на родине в "Витязе". Кроме того, прекрасно знаю, что телефоны всех энхаэловцев у главного тренера есть. И при желании он мог набрать номер любого - и установить личный контакт.

А затем стало совсем печально. Рассчитывал, что входе своей предолимпийской поездки по Северной Америке главный тренер все же захочет со мной познакомиться. И вот после одного из матчей регулярного чемпионата, когда мы с одноклубниками находились в самолете, раздается долгожданный звонок. Но на линии - всего лишь агент Гэри Гринстин, который произносит примерно следующее: мол, Алексей, рядом со мной находится Крикунов, давай срочно ему перезванивай, он может тебя выслушать...

Я, откровенно говоря, был в шоке. Мне казалось, что тренер, желай он со мной познакомиться и увидеть в своей команде, мог бы и сам установить контакт. И другой вопрос: если речь идет о национальной сборной, какое отношение к ней имеет энхаэловский агент? Или же Гринстин был назначен официальным агентом сборной России? В общем, странная ситуация, которая тем не менее очень точно характеризует наши реалии и традиции.

ПОЧЕМУ ШВЕДЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ

- Так к главным турнирам сборная России готовится из года в год?

- По моим наблюдениям - да. Мне кажется, что в этом беда не столько конкретных личностей, сколько самой системы. У нас, как мне кажется, очень слабая организация. Плюс, согласно советским традициям, тот же тренер - это хозяин команды, чуть ли не диктатор. Отсюда и проблемы в отношениях с энхаэловцами, которые за океаном от всех реалий советского управления отвыкли. И на решающем этапе Олимпийских игр это сказалось. Что касается каких-то конкретных эпизодов, то от меня вы о них не узнаете: повторюсь, я в Турине не был, поэтому не имею права выносить сор из избы.

Зато хотел бы рассказать другую историю. Откровенно говоря, еще в декабре я подозревал, что в Турине очень сильно выступит шведская команда.

- Почему?

- В ходе первой половины регулярного чемпионата я подметил, что в "Бостоне" несколько раз появлялся главный тренер "Тре Крунур" Густафссон. Приезжал он к нашему нападающему Перу-Юхану Аксельссону, с которым каждый раз встречался и вел душевный разговор. Плюс Густафссон часто ему звонил. Я в то время себя ловил на такой мысли: нам бы в сборной такие отношения!

Причем, хотел бы подчеркнуть, Аксельссон - это отнюдь не суперзвезда уровня Форсберга или Сундина, а, можно сказать, обычный хоккеист силового звена НХЛ. Тем не менее он постоянно чувствовал, что о нем в штабе национальной сборной помнят. Поверьте, это очень важный момент!

- Как вы восприняли последние перемены в руководстве отечественного хоккея?

- Мне кажется, хуже уже быть не может. Поэтому, по моему мнению, любое изменение - шаг к лучшему.

СИНДЕН ЛУКАВИТ

- Давайте перейдем к вашим бостонским делам. Когда намерены вернуться в строй?

- Как и планировалось, шесть недель я провел в гипсе. Затем некоторое время ходил в специальном ботинке. Несколько дней назад приступил к достаточно серьезным тренировкам в тренажерном зале. Однако перелом голени у меня оказался сложным - и реабилитационный период затягивается. Поэтому в этом сезоне НХЛ на лед уже, видимо, не выйду.

- Как вы восприняли недавнее увольнение генерального менеджера "Бостона" Майка О'Коннелла, про которого знаменитый глава клуба Гэрри Синден сказал крайне резко: "Мне надоело терпеть все его обмены и ошибки!"

- С уволенным управляющим лично у меня были самые хорошие отношения. Во многом благодаря ему я выбрал "Бостон", хотя летом мне поступили предложения и от ряда других команд как Западной, так и Восточной конференций. О'Коннелла я воспринимал как во многом российского человека, он всегда все говорил тебе в глаза, не шептался по углам, что порой свойственно североамериканцам. Поэтому лично мне жаль, что его уволили.

- Но ведь обмены перспективных Торнтона и Самсонова выглядят вопиющими ошибками. Я бы даже охарактеризовал их словом "харакири".

- В чем-то согласен с этой оценкой. Помню, когда в "Сан-Хосе" отправили Торнтона, все игроки клуба были в шоке: Джо и в команде, и в городе очень любили. Что касается Самсонова, то к его трансферу в Юрьев день мы были готовы - слухи о нем ходили на протяжении всего сезона. Это было бизнес-решение. Самсонов летом становился свободным агентом, и клубу было выгодно его обменять и получить компенсацию в виде молодых хоккеистов.

А вот когда все эти сделки вешают на шею уже бывшего генерального менеджера, я не соглашаюсь. Я много лет выступаю в НХЛ и знаю, что столь громкие сделки без согласия первых лиц клуба не совершаются.

- Синден лукавит, когда говорит о самоуправстве генерального менеджера?

- Мне кажется, да.

- То есть он работает по советским схемам?

- Нет, до российских хоккейных чиновников ему далеко...

Однако, показательно...

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 5:14 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
Показательно что!!!
Что в клубе отвечать надо и за игру и за базар. А в сборной это сразу начинает называться диктатом.

Не щикотите мои пятки. Не смешно.

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 5:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
За какой базар должны отвечать игроки?
Они - свободные люди. В отличие от многих наших болельщиков, которые находятся в плену стереотпиов и прочей поеботы.
А тренер - никто, наемный работник, чья задача - составить сочетания и наладить игру. Все.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 5:19 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
Дак может нахуй тренер не нужен. Давайте СЭ будет сборную составлять. А потоми какой нибудь Рабинер-Сафин-Ларин за ето дло отчитается, как в предтурнирных раскладах.

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 5:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Это будет лучше чем Крикунов. Давайте.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 5:45 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
Водка, застрелись. Хоть жизненную позицию свою удовлетворишь.

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 6:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Конь писал(а):
Водка, застрелись. Хоть жизненную позицию свою удовлетворишь.


Зачем? Я буду жить, а в это время Крикунов и Ко, его "сборная" да отечественные потреот-болелы будут сосать, и упиваться этим делом. Хорошее грядет время. 8)

Кстати, ты смотри, чтобы какой-нибудь Харитонов не обосрал сильно твои патриотические чувства, и не сделал бы из Коня фактически Лошадь.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 7:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Самое неприятное, что все валять друг на друга. игроки на тренера, тренер на НХЛовцев, Смирнофф - на суперлиговцев :-D и т.д.

Хотя виноваты все вместе. Вся команда, от массажистов до Буре.

По-моему, было бы намного лучше, если бы они не в прессе друг друга говном поливали, а готовились к следующим международным турнирам, сделав надлежащие выводы и попутно признав, то обосрались - все вместе, а не легионеры/суперлиговцы/тренер конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 7:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Я не валю ничего на суперлиговцев, просто в суперлиге сильных игроков от силы 10( и то, не уровня ОИ). Я считаю, что все лучшие играют в НХЛ, а в сборной должны играть сильнейшие.

Что касается проблемы, то тут не конфликт внутри одной команды, здесь столкновение интересов, группы Фетисова и старой команды мегауродов во главе со Стеблиным и нашей тренерской школой, а игроки здесь понятное дело - крайние, расходный материал. Вот поэтому я всегда за игроков.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 7:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Цитата:
Я считаю, что все лучшие играют в НХЛ, а в сборной должны играть сильнейшие.

Все так просто, собрать сильнейших и все =)
разве не пробовали?

по моеуму этого мало.
Надо собрать сильнейших игроков из которых можно сделать хороший колектив, которым можно управлять, который будет выкладыватся либо который можно заматевировать и т.д.

по моему на ОИ костяк был очень даже не плохим, не хватало игроков 5-6 посильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 8:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
FiSH писал(а):
5-6 посильней.


Ага, вместо Харитонова, Непряева, Таратухина, Жукова, Сушинского. Еще Крикунова заменить, то ваще сборная получилась бы.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 8:52 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2006, Январь, 31, 7:05
Сообщения: 293
Откуда: Норильск
>>>Ага, вместо Харитонова, Непряева, Таратухина, Жукова, Сушинского. Еще Крикунова заменить, то ваще сборная получилась бы.

А тренером Якушева и в кабак... :o :o :o :wink:

_________________
Гнилая редиска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 9:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Стало быть, нхловцы еще и пьют больше суперлиговцев? :? Чего еще придумаем, как еще сострим.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 9:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Не, если разговор про Питер 2000, то там действительно бухали. Но бухали там все команды. Как сейчас помню инервью Каралахти и Каллио :)

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 10:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
А чего это было за интервью, они что бухие его давали? :?

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 10:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
всетаки Жамнов вытерпел, не раскололся, не выдал мазуриков- корешков своих по цеху, вот он - герой. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 10:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
Нет, интервью они давали после ЧМ.
Им постоянно задавали вопросы о ночной жизни Санкт-Петербурга. А Каралахти в своем интервью как-то случайно проговорился.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 10:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
А, кстати, Каллио сказал : "No comments" :-D

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 14:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Октябрь, 03, 18:13
Сообщения: 3804
Откуда: Россия, Москва
Жамнов повторяет какую то хуйню узнанную им через десяток посредников. Баян. Типа САКУ подходит к Жамнову и говорит: "Слышь Жам, мне тут Кови ПО СЕКРЕТУ душу излил, говорит значит шо у вас там в сборной полный ПРЕВЕД не ебаццо просто". Зараннее знал что с Крикуновым будет цирк. Ага типо "как хорошо что мне подфартило от сборной отъебаццо, а но не с руки у Крикунова в клоунах бегать."

_________________
ЖИЗНЬ без паразитов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 30, 19:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 10, 20:19
Сообщения: 2461
Откуда: Человек мира
Тоныч
Цитата:
Жамнов повторяет какую то хуйню узнанную им через десяток посредников.

Согласен...

_________________
Мы чемпионы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 31, 0:19 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 16, 0:14
Сообщения: 19
Откуда: Северодонецк
Почему через десяток посредников? Вы что думаете, он лично не мог пообщаться с участниками Олимпиады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 31, 6:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Потому что через десяток посредников, надо же придумать какое-нить оправдания для собственного пустословия об игроках из НХЛ.

_________________
Злобная водка.


Последний раз редактировалось ssMIRNOff 2006, Март, 31, 8:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 31, 8:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 08, 15:26
Сообщения: 4001
да они заебали эти игроки НХЛ слать ПРЕВЕДЫ. :evil:
Не мужики ,а бабы базарные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 31, 8:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Да, надо каждый день славить Стеблина и Крикунова, чтобы не быть бабами позорными. Потреотье, блин.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Март, 31, 8:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 08, 15:26
Сообщения: 4001
Сам бля чукча, блин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis