RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 19, 11:05



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
Побьет рекорд Грецки (первое место) 17%  17%  [ 2 ]
Побьет рекорд Хоу (второе место) 17%  17%  [ 2 ]
Побьет рекорд Ягра (третье место) 33%  33%  [ 4 ]
Побьет рекорд Бретта Халла (четвертое место) 0%  0%  [ 0 ]
Побьет рекорд Дионна (пятое место) 0%  0%  [ 0 ]
Побьет рекорд Эспозито (шестое место) 17%  17%  [ 2 ]
Побьет рекорд Гартнера (седьмое место) 0%  0%  [ 0 ]
Побьет рекорд Мессье (восьмое место) 0%  0%  [ 0 ]
Побьет рекорд Айзермана (девятое место) 17%  17%  [ 2 ]
Побьет рекорд Лемье (десятое место) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 22, 13:22 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Kirk писал(а):
платежка виннипега


Да что вы привязались к платежке? Вы вообще откуда знаете сколько бы у них места сейчас было под кепкой, будь там Ковальчук? Или вы просто добавляете его к текущему ростеру Виннипегов? Очевидно же, что будь там сейчас Ковальчук, то не было бы какого-то другой игрока, Эллерса, Уиллера, кого-го угодно из топ-6. И на каком контракте по вашему сейчас бы в свои 34 года сидел Ковальчук? Явно не на 10-миллионном.

Kirk писал(а):
во-первых, бройлеры во всех странах растут каждый год, нет одного - будет другой, ну а второй фактор - та же платежка. в вашингтоне много игроков с тяжелыми контрактами.


Про бройлеры - это к чему? Если вы так условно обозначили таланты уровня Лайне, перечислите мне, пожалуйста. За каждый год. Вы все еще не осознаете уровень таланта этого парня. И опять платежка...

Kirk писал(а):
и кому бы скинули - Овечкину, Кузнецову, Бэкстрему, Орлову?


Ну хорошо давайте проедемся по платежке: появись в системе столичных Лайне, отпадает нужда в условном Бураковски, занимающим под кепкой 3 мульта. Андре - в сезоне 19-20 как раз становится РФА, и в этом же сезоне истекает контракт новичка Патрика. Также в сезоне 19-20 столичные без проблем распрощаются с Орпиком, вместе которого вполне можно подтягивать к основе Лукаса Джохансена и заигрывать на постоянной Боуи. Это еще освободившиеся 5,5 мультов. Сложно предположить какую игру за это время будут демонстрировать Карлсон и Врана, но если отталкиваться от их текущего уровня, то Врану скорее всего переподписывают на 2 мульта года на 2-3 (мостик), Карлсону дают примерно 7x8. Остальные истекающие контракты особо на платежку не влияют, ибо переподписываются либо на те же деньги, либо на меньшие. В сухом остатке мы имеем 4,5-5 свободных мультов на подписание Лайне. Учитываем тот факт, что потолок обещается вырасти на мульт с лишним получаем 5,5-6 мультов под кепкой. Жирное предположение: ввиду того факта, что Вашингтон каким-то боком умудрился задрафтовать Лайне, Кузнецов и Орлов едва ли получает такие жирные контракты, как минимум это еще один мульт под кепкой. Да и в результате чего столичные получили такой высокий пик на таком драфте? 99% в результате жирнющего обмена, и сколько же тогда у них на деле места под кепкой? Но даже не учитывая эти тонкости, мы получаем где-то 6,5 мультов под кепкой. Подписываем Лайне на двухгодовалый мостик, лямов на 6, а там уже и у Бэкстрема с Овечкиным контракты на исходе, если уж Никласа за ту же сумму еще можно переподписать с учетом его спада, то Овечкин ну уж никак 9 лямов не получит. Уловили ход мысли?

Kirk писал(а):
в первую очередь, если опустить детали, речь ведется о том, что конкуренция высокая и много талантливых игроков, имен которых мы даже до сих пор и не узнали, играют в какой-нибудь ахуелии, потому что для них банально нет места.


Я вас абсолютно искренне не понимаю. Понятное дело что талантливых игроков очень много, но таланты уровня Лайне - огромная редкость. Мэттьюз, Айкел, Маккиннон и Лайне - все талантливы примерно в одинаковой степени. Все первые-вторые номера своих драфтов. Кто из них прозябал в АХЛ? Более того, кто из них не смог дебютировать в НХЛ в первый же сезон? И опять таки, подкрепляйте свои слова примерами, кто по-вашему сейчас играет в АХЛ со схожим по уровню потенциалом? С потенциалом будущего лица лиги?

Kirk писал(а):
да полно их, потому что ты даже их не знаешь. в Канаде и США играют свыше 1 млн человека, можно вообще бы, если бы НХЛ была изолирована от внешнего мира, то только из канадцев и американцев ежегодно можно было бы отбирать по 5 сборных Земли.

ты слишком узко смотришь на хоккей. повторюсь: во всем мире порядка 2 млн хоккеистов, в НХЛ с запасными рубится в год примерно 800, если брать основные составы - едва переходит 600. ты что, среди такого количества даже не допускаешь, что в отношении какого-то игрока не накосячили? исходя из этих цифр, у любого в здравом уме человека вообще не должно возникать вопросов, что много игроков просто обошли.

насчет того же АХЛ - это не так, потому что многое зависит от виденья тренера.

банальный пример - Филатов, которого Хичкок запрессовал. Лайне тоже в обороне никак от слова совсем. попади он к условному Хичкоку, так же бы запрессовали.

а потом, даже если ты пришел, то не факт, что попал в струю, не знаю например что бы было, если бы например Овечкина изначально выбрало какое-нибудь дно, которому пох, что оно дно, типа той же Миннесоты.


Вот вы же сами балансируете между двумя совершенно разными мыслями. Да, я конечно же допускаю, что серди такого множества игроков затерялись будущие суперзвезды. Но затерялись они на детском уровне. Это большая разница. Да и опять таки - суперзвезда, это не только талант, это еще и характер. Наверняка есть детишки, которые в силу каких-то внешних факторов, независящих от них самих, не смогли вырасти в больших хокков. Но вы изначально речь завели уже о сформированных юношах, приведя в пример Лайне. Изначально, ваша мысль заключалась в том, что последнему повезло с клубов, а вот если бы... то затерялся в АХЛ. Я вас умоляю. Одно с другим - никак не связано. Причем тут миллионы хоккеистов и молодые суперзвезды, которые к своему драфту подошли уже с таким резюме, которого многие игроки за всю свою карьеру не способны добиться. Речь идет уже о проспектах, потенциал которых очевиден. Таких выбирают, как будущих звезд НХЛ, двигателей своей франшизы и тех игроков, которые в роли лидеров приведут свою команду к заветному кубку. Такие игроки не прозябают в АХЛ ни дня. Приведенный вами в пример Филатов никогда не имел отношения к таким игрокам, а вот Стэмкос с его же драфта - имел. И может хватит уже про зловещего Хичкока? То-то у него Зубов и Тарасенко в свое время завяли, а сейчас гниет Радулов. Бедный Никита.

Kirk писал(а):
Лайне тоже в обороне никак от слова совсем


Игры, я так понимаю, вы не смотрите от слова совсем. Не смотрите игры - смотрите хотя бы корси, чтобы ерунды на подобии этого не писать. Патрик, ни смотря на свои 19 лет, очень хорош в позиционке и отборе, никогда не халявит на своей половине, всегда отрабатывает по полной. Он - продукт финской лиги, более того он продукт Таппары, всегда играющей в строго оборонительный хоккей. Но, конечно, Лайне от слова совсем никакой в обороне.

Kirk писал(а):
не знаю например что бы было, если бы например Овечкина изначально выбрало какое-нибудь дно, которому пох, что оно дно, типа той же Миннесоты.


Это вообще что? С каких это пор команда, регулярно участвующая в розыгрыше КС, - дно? С их то глубиной что в защите, что в атаке? Если Миннесота - дно, то что тогда из себя представлял Вашингтон в те времена, когда там только появился Овечкин? С лучшим игроком Зубрусом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 22, 14:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
enj92
коротко и по пунктам:
1. есть такое понятие, как потолок зарплат
2. есть такое понятие, как лицо лиги и тяжеловесные контракты
3. в мире 2 миллиона человек играют в хоккей
4. да, бывают счастливчики, которые попадают на счастливый трамвай, их единицы
5. да, Лайне в обороне никакой, воспитывающих его клуб абсолютно не причем. причем тут позиционка и отбор в чужой зоне, тоже непонятно. У нас например в свое время было полно динамовских воспитанников, Динамо - один из столпов российско-советского оборонительного хоккея, офигенный Овечкин оборонец?

и да, у Ковальчука был контракт до середины 20-х годов, если я правильно помню. матчи я смотрю и прекрасно представляю, что лига на данный момент представляет. так что никуда бы его не подвинули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 22, 14:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Киркорыч отбивается со всех сторон, налетели коршуны

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 22, 15:12 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Что-то не выходит у нас с вами конструктивного спора. Я же вам все подробно расписал, а вы опять за свое.
Kirk писал(а):
1. есть такое понятие, как потолок зарплат
2. есть такое понятие, как лицо лиги и тяжеловесные контракты

Ну и? То есть вы думаете что, после того, как я достаточно развернуто ответил и по поводу потолка, и по поводу лиц лиги в предыдущем посте, я не знаю об этих понятиях? Или что? Вы меня ткните носом в то место, где я ошибся в своих расчетах.
Kirk писал(а):
3. в мире 2 миллиона человек играют в хоккей
4. да, бывают счастливчики, которые попадают на счастливый трамвай, их единицы

Точно, и талантов таких как Лайне - единицы. Дальше что?
Kirk писал(а):
5. да, Лайне в обороне никакой, воспитывающих его клуб абсолютно не причем. причем тут позиционка и отбор в чужой зоне, тоже непонятно. У нас например в свое время было полно динамовских воспитанников, Динамо - один из столпов российско-советского оборонительного хоккея, офигенный Овечкин оборонец?


Действительно, причем здесь позиционная оборона и отборы. Хорошо, давайте так. Что вообще для вас такое оборона? Вы же понимаете процесс, должны смочь ответить. Вкратце, обозначьте зоны ответственности вингера, когда соперник контролирует шайбу в зоне его команды. И чем подкреплено ваше заявление о плохой игре Лайне? Можно видео с примерами? Вы ведь игры смотрите, должны знать где и в каких играх конкретные моменты искать.

Финские команды как единое целое в плане системы, никто не должен выбиваться, даже такие таланты как Лайне.
Из-за этого многие финские болелы проклинают тренеров Лииги за то, что те ограничивают в действиях своих юных дарований. Пример Овечкина и Динамо в данном случае не очень показателен. И Саша, кстати, отнюдь не так плох в обороне, каким его малюют обычно.

Kirk писал(а):
и да, у Ковальчука был контракт до середины 20-х годов, если я правильно помню.


Вот люблю я таких спорщиков как Вы.
раз) контракт до середины 20-х годов у него был с Нью-Джерси, причем тут Виннипег?
два) представим, что этот самый контракт он заключил с Джетс. А теперь, ВНИМАНИЕ, давайте подумаем чье бы место сейчас занимал Кови, ну логично же да, что будь Кови сейчас в составе, то кого-то на его позиции не было бы. Допустим не было бы датчанина. Контракт датчанина - 6 мультов в год. У Джетс сейчас под кепкой свободны те же самые 6 мультов. То есть убираем Эллерса - получаем 12 мультов под кепкой, добавляем Кови - 6 мультов в год (102 мульта на 17 лет). На 2 миллиончика Виннипеги смогли бы расчистить платежку без проблем. Могу даже расписать как, если интересно. Итого 8 мультов под кепкой - этого достаточно для того, чтобы заключить не только мостик с Патриком, скажем, на 2 года, но и полноценный контракт. Смекаете или все еще нет?

А смотрите игры вы видимо ну очень невнимательно раз у вас Миннесота - дно, а Лайне - никакой оборонец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 22, 21:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
Клавдій писал(а):
Киркорыч отбивается со всех сторон, налетели коршуны


да нет никаких коршунов, иди научись для начала определять, какой хват какой ведущей руке соответствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 22, 21:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
повторюсь еще раз, коротко и по пунктам:
1. есть такое понятие, как потолок зарплат
2. есть такое понятие, как лицо лиги и тяжеловесные контракты
3. в мире 2 миллиона человек играют в хоккей
4. да, бывают счастливчики, которые попадают на счастливый трамвай, их единицы
5. да, Лайне в обороне никакой, воспитывающих его клуб абсолютно не причем. причем тут позиционка и отбор в чужой зоне, тоже непонятно. У нас например в свое время было полно динамовских воспитанников, Динамо - один из столпов российско-советского оборонительного хоккея, офигенный Овечкин оборонец? оборона - это прежде всего игра в своей зоне. причем тут зона ответственности вингера? вингеров бывают несколько типов, бывают вингеры, которые страхуют оборону, а впереди центр, бывают вингеры, которые наоборот, только впереди, а центр страхует оборону с дефами, да масса вариантов.

я не спорю, и спорить не собираюсь. есть факты, которые я перечислил и на которой толковой аргументации нету от слова совсем. все смешано в одну кучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 22, 22:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Kirk писал(а):
научись определять
?

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 9:47 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Kirk писал(а):
есть факты

Факты здесь следующие:

1) Вы наслышаны о потолке зарплат, но явно не понимаете как это работает. Более того, перед тем, как влить это понятие в спор, вы даже не удосужились проверить что там вообще с кепкой у пегов, а просто заявили, что у них проблемы с платежкой, то есть попросту солгали.

2) В мире действительно великое множество хокков, но этот факт никак не коррелирует с:

Kirk писал(а):
Если бы Ковчук не дернулся с места и играл бы на своем уровне плюс минус, он бы уже сейчас спокойно соперничал бы с Овцовым (причем неизвестно, возможно и больше бы напулял), был бы лицом лиги и о Лайне кстати вряд ли бы вообще кто узнал, вряд ли бы его поставили в основу Виннипега при "живом Ковальчуке"


Тут вы съехали с одной темы, на совершенно другую, за неимением нормальных доводов в свою пользу.

3) Игры (по крайней мере игры с участием пегов) вы не смотрите, это уже абсолютно очевидно. Лайне, скорее всего, видели лишь на МЧМ и ЧМ. Были проблемы с оборонительными навыками в том году (у кого их нет в 18-то лет?), в этот сезоне вышел в этом компоненте на новый уровень. Эта тема уж где только не мусолилась, насколько более разносторонним игроком стал Лайне. Если бы смотрели Джетсов в этом сезоне, то не выдавали бы очевидную ложь о никаком в обороне Лайне, за факт. Не Селке-номинант, само собой, но играет на своей половине весьма сносно, проблем своей команде не создает.
А оттого, что вы 10 раз скажите, что он плох в этом плане - правдой это не станет, соответственно фактом тоже. Если это по-вашему факт, то должны быть неопровержимые доказательства.

Когда я спросил вас об обороне, я рассчитывал на более развернутый ответ. Вы кичитесь знанием процесса, но отвечаете на элементарные вопросы как первоклассник, ибо даже ему понятно, что оборона - это прежде всего игра в своей зоне. С другой стороны, я спросил вас об обороне и о зонах ответственности вингера при владении соперником шайбой в зоне команды этого самого вингера не просто так. Я лишь хочу понять по каким метрикам вы судите о плохой игре Лайне на своей половине. Что он делает не так?
Вот хорошая статейка, если хоть немного можете в английский, простая и наглядная. О зонах ответственности вингеров, о позиционной обороне. Так вот из того, что я видел в этом сезоне, Лайне всегда занимает удачную позицию, максимально усложняя жизнь защитникам соперника на синей, прокачался в игре у бортов, в отборе шайбы. Еще раз замечу, не уровень Хоссы лучших времен, но и команду свою уж точно не подводит - вполне приемлемый уровень для крайнего по меркам НХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 9:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
аргументы неубедительны, платежка работает в своем пределе и никак иначе. и нету никакого съезда с темы, просто у вас катастрофическое непонимание написанного.

оспорьте мои факты, которые я изложил,
1. есть такое понятие, как потолок зарплат
2. есть такое понятие, как лицо лиги и тяжеловесные контракты
3. в мире 2 миллиона человек играют в хоккей
4. да, бывают счастливчики, которые попадают на счастливый трамвай, их единицы
5. да, Лайне в обороне никакой, воспитывающих его клуб абсолютно не причем. причем тут позиционка и отбор в чужой зоне, тоже непонятно. У нас например в свое время было полно динамовских воспитанников, Динамо - один из столпов российско-советского оборонительного хоккея, офигенный Овечкин оборонец? оборона - это прежде всего игра в своей зоне. причем тут зона ответственности вингера? вингеров бывают несколько типов, бывают вингеры, которые страхуют оборону, а впереди центр, бывают вингеры, которые наоборот, только впереди, а центр страхует оборону с дефами, да масса вариантов.

тогда может быть, получится разговор. в данном случае он не получается, потому что вы во-первых, занимаетесь демагогией, во-вторых, пишете неубедительную бездоказательную чушь, в-третьих, явно не понимаете ответы. я уже четко сказал, к каким видам вингеров относится Лайне, вы продолжаете писать какую-то ахинею. ровно точно так же и по всем остальным пунктам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 9:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
Клавдій писал(а):
Kirk писал(а):
научись определять
?

viewtopic.php?f=13&t=6886&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 10:04 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Что ж, я начинаю понимать Мистера Клавишу.
Смею заметить, что вы набросили про Лайне, почему я должен что-то оспаривать?
Попробую по-вашему:
1) Почему для Лайне в пегах нет места под кепкой?
2) Как Лайне связан с двумя миллионами человек, играющих в хоккей?
3) Почему Лайне плох в обороне?

Ответьте вкратце хотя бы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 10:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
enj92 писал(а):
Что ж, я начинаю понимать Мистера Клавишу.
Смею заметить, что вы набросили про Лайне, почему я должен что-то оспаривать?
Попробую по-вашему:
1) Почему для Лайне в пегах нет места под кепкой?
2) Как Лайне связан с двумя миллионами человек, играющих в хоккей?
3) Почему Лайне плох в обороне?

Ответьте вкратце хотя бы



1.вы уже спорите с теми фактами, что я изложил, и делаете весьма это неубедительно.
2. ваши вопросы в данном случае не относятся к той теме, что поднял в разговоре я, и являются демагогией
3. в чем вы начинаете понимать мистера Клавишу - в том, что правша, играющий левым хватом - нелюдь (с)? перечитайте тот топик, ссылку на который я дал и поймете, что написав "понимая мистера Клавишу" вы очень сильно позоритесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 10:24 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Хорошо, почему я должен оспаривать факты, которые не касаются Лайне?

1) Да, есть потолок зарплат
2) Да, есть лица лиги и тяжеловесные контракты
3) Да, есть 2 миллиона человек, играющих в хоккей
4) Да, лишь единицам повезло пробиться на самый верх
5) Нет, Лайне не никакой в обороне

Я согласен со всеми пунктами, кроме последнего. Но только последний и касается непосредственно Лайне. Остальные 4 тут каким боком? Давайте взглянем на эти 4 пункта в разрезе Лайне:

1) Лайне вмещается под потолок зарплат в Виннипеге, даже при наличии там Ковальчука
2) Да, Лайне вполне может стать лицом лиги в будущем, Ковальчук же даже в лучшие годы не стоял в одном ряду с Овечкиным и Кросби. И нет, тяжеловесный контракт Ковальчука никак бы не помешал Лайне играть в Виннипеге.
3) Да, есть два миллиона человек, играющих в хоккей, и Лайне из их числа
4) Да, Лайне относится к этим самым единицам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 11:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
вот сейчас гораздо логичнее и правильнее. чуть попозже, вечером, отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 11:22 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Ура))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 16:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
Отвечаю по пунктам
1) Ковальчук был лицом лиги на тот момент и одним из лучших, единственное, что его парило - это то что Атланта (Виннипег) были никакими и ему хотелось команду получше. Останься он в Виннипеге, контракт бы предложили не менее, а то и более крутой.
2) Будущее - не настоящее, мы разговариваем из серии " а что бы было если". Если бы Ковчук продолжал бы играть в Виннипеге при условии своей результативности, то сдвинуть его с места лидера команды мог разве что расстрел. Лайне бы да, при наличии свободных денег в таком случае максимум бы играл во втором звене. как параллельный пример, я например не считаю Драйзатля и Ньюжент-Хопкинса в Эдмонтоне балластом и пассажирами, но при наличии франшизы под именем Коннор Макдэвид им остается только облизывать фантики. в том же Вашингтоне при наличии Овечкина ряд хокков в виде Кузнецова, Бэкстрема, Оши несколько в тени расписаренной фигуры безотносительно скиллов.
3) да, просто сухая статистика
4) Да, если бы Ковальчук играл бы в Виннипеге, вообще не факт, что его бы выбрали. команды обычно на драфте выбирают игроков с конкретными характеристиками, и далеко не все команды делают ставку на игроков а-ля Овечкин, тот же Лайне, Ковальчук и.т.д., предпочитая набирать более рабочих лошадок, как, допустим, Бостон или Анахайм.
5) Лайне никакой в обороне, Лайне совершенно другого типа форвард и более того, это нормально для такого типа форварда.

есть слишком много факторов, на которые обращают внимание разные игроки и тренера, вот банальный пример драфта 2004, где выбраны были Овечкин и Малкин. почему Вашингтон именно уцепился за Овечкина, хотя в том драфте был и Малкин, к примеру? примеров можно придумать сотни. Питтсбург годом ранее под первым номеров выбрал вратаря Флери, хотя например мог взять центра Гецлафа, и так далее. команда всегда берет только то, что им нужно в данный момент, и Лайне просто повезло, так совпали звезды, что Виннипегу нужен был праворукий вингер, у которого хороший бросок с синей линии.

поэтому утверждение что такой-то игрок рождается раз в сто лет, считаю из разряда глупостей. для этого нужно, что бы сошлось сразу слишком много факторов, и надо быть воистину Клавишей, что бы спорить с очевидными вещами))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 18:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Kirk писал(а):
Клавдій писал(а):
Kirk писал(а):
научись определять
?

viewtopic.php?f=13&t=6886&start=0
и? в чем учеба определения?

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 23, 21:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
Клавдій писал(а):
и? в чем учеба определения?
?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 24, 10:16 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Kirk писал(а):
Отвечаю по пунктам

Kirk писал(а):
1) Ковальчук был лицом лиги на тот момент и одним из лучших


Все зависит от того, что вы подразумеваете под лицами лиги. На мой взгляд, много таких игроков не бывает. Илья ни разу не сподобился на 100 очков за сезон, в эпоху весьма высокой результативности. И не надо сетовать на плохую команду, Овечкин в первый же свой сезон выбил сотку без проблем, когда как следующий по результативности "высококлассный" центр Зубрус набрал всего 57 очков, который до этого 40 очков за полный сезон еле набирал. Ковальчук же лучшие свои сезоны провел в одном звене с праймовыми Госсой и Саваром, во втором звене пилили некто Бондра (хотя уже далеко и не праймовый) и Козлов. У Атланты в целом не было вообще никаких проблем с нападением, защита и вратарская линия - вот, что делало их плохой командой, а не результативность. И кстати, Госса умудрился таки набрать 100 очков в той же Атланте, обскакав и Савара и Илью в том сезоне, будучи непревзойденным на своей половине. Извините, конечно, но Ковчук не тянет на лицо НХЛ, Овечкин и Кросби - да, а Илья на тот момент - элитный, но никак не лучший игрок лиги. Из индивидуальных наград всего один единственный Ришар в свои лучшие годы - как-то маловато для лица лиги, не находите?

Kirk писал(а):
Останься он в Виннипеге, контракт бы предложили не менее, а то и более крутой.


Неправда, Атланта не хотела давать ему больше 10 мультов за сезон, поэтому он и ушел, а не потому, что он тупо решил сменить команду. Проверяйте хоть для начала:

Текст:
Срок действия пятилетнего контракта с «Атлантой» у нападающего истекал 1 июля 2010 года. Руководство клуба, пытаясь сохранить Ковальчука в числе своих игроков, в течение первой половины регулярного чемпионата 2009/10 вело переговоры о новом соглашении. «Трэшерз» предлагали хоккеисту различные варианты нового договора с хорошими финансовыми условиями. Ковальчук говорил, что рассматривает возможность остаться в команде, но только в том случае, если «Атланта» будет платить ему максимально возможную в лиге зарплату — 11,3 миллиона долларов за сезон (20 % от общей зарплатной ведомости клуба). Руководство «Трэшерз» предлагало нападающему не больше 10 миллионов в год, что не устраивало Ковальчука. В итоге стороны договориться не смогли, и сезон 2009/10 оказался для Ковальчука последним в составе «Атланты» — в феврале 2010 года его обменяли в другую команду


Kirk писал(а):
2) Будущее - не настоящее, мы разговариваем из серии " а что бы было если". Если бы Ковчук продолжал бы играть в Виннипеге при условии своей результативности, то сдвинуть его с места лидера команды мог разве что расстрел. Лайне бы да, при наличии свободных денег в таком случае максимум бы играл во втором звене. как параллельный пример, я например не считаю Драйзатля и Ньюжент-Хопкинса в Эдмонтоне балластом и пассажирами, но при наличии франшизы под именем Коннор Макдэвид им остается только облизывать фантики. в том же Вашингтоне при наличии Овечкина ряд хокков в виде Кузнецова, Бэкстрема, Оши несколько в тени расписаренной фигуры безотносительно скиллов.


Ну что за глупости. Ковальчуку бы на момент драфта Лайне было бы 33 года. Он в тот сезон даже в КХЛ меньше очка за игру набрал. Ну да, Лайне бы начал вот втором звене, допустим (собственно, он и сейчас играет во втором звене). Сколько бы он играл во втором звене? Ну предположим, Ковальчук бы протянул еще 5-6 лет на высоком уровне (с чего ради?). Лайне через 5-6 лет исполнилось бы только 23-24 года соответственно. Смекаете? И это только в самом наилучшем случае для Ильи, на деле же он бы уже сейчас скорее всего не тянул бы на первое звено вообще любой команды НХЛ. И уж не надо, пожалуйста, сравнивать МкД и РНХ. Это вообще кощунство какое-то. Один - хороший, крепкий центр второго звена, другой - лучший игрок мира, выигравший Арт Росс, Харт и Линдсей в 20 лет. Лайне прямо сейчас как минимум игрок не хуже, чем Илья, а то уже и лучше. С Овечкиным то же самое, выиграл индивидуальных наград больше, чем букв в его имени, как минимум входит в пятерку лучших снайперов за всю историю хоккея. Бэкс, Кузя и Оши не просто в его тени из-за его пиара, они - просто намного хуже как хоккеисты (ну Бэкс не намного, но все таки не ровня). Так что примеры не в кассу.

Kirk писал(а):
команды обычно на драфте выбирают игроков с конкретными характеристиками, и далеко не все команды делают ставку на игроков а-ля Овечкин, тот же Лайне, Ковальчук и.т.д., предпочитая набирать более рабочих лошадок, как, допустим, Бостон или Анахайм.


Kirk писал(а):
Лайне просто повезло, так совпали звезды, что Виннипегу нужен был праворукий вингер, у которого хороший бросок с синей линии


[smilie=sm186.gif] что это вообще? Вы по-моему совершенно не понимаете, как работает драфт НХЛ.
Во-первых, с чего вы взяли, что Джетсы так сильно нуждались в описанном типаже игрока? Их проблема, что на тот момент, что на этот - нехватка действительно крутого защитника, лидера обороны. Это, пожалуй, единственный элемент, которого не хватает этой команде, чтобы по-настоящему побороться за КС. На тот момент, Шайфли выдал свой лучший сезон, и было совершенно очевидно, что он еще прибавит и выйдет на уровень настоящего первого центра. Уиллер входил и входит в десятку лучших вингеров НХЛ. Провел весьма крутой сезон датчанин, опять таки были все предпосылки будущей звезды лиги. Разрывал NCAA Кайл Коннор, хайп вокруг его персоны был нереальный. Кстати, что Элерс, что Коннор - левые вингеры, и оба предполагались в топ-6. В каком месте Виннипег нуждался в еще одном крайке?
Во-вторых, когда команды выбирают на драфте ТАК высоко (как, например, Джетс - вторыми), выбирают не исходя из своих нужд, выбирают так называемого BPA (best player available - есть такое понятие среди ген. менеджеров энхаэлии и их же скаутов). Вот если бы на том же драфте выбирался еще и Расмус Далин, то тогда да - тут есть смысл выбирать исходя из своих нужд, так как, что Далин, что Лайне - проспекты примерно одного уровня. И да, Джетс бы выбрали в таком случе шведа, 100%. Но Лайне на момент выбора Пега был абсолютно лучшим доступным игроком, со всеми предпосылками будущей суперзвезды, и рядом никто не валялся на самом деле. Вы хоть гляньте его преддрафтовое резюме:

Текст:
Лучший новичок Лииги
Лучший бомбардир Лииги среди новичков
Лучший снайпер Лииги среди новичков
Чемпион Лииги
Лучший снайпер плэй-офф Лииги
Лучший игрок плэй-офф Лииги
Лучший снайпер МЧМ
Чемпион МЧМ
МЧМ Олл-стар тим
МВП ЧМ
Лучший нападающий ЧМ
ЧМ Олл-стар тим


В 17 лет! Это практически беспрецедентное резюме для игрока U-18. На уровне с легендами хоккея. Именно поэтому его выбрали пеги, а не потому что им нужен был праворукий край с броском. Поверьте мне, если бы Бостон и Анахайм выбирали вторыми на том драфте - они бы всенепременно выбрали бы Лайне, а не рабочую лошадку. Ахах, если бы Бостон и Анахайм выбрали бы ролевика под вторым номером, вместо Лайне, болелы тамошних команд сожгли бы эти города в тот же день.))

А вот когда выбирают уже ниже десятки, когда драфт не очень глубокий, вот только тогда и начинают выбирать исходя из своих нужд, когда оставшиеся проспекты особо не отличаются уровнем. Тут же и кроется разгадка на ваше "загадку":

Kirk писал(а):
вот банальный пример драфта 2004, где выбраны были Овечкин и Малкин. почему Вашингтон именно уцепился за Овечкина, хотя в том драфте был и Малкин, к примеру?


Потому что Овца на тот момент был на две головы выше Малкина, один по прогнозом должным был стать одним из лучших игроков лиги, другой - отличным центром первого звена. Вы думаете Вашингтону не нужен был такой центр на тот момент? С их-то Зубрусом. Нужен был, и если бы Женя и Саша подошли на момент своего драфта одинаковыми по уровню проспектами, столичные выбрали бы Женю, ибо крутой центр для формирования контендера куда важнее крутого вингера.

Kirk писал(а):
Питтсбург годом ранее под первым номеров выбрал вратаря Флери, хотя например мог взять центра Гецлафа, и так далее


Гетцлаф на момент драфта не был каким-то экстраординарным проспектом, всех смущали слабый бросок и весьма слабое катание. Речь даже не шла о его попадании в топ-10 драфта. Вообще на том драфте не было какого-то абсолютно лучшего проспекта, очень ровный драфт и считалось на тот момент, что не особо звездный. Никто и не предполагал, что в итоге этот драфт будет признан одним из самых глубоких и лучших за всю историю. Хотя все это не оправдывает такой глупый выбор пингвинов, глупый даже на момент драфта.

Kirk писал(а):
5) Лайне никакой в обороне, Лайне совершенно другого типа форвард и более того, это нормально для такого типа форварда.


У меня такое впечатление, что для вас есть только две крайности - никакой в обороне и ультратоп в обороне. Лайне хорош ровно настолько, насколько должен быть хорош вингер, ответственность которого в этом плане весьма ограничена. Прессует защитников на синей, силен у бортов, хорош в отборе/перехвате, хорошо открывается под первый пасс при выводе шайбы из своей зоны. Я вас все спрашиваю, спрашиваю, в чем же он так плох, в каком конкретно компоненте обороны, или может моменты какие-то помните (из этого сезона), а вы игнорируете.(( Досадно. Никакой в обороне - это как раз таки Ковальчук времен Атланты , который умудрялся улетать в минуса, когда его партнеры по звену были в солидном плюсе (как, например, в сезоне 05-06)

Смею заметить, что в данном случае "+/-" весьма показателен, хоть и считается больше командной статой. Кови, кстати, стал очень крутым ту-вэем позже, в Нью-Джерси. Якупов вот никакой. Кейн никакой.

Цитата:
поэтому утверждение что такой-то игрок рождается раз в сто лет, считаю из разряда глупостей. для этого нужно, что бы сошлось сразу слишком много факторов, и надо быть воистину Клавишей, что бы спорить с очевидными вещами))


Никто и не говорит о том, что такой игрок как Лайне рождается раз в 100 лет. Но то, что он лучший финский талант со времен Селянне - бесспорно. И не надо уповать на бедных пацанов, которых "придушили" еще в детстве, а то глядишь так можно и подумать, что новый Гретцки каждый год рождается, просто ему не дают раскрыться. Никто с вами не спорит по поводу того, что сейчас где-нибудь в подворотне вполне вероятно нюхает клей несостоявшийся Буре в виду каких-либо причин, такое возможно. Но в чем отличие этого пацана от собственно Буре? В том, что один смог, а другой нет. Всё. Видите ли, это тоже обязательный ингредиент для успеха. Один лишь талант не решает. Очевидно, что талантов рождается мильен каждый год, а вот будущих звезд - единицы. И это не просто судьба, это результат труда игрока. Очень несправедливо с вашей стороны заявлять, что "звезды так сошлись".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 24, 11:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
вы опять пишете глупости и демагогию, не относящиеся к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 24, 11:54 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Глупости - это как раз по вашей части.
А демагогия - всё лучше, чем ложь, которую пытаются выдать за факты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 24, 13:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Kirk писал(а):
вы опять пишете глупости и демагогию, не относящиеся к делу.
Не сдавайтесь!
Kirk писал(а):
?
В чем заключается учение определять?

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 24, 15:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
enj92 писал(а):
Глупости - это как раз по вашей части.
А демагогия - всё лучше, чем ложь, которую пытаются выдать за факты.


по вашей, вы пытаетесь разговор направить в другую сторону, не понимая, о чем речь. а еще борщ красный, а еще небо голубое и еще лошади скачут, а кошки мяукают. это все правда, но не имеет ни малейшего отношения к тому разговору, о котором речь. ровно так же как и вся ваша демагогия, которую вы разводите от неумения читать то, что пишут.


Последний раз редактировалось Филипп 2018, Январь, 24, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 24, 15:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9747
Клавдій писал(а):
Не сдавайтесь!


?


Клавдій писал(а):
В чем заключается учение определять?



?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побьет ли Овечкин снайперский рекорд Грецки?
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 24, 15:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Kirk писал(а):
борщ красный, а еще небо голубое и еще лошади скачут, а кошки мяукают
2 млн хоккеистив!

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артем и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis