RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 29, 15:03



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вячеслав Быков
СообщениеДобавлено: 2010, Июль, 24, 6:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Сегодня, 24 июля, главному тренеру сборной России Вячеславу Быкову, исполняется 50 лет.
Поздравляем Вячеслава Аркадьевича! Лучший день в моей жизни, как и у многих тут - 18 мая 2008 года. Низкий поклон и долгих лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Быков
СообщениеДобавлено: 2010, Июль, 24, 9:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 03, 14:21
Сообщения: 561
Откуда: из прошлого
Вячеслава Аркадьевича с Юбилеем !

_________________
в хоккей играют настоящие мужчины


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Быков
СообщениеДобавлено: 2010, Июль, 24, 15:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 21:39
Сообщения: 6055
Откуда: Sazka-Arena Praha
Лучшего постсоветского тренера с юбилеем!Здоровья Вам, Вячеслав Аркадьевич!И терпения!

_________________
Не бейте хоккеистов,они играют как умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Быков
СообщениеДобавлено: 2017, Май, 26, 20:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Вячеслав Быков: Побеждать Канаду — это как с гранатой бросаться под танк.
https://sport.mail.ru/hockey2017/news/29851312/

Изображение

Текст:
Обозреватели «Советского спорта» взяли эксклюзивное интервью у семикратного чемпиона мира Вячеслава Быкова.

«БРОСАТЬ ПЕРЕТУРИНА — ЭТО КОЩУНСТВО»

Этот разговор с Быовым, в котором мы участвовали вместе с коллегой Дмитрием Пономаренко, состоял из двух частей — и вторая обогнала первую.

Когда мы уже вернулись в Москву, Вячеслав Быков позвонил сам и сообщил печальную весть: «Перетурин умер».

Оказывается, они дружили.

— Я хотел бы выразить слова соболезнования близким, родным и всем болельщикам, — сказал Быков. — Мы были знакомы лично, и сейчас мне печально и горько. Ушел из жизни очень замечательный комментатор, да и просто добрый, чистый и честный человек, который старался донести нам самое лучшее. Через свои эмоции, опыт, через всю прожитую жизнь. Интервью, комментарии, «Футбольное обозрение» — через это творчество мы узнавали о спорте, который полюбили миллионы людей. Перетурин, Евгений Майоров, Сергей Гимаев — эти люди были гордостью страны.

— Как вы познакомились?
— После того, как профессию покинул Николай Николаевич Озеров, поднялась новая волна комментаторов. Когда я еще играл в ЦСКА, то ходил на футбол. Там мы и познакомились с Владимиром. Кажется, это было на матче со «Спартаком».

А еще скажу, помня о тяжелом состоянии Владимира Перетурина в последние годы — нельзя было бросать в забвении такого человека. Это кощунство. И неуважение к истории спорта. Такое всегда возвращается бумерангом, поверьте. Никому не пожелаю, чтобы кто-то другой так страдал.

И еще, видите, как совпало — Володе Перетурину стало плохо, когда Россия внезапно проиграла канадцам в полуфинале. Надеюсь, его не захлестнули плохие эмоции, и это никак не связано с хоккеем. Но вообще от некоторых матчей зависит не просто настроение, но и состояние болельщиков целой страны.

«ПОБЕЖДАТЬ КАНАДЦЕВ НАДО НА ВДОХНОВЕНИИ»

Еще Быков благодарил за то, что мы ему дали информацию — в больницу Кельна попал великий тренер Владимир Владимирович Юрзинов. Брел по дорожке, перешагивал через забор, да так неловко упал, что переломал ребра.

— Вместе с патриархом журналистики Всеволодом Кукушкиным мы поехали в больницу, — рассказывал Быков. — На входе нас встречает немец-медбрат лет тридцати: «Ах, Юрзинов? Знаем-знаем. Туда проходите». Весь госпиталь уже был в курсе, какая легенда у них оказалась… Пообщались с Владимиром Владимировичем. Боль у него еще есть, конечно. Дело серьезное — там кровь в легком была. Но постарались подарить ему положительные эмоции. Посидели, повспоминали.

Юрзинов — это глыба. Актуальность, динамика (от слова «Динамо»), центрфорвард, который создает, атакует и не сдается. Это его принцип жизни. Думаете, какая-то травма выбьет Владимира Владимировича из колеи?

Как я понял, он будет лежать еще не меньше недели. Если в Кельне еще остались любители хоккея, то можете заглянуть в гости, проведать.

— Вячеслав Аркадьевич, вот Россия проиграла канадцам. Но взяла бронзу. Какое у вас впечатление от турнира?
— По матчу с Канадой записывайте слова. Злость. Несогласие. Неудовлетворение.

Думаю, это чувствовали в тот момент наши хоккеисты. Но я не хотел бы сейчас проводить анализ матча, потому что это будет критикой тренерского штаба. А я не хочу бросать камни в огород моего коллеги и друга Олега Знарка.

Но замечу, что любой матч с Канадой — это война. Вторая мировая война. И побеждать их надо на эмоциях, на вдохновении. Вот мы с Игорем Захаркиным в Ванкувере не смогли настроить команду так, чтобы парни были готовы рвануть чеку и броситься с гранатой под танк. В этом была наша главная ошибка. Поймать и удержать нужный настрой на весь матч с Канадой — это большое дело!

А вообще у нас в составе много молодых ребят, и они получили бесценный опыт, который нужно проанализировать вместе и персонально. Для того, чтобы расти дальше. И я так рос — через победы и поражения. Иногда ты благодарен судьбе за то, что тебе по носу дали, и ты смог вырасти.

У нас сейчас превосходная молодежь — это поколение, которое Олег пригласил в сборную. Это классные ребята. Играли в целом так, что я радовался. Не надо посыпать голову пеплом, стонать и кричать. Во всем нужен анализ и разбор, чтобы двигаться дальше. Давайте будем конструктивными.

«ГОЛ РАДУЛОВА — ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ»

Первая часть разговора состоялась в Кельне — меньше чем за сутки до полуфинала с Канадой. Мы только приехали из Парижа, толком не спали, да и поесть не успели. Ждали Быкова в отеле пару часов — он куда-то уехал на встречу ИИХФ. А когда вернулся, то сразу заказал нам по большой тарелке еды и по бокалу пива. Хотя мы вроде не просили — может, по голодным глазам прочитал?

«Быков не только расскажет, но и накормит», — отметили для себя.

Но рассказ — на первом месте. Конечно, о том, как правильно и технично побеждать Канаду. Ну и о делах насущных.

— Вы побеждали сборную Канады на чемпионате мира четыре раза подряд: 2008, 2009, 2010, 2011.
— Стоп, а что еще было в 2010-м? Правильно, Олимпиада в Ванкувере. Там мы им в четвертьфинале со счетом 3:7 пролетели. Надо все брать в расчет.

Канада — Россия — это классика. Тут нет проходных матчей. Играть в них — это счастье, которое дает тебе спортивный Бог.

Я вырос на поединках Суперсерии-1972. Мне было всего 12 лет, но я влюбился в хоккей благодаря нашим игрокам, которые сейчас — ветераны.

— Давайте вспомним о победах по порядку. Вот 2008 год — победа в овертайме, гол Ковальчука (5:4 ОТ)…
— Когда я вспоминаю о Квебеке, меня сразу за душу берет.

— Главный матч жизни?
— Так не скажу. Главным матчем был тот момент, когда мои родители встретились и сделали меня. «Лунтик родился» — вместе с внуком смотрю этот мультик.

Но слезы наворачиваются, когда говорю о победе в Квебеке. Мы пережили большое счастье, и это навсегда останется с нами.

Как переломить те 2:4 в третьем периоде? Нужно было создать темп и психологический настрой. Можно дать какие-то элементы по технике и тактике. Но если ты не создашь нужную атмосферу, то не добьешься успеха.

— 2009 год, Берн — Канада в финале снова побеждена (2:1).
— Там была совершенно другая стратегия. Не назову это откатом или уходом в оборону. Но целью было сыграть так, чтобы у канадцев возникли проблемы в средней зоне. Мы сжимали пружину и ждали, когда она выстрелит.

И это сработало. Победный гол Саши Радулова — это высший пилотаж. Видел недавно, как он в «Монреале» забил что-то такое, заведя шайбу в ворота, когда держал клюшку в одной руке. Тут было нечто подобное. Бенефис большого форварда.

— А что скажете по Ванкуверу? Вот вы сказали, что атмосферу в команде не создали. А как ее было растормошить в тот момент?
— В этом и есть искусство тренера. Это наша задача — создать настрой, как перед третьим периодом в 2008-м. А вот канадцы на той Олимпиаде вышли с настроем умирать. Перед нашим матчем они попали под американцев. И если бы они вылетели в четвертьфинале, то стали бы изгоями нации.

А еще был очень хороший анализ и разбор нашей команды со стороны штаба Майка Бэбкока. Уж не знаю, кто в тот момент мог обыграть такую сборную Канады. Как ни странно прозвучит, я тоже наслаждался их игрой. Было приято видеть их хоккей. Канада доминировала. Мы очень старались, но ничего сделать не смогли.

«АХ КАК БЕЖАЛ ЛЕШКА!»

— В мае 2010 года вы разгромили Канаду на чемпионате мира со счетом 5:2.
— Очень хотели взять реванш. Боль не ослабла. Эта заноза останется в сердце навсегда. Но для ребят было важно победить. Избавиться от чувства второсортности. Мы сами себе выставили такую оценку, загнали себя в угол.

— Чемпионат мира 2011 года — победа в четвертьфинале со счетом 2:1. И чудо-гол Алексея Кайгородова, который сравнял счет, пролетев в меньшинстве как ракета. Прошил насквозь канадскую пятерку, в которой вышли Фанеф, Бернс, Спецца, Стюарт, Скиннер.
— А ведь меня за Лешку чуть не четвертовали на исполкоме, когда мы его брали в состав. Многоуважаемый Борис Майоров меня жестко прессовал по поводу Кайгородова. Но набирали состав мы, тренеры. Я брал ответственность на себя и защитил эту кандидатуру.

Алексей нам был необходим. И я счастлив, что забил именно Лешка. Вы видели, как он раздел канадцев? Бежал он не очень быстро, но имел хороший отрыв. Обокрал защитника, ушел. И у него манера катания такая низкая. Все думали: догонят его, нет?

А он так спокойно разобрался: раз — и гол. Я с отцом Кайгородова играл в студенческой команде, когда только начинал карьеру в Челябинске. Большой ему привет! — воскликнул Быков.

P. S. Как раз с тех самых пор, с 2011-го, мы не можем победить канадцев ни на чемпионатах мира, ни на Кубке мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Быков
СообщениеДобавлено: 2018, Ноябрь, 17, 15:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26632
Откуда: Sochi
Скажите пожалуйста, а если человек отработал в несколько раз больше по времени в одном месте в своей жизни, чем в других местах, он может забыть сколько лет он там отработал? В особенности если это был дебют в его главной проофессии.
Быков говорит так как будто не помнит сколько лет отработал главным тренером в ЦСКА. Ему кажется что всего 3 года. А на самом деле 5.

"По моему 3 года отработали..." на 24:08

Ещё Быков говорит всем что Ротенберг и Тимченко хорошие и его не оштрафавали когда внезапно разорвали с ним контракт и выкинули из СКА летом 2015 года. Предлагает Знарку явится с повинной на передачу к Лысенкову и Мироновой, и тогда его возьмут обратно на работу в КХЛ. Выяснилось что Знарок не желает общаться с Лысенковым и Мироновой :!:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XDxWJWEOuag[/youtube]

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вячеслав Быков
СообщениеДобавлено: 2019, Август, 23, 19:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Текст:
)

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis