RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 28, 15:51



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 19:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Июнь, 23, 14:23
Сообщения: 2373
Старший брат видит всё-
Врач «Детройта»: «В НХЛ на матче дежурят две машины скорой помощи
Врач «Детройта» Энтони Колуччи, который осенью 2005 года спас жизнь хоккеиста «Красных крыльев» Иржи Фишера – у Фишера прямо во время матча остановилось сердце, – прокомментировал обстоятельства трагедии, унесшей жизнь форварда омского «Авангарда» Алексея Черепанова.

«Маловероятно – практически не слышал о таких случаях, – чтобы у 19-летнего профессионального спортсмена была хроническая ишемия. Ишемия – это заболевание коронарных сосудов, которое без проблем диагностируется по электрокардиограмме. Не очень представляю себе, как человек мог уже в 19 лет иметь хроническую болезнь сердца. Ишемия может быть причиной смерти, но, если это тот случай, это просто невероятно, никогда о таком не слышал.

Кардиомиопатия (гипертрофия сердца) представляется куда более вероятным диагнозом. Первое и часто единственное ее проявление – это когда человеку вдруг становится плохо при физических нагрузках. У человека может случиться сердечный приступ. Российские врачи говорят, что у Черепанова было утончение стенки сердечной мышцы. Если это так, то кардиомиопатия – самый вероятный диагноз. Это самая частая причина гибели спортсменов во время нагрузок.

По правилам НХЛ, на арене должна быть даже не одна, а две машины скорой помощи – одна для спортсменов и еще одна для зрителей. Но мероприятия по спасению жизни должны начинаться немедленно. На перемещение пострадавшего просто нет времени. Мозг не может обходиться без кровоснабжения дольше четырех минут.

Необходимо немедленно начать массаж грудной клетки, чтобы обеспечить поступление крови к мозгу, с последующей дефибрилляцией для запуска сердца. Обе эти операции жизненно необходимы. Если на месте не было дефибриллятора, шансы спасти спортсмена значительно падают.

Это ужасная трагедия. Я знаю, что российская лига делает все возможное для привлечения игроков из НХЛ, но этот случай стал большим пятном на репутации КХЛ. Того, что написано в прессе, достаточно, чтобы сделать вывод, что соответствующие службы не были готовы к подобным происшествиям. Это трагедия», – цитирует Колуччи TSN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 20:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 10, 20:19
Сообщения: 2461
Откуда: Человек мира
Цитата:
Мозг не может обходиться без кровоснабжения дольше четырех минут.

Были случае когда через 15-20 минут после остановки сердца людей откачивали и они не становились инвалидами.

Не верю что у Черепанова были серьезные проблемы с сердцем, и омские врачи зная это разрешали ему играть.

Вот интервью Вити Козлова:

Еще вспомните, как несколько лет назад в «Авангарде» выступал чех (видимо, имеется в виду Иржи Шлегр. — Прим. ред.). Провел 15 матчей, получил серьезную травму паха, надолго оказался вне игры. Ему говорят: «То, что ты наработал – твое. А травму мы оплачивать не будем».

http://nhlstars.kulichki.net/players/kozlov_vik/61.html

Если бы у Алексея были проблемы с сердцем, его так же списали как Шлегра без каких-либо компенсаций, последний пример "порядочного" отношения к людям омских боссов: выгнали Герсонского без выходного пособия, хотя в контракте было все прописано.

_________________
Мы чемпионы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 20:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Sarer

Не верю что у Черепанова были серьезные проблемы с сердцем, и омские врачи зная это разрешали ему играть.

А я думаю, что они не знали. И еще я думаю, что даже если бы знали, им было бы насрать на это. Очочоки, шайбочки, передачки значительно важнее какой-то там хуйни вроде здоровья. Тем более когда спортсмен сам рвется на лед.

Думаю, необходимо исключить из лиги Авангард на год, и Витязь навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 21:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 10, 20:19
Сообщения: 2461
Откуда: Человек мира
huh?
В чем можно быть уверенным, то что мы правду не узнаем никогда. Вся страна построена на похуестическом отношении к людям.

_________________
Мы чемпионы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 21:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23030
Откуда: Oslo
А я верю зайавлениям некоторых врачей, что сердце у Алеши было неправильное, но неподдающееся диагностике (вон, Фишера тоже не диагностировали) и, вполне вероятно, что не смогли его спасти, если бы даже все было правильно и на месте...
Понятно, что улучшать нужно и по шапке сильно надавать за то, что не было ничего готово к такому случаю...

А по тому, как Ерго защищает Беликова (? врача Авангарда), я думаю, что он не виновен...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 21:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 23:49
Сообщения: 8269
sergeimed писал(а):
сердце у Алеши было неправильное, но неподдающееся диагностике

вот я тоже так думаю

_________________
ARBEIT MACHT FREI

http://www.youtube.com/watch?v=extOaBrwu2E
http://www.youtube.com/watch?v=82ohFHM7hkw
http://www.youtube.com/watch?v=lgZsF5S1RDA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 21:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
итак повторим пройденное: 1- Черепанов с Ягром не сталкивался, а если бы и столкнулся, то смерть его с етим не связана - НИКАК!!!
2- я привел в пример два репортажа, где толковые врачи и с огромным опытом поясняют, что во первых Черепанов умер от сердечной недостаточности, но не в следствии гипертрофии левого сердца, т.к. таковое есть у всех спортсменов ( и повторюсь еще раз: мы все когда нить умрем от сердечной недостаточности, вопрос в другом , что к ней приводит! ), а во вторых ети же люди обьясняют, что помощь должна была оказываться срочно, как говорится - не отходя от бортика, т.е. сразу же и дефибриллятор должен был быть, как неотемлемая часть в момент оказания помощи, тем более мы живем уже в 21 веке. все разговоры, что у нас отечественные дефибрилляторы- что то сомневаюсь я, многие рэмобили с полной компелтацией закупаются в той же гермении.
3- в армии и на улице обучайут многому, но и ето не всегда действует, в случае с Черепановым , если даже и случись столкновение с сильным ударом в грудную клетку, сердце бы у него не остановилось, т.к. он человек натренириванный и таки ударов принимал великое множество, поетому просьба: оставьте ету тему (столкновения) в покое.
4- кровоизлияние не происходит через 4 минуты, а если и происходит, то как правило у людей возрастных и страдающих главным образом гипертонической болезнью, стенозом артерии каротис или диабетом. скорее всего журналист где то что то добавил от себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 22:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
lg19
, кардиомиопатия - ето хороший диагноз и под него можно подвести все что угодно. я бы хотел, что бы подведением итогоb занимались профессионально и безкорыстно. тогда бы мы не слышали заявлений подобных министрам и проплаченых статей с заголовками о столкновениях. у спортсменов гипертрофия левого сердца и она для них функциональна. ты почитай о кардиомиопатии побольше и поймешь тогда, что Черепанов бы и ста метров не пробежал. а есть например гипертрофия правого сердца и она свойствена людям с хроническим обструктивным заболеванием легких и что ? они курят и живут ооочень долго.


Последний раз редактировалось gen 2008, Октябрь, 16, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 22:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23030
Откуда: Oslo
Ген, а мое мнение возможно быть правильным?



Цитата:
А я верю зайавлениям некоторых врачей, что сердцфе у Алеши было неправуильное, но неподдающееся диагностике (вон, Фишера тоже не диагносцировали) и, вполне вероятно, что не смогли его спасти, если бы даже все было правильно и на месте...
Понятно, что улучшать нужно и по шапке сильно надавать за то, что не было ничего готово к такому случаю...

А по тому, как Ерго защищает Беликова (? врача Авангарда), я думаю, что он не виновен...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 22:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
sergeimed
Серега, твое мнение самое правильное и есть.
конечно же просто так никто не умирает на все есть свои причины и они у Алексея были. мы об ето тоже писали, а вот , что ето за причины и должны были бы выявить патологоанатомы. но вот в чем вопрос. заключение проводилось в той же больнице , где его и рeaнимировали и у меня есть на етот счет тоже вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 16, 23:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 10, 20:19
Сообщения: 2461
Откуда: Человек мира
gen
А если профильные отделения есть только в этих двух? И направления, например на обследование в Москву дают только они?
В Хабаровске убили ребенка, из-за той же системы, больные как крепостные привязаны к конкретной больнице:

В течение последних дней средства массовой информации активно обсуждают два трагических события: смерть ребенка в Хабаровском крае и смерть молодого хоккеиста, потерявшего сознание во время матча. И в том, и в другом случае пациенты не получили своевременной квалифицированной помощи», – сказала заместитель председателя думского комитета по труду и социальной политике Любовь Шубина. Следственные органы Хабаровского края возбудили уголовное дело в связи со смертью девятимесячного ребенка, которому несвоевременно оказали помощь, и ребенок умер в лечебном учреждении при проведении рентгенологического исследования – как сообщается, из-за острой кишечной непроходимости. Депутат отметила, что ребенку отказали в помощи, ссылаясь на ведомственную принадлежность лечебного учреждения, а в Подмосковье во время матча возле стадиона не было ни одного автомобиля скорой помощи, а у того, что был вызван, отсутствовало необходимое оборудование.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/10 ... 3301.shtml

_________________
Мы чемпионы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 2:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Куплю сегодня бутылку водки и накидаюсь, муторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 3:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Да, большого игрока потеряли. Очень и очень жаль.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 4:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Не могу ни спать, ни работать нормально, не врезав хотя бы грамм 50 :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 4:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Когда помру лет через сорок, дам тебе, Леха, подзатыльник за такие выкрутасы!!! :twisted:
Тебе стоило послать Флеминга нахуй за такие нагрузки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 7:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 15, 8:30
Сообщения: 730
Откуда: Омск
http://www.hawk.ru/photo_gallery.php?id=178
прощание с Лёшей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 10:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Inner Gear
а Флеминг то тут с какого... борта? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 10:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Алексей, заставил всех взглянуть на наш мир по другому и , надеюсь, заставит нас всех относится к своему делу ответственно. единственное очень жаль, что за ето заплачено такой жизнью :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 10:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 11:11
Сообщения: 2959
Откуда: Москва
Владимир Шалаев: Врачам клубов веры больше нет
http://www.adv.russian-hockey.ru/index. ... &Itemid=78
Андрей Коваленко: Ничего не будет скрыто
http://www.adv.russian-hockey.ru/index. ... &Itemid=78

_________________
Изображение «Ходорковских всяких наклонять, нагибать и мучить» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 11:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
так он мог сказать, что врачам России веры нет.
врач клуба делает обследование nеред игрой и на тренировках. все спeциальные обследования производятся не врачом клуба!!!
очередной популизм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 11:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Июнь, 14, 11:59
Сообщения: 2306
Откуда: СССР
Czerch писал(а):
... Просто какая-то желтая блядь попыталась придумать очередную сенсацию для броского заголовка. Я бы эту суку кастрировал прилюдно, ибо наживаться на горе людей и такой трагедии... Просто слов нет. Кастрировать мерзавца, а потом повесить нах...


+100
Достаточно посмотреть те последние минуты (на бенче) и активнейшие действия опупевшего Ягра, чтобы понять, что чех вообще не при делах (ну никак !) в этом горе...

_________________
*Шушпанчики тринадцать раз бились на смерть с акулами. Счёт 13:0 в пользу акул.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 11:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:24
Сообщения: 1305
Откуда: Москва
Прощай, Алёша!
Долго не мог отписать сюда, т.к. сил не было. То, что произошло в Чехове потрясло и прибавило седины во всех местах.
Сначала просто не верил, после ужрался, хотя жена меня не поняла.
Цитата:
Алексей, заставил всех взглянуть на наш мир по другому и , надеюсь, заставит нас всех относится к своему делу ответственно. единственное очень жаль, что за ето заплачено такой жизнью
Плюсуюсь.

_________________
... и всё-таки она вертится!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 11:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:53
Сообщения: 3001
Откуда: Мск
Сами выберем клиники. И, поверьте, проверят ребят лучшие специалисты. Это будет сделано принудительно! Пусть врачи клубов на нас обижаются, но веры им больше нет.
Ген, мне кажется, что в не вырванной из контекста этой фразе заложен немного другой смысл...

Уже 4 дня прошло, а я его фамилию без слез читать не могу... даже странно, до чего глубоко всех нас задела Лешина смерть :( невозможно смотреть на него улыбающегося и в траурной рамке... ну никак не вяжется до сих пор

_________________
Сила - в движении! ХК Динамо Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 11:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 18:24
Сообщения: 1305
Откуда: Москва
Больца

Иришь, досих пор грудь щемит, отойти не может! И слёзы наворачиваются всякий раз.

_________________
... и всё-таки она вертится!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Октябрь, 17, 12:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Иринушка, может быть, но он не имел права так говорить по многим причинам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis