RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 28, 15:42



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 19:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже не думаю, что что-то бы изменилось, да и сейчас используются исключительно директивные методы, которые совершенно не эффективны. Т.е. что-то и делается, но большая часть усилий либо используется не так, либо просто является банальным балабольством. Это вообще общая проблема. Я вот недавно с корешком встречался, заоговорили о ситуации в стране, тот, совершенно адекватный товарищ, начал мне говорить, что Россия может управляться только означенными выше директивными методами, впрочем, я как настоящий фашыст с этим не согласен и считаю мифом. Нормальное государства и нормальная система в России возможны, но только без путиных и третьяков, а пока будет только балабольство, да минимум изменений. Эти люди, во-первых, не хотят, а, во-вторых, не умеют делать конкурентоспособную и качественную работу. Представьте, какая вонь поднимется после потенциальной победы в МСК(хотя я склоняюсь к тому, что мы ограничимся лишь медалями), только никакого задела на будущее не будет сделано и мы сольем следующий ЧМ. Где советская бюрократия -- там нет результата, так что будущее отечественного хоккее мне не видится в радужных красках.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 21:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
ssMIRNOff

начал мне говорить, что Россия может управляться только означенными выше директивными методами, впрочем, я как настоящий фашыст с этим не согласен и считаю мифом.

В России приемлем только авторитарный стиль управления, я убеждён в этом.

Где советская бюрократия -- там нет результата, так что будущее отечественного хоккее мне не видится в радужных красках.

Советская бюрократия давала результат исключительно стабильно. С введением "демократии" наступил полный хаос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 21:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Где она давала результат? В Совке во все его этапы царил полный хаос, который почему-то выдавали за сильную власть, а баечки про авторитаризм насаждает вся эта гебильно-номенклатурно-инородная мерзость, которая за счет этого и живет. Впрочем, предлагаю разговор перевести в раздевалку, ибо Артем опять расстроится. Что касается так называемой команды Третьяка, то у них ничего не получится. По крайней мере, поставь на их место квалифицированных людей -- результат был бы на порядок выше, но кто ж на это пойдет, если главное занятие местной испольнительной власти -- это пилить бабло. А теперь заладили, потреотизм, хуетизм, чемпионат мира в МСК, блин, создайте СИСТЕМУ, которая будет работать и похуй на этот чемпионат, а не то после 2007 года мы опять останемся у разбитого корыта, когда истерия уляжется, а исполнительные лица получат награды.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 22:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
ssMIRNOff

Где она давала результат?

Мы про хоккей, правильно я понимаю?

В Совке во все его этапы царил полный хаос, который почему-то выдавали за сильную власть,

По сравнению с тем, что творится сейчас, в СССР в хоккее был образцовый порядок. Команда стабильно рвала всех подряд на британский флаг, хоккейные школы работали, спорт насаждался. Всё это хоккейное хозяйство управлялось исключительно авторитарно, и это приносило результат. Все песни Ларионова и ко о том, как их мучали на сборах, не давали даже звонить домой женам, рассказы про тирана-Тихонова - в пользу бедных. Ларионов не стал бы и вполовину так крут, если бы не советская система в целом и тиран Тихонов в частности.

А теперь заладили, потреотизм, хуетизм, чемпионат мира в МСК, блин, создайте СИСТЕМУ, которая будет работать и похуй на этот чемпионат,

Я уверен, что для начала нужно выиграть. Хотя бы что-то серьёзное, хотя бы раз. Ресурсы для этого есть, плюс домашний турнир - надо выигрывать. Это сильно поднимет интерес к хоккею. Вован дал задание - победить, а значит вероятность победы велика. Дисциплина же превыше всего. В СССР после поражений доходило до партбилета на стол, после побед давали ордена. Это примитивнейшая мотивация, но она работает в случае с нами стопроцентно. В нашем случае шведский, канадский и прочие пути малореальны. Мы живём в России, распиздяйство - характерная черта ментальности. Это не плохо и не хорошо, это вот так и есть. И разнообразные песни про свободных людей, которые будут играть за свободную страну, сами, без всякого жесткого контроля - полная лажа. Не будут они играть, потому что есть такое русское понятие - "похуй". Мы уже видели "свободных людей" с тренером-либералом в Петербурге.

Ну а после того как даст Бог выиграем - надо гнуть ту же линию, что гнёт Третьяк. Сокращать легионеров, проталкивать схемы с задействованием молодёжи в основах клубов, развивать школы и всё такое прочее. Контролироваться этот процесс должен государством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 22:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
Почему люди всегда путают экономическую систему и политическую ?
Социализм, который обеспечивал массовый спорт в СССР, в том числе на профессиональном уровне - это экономическое понятие.
А авторитарный стиль управления-это из области политики.

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 22:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
hockey_dog

Да я коряво написал просто :)
Дело не в социализме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 22:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
В хоккее она давала результат в формате несвободного государства, тренеры работали в исключительных условиях, круче разве что в КНДР, когда их футбольная сборная 1,5 года, не вылезая с базы, готовилась к ЧМ.

Все песни Ларионова и ко о том, как их мучали на сборах, не давали даже звонить домой женам, рассказы про тирана-Тихонова - в пользу бедных. Ларионов не стал бы и вполовину так крут, если бы не советская система в целом и тиран Тихонов в частности.


Отлично, ты подтверждаешь слова того же Черча, что наши успехи в хоккее достигнуты только путем смешения методов казармы и концлагеря. Как этого не стало, мы стали сосать. Вполне, кстати, согласен, все наши тренеры старой закалки могут чего-то добиться только такими методами. И я вижу такие болельщики как Хух это поддерживают, что ж, надо меньше бухать и взглянуть на действительность трезво.

Я уверен, что для начала нужно выиграть.

Проблема в том, что ты сначала уверен то в одном, то в другом, а как результат сборная России уверенно отсосала, зато после этого появляются слезные откровения в дежурной теме "спасибо ребятам".

Дисциплина же превыше всего. В СССР после поражений доходило до партбилета на стол, после побед давали ордена.

А еще и за колосок расстреливали. Командно-административная система не может быть эффективна по определению, поскольку сверхзатратна с минимальным КПД, кто говорит об обратном просто нормально работать не умеет.

Это примитивнейшая мотивация, но она работает в случае с нами стопроцентно.

Уже работала, что все мечтали съебать из страны, СССР был единственной страной, где угоняли самолеты, чтобы убежать заграницу. Или бегство Федорова, Могильного, КЛМ – это что-то удивительное, невероятное, ворота стали рушиться и народ побежал через щели.


В нашем случае шведский, канадский и прочие пути малореальны. Мы живём в России, распиздяйство - характерная черта ментальности.

Ты забыл добавить, твоей ментальности, но не смей больше судить по себе о других.

И разнообразные песни про свободных людей, которые будут играть за свободную страну, сами, без всякого жесткого контроля - полная лажа.

Гыгыгы. По-моему, только к канадцам никогда не было вопросов по самоотдаче, а они свободные граждане свободной страны. И бьются не за еврейскую иммигрантку Юлию, а за кленовый герб на своей груди, за страну, которую создали их предки, англичане и французы.

Не будут они играть, потому что есть такое русское понятие - "похуй". Мы уже видели "свободных людей" с тренером-либералом в Петербурге.

Рабы, мы все рабы, сечь надо, бить, расстреливать, может тебе лучше сходить к господину или госпоже, может от страпона в жопе полегчает. Я серьезно говорю. Бесят меня такие люди, которые на полном серьезе говорят о каком-то рабском характере русского человека. Вот пришли большевики с комбедовцами в 17 году, вот и пошло все через жопу. Нравится, конечно, кушайте, только иллюзий не питайте.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 22:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
hockey_dog писал(а):
Социализм, который обеспечивал массовый спорт в СССР, в том числе на профессиональном уровне - это экономическое понятие.


Социализм -- это в Швеции, а что в советском спорте было от социализма, только не говорите про бесплатные секции.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 22:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
Про бесплатные секции в том числе можно поговорить. Про строительство спортсооружений везде. Про бесплатные соревнования, сборы. Ну какому частному бизнесмену при капитализме выгодно открыть бесплатную (или символически платную) детскую спортивную школу? А при социализме государству это в широком смысле выгодно (потом эти спортсмены будут приносить прибыль и славу этому же государству-владельцу спортшколы, кроме того, повышается здоровье нации и снижается криминогенность). Только не надо сравнивать с Канадой-там общий уровень жизни на порядок-два выше, чем в России, так что частные спортивные школы могут быть и массовы, и выгодны.

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 22:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Про бесплатные секции, имхо тоже, не надо говорить... Когда народ бессовестно обворовывается, а бесплатные секции кидаются, как подачки - это не совсем справедливо. Это получается, что и приобщение к труду и закалка народа в Сталинских лагерях - тоже достижение...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 22:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
ssMIRNOff

В хоккее она давала результат в формате несвободного государства, тренеры работали в исключительных условиях, круче разве что в КНДР, когда их футбольная сборная 1,5 года, не вылезая с базы, готовилась к ЧМ.

Так точно. В нашем случае эта система давала результат. Другие системы результата не дали ни разу. Напомни, кстати, чего там выиграла сборная КНДР?

Проблема в том, что ты сначала уверен то в одном, то в другом, а как результат сборная России уверенно отсосала, зато после этого появляются слезные откровения в дежурной теме "спасибо ребятам".

Невозможно болеть, не веря в победу. Странно, что ты этого не понимаешь.

А еще и за колосок расстреливали. Командно-административная система не может быть эффективна по определению, поскольку сверхзатратна с минимальным КПД, кто говорит об обратном просто нормально работать не умеет.

Вот сейчас нету этой системы. Что мы имеем? Мы имеем руины сверхдержавы, и больше нихуя. Не так ли? Ты имеешь возможность сравнивать, если помнишь СССР. Давай сузим предмет дискуссии. Что мы имеем в хоккее с момента краха советской власти? Сколько турниров мы выиграли, когда эта ненавмстная власть перестала мешать свободным людям играть за свободную страну? Будь любезен ответить, каковы положительные стороны падения СССР строго применительно к хоккею.

Уже работала, что все мечтали съебать из страны, СССР был единственной страной, где угоняли самолеты, чтобы убежать заграницу. Или бегство Федорова, Могильного, КЛМ – это что-то удивительное, невероятное, ворота стали рушиться и народ побежал через щели.

Это следствие развала страны. Сбежало кстати не так много. Сбежали и пусть бегут, скатертью по жопе. Как показали дальнейшие события, рассчитывать на этих людей не стоило. Могильный вон съебался и отрёкся. Да и насрать на него десять куч.

Гыгыгы. По-моему, только к канадцам никогда не было вопросов по самоотдаче, а они свободные граждане свободной страны. И бьются не за еврейскую иммигрантку Юлию, а за кленовый герб на своей груди, за страну, которую создали их предки, англичане и французы.

Причём здесь Канада? Мы про Россию говорим.

может тебе лучше сходить к господину или госпоже, может от страпона в жопе полегчает.

Давай ты не будешь мне такого писать, а? Я тебе не хамил вроде, советов не давал. Изволь выбирать выражения.

Бесят меня такие люди, которые на полном серьезе говорят о каком-то рабском характере русского человека.

Какой такой нахер рабский характер? Ты о чем вообще, где ты это прочитал? Я тебе написал - распиздяйство и похуизм, вот ахиллесова пята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 22:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Вот уж не надо точно сравнивать СССР с РФ. Во-первых, они мало между собой отличаются по своей специфике. Во-вторых, в приведенном тобой примере, разница примерно как между рабовладельческим хозяйством и какой-нибудь латифундией. Один хер не то, что хочется видеть. В современной России нет реальной демократии, гражданского общества, капиталистической(в полном смысле этого слова модели), а есть непонятно что, полуазиатское по своей спеицифике, полуслуживое государство. К примеру, в тех же странах Запада спортивная система вполне работает и получше чем в СССР, если смотреть в общем спектре, а не в формате главной сборной страны, которая была лишь поставщиком престижа для КПСС. Не нужны бы были Политбюро медальки, нихера бы не было кроме клуба физкультурников в замызганных штанах со странной побелением в районе ширинки.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 22:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
sergeimed
То же можно сказать и про бесплатную милицию, бесплатное образование и медицинское обслуживание. :?

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 23:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Цитата:
бесплатную милицию
:shock:
Это что такое? Сравнение с сегодняшним днем, когда милиции надо все время платить? :-D

А сравнить платную/бесплатную медицину я могу: в Канаде запрещена платнайа медицина и поэтому на прием к специалисту очередь - 3 мецяца...

Бесплатное образование в Германии плодит вечных студентов, а моя дочка в Канаде вообще не имела бы стимула учиться после поступления в универ, если ей не намекать про оплату

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 23:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Напомни, кстати, чего там выиграла сборная КНДР?

Она дошла до четвертьфинала ЧМ, проиграв 4-6 Португалии с Эйсебио, ведя по ходу большей части матчи. С такими футболистами – это достижение.

Невозможно болеть, не веря в победу. Странно, что ты этого не понимаешь.

Ты понимаешь, слепая вера – лучшая находка для обманщика. Я даже в Бога слепо не верую.

<i>Что мы имеем? Мы имеем руины сверхдержавы, и больше нихуя.</i>

Допустим. Только что позволяет столь примитивному государству как СССР именовать себя сверхдержавой, имхо, только количество произведенного оружия, да военная отрасль промышленности. Ну и другие спектры государства, которые созданы ради его престижа, в т.ч. спорт. Все остальное же низводит СССР до уровня примитивной страны Третьего мира. Я, конечно, огрубляю, но, по сути, это так. К тому же, если это назвать СССР сверхдержавой, то, что именно тебя заставляет ею гордиться? Что? Гулаг, террор, партия, КГБ, килотонны оружия, произведенного, кстати, бессмысленно, СССР обосрался почти во всех войнах, в которых участвовал. Имхо, гордиться тут нечем, это была сплошная человеческая трагедия, трагедия нашего народа, не говоря уже про миллионы жертв, которые унес советский молох.


Давай сузим предмет дискуссии. Что мы имеем в хоккее с момента краха советской власти? Сколько турниров мы выиграли, когда эта ненавмстная власть перестала мешать свободным людям играть за свободную страну? Будь любезен ответить, каковы положительные стороны падения СССР строго применительно к хоккею.


Назови хоть одного человека во главе нашего хоккея, которого ничего не связывает с советским прошлым, а потом поговорим. Просто во всех нормальных государствах после революции идет люстрация системы, а у нас элита на 95 процентов состоит из советской, да и не революция это была, просто вышеназванная элита преобразовала свои должности в финансы. Думаешь, какому-нибудь условному Стеблину при Совке было не похуй до хоккея? Ошибаешься, ему единственно было не похуй до своей должности.

<i>Это следствие развала страны. Сбежало кстати не так много. Сбежали и пусть бегут, скатертью по жопе. Как показали дальнейшие события, рассчитывать на этих людей не стоило. Могильный вон съебался и отрёкся. Да и насрать на него десять куч.</i>

Охуительная логика, если бы не развал страны, то наши бы карательные органы поставили сосунков на место. Меня вот всегда поражает пиздобольство двуличных пердунов с регалиями, которые говорят о каком-то патриотизме, ругают нхловцев и т.п., а я уверен, оказались бы они в их ситуации, то поступили бы так же. Ну и второй пункт так же порадовал, не хочешь жить в нашем свинарнике -- значит, пошел нахуй, таким образом мы и просрали все чемпионаты. А ты, Хух, все не понимаешь, что за хуйня.

Причём здесь Канада? Мы про Россию говорим.

А при том, ты утверждаешь, что Россия – это удивительная страна и здесь живут одни уроды.

Какой такой нахер рабский характер? Ты о чем вообще, где ты это прочитал? Я тебе написал - распиздяйство и похуизм, вот ахиллесова пята.

Вот твои слова о русском менталитете и есть самая настоящая русофобия.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 07, 23:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
ssMIRNOff

Это уже десятый наверное раунд переговоров на эту тему.
Мож нуивонахуй, а? :-D :o
У нас кардинально разные точки зрения, спорить - только нервы трепать друг другу и окружающим. Время, в общем, всё расставит на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 08, 0:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 20:32
Сообщения: 616
воистину, детская память самая цепкая и прочная :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 08, 1:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Согласен с Водкой практически на 100%. Как будто в западных странах нет пофигизма! Есть, да только он не оплачивается.

Вообще, меня поражает всеобщая короткая память. Из СССР не мечтали свалить только законченные идиоты и хорошо устроившиеся жулики (включая всю партэлиту). И хоккеисты, гимнасты, шахматисты -- только об этом и думали.

"Что такое Малый Драматический Театр? Это Большой Драматический Театр после заграничных гастролей!" (шутка 70х)

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 08, 1:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
Sentinel
В страны "золотого миллиарда" все остальные миллиарды хотят свалить, и что с того ? Причем здесь Америка ? Мы обсуждаем, как в России было, и как стало, в частности, со спортом.
sergeimed
Про бесплатную милицию-это принцип.
У каждой медали есть 2 стороны. Быть может, выход в сочетании государственных и коммерческих структур, какой-то середине между капитализмом и социализмом. Имхо, мне видится оптимум: крупные предприятия государственные, мелкие предприятия и просто самозанятые лица-частные. Решать крупные проблемы, как , скажем, оборона или освоение космоса, государству хватает внимания, оно лучше решает такие проблемы, а распылять силы, так , чтобы, например, построить в каком-нибудь микрорайоне нужный там продуктовый магазинчик - у государства рук и внимания уже не хватает, с этим гораздо лучше справятся предприимчивые граждане из того же микрорайона. То же и с промышленностью-гнать планом отработанный ширпотреб-это лучше сделает большое госпредприятие, а вот сделать какую-нибудь опытну штучную хреновину-тут надо искать частника ну или "халтурщика".Так же и с медучреждениями. Насчет студентовесть инструмент поощрения-стипендии, только они не должны быть шуточными, как сейчас.
Но именно государственная спортивная система уделывает рыночную практически в одну калитку.
И это всем абсолютно понятно, что ты не хотел бы платить налоги за хоккейную секцию, в которую ходит соседский мальчик, если у тебя самого дочка.

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 08, 1:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 19, 20:32
Сообщения: 616
Sentinel

ты уже достал обзывая дебилами, идиотами, даунами и лузерами тех, чья модель поведения не укаладывается в твое единственно правильное представление о "единственно правильном поведении"

с чего ты так уверен что сам не идиот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 08, 1:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
huh? писал(а):
У нас кардинально разные точки зрения, спорить - только нервы трепать друг другу и окружающим. Время, в общем, всё расставит на свои места.


По-моему, уже расставила, я же говорю, что в России должно быть нормальное государство с нормальной хоккейной системой в том числе, а то, что было в СССР под этот критерий не попадает.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 08, 1:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
hockey_dog


Все гораздо проще, человек просто должен нормально зарабатывать, чтобы позволить себе нормальную медицину, образование и т.п. Т.е. мы говорим про уровень жизни. В СССР он был низкий и в контексте системы подняться не мог в принципе. Сейчас народ в среднем живет лучше.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 08, 2:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
"Сейчас народ в среднем живет лучше."
Не думаю. Тебе, наверное из Питера так кажется.
И это еще более менее стабильное положение из-за высоких цен на нефть, а когда агоризировал СССР, цены на нефть как раз упали...

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 08, 2:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
Если все коренные граждане государства так обеспечены,как на Западе, тогда, конечно, им всем за все это платить необременительно.

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 08, 2:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
И что? Под конец Совка средняя зарплата была пять баксов, нерентабельная система, как арабцы обрушили цены на нефть, Совок сразу начал загибаться.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis