RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 25, 14:37



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 15:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Да, звезда НХЛ. И перед тем как убежать в этот сраный Пицбург он не с неба упал, а успел поиграть и на олимпиаде, и на ЧМ. Распиарил он себя сам.

1. Малкин не звезда НХЛ а лишь лучший проспект НХЛ. Вот проведет хотя б пару сезонов на 100 очков тогда будет звездой и то местного масштаба. А вот если он 150 очков наберет(вместе с ПО), другое дело.
2.Он коненчо хороший игрок и ехал в НХЛ в ранге главного претендента на Калдер, но НХЛ пиарит его конкретно. О нем заметок поболя чем о всех остальных новичках вместе взятых, хотя игра им демонстрируемая пока лишь на уровне, до уровня Лемье ему пока далеко.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 15:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Сформулируйте плиз критерии звездности. Помоему, все молодые игроки, которых так нахваливают на этом форуме, всего лишь подающие надежды, не более.

В принципе да. Все молодые игроки: Овечкин, Кросби, Малкин, Копитар и т.д.-подающие надежды.
Пожалуй первых 2-х можно назвать звездами НХЛ они уже 2-ой сезон на высоком уровне играют. Хотя в переспективе если они не будут доминировать как Ягр/Форсберг/Лемье в лучшие годы их наверняка будут считать разочарованиями.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 15:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Объясняю на пальцах: Малкин не имей он такого пиара от НХЛ имел бы намнго меньше голосов

В 10 раз?


Не в 10, но прилично.
Цитата:
5-8 минут в ПП? Столько весь ЛА не проводит.
2-3 минуты обычно

В последней игре 7.5 минут, в итоге 2 броска за всю игру.


Ну эт в последней игре, я тебе о сезоне говорю.
Цитата:
Катание осталось на том же уровне ИМХО, его вообще очень сложно поправить, в чем и прикол.
Летом у хоккеистов несколько другие задачи, в основном зал, сейчас весь мир тренируется по стратегии лед+зал.

Не скажи, бывают случаи конкретного прогресса в катании в этом возрасте< всетки ему 19 а не 29.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 16:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Хотя в переспективе если они не будут доминировать как Ягр/Форсберг/Лемье в лучшие годы их наверняка будут считать разочарованиями.
_________________

:shock:
Поделись - как ты определил на 10 лет вперед?
Цитата:
Не в 10, но прилично.

Т.е в любом случае был бы впереди? :-D
Цитата:
Ну эт в последней игре, я тебе о сезоне говорю.
Цитата:

Ну, я теперь статы Копитара поневоле смотрю, очень нередко он проводит 5 - 7 минут.
Цитата:
Не скажи, бывают случаи конкретного прогресса в катании в этом возрасте< всетки ему 19 а не 29.
_________________

Это кто такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 16:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Поделись - как ты определил на 10 лет вперед?

Беру слова обратно, мне показалось ты написал - не будут доминировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 16:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
В принципе да. Все молодые игроки: Овечкин, Кросби, Малкин, Копитар и т.д.-подающие надежды.

ИМХО Кросби и Овечкин уже без приставок звезды, и по статам и по игре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 16:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
1. Малкин не звезда НХЛ а лишь лучший проспект НХЛ.

"Лучший проспекты" все в АХЛ. Малкин уже засветился во всю на весь мир. На весь.

Цитата:
Вот проведет хотя б пару сезонов на 100 очков тогда будет звездой и то местного масштаба

Местного масштаба это какого? Пицбурга чтоли?

Цитата:
О нем заметок поболя чем о всех остальных новичках вместе взятых,

А что, в НХЛ пиарят за красивые глаза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 16:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще главный вопрос к Малкину, Кросби, Овце и тому же Ковальчуку станут ли они игроками уровня Ягра и Лемье. Просто классными игроками мирового уровня они давно стали.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 16:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Если они будут совершенствоваться тактически и технически, и их не постигнет какой-нибудь форс-мажор, то да. Природа им для этого дала, мне кажется, вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23718
Откуда: Санкт-Петербург
Есть и обратные примеры. Линдрос, Дэгл из канадцев. Из наших Могильный -- так и не реализовал свой потенциал полностью, не говоря уже о Балмочных и т.п.

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Не в 10, но прилично.

Т.е в любом случае был бы впереди?


Наверняка. Собственно нигде сие и не оспаривал.
Цитата:
Не скажи, бывают случаи конкретного прогресса в катании в этом возрасте< всетки ему 19 а не 29.
_________________

Это кто такие?


Ну из свежачка мне впомнился защитник Никлас Гроссман из Далласа. Небо и земля как он щас катаецца и как он передвигался пару лет назад. :-D

Цитата:
"Лучший проспекты" все в АХЛ. Малкин уже засветился во всю на весь мир. На весь.

В АХЛ как раз таки либо средние либо слишком молодые проспекты.
Малкин никак не звезда НХЛ, пойми вот ты его так называешь а он возьмет и наберет очков 70. Разве это звезда?
Статы у него неплохие но и ничего свервыдающегося, игра тем более, а то, что он на ОИ и на ЧМ хорошо играл, так с тем же успехом можно назвать звездами НХЛ Пелтонена, Нуммелина и Жоэля Лундквиста. :D

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Есть и обратные примеры. Линдрос, Дэгл из канадцев.

Линдрос одно время доминировал получше нынешнего Овечкина, травмы подвели.
Дэйгл просто не заиграл.
ИМХО самый непонятный персонаж из Северной Америки это Пэт Фаллун. 2-й номер драфта 1991 года, взятый перед Нидермайром, Форсбергом, Нэслундом и т.д. дебютировал достаточно лихо все ждали новых свершений, а он заглох и деградировал. :?

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Ну из свежачка мне впомнился защитник Никлас Гроссман из Далласа

Он швед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Ну из свежачка мне впомнился защитник Никлас Гроссман из Далласа

Он швед?

Да.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Малкин никак не звезда НХЛ, пойми вот ты его так называешь а он возьмет и наберет очков 70. Разве это звезда?

Его знает весь хоккейный мир, как великолепного хоккеиста, разьве это не звезда? Причём здесь очки? Это что, больше 100 очков звезда, меньше - проспект? Интересно получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Иван писал(а):
Причём здесь очки? Это что, больше 100 очков звезда, меньше - проспект? Интересно получается.

Да, если брать за основу только очки, получается, что мучающийся всю карьеру с травмами Саку Койву - средний хок. Он лишь 1 сезон набирал в ср. больше очка за игру, а его рекорд в регулярке -только 71 очко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Капрал
Ща я по шведам пройдусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
Его знает весь хоккейный мир, как великолепного хоккеиста, разьве это не звезда?

Пелтонен звезда?
Потом Малкин ИМХО именно подающий большие надежды.
Цитата:
Причём здесь очки? Это что, больше 100 очков звезда, меньше - проспект? Интересно получается.

Не так грубо. :-D Очки впрочем тоже показатель. Если он будет стабильно набирать пойнты и вытягивать важные матчи тогда будет звездой НХЛ пока он проспект.
Цитата:
Да, если брать за основу только очки, получается, что мучающийся всю карьеру с травмами Саку Койву - средний хок. Он лишь 1 сезон набирал в ср. больше очка за игру, а его рекорд в регулярке -только 71 очко.

Средний это ты загнул. :wink: Но в НХЛ Саку никогда не был той доминирующей силой как на международных турнирах.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
В общем тут картина безрадостная. В 2006 году под середнячки попадают такие проспекты как Форсберг и Зеттерберг, в 2005-м - Сундин, Мудин, Форсберг, Зеттерберг, Лидстрём. Ну и ещё там 25 игроков, фамилии которых будет неприлично упоминать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 17:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Yngwar
А можно как нибудь аргументировать? Насчет Гроссмана.
Дело в том, что я много читал о системе подготовки юнных хоккеистов в Швеции, страна там не большая, талантливые пацаны с 8-10 лет попадают на карандаш, с ними занимаются индивидуально, просто нереально что бы при такой подготовке он плохо катался лет в 17-18.
Может статью какую приведешь ( можно на английском ), или это т.с. ты сам решил, что он спрогрессировал? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 18:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Иван писал(а):
В общем тут картина безрадостная. В 2006 году под середнячки попадают такие проспекты как Форсберг и Зеттерберг, в 2005-м - Сундин, Мудин, Форсберг, Зеттерберг, Лидстрём. Ну и ещё там 25 игроков, фамилии которых будет неприлично упоминать.

Ты статы Нюландера глянь. До перехода в "Рэйнджерс" 16 сезонов в НХЛ провёл, лишь 2 раза преодолевал отметку в 60 очков (64 и 61 очко). Текущий сезон - 1-й в его карьере, когда он набирает больше очка за игру. Зато на международных турнирах как играет, в финале рижского ЧМ вообще феерил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 18:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
SSS конкретно по Гроссману я сам сделал вывод. В принципе наверное его катание всегда было неплохим с поправкой на рост(194 см), на фоне своего товарища по сборной Франссона его катание всегда казалось плохим.

В сети есть инфа по Роберту Нустрему например или Антону Хедману.
Последний собственно был назван "самым прогрессировавшим в катании игроком года" в Бостоне.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 18:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 17:02
Сообщения: 8534
Цитата:
Пелтонен звезда?

Много кто Пелтонена помнит в СА сейчас? А Койву и Селянне помнят и знают. Звезда может резко вспыхнуть и мгновенно погаснуть. Имя Малкина там у всех на устах. Вот потому и звезда. Тот же Ягр мелькает в прессе не так часто, но он уже заслуженно вошёл в историю.

Не надо путать статистику с т. н. "звёздностью".

Поэтому, например термин "звезда Суперлиги" мне кажется нелепым - там в принципе нет никакого пиара, только чистый подсчёт игровых показателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 18:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Цитата:
В общем тут картина безрадостная. В 2006 году под середнячки попадают такие проспекты как Форсберг и Зеттерберг, в 2005-м - Сундин, Мудин, Форсберг, Зеттерберг, Лидстрём. Ну и ещё там 25 игроков, фамилии которых будет неприлично упоминать.


Ваня ты так обиделся, что видимо даже не посмотрел факт, что Лидстрем в 2005/06 Лидстрем был самым результативным дефом НХЛ. :wink:


Ну да ладно, думаю будет неправильно уводить тему в сторону.
Итак основные термины:
Проспект-молодой игрок подающий определенные надежды но еще не установившийся в НХЛ в звездном или каком-то ином статусе.
Звезда-игрок лидер своей команды, годами показывающий стабильно высокий уровень игры.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Декабрь, 06, 18:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
В сети есть инфа по Роберту Нустрему например или Антону Хедману.
Последний собственно был назван "самым прогрессировавшим в катании игроком года" в Бостоне.

Не нашел в сети.
Катание ставится в самом начале тренировок, лет с 4-х, без клюшки еще, поверь ( хочешь проверь ) - поправить его после 14-15-ти лет практически не возможно,( ну наверное возможно, если целый год по три раза в день тренироваться ).
Я лично знаю один пример такого исправления, это М.Татаринов ( играл в конце 80-х годов ), им занимались год, но там немного другая история, он в 15 лет вообще в секцию пришел, до этого во дворе гонял, но до конца так и не исправили, он довольно быстро завершил карьеру, хотя играл на КК87. Амплуа - защитник - силовик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis