RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 19, 6:28



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 22, 11:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 04, 21:58
Сообщения: 1357
Откуда: М О С К В А
X-Ray
БУ-ГА-ГА :)))

_________________
один мой друг, граф де ля Фер...
http://www.youtube.com/watch?v=NcI6Dyx1XpE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 24, 12:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
АЛЕКСЕЙ МОРОЗОВ
Дата: 22 ноября 2006 г.
Источник: Журнал «ЧЕМПИОН-Казань»
Кол-во просмотров: 608

95-й номер «Ак Барса» один из самых узнаваемых и знаковых персон в нынешнем татарстанском спорте. О Морозове-хоккеисте известно если не все, то очень многое. Именно поэтому журнал «ЧЕМПИОН-Казань» решил отойти от рамок чисто хоккейного интервью, побеседовав со спортсменом на различные темы, которые в меньшей степени затрагивались в последнее время журналистами, но, узнав ответы на которые, можно составить примерное представление о Морозове вне спорта, Морозове-человеке.

О хоккее

Я с детства мечтал стать хоккеистом. Начал заниматься хоккеем лет с пяти, причем тренировался с ребятами постарше. Все дело в том, что мой отец был тренером, и мы с братом начали постигать азы хоккея именно под его руководством. Лет в 16, когда я стал подавать какие-то надежды, понял, что хоккей может стать моей профессией. Тогда появились перспективы попадания в первую команду «Крыльев Советов» и я отнесся к этому со всей серьезностью, постаравшись не упустить своего шанса.

О карьере

В начале следующего года мне исполнится 30 лет. Мне кажется, что это не критический возраст для спортсмена, ведь некоторые хоккеисты играю и до 40 лет, хотя цифра конечно значимая. Поэтому я верю, что у меня многое еще впереди. Впрочем, как бы ни сложилась карьера, хочется думать, что за годы, проведенные в большом спорте, мне удалось проявить себя. Конечно, некоторые мечты не сбылись, но у меня есть еще время, чтобы достичь чего-то большего.

Об увлечениях

Я очень люблю футбол. В чемпионате России болею за московский «Спартак». Кстати летом, когда есть время, я играю за команду «Горки», которая в этом году заняла третье место в первенстве Одинцовского района Московской области. Кроме меня в этом команде выступают еще несколько игроков, среди них и Илья Ковальчук. Чтобы развлечь себя вне хоккея стараюсь ходить на концерты, люблю смотреть КВН. Недавно побывал на Comedy Club.

О религии

Я считаю себя верующим человеком, часто хожу в церковь. Для меня вера в Бога многое значит. Я был во многих церквях в Казани, но наибольшее впечатление на меня произвел Раифский монастырь. Мы с супругой там часто бываем.

О деньгах

У меня достаточно средств, чтобы обеспечить себе и близким нормальные жизненные условия. В то же время я помогаю детскому дому, а также некоторым другим организациям, которые нуждаются в помощи. Почему я не афишировал этого раньше? Просто мне не нужен лишний пиар.

О Казани

У меня была возможность начать новый сезон в одном из клубов НХЛ, однако в итоге я решил остаться в Казани. Во-первых, меня здесь все устраивает. Ведь никто не знает, как бы все сложилось, если бы я решил вернуться за океан. Во-вторых, именно в составе «Ак Барса» я впервые в своей карьере познал вкус золотых медалей. А это для меня многое значит.

О прессе

Я не вижу особой разницы в работе североамериканских и российских журналистов. И там, и тут репортеры задают, в основном, одни и те же вопросы. Отличие в том, что чемпионат НХЛ намного более ажиотажнее. Журналисты присутствуют почти на всех тренировках, летают с командой на игры, то есть находятся в постоянном контакте с хоккеистами и тренерами. Наверное, поэтому они в курсе всего, что происходит в клубе. К тому же многие комментаторы на матчах НХЛ – бывшие игроки, которые отлично разбираются во всех тонкостях хоккея. Впрочем, есть подобное и в России. К примеру, на канале «Спорт» работал бывший вратарь Олег Браташ (сейчас он один из тренеров в питерском СКА), с которым мне довелось поиграть в «Крыльях».

О тренерах

В моей карьере было много хороших тренеров. Помимо отца, не могу не отметить детского тренера Сергея Ивановича Смирнова, который мне очень многое дал. Первые шаги в большом хоккее я делал под руководством Игоря Ефимовича Дмитриева, ныне покойного. В Америке тоже были неплохие наставники. Вообще, от каждого тренера я пытаюсь почерпнуть для себя что-то новое. Сейчас успешно работаем с Зинэтулой Хайдяровичем Билялетдиновым.

О партнерах

У нас дружный коллектив, хорошая атмосфера на льду. В том числе и у нашей первой пятерки. На площадке мы действительно понимаем друг друга практически с полуслова. Наверное, так и должно быть, ведь мы делаем одно дело. В жизни, мы пытаемся, если так можно выразиться, чуть-чуть отдыхать друг от друга, поменьше общаемся. Но, тем не менее, я искренне считаю своими товарищами всех ребят из нашего клуба.

О будущем

Этим летом я занимался оформлением «грин-карты», которая предоставляет вид на жительство в США. Через пять лет ее владелец имеет право подать заявление на получение гражданства. Но это не значит, что я непременно уеду в Америку после окончания карьеры. «Грин-карта» нужна была мне в том случае, если бы я все-таки принял решение подписать контракт с каким-нибудь клубом НХЛ. Кроме того, у меня есть жилье в Америке, где мы с супругой периодически отдыхаем.

http://www.ak-bars.ru/news/2221/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Ноябрь, 24, 13:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Номер 45
ОЧЕНь ХОРОШАЯ СТАТьЯ, ВСЕ ЧЕТКО И ЯСНО, БЕЗ КРИВЛЯНИЙ. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 03, 1:34 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 28, 0:56
Сообщения: 84
Откуда: Kazan citi
КЕЧ в переди, а ЗЗМ в Чемпе становится все грозной и уже игр 5 не уходит без 3-х забитых шайб. Интересно продолжется ли это и в Кубке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 15, 22:37 
ДВОРОВАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 22, 18:01
Сообщения: 124
Откуда: зарик
Конечно, последнее слово будет за Быковым, но после Кеча участие первого звена акбарса на чемпионате мира по-моему дело уже решенное.

_________________
Игроки сборной России словно пальцы одной руки, которые, к сожалению, никак не сожмутся в мощный кулак. (с) Неивестный комментатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 15, 22:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
я бы зарипова заменил на более сильного края, а он будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 15, 22:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Вместо Зарипова надо Ковальчука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 15, 22:58 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 28, 0:56
Сообщения: 84
Откуда: Kazan citi
Цитата:
Вместо Зарипова надо Ковальчука.


они как то уже играли вмести в Ак Барсе. И у них не чего не получилось, Зарипов луший вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 16, 1:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
лучше Семина :) можно еще Фролова..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 16, 1:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 14:11
Сообщения: 9875
xxbdxx писал(а):
я бы зарипова заменил на более сильного края, а он будет :)

Я тоже так раньше думал. Понял, что не надо ничего менять.
Лучшее -- враг хорошего. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 16, 10:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
B.u.g
Цитата:
КЕЧ в переди, а ЗЗМ в Чемпе становится все грозной и уже игр 5 не уходит без 3-х забитых шайб. Интересно продолжется ли это и в Кубке

Кстати на КЕЧ так и вышло. Даже с небольшим перевыполнением. В первой игре ЗЗМ - четыре шайбы, во второй, третьей - по три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 16, 11:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
2. Ударная пятерка "барсов" сметает всех в суперлиге… На турнире в Питере ей также не нашлось равных. 10 шайб из 15 заброшенных "Ак Барсом" – на счету первого звена. Смогут ли соперники остановить казанскую чудо-тройку Морозов – Зиновьев – Зарипов на чемпионате мира в Москве?

Там это трио встретится с соперниками совсем другого уровня. Хотел привести в пример недавний Кубок Первого канала, где звено Алексея Морозова себя особенно не проявило. Но это будет не совсем правильно – на том турнире из-за травмы не выступал их центровой Сергей Зиновьев.

Отрадно, что казанская команда имеет такое ударное звено. Ведь в современном хоккее – это редкость. Это в мое время в каждой команде была сильнейшая пятерка, которая годами оставалась неизменной. Не то что теперешняя свистопляска с составом, когда игроки ежегодно бегают из одной команды в другую – болельщики сочетания запомнить не могут! Дай бог, чтобы в "Ак Барсе" старая добрая традиция возродилась. Такая пятерка действительно может выиграть чемпионат… Но только России, а не мира. Кстати, надо отметить, что на Кубке чемпионов остальные казанские звенья противнику тоже развернуться не давали. В то время как первое делало результат.

Но для победы на первенстве планеты нужно как минимум две результативные тройки. Одно соперники совершенно спокойно перекроют.

3. Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов признан самым ценным игроком Кубка европейских чемпионов. Да и в суперлиге он – безоговорочный лидер в списке лучших бомбардиров и снайперов. Недавно он заявил, что после этого сезона собирается снова вернуться в НХЛ. Стоит ли форварду в 30 лет ехать в НХЛ? Ведь в России он уже признанный герой, а как сложится карьера за океаном – бабушка надвое сказала…

Это решать самому Алексею. Думаю, что он пришелся бы ко двору любой энхаэловской команде… Наверняка минувшим летом у Морозова было немало предложений из-за океана, но он на них не откликнулся. Выходит, в казанском клубе условия лучше.

Рискну дать Алексею простой человеческий совет: чего искать лучшей доли, когда и здесь все в порядке? Почти уверен, что и его зарплата в суперлиге не уступает энхаэловской, а то и превосходит! От добра добра не ищут…

====

Борис Майоров хоть и мудаг, но тему сечёт ч0тко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 16, 12:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
Но для победы на первенстве планеты нужно как минимум две результативные тройки. Одно соперники совершенно спокойно перекроют.

Будут еще Овечкин-Малкин-Семин, вот тебе и вторая результативная тройка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 16, 12:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
Борис Майоров хоть и мудаг, но тему сечёт ч0тко.

Именно оттого, что он "мудаг" и мысли у него такие. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 16, 12:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Но вот это он верно сказал.
Цитата:
Защитника Виталия Прошкина мы все прекрасно знаем. Он в ударной пятерке абсолютно на своем месте.

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 15:59 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 28, 0:56
Сообщения: 84
Откуда: Kazan citi
xxbdxx
Цитата:
я бы зарипова заменил на более сильного края, а он буд

Ни надо никого менять. В ЗЗМ все на своих местах. Да Зарипов не поиграл в НХЛ, но он очень сильный игрок. техничный. Ведь сама тройка играет и проповедует комбинационный хоккей, игра в одно касание с последующим выводом партнера для броска почти в пустые ворота. Зарипов очень техничный и скоросной игрок с хорошим виденьем игры и партнеров, отлично читает игру. Так что Зарипов в совершенстве дополняет связку Зиновьев-Морозов. в локаутном сезоне с ними играл Ковольчук, но очень часто крыселся. тройка ЗЗМ конечный "продукт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 16:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
B.u.g
Законченный "продукт" для уровня второстепенных турниров типа: КЕЧа и СЛ, на ЧМ, я уверен, они с таким краем, как Зарипов нижуя не покажут :) Зарипов - слабое звено, про его бросок, на самом деле, ты преувеличил, с кистей бросать умеет любой, можно спросить у Харитонова. Зарипов бросает исключительно с кистей, больше он никак не умеет, к сожалению. Зиновьев тоже не поиграл в НХЛ, но ведь я не говорю, что нужно его заменить, просто Морозов и Зиновьев определяющие люди в этом звене, если их убрать - звено распадется, а вот если убрать Зарипова и заменить его на какого-нибудь более сильного края, получится еще более сильная тройка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 16:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
B.u.g
Ну все же если помнишь, Билл в прошлом ПО выпускал Воробьева вместо Зарипова на ПП. Воробьев праворукий, ему сподручнее замыкать свою штангу. К тому же Воробьев не менее технарь, чем Зарипов, правда в скорости уступает ему, но при позиционном розыгрыше ПП скорость бега уходит на второй план. Ковальчук и Овечкин тоже праворукие, но классом они выше Воробьева, поэтому вполне можно, чтобы на ПП вмсто Зарипова выходил или Ковальчук или Овечкин. Лучше Ковальчук, т.к. у него вантаймер убойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 21:16 
БОЛЕЛЬЩИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 28, 0:56
Сообщения: 84
Откуда: Kazan citi
Номер 45
Цитата:
Билл в прошлом ПО выпускал Воробьева вместо Зарипова на ПП. Воробьев праворукий, ему сподручнее замыкать свою штангу

У Зарипова в ПП функция другая он играет на пяточке(иногда там оказывается и Прошкин) и мешает голкиперу, и не раз забивал в одно косание или просто бодправлял шайбу. А если поставить Ковальчука, то Прошкин всегда не сможет быть на петочке т.к. оголится синяя. Морозов его заменяет, но он же не всегда бужет в синей. Конечно хорош вариант если выпускать вместе с ЗЗМ Ковальчука, вариант 4+1, т.к. у него "вантаймер убойнее".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 21:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
B.u.g
Ковальчука вместо Никулина в ПП на ЧМ? Годится. В этом случае Прошкину придется отвечать за всю синию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 21:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 19, 1:59
Сообщения: 2335
Откуда: Лосиная Фабрика, Саскачеван
Номер 45 писал(а):
В этом случае Прошкину придется отвечать за всю синию.

Не удержит. Как пить дать - не удержит. Замечтается о чём-то своем и потеряет последний рубеж.

_________________
"His vision, his work ethic..." Gretzky said.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 21:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Атец Атцов
Цитата:
Не удержит. Как пить дать - не удержит. Замечтается о чём-то своем и потеряет последний рубеж.

Есть опасения. :) В Ак Барсе его Жиру подстраховывает. Вот это действительно, стей-ат-хоум защитник, что не мешает ему иногда подключаться к атакам, но гораздо реже чем Прошкин он это делает. А кто будет страховать сабжа в сборной? Никулин он на Прошкина похож. :) В смысле защитник атакующего плана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 21:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 29, 14:02
Сообщения: 2765
Мне кажется, Зарипову, играя 2 года с Зиновьевым и Морозовым, если всегда знаешь, куда надо бежать, и что делать, не надо будет иметь столько же индивидуального мастерства, сколько Овечкину или Семину, если те будут играть в этой тройке с листа. Ему надо просто попадать по пустым воротам, открываться-отдавать точные пасы на 10 метров. Совсем не уверен, что те же Ковальчук иди Семин, играя в этой тройке, будут так же часто "удачно" оказываться, скажем, перед пустыми воротами, как Зарипов. Все полное ИМХО, конечно.

_________________
"Стандартный Контракт Хоккеиста Лиги для Хоккеистов в возрасте 16-17 лет заключается сроком на 4 года. Юниоры, освобожденные от Драфта юниоров Лиги 500 000 руб. (41600 р. /мес.) Четвертый сезон – повышение на 50 %" из регламента КХЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 22:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
hockey_dog
Тем не менее прецедент был. В самых ответственных матчах (плей-офф) в самых ответственных ситуациях (ПП) Зарипов был заменен на Воробьева и это принесло результат, хотя это и не говорит о том, что с Зариповым результа не было бы, или он был бы хуже. Но все же Билл решился на замену и не прогадал. Пробовать Ковальчука можно и нужно. Но связку Зина-Мороз не трогать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Январь, 17, 22:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 19, 1:59
Сообщения: 2335
Откуда: Лосиная Фабрика, Саскачеван
Цитата:
А кто будет страховать сабжа в сборной?

Боюсь, что страховать сабжа придётся всему звену, в котором он будет играть. Такая будет спецбригада для подстраховки Прошкина, будут отрабатывать за себя и за того парня под номером 45, убежавшего в атаку с шашкой наголо на боевом ослике. :-D

_________________
"His vision, his work ethic..." Gretzky said.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis