RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 29, 0:33



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 13:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Huh, не важно Парагвай, Италию, Папуа Новую Гивнею. Советскому человеку и человеку вообще интерсно видеть Планету Земля - его родину.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 13:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
ЖеняВасильев
Парагвай не показатель, например получить высшее образование было несравненно легче тогда, чем сейчас, а шахтеру из Кемерово и то и другое и тогда и сейчас нах не нужно. Жизнь лишь выбор наименьшего из зол, и раньше и сейчас, поэтому нет смысла да и не красиво хаять ту страну в которой живешь - я к этому писал. А сьебнув из нее продолжать хаять потому, что жопой чувствуют себя таким же говном, как чувствовали в СССР/России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 13:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
SSS
Цитата:
Все зависит от человека, если он баран, то отнимать у него будут всегда ( например у обитателей "Вишневого сада"), если "право имеет" - замучаются отнимать, при любом режиме, свое место в жизни он всегда найдет.

А с какого потолка взято сие утверждение? Получается, все промышленники, землевладельцы дореволюционной России были баранами? "Свое место" могли найти только служивые люди (военные, преподаватели, врачи, клерки), и то не все, а только люди с атрофированной совестью, а у собственников, кто не успел перевести активы на Запад, все отобрали, а самих собственников либо истребили либо заставили эмигрировать.
Цитата:
Вообще умиляет, когда начинается разговор - совок, коммунисты, не давали жить, крылья в живую резали, так это и есть настоящий совок - ни чего не мочь и обвинять в этом других ( систему, соседа, и т.д.), одна из очень плохих именно русских черт

Те, кто хорошо жил при совке, были либо номенклатурными работниками, либо подпольными миллионерами, т.е. жуликами. Честно жить хорошо при совке было затруднительно. И почему ты решил, что если кто-то обвиняет совок, значит он сам ничего не умеет? Опять-таки с какого потолка утверждение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 13:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Цитата:
поэтому нет смысла да и не красиво хаять ту страну в которой живешь

Смысл есть. Т.к. очень многие ностальгируют по прошлому и желают, чтобы СССР вернулся. А мысли материализуются, если они сильные. И хаю я не страну, а конкретных людей, которые действовали против интересов народов страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 13:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Номер 45

А с какого потолка взято сие утверждение? Получается, все промышленники, землевладельцы дореволюционной России были баранами?

Дык по всему выходит, что так оно и есть. Ибо революция-то состоялась.

"Свое место" могли найти только служивые люди (военные, преподаватели, врачи, клерки), и то не все, а только люди с атрофированной совестью, а у собственников, кто не успел перевести активы на Запад, все отобрали, а самих собственников либо истребили либо заставили эмигрировать.

Точно так. Заметь: я не говорю, что это хорошо. Но факт свершился. Всегда и везде, в любом государстве - кому-то хорошо, а кому-то плохо. Это вовсе не повод считать, что государство плохое. Оно не может быть плохим и хорошим. Оно ровно такое же, как и живущие в нём люди.

Те, кто хорошо жил при совке, были либо номенклатурными работниками, либо подпольными миллионерами, т.е. жуликами.

Это неправда.

Честно жить хорошо при совке было затруднительно.

Влёгкую.

И почему ты решил, что если кто-то обвиняет совок, значит он сам ничего не умеет? Опять-таки с какого потолка утверждение?

Тот, кто в чем-то обвиняет эпоху, заставляет окружающих усомниться в его адекватности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 13:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Номер 45

Смысл есть. Т.к. очень многие ностальгируют по прошлому и желают, чтобы СССР вернулся. А мысли материализуются, если они сильные.

а) мысли не материализуются
б) СССР не вернется

То, что он не вернется - хорошо. То, что его разрушили, не построив взамен ровным счётом ничего - плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 14:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Huh,

Парагвай - не показатель. Зато показатель - колхоз, из которого простой крестьянин при Сталине не мог поехать на Черное море. Я отнюдь не ругаю СССР в целом, а нахожу в ней существенные недостатки. Это - нормально и естественно. Во всем мире всегда граждане ругают многие особенности своей Родины. И в Византии, и Аргентине и в США. Кроме КНДР.

Жена ругает мужа, муж жену, мать детей. Но это не означаает отнюдь презрения, наоборот, как правило, сильную любовь. Мысли материализуются очень часто в истории. Например, идея Сына Божия преобразила средневековый мир, идея "призрака коммунизма" материализовалсь в 20-веке.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 14:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
ЖеняВасильев

колхоз, из которого простой крестьянин при Сталине не мог поехать на Черное море.

В СССР простые крестьяне легко ездили на Черное Море. В постсоветское время такого нет, и тем более не было в царской России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 14:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Легко они ездели на Белое Море, а не Черное стали ездить с трудом начиная с Хрущева.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 15:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Крестьяне вообще никуда не ездили
вопервых у них небыло паспартов, вовторых им платили не деньгами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 19:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 22:03
Сообщения: 1615
ЖеняВасильев писал(а):
Не согласен. Уровень жизни в последние 6 лет стремительно растет. В прошлом году россияне купили 600 000 НОВЫХ автомобилей иностранного произодства. В 1997 - только 40 тысяч. в 1998 году - 70 тысяч. А это был докризисный пик продаж. То же самое относится и к любым другим предметов потребления. Жопа - слишком метафизическое понятие, чтобы говорить предметно. Вообще 2006 год -лучший год по уровню потребления, начиная с основания Киевской Руси.
Жень, скажи мне, плиз, чем на хлеб зарабатываешь...это не подъеб :wink:

_________________
Валерий Борисыч - наше УСЁ! :)
...однако Лармер нам милее :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 19:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 16, 18:59
Сообщения: 1799
Откуда: Оттуда
В Нижневартовске - значит нефтянник, ясен пень :)

_________________
Мужество – это то, что заставляет встать и говорить; мужество также – это то, что заставляет сесть и слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 20:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 22:03
Сообщения: 1615
Comrad писал(а):
В Нижневартовске - значит нефтянник, ясен пень :)
не заметил :) и все-таки Женя как-то в одной из непрофильных тем выложил художественный рассказ о чьем-то сне...если это его рук дело, сомневаюсь, что он нефтяник :roll: скорее, гуманитарий :wink:

_________________
Валерий Борисыч - наше УСЁ! :)
...однако Лармер нам милее :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 20:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
ЖеняВасильев

а не Черное стали ездить с трудом начиная с Хрущева.

Но они туда таки ездили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 21:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 19:11
Сообщения: 16190
Откуда: Moskau
Номер 45 писал:

Меня вырастили именно мои родители, а не совок, который как раз и мешал. Мешал хотя бы тем, что подрезал крылья. Недодавал заработанные деньги. Мешал развернуться. Итп. Если тебе это непонятно, твои проблемы.
_________________
1.- ты четвертое поколение после революции
2. -соответственно, помнить можно, что было до, но все знали, что произошло после.
3.- если люди хотят себя утвердить в етой жизни, они не вспоминают, что их родитель имеет деньги, а старается заработать сам.
4.- крылья подрезали и зарплату недодавали говоришь- ето еще не самое страшное, что тогда могло случиться.
5.- вспоминая мое детство, которое было связано с СССР ничего плохого вспомнить не могу, да были епизоды, но у кого их не было в етой жизни.
6.- находясь в германии, могу тебе смело сказать, что я часто бываю горд зы наших соотечественников, особенно если ето касается спорта ( в плавании наши педагоги на голову лучше немецких, в борьбе на две , а то и три, в боксе то же самое, про хоккей, шахматы просто молчу ), наши математики, физики продвинули немцев достаточно прилично вперед. с конца 80-х немецкие ученые ездили смотреть и перенимать опыт в авиакосмической отрасли, сегодня они вместе с французами и англичанами, а главное с русскими, строят космические аппараты. как ты понимаешь образование бывшие соотечественники получали в советской России.
7.- мало кто хочет возращения СССР, но естественно есть люди, которые жили в то время и не испытали многого, а есть и те кто действительно верил и верит , что все стремления были чисты. тогда у меня к тебе вопрос, что они тоже жили не по совести?
8.- у меня нет проблем по етой теме, а у тебя , я так понимаю, они серьезные,ты ищешь ответы в неправильном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 21:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
gen

6.- находясь в германии, могу тебе смело сказать, что я часто бываю горд зы наших соотечественников

Вот, между прочим, главная заслуга Сталина. Из аграрной страны он сделал сверхдержаву, во всех областях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 21:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 22:03
Сообщения: 1615
huh? писал(а):
...главная заслуга Сталина. Из аграрной страны он сделал сверхдержаву, во всех областях.
Б/П :o

_________________
Валерий Борисыч - наше УСЁ! :)
...однако Лармер нам милее :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 21:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 22:03
Сообщения: 1615
Тема явно вышла из своего русла - пора заводить очередной офф-топик :-D

_________________
Валерий Борисыч - наше УСЁ! :)
...однако Лармер нам милее :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 22:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Жильберушко, не пости ты на этой отстойной ветке для политиканов из нефтянки.

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 22:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 12, 18:07
Сообщения: 3284
Высокие отношения

_________________
Мы пеанистки! народ плечистый!
Народ плечистый, заводной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 23:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Перо, всю жизнь я зарабатываю денежку переводами. Раньше работал в разных СП в Тюменской области и Туркменистане в основном устным переводчиком. Сейчас в Москве только письменными переводами. На работу уже 3 года не хожу. Ну а ты кем работешь, если не секрет.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 24, 23:21 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Декабрь, 12, 12:33
Сообщения: 19
Корф писал(а):
Больной на грани,пульс слабый,кардиограмма плохая.Даже если и выживет,то идиотом останется.

Может, подрезать больному катетер? Отключить от системы автономного жизнеобеспечения? Чтоб не мучался :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 25, 1:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:58
Сообщения: 10114
Откуда: Hervanta
perreault писал(а):
brigadir писал(а):
Конечно, куда там лузерфиннам до совково-пОтриотских болельщиков сборной Канады...
Не, ну а хули тогда постоянно орать и оправдываться насчёт поражения в матче за бронзу? :-D

1. совок - он рядом с веничком, возлЯ ведёрочка стоит, ты - бригадных дел Мастер - что-то в темноте попутал :wink:

2. хули - в Туле, а у нас всё чики-пуки :-P

3. тээк...ты в чьих глазах:shock:увидел "оправдывающегося насчет поражеия в матче за бронзу" :roll:


1. Нет, не попутал я ничего. Ты - потреот и, может быть, совок. Это ты ошибся, когда Капралу начал орать про латвийских фашистов. Это очень свойственно совкам и потреотам.
Тут-то вообще случай уникальный :) Ты - болельщик сборной Канады и совок-потреот в одном флаконе.

2. Ебал я в жопу чики-пуки :)

3. Вы постоянно оправдываетесь. Раз 100 уже сказали, что Канада играла в пол силы и что матч за бронзу не имеет значения, который, кстати, Канада слила в сухую. Почему нельзя просто сказать, что чихал я на этот матч за бронзу? Раз уж и сборной Канады было всё равно... Нет, надо напомнить о том, что Канада чуть ли не специально проиграла матч за бронзу. :-D

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 25, 1:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Номер 45
Цитата:
А с какого потолка взято сие утверждение? Получается, все промышленники, землевладельцы дореволюционной России были баранами? "Свое место" могли найти только служивые люди (военные, преподаватели, врачи, клерки), и то не все, а только люди с атрофированной совестью, а у собственников, кто не успел перевести активы на Запад, все отобрали, а самих собственников либо истребили либо заставили эмигрировать.

Дело не только в собственности и деньгах, это очень узкий взгляд, как ты пишешь - атрофированный. В дореволюционной России так же в основном " свое место" было службой те же - военные, преподаватели, врачи, клерки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Июль, 25, 2:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Мысли материализуются очень часто в истории. Например, идея Сына Божия преобразила средневековый мир, идея "призрака коммунизма" материализовалсь в 20-веке.

Женя, ты сам подметил разницу - идея( как одна из разновидностей мысли) может реализоваться ( при наличии множества других условий), мысль ( ностальгическое воспоминание) - никогда.
Да и ностальгия у жителей бывшего СССР направленна лишь на часть жизни при СССР, например у меня на "советский хоккей" :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis