RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 27, 11:39



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 20:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Бэкстрем, кстати мне понравился, в отличии от Кессела на ЧМ. Неплохая скорость и красивый шлем, только это и запомнилось ;)
Он даже на половину не талантлив так, как хотябы Лемтюгов или Широков ;) И еще по Бергфорсу. На МЧМ Кулемин был на голову выше, чем Волошенко, но в AHL Волошенко в 69 играх набрал 60 очков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 22:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Как грится поживем увидим. У меня свое мнение у тебя свое, у Павла свое и т.д.
Пока факт,что Бергфорс-№1 в системе Нью-Джерси.Бэкстрем ИМХО талантливее Лемтюгова,но это мое мнение.
Бывают и случаи как с Паршиным, очень талантливый игрок,но в Колорадо куда менее талантливого Линуса Видделя считают перспективнее. Паршин потенциально игрок 2-й линии, но он очень маленький, а Виддель-отличный игрок 3-й или 4-й линии и благодаря впечатляющим физ. данным имеет больше шансов заиграть в НХЛ.
P.S. Наверное Волошенко улучшил свою игру,хотя имхо в Миннесоте его переоценили.Ставить Волошенко выше Микко Койву-это маразм.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 22:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Yngwar
С Лемтюговым я сравнивал Кессела ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 22:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
А понял:). Ну Кессел как раз таки многих не порадовал на ЧМ. Смешно когда говорят что он будет главным конкурентом Малкина в борьбе за Колдер:). Я вообще думаю, что он первый год проведет в АХЛ.
Конкурентами Малкина будут совсем другие люди некоторым из которых Евгений уступает в мастерстве и таланте.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 22:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 12:50
Сообщения: 10373
Yngwar
Кому например ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 22:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Ну многие проспекты начиная с Н.Кронвалла и Иммонена и заканчивая тем же Брегфорсом и Копитаром примут старт в НХЛ, но под игроками более мастеровитыми чем Малкин я имел в виду Лехтонена и Тойвонена в первую очередь:).
Хотя ИМХО Кронвалл и Иммонен по мастерству выше Малкина (опытные товарищи все-таки), хотя конечно менее талантливы.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 22:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Мастерства и таланта у Малкина хватает, плюс хорошие физические данные, опыт игры на высоком уровде и второй номер драфта. У него есть все чтобы заиграть в НХЛ в первом же сезоне.
Но сильно сомневаюсь что он сможет в первый же сезон добится того что показали Кросби и Овечкин, причем по причинам не игровым. В самом лучшем случае он будет играть во втором звене, хотя никаких гарантий нет, врятли он получит очень много времени PP. Он не первая звезда в команде, к томуже должно сильно попереть с самого начала чтобы дали много играть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 23:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Повторюсь, ИМХО главные претенденты на Колдер-Тойвонен и Лехтонен.Конкуренция у Евгения будет очень серьезная, много новичков появится в этом сезоне.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 23:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Лехтонен и Тойвонен супервратари. Если выведут свои клубы в плей-офф Колдер их.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 23:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 15, 22:04
Сообщения: 777
Yngwar писал(а):
Лехтонен и Тойвонен супервратари. Если выведут свои клубы в плей-офф Колдер их.


Лехтонен уже не считается новичком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 23:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Да, ошибся с Лехтоненом. Задача Малкина немного упростилась:).

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 23:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Вратарям в современном НХЛ совсем тяжно.
Конкуренция большая, играть дают не много. Надо уж совсем зафеерить чтобы стать первым номером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 23:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Лехтонену не надо. Слишком слабые конкуренты(Данэм),слишком силен сам Лехтонен.
Тойвонен до травмы был стабильно №1 . Конкурентов у него тоже толком нету. Разве что Рэйкрофт вернется, но сезон Тойвонен начнет как основной.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 2:11 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Цитата:
Неа
во всех североамериканских опросах "кто лучший хоккеист всех времён" упоминаются только три игрока: Грецки, Лемье, Орр.
Остальные стоят от этой тройки ниже на несколько ступенек.

Опросы североамериканские или канадские? Болельщиков, специалистов или игроков? Опросов этих очень много, НХЛ - куча лет, в интервью Боумена середины 80-х, например стоит такой расклад( правда там указанны звезды не только НХЛ): Ришар,Эспозито,Гретцки, Харламов,Орр, Фетисов. Вообща эта тема не имеет логичесой концовке в споре. Кто сейчас помнит Ришара например?
Цитата:
Лидстром выиграл у Коффи голосование за 8 место.
Так что мои выкладки можно сказать подтверждаются.

То же самое - опрос, не доказательство! Ну подумай просто - кого опрашивают? Как вообще можно сравнивать Орра и Линдстрема например? Да они в разный хоккей играли!! Да и кто помнит сейчас( за редким исключением) как играл Орр, Потвин? Зашел чел в опрос, ткнул кнопку за Потвина например, ну молодость свою вспомнил в этот момент!!! Или за команду его болел.
Читать нужно специалистов, а не сайты для болельщиков в интернете( созданные в основном для популяризации хоккея в США и по уровню типа нашего СС и СЭ), там и статистика по другому интерпретируется и комментарии не такие - белое - черное и все. Таких материалов в сети нет, до 92г. кажется был журнал или бюллетень нашей ВШТ - не поленись сходи в библиотеку - полистай, там и наши писали и иностранных много материалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 2:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
nerv
Стоящие:
А. Тарасов «Хоккей грядущего».
Тренерский комитет ИИХФ «Материалы международного симпозиума тренеров» ( выходит каждый год)
«Международный и зарубежный хоккей: подготовка хоккеистов» вышла в 1999г., выпустил НИИ ФК.
В. Савин «Теория и методика хоккея»
Б. Орр «Моя игра».
Прикол - Орр защитником себя не считал!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 6:12 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
SSS писал(а):
Опросы североамериканские или канадские? Болельщиков, специалистов или игроков? Опросов этих очень много, НХЛ - куча лет, в интервью Боумена середины 80-х, например стоит такой расклад( правда там указанны звезды не только НХЛ): Ришар,Эспозито,Гретцки, Харламов,Орр, Фетисов. Вообща эта тема не имеет логичесой концовке в споре. Кто сейчас помнит Ришара например?


Как это "кто помнит Ришара"???
Все его помнят!!
+ покажи мне хоть один источник в котором кто то кроме Грецки - Лемье - Орр называются "Величайшим Игроком в Мире".

SSS писал(а):
Цитата:
Лидстром выиграл у Коффи голосование за 8 место.
Так что мои выкладки можно сказать подтверждаются.

То же самое - опрос, не доказательство! Ну подумай просто - кого опрашивают? Как вообще можно сравнивать Орра и Линдстрема например? Да они в разный хоккей играли!! Да и кто помнит сейчас( за редким исключением) как играл Орр, Потвин? Зашел чел в опрос, ткнул кнопку за Потвина например, ну молодость свою вспомнил в этот момент!!! Или за команду его болел.
Читать нужно специалистов, а не сайты для болельщиков в интернете( созданные в основном для популяризации хоккея в США и по уровню типа нашего СС и СЭ), там и статистика по другому интерпретируется и комментарии не такие - белое - черное и все. Таких материалов в сети нет, до 92г. кажется был журнал или бюллетень нашей ВШТ - не поленись сходи в библиотеку - полистай, там и наши писали и иностранных много материалов.


Никто Лидстрёма с Орром не сравнивает, повторюсь, есть Орр и есть все остальные. Так вот среди остальных защитников Лидстрём в 10-ку входит.

На том сайте, в подтеме "история хоккея", пишут очень знающие болельшики-специалисты. И просто так никто кнопку не тыкает. Могу сказать об этом уверенно так как сам тусуюсь там уже несколько лет.
На счёт "молодости" и "команды за которую болел", довольно старые болелы там тусуются получается, раз выбрали под вторым и третьим номером Шора (играл 1926-1940) и Харви (1948-69) :):)
И где ты там увидел комментарии "белое - чёрное"? Ткни пальцем пожалуста.

Вообще о чём спор то?
Ты не вериш что Лидстрём входит в TOP-10?
Назови свою 10 и мы предметно поговорим по каждому её члену.
А то одно и то же: "Лидстрома нельзя сравнить с Орром". Как будто я его сравниваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 6:23 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
SSS писал(а):
nerv
Стоящие:
А. Тарасов «Хоккей грядущего».
Тренерский комитет ИИХФ «Материалы международного симпозиума тренеров» ( выходит каждый год)
«Международный и зарубежный хоккей: подготовка хоккеистов» вышла в 1999г., выпустил НИИ ФК.
В. Савин «Теория и методика хоккея»
Б. Орр «Моя игра».
Прикол - Орр защитником себя не считал!!!


И что там написано?
В чём ты стараешся меня убедить то, не пойму?
Я говорю что Лидстрём входит в TOP-10 защитников NHL всех времён. Доказываю это цифрами и ссылкой на мнение североамериканских болельшиков-специалистов. Ты посылаеш меня читать литературу. В чём я должен убедиться прочитав эти книги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 11:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
nerv
Цитата:
очень знающие болельшики-специалисты

:D :D :D , такого определения в природе нет, у специалистов - специальное образование, они "очень знающие" по той причине , что изучают хоккей не по интернету, а по специальной литературе, семинарам и на практике.
Цитата:
На счёт "молодости" и "команды за которую болел", довольно старые болелы там тусуются получается, раз выбрали под вторым и третьим номером Шора (играл 1926-1940) и Харви (1948-69)

Если по Шору, то болелам должно быть за 80 лет!!! :D :D :D
Цитата:
И где ты там увидел комментарии "белое - чёрное"?

В смысле поверхностные, английский я знаю слабо - поэтому "ткнуть" смогу дней через 10, когда будет кому перевести профессионально.
Цитата:
Вообще о чём спор то?
Ты не вериш что Лидстрём входит в TOP-10?
Назови свою 10 и мы предметно поговорим по каждому её члену.
А то одно и то же: "Лидстрома нельзя сравнить с Орром". Как будто я его сравниваю.

При чем здесь верю не верю, у тебя есть право составлять любые 10-ки, как и у меня. Просто добавляй при этом, что это твое мнение, либо мнение болельщиков на таком то сайте, либо другом сайте, например можно и на сайте RUSSIAN-HOCKEY.RU устроить такое голосование. А то получается, ты доказываешь через доказательство, которое в свою очередь требует доказательства.( например ссылка на сайт, твои ссылки на статистику гораздо серьезней.).
Теперь про книги, для чего я привел именно эти названия.
Если ты их прочитаешь, то ты ни когда не скажешь, цитирую:
Я говорю что Лидстрём входит в TOP-10 защитников NHL всех времён.
Т.к. в спецлитературе в аспекте оценок хоккеистов понятия "самый лучший", "мегазвезда" просто нет, и уж поверь - составление всех и всяческих 10-к, 50-к - удел журналистов и болельщиков, особенно что касается "всех времен". При всем при том я не против такого занятия, просто не нужно путать хоккейную теорию и хоккейную журналистику.
Согласен предложить кого нибудь для сравнения с Линдстремом, если често сделаю это потому что мне , скажем так " не по душе" шведская модель игры в хоккей, но этот факт сугубо мое ИМХО, это не повлияет на обьективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 12:25 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Цитата:
такого определения в природе нет, у специалистов - специальное образование, они "очень знающие" по той причине , что изучают хоккей не по интернету, а по специальной литературе, семинарам и на практике.


Я не говорю что они специалисты в хоккее как игре. Я имел в виду что там тусуются подкованные в хоккейной истории и статистике люди.


Цитата:
Если по Шору, то болелам должно быть за 80 лет!!!

Дык я и говорю.

Цитата:
Т.к. в спецлитературе в аспекте оценок хоккеистов понятия "самый лучший", "мегазвезда" просто нет, и уж поверь - составление всех и всяческих 10-к, 50-к - удел журналистов и болельщиков, особенно что касается "всех времен".


Дык почему бы и нет? Что такого в составлении TOP-10 или TOP-50?
Вот ты сам говоришь "Лидстрём не может сравниться с Орром". А с кем он может сравниться в исторической перспективе, так сказать по сумме достижений, тебе не интересно? Для этого и составляются все эти 10-5-100 лучших. Как говориться Just for Fun.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 12:27 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Цитата:
например можно и на сайте RUSSIAN-HOCKEY.RU устроить такое голосование.


Было бы интересно посмотреть списки лучших игроков СССР по мнению наших спортивных историков. Не подскажеш мож где есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 12:37 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Там же на форуме кто то (если не ошибаюсь из Германии) запостил состав всех времён СССР:

Krutov - Larionov - Makarov
Kharlamov - Petrov - Mikhailov
Bobrov - Firsov - Loktev
Alexandrov - Maltsev - Balderis

Fetisov - Kasatonov
Ragulin - Lutchenko
Kuzkin - Davydov

Tretyak
Konovalenko

ктонить может сказать, похоже на правду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 12:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 23:43
Сообщения: 2955
Цитата:
ктонить может сказать, похоже на правду?

очеь даже
отдельная тема была где все постили свои дримтимы союзные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 13:28 
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМАНДА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 12, 11:52
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Ну а может там такие древние болелы остались еще. Вот в 1994 году на победном матче Рейнджерс присутствовал товарищ, который был на предыдущем победном матче Рейнджерс в 1940 году :)

_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 15:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
nerv
Цитата:
Я не говорю что они специалисты в хоккее как игре. Я имел в виду что там тусуются подкованные в хоккейной истории и статистике люди.

Только мнение их, как впрочем мое или твое, т.с. для "внутреннего пользования" - для себя, потому что хоть они и знают КОГДА выиграл КС например Л.Робинсон, они не знают КАК.
Цитата:
Дык почему бы и нет? Что такого в составлении TOP-10 или TOP-50?
Вот ты сам говоришь "Лидстрём не может сравниться с Орром". А с кем он может сравниться в исторической перспективе, так сказать по сумме достижений, тебе не интересно? Для этого и составляются все эти 10-5-100 лучших. Как говориться Just for Fun.

Если конкретно, его сравнивать очень сложно, одна команда, причем лидер ( команда), отсюда могут быть и достижения, еще и Коффи под боком был, тоже большой плюс... вобщем это целая история - с кем в паре играл, как разделялись функции, какая перед ним ставилась задача, может напарнику ставилась задача - играть на него , самому не бросать, да 100 всяких вариантов...
Но ...дцатки - очень прикольная вещь, можно пособирать, даже сборные можно всякие, но только для своего интереса, это из разряда "что было бы если?".
Цитата:
Было бы интересно посмотреть списки лучших игроков СССР по мнению наших спортивных историков. Не подскажеш мож где есть?

Есть, В. Пахомов "35 лет советского хоккея"
А. Петров "50 лет отечественному хоккею"
Книги эпохи СССР, первую я в детстве изрезал на картинки, очень красочная, вот и все ее достоинство.
Цитата:
Krutov - Larionov - Makarov
Kharlamov - Petrov - Mikhailov
Bobrov - Firsov - Loktev
Alexandrov - Maltsev - Balderis

Fetisov - Kasatonov
Ragulin - Lutchenko
Kuzkin - Davydov

Tretyak

ИМХО нет Альметова, Локтева, Б.Александрова, Первухина, Васильева. Да и прикол в том , что зная сборников СССР можно только добавлять: Жлуктов, Капустин, Шадрин, Шепелев, Быков , Хомутов, - получается - смысла нет, очень много суперигроков, как в Канаде, действительно кто лучше Орр или Коффи, второй отчасти перенял манеру первого, а может Потвин - скала- плюс первый пас стибринный у русских любителей, можно спорить до бесконечности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 26, 15:41 
СУПЕРЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Ноябрь, 27, 14:19
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск
Larmar писал(а):
Ну а может там такие древние болелы остались еще. Вот в 1994 году на победном матче Рейнджерс присутствовал товарищ, который был на предыдущем победном матче Рейнджерс в 1940 году :)


Врядли
Просто североамериканцы сначала смотрят на статистику потом на личное впечатление от игры хоккеиста.
Благо со статистикой в NHL всё отлично. Можно например легко узнать TOP - 5 LW по очкам в сезоне 1931-32. Или Лидеров PO по очкам в сезоне 1917-18.....
У нас нормальной спортивной статистики нет до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis